Крит....снова, снова и снова..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr » 08 июл 2014, 20:44

phpBB [youtube]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

э-эх.....затерянный, на краю света мир......прекрасный и суровый, с простыми людьми и непритязательной едой.....мы обязательно туда вернемся......когда-нибудь ( пока жена не слышит :D )
обратно мы поехали дорогой на Paranimifi ( ее нет на "прокатных" картах и навигатор о ней не в курсе ), дорога чуть лучше, но и ее не посоветую.... :
http://youtu.be/ZWlMDYM82FU

далее в планах был пляж Tripiti ( координаты : 34.9355, 24.981996 )......., но "тупняк" продолжал идти рука об руку с "ленкой" гаденько посмеиваясь......ибо маршрут туда был проложен через Lentas !! А по хорошему - ехать надо было через Koumasa, тогда бы мы как раз проехали через те "волшебные ворота/скалы" сходящиеся и оставляющие проход ровно в одну машину....., но сбыться этому было не суждено, ибо дорога ведущая к Tripiti через Lentas оказалась "нам не по зубам".... :lol: сначала был асфальт, потом грунт, потом жОсткий грунт, потом место, где через ущелье можно спуститься к дикому пляжу Trafoulas ( или пляж Дракона ), потом подъем на "перевал" и.......сам перевал весьма изрыт ямами и кругом торчат камни, проехать можно только с разгона, ибо подъем весьма крут, я же, помятуя о возможных последствиях и том, что машина чужая, ехал медленно и осторожно - в итоге мы, два раза заглохнув на подъеме и осознав, что с места нам это не одолеть, развернулись и "несолоно хлебавши" убрались во свояси......сил на поиски нового маршрута уже не было и мы "осознав" двинулись обратно домой.... :oops: ....по пути заскочив на милый и цивильный пляж Diskos
кстати, по дороге между Trafoulas и "перевалом" была замечена одна забавная деталь - "бешеные пчелы" :lol: , их была просто туча, они были злобные (ибо с лавандой там напряг ) и прям кидались на машину, честно говоря я был даже рад, что мы не в открытом джипе "а ля Джимми".... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

( да...по возвращению на родину, выяснилось два принеприятных факта - во-первых мой аккаунт на Ютубе был "взломан" и теперь я имею отрицательную репутацию и соответственно не могу загружать большие видео, так еще и планшетник, используемый для видеосъемки имеет баг ( видимо требуется перепрошивка ) - а именно пишет максимум 21 минуту...., потом съемка идет, но изображение не воспроизводится.... Посему прошу заранее у всех прощения, за то, что получилось... :oops: ( кретин - это надо было сказать в начале ! ну и пусть, я же все равно это сказал ! ну-ну.... из подслушенного в черепной коробке )

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 08 июл 2014, 21:00

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует....

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Julbarsik
Благодарил (а): 5255 раз

Сообщение Julbarsik » 08 июл 2014, 21:07

Необыкновенная красота!!!!!!!!!!!!!!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 08 июл 2014, 21:13

жаль нет возможности передать воистину ;)

Best_kot
Благодарил (а): 3817 раз

Сообщение Best_kot » 08 июл 2014, 23:10

Уф, спасибо! Прокатили))))) Вспомнилась тоже дорога в горах, с которой море я увидела, как сферу... Такие виды не забываются, страх смешивается с восторгом!!! Дивная красота! А жене - респект! она стоик :thumbup: :clap:
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 09 июл 2014, 11:17

Best_kot писал(а):Уф, спасибо! Прокатили))))) Дивная красота! А жене - респект! она стоик :thumbup: :clap:
я ей тоже не перестаю удивляться ;) если бы не она, то таких видео бы не было...

Natka

Сообщение Natka » 09 июл 2014, 11:33

Эх, зачиталась.... :) :clap: :clap: :clap: :thumbup:
Спасибо, Павел....
Pavel-tr писал(а): Окрыленные таким прекрасным "открытием" мы рванули...... https://www.youtube.com/watch?v=BKQyArDqlQg ну как бы это сказать....дома, я хотел добраться до монастыря Koudouma и из дома, эта идея выглядела весьма привлекательной..... :lol: , НО, из-за моего "тупняка", в итоге мы попали совсем в другое место......*внимание, категорически не рекомендуется повторять !*, а именно, сами того не желая, повторили путь Татьяны ( natka ) в Tris Ekklisies ( координаты 34.953704,25.135966 ),

но в итоге мы были вознаграждены потрясающе тихим и уютным уголком Крита, именуемым Tris Ekklisies ( теперь я понимаю Татьяну и других, кто там был... )
Да, Паш...а мы на лысой резине там были.......да еще и с 4 летним ребенком в салоне:))) сейчас улыбаюсь..а тогда было не смешно
Радуйтесь что вы Кудума не поехали..там дорога еще хуже чем на Трис Экклисес. ;)

А как хороша деревенька Трис Экклисес в ясные солнечные дни... :thumbup:
Позвольте стащу ваше видео с дорогой на Трис Экклисес на фб. в группу Критомания.. Там как раз эта тема обсуждалась и сложность дороги в т.ч :angel:

А Алексей хорошо пошутил с приветом от черепахи:) :D :D
Goalexa писал(а):Привет, Паша! С возвращением!

Изображение

А может вот это она прощается взмахом, словно намекая, увидимся через нцать дней, Паше привет передавайте :lol:
Pavel-tr писал(а):.... По пути проехали мимо "секретного объекта для посадки НЛО" (версия жены) или "подземной свинофермы" ( версия моя, ибо откуда на Крите в каждой таверне свинина, если свиней нет ? :D ) -
Спрашивала в отеле, в котором были в мае этого года у русскоговорящих сотрудников, которые много лет живут на Крите..Так вот...свинина вся привозная..И говядина.
Не исключено, что коров небольшое количество на Крите есть, сами лично видели по пути в Патсос.., но это не носит массовый характер в силу природных условий...Отели снабжаются говядиной и свининой привозной, а вот баранина вся местная:)

Ну и вопрос про отель Кони:))))...как общие впечатления?...он рядом с дорогой, сильный от нее шум? Сколько реально идти минут до пляжа?
Спрашиваю потому, что этот отель один из бюджетных вариантов нашего Новатура...иногда к нему присматривалась
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

bat
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение bat » 09 июл 2014, 20:08

Павел,
Классный отзыв. Сразу видно тех людей, которые уже не первый раз приезжают на Крит и как говорится не последний. :D Я искренне завидую Вам и тем, кто был на Этом Острове больше 1 раза. :thumbup:
Невозможное – не факт. Невозможное – это потенциал.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 09 июл 2014, 23:38

Спасибо вам, друзья, за теплые слова и добрые отзывы - я, к сожалению, не могу вас порадовать потрясающими фотками и качественными видеоматериалами, но уж что есть... :oops:

Тань, привет !
Да, Паш...а мы на лысой резине там были.......да еще и с 4 летним ребенком в салоне:))) сейчас улыбаюсь..а тогда было не смешно
Радуйтесь что вы Кудума не поехали..там дорога еще хуже чем на Трис Экклисес. ;)

У Панды дорожный просвет больше, короче свесы и машинка легче - так что баш на баш ;) Жена тоже сейчас смеется, когда эти видео смотрит, а тогда... :lol: А в Кудума мы все-таки когда-нибудь доберемся ! ;)

Позвольте стащу ваше видео с дорогой на Трис Экклисес на фб. в группу Критомания..
Тащи - не жалко, хоть кому-то от нас польза будет ;)

Ну и вопрос про отель Кони:))))...как общие впечатления?...он рядом с дорогой, сильный от нее шум? Сколько реально идти минут до пляжа?
Спрашиваю потому, что этот отель один из бюджетных вариантов нашего Новатура...иногда к нему присматривалась

Та же "фигня", мы потому и взяли - отель весьма хорош, все номера или студии, или апартаменты. Единственный минус - весь отель "в гору".... Очень ухоженный и уютный. Шума от дороги нет, так как отель выше, "буйная молодежь" так же отсутствует ;) Для детей даже есть какой-то мини-клуб. До моря....пешком......думаю минут пятнадцать ;) , через дорогу ( мы или в начало променада Сталиды ездили или на Вулизма, пешком как-то не проверяли... :oops: ) Рекомендую ;) Будут вопросы - пиши в личку

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 09 июл 2014, 23:40

bat писал(а):Павел,
Классный отзыв. Сразу видно тех людей, которые уже не первый раз приезжают на Крит и как говорится не последний. :D Я искренне завидую Вам и тем, кто был на Этом Острове больше 1 раза. :thumbup:
Спасибо.... у Вас все впереди ;) мы ведь тоже когда-то приехали на Крит впервые.....и как-то "задержались"... :lol:

DiMMeR

Сообщение DiMMeR » 10 июл 2014, 07:20

Pavel-tr писал(а):
bat писал(а):Павел,
Спасибо.... у Вас все впереди ;) мы ведь тоже когда-то приехали на Крит впервые.....и как-то "задержались"... :lol:
А вот это в самую точку :thumbup:
Мы тоже приехали первый раз на Крит в 2011 году, причем это было наше первое путешествие в другую страну. И вот через 17 дней летим втретий раз на любимый Крит :)
С двух поездок скопилась куча фоток, но я так как ребята писать не могу к сожалению :)

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 10 июл 2014, 15:04

DiMMeR писал(а):С двух поездок скопилась куча фоток, но я так как ребята писать не могу к сожалению :)
да бросьте... :D я сам первый раз такой большой "отзыв" пишу ;) все "хромает" - и стиль и качество и материал, однако.... :lol:

teo
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение teo » 10 июл 2014, 16:03

Pavel-tr , все здорово!
И фото и материал, интересно увидеть, что ты сам не увидел, не дошел, не доехал, пролетел, не успел, намотать на ус новую информацию, новый взгляд на пройденные тобой места, поностальгировать.. :thumbup:
Спасибо!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 10 июл 2014, 22:47

Спасибо всем, кто поддерживает и читает сей опус ! :D

Продолжу......поскольку описаний пляжгостиницаосновныедостопримечательности тут и без меня хватает, то особо заострять на них внимание не стану, а поделюсь основными особенностями нашего отпуска и немножко.....душой... :oops:

...в одно "прекрасное" утро, моя милая, прекрасная жена, нежно пнув меня в бок в пол-пятого утра, прошптала "вставай, ты же обещал.." Поскольку на кануне, за бутылочкой кокино краси, я мог пообещать все, что угодно..., мысль заработала и сказала ДА ! Мужик сказал - мужик сделал ! ( кстати, мне кажется, что эту фразу придумали и навязали нам женщины, ибо я не знаю ни одного мужика, в трезвом уме и здравой памяти, который вот так, за здорово живешь ляпнул че-нить и сделал, только потому, что прям до судорог хотел сделать именно это... :lol: , но это так, лирика... ) С трудом продрав глаза, я выяснил, что на улице темно и прохладно, что нифига, не вязалось с моим представлением об отдыхе на Юге....., но НАДО ! Ибо, на сколько я помнил, мы едем встречать рассвет ! Зевая, матеря в душе любимую и напялив на себя, ни разу не доставаемые с момента прилета, теплые вещи я "стал готов" :lol: Мне тут же вручили увесистый пакет и сказали ГОУ !.... Други мои...если когда нибудь, Вы решитесь на сей "подвиг", то знайте - тот кто сподвигнет Вас на это достоин памятника при жизни.... Родная, Любимая, как же я благодарен тебе, ибо приехав на обычный, ни чем особо не выделяющийся пляж Сталиды, я был потрясен, помещен на лежак и О ЧУДО, вознагражден чудесной чашкой свежезаваренного ароматного кофе ( помните про "непонятный пакет" ;) ) с видом на.... ( вот честно, иногда я жалею, что тут на сайте есть цензура, ибо при всем "могучие и богатстве русского языка", описать это можно тока матерно-эмоциональным ), короче, слова тут бессмысленны априори и если Вы сможете потратить пять минут своей жизни, то просто посмотрите ( пусть не профессионально ), что я там пережил......
Если бы меня спросили, как я хочу умереть, то именно так - с любимой женщиной, на любимом острове, на берегу моря, встречая рассвет за чашкой кофе....

phpBB [youtube]

А потом мы поднялись на гору к Мохосу и я получил очередную порцию кайфа... ( мы все-таки на приличном ресурсе, поэтому не надо фантазий ! :lol: просто рассвет и Дорога ;) )

http://youtu.be/d5ePTzZe2q0

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

потом был просто "релакс"..., мы готовились к поездке в еще одно интересное место, но об этом позже....., а пока просто мы и "наш" Крит, уж не обессудьте..... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует....

Best_kot
Благодарил (а): 3817 раз

Сообщение Best_kot » 11 июл 2014, 08:59

Браво! :clap:
И теперь я знаю, что у солнца есть крылья :)
Очень красивые и фото... Особенно понравилось, конечно, море на рассвете, серпантин с олеандрами (кажется, что там воздух розовый)....
а котика где ухватили? знакомый такой котик... ;)
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

bat
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение bat » 11 июл 2014, 09:10

Pavel-tr писал(а): если бы меня спросили, как я хочу умереть, то именно так - с любимой женщиной, на любимом острове, на берегу моря, встречая рассвет за чашкой кофе....
Павел, почему сразу умирать, жизнь только начинается :D
Я бы перефразировал Ваше выражение с Вашего позволения:
"Если бы меня спросили, как я хочу встретить старость, то именно так - с любимой женщиной, на любимом острове, на берегу моря, встречая рассвет за чашкой кофе...."
Рассвет шикарен :thumbup:
Невозможное – не факт. Невозможное – это потенциал.

Julbarsik
Благодарил (а): 5255 раз

Сообщение Julbarsik » 11 июл 2014, 11:23

Павел, спасибо за чудо! Теперь я знаю, куда надо ехать на Крите, чтобы увидеть, как из моря рождается новый день!
Pavel-tr писал(а): Посему прошу заранее у всех прощения, за то, что получилось...
Pavel-tr писал(а):а пока просто мы и "наш" Крит, уж не обессудьте..... :D
Пожалуйста, перестаньте извиняться. Мне, кажется, за состояние души, за любовь не извиняются. Просто у каждого она своя, не лучше, не хуже, такая какая есть. И.... спасибо за то, что вы ею делитесь.

mh_oleg
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение mh_oleg » 11 июл 2014, 12:20

Павел, фотки просто замечательные! Спасибо!

Svetikl
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение Svetikl » 12 июл 2014, 16:29

После ваших фото обязательно хочу встретить рассвет на Крите. Спасибо!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 13 июл 2014, 00:05

Best_kot писал(а):Браво! :clap:
И теперь я знаю, что у солнца есть крылья :)
Очень красивые и фото... Особенно понравилось, конечно, море на рассвете, серпантин с олеандрами (кажется, что там воздух розовый)....
а котика где ухватили? знакомый такой котик... ;)
:D котик в Мохлосе - там на самом краю очень хорошая таверна, с очень душевными хозяевами и классной кухней - рекомендую.... ;)

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»