Уже скучаем...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Julbarsik
Благодарил (а): 5314 раз

Re: Уже скучаем...

Сообщение Julbarsik » 02 дек 2014, 12:30

Goalexa писал(а): А вот те миски, сделанные своими руками вы выкупили или оставили? Интересно, можно ли самим смастерить и потом выкупить керамику, сделанную своими руками? :) Так это увлекательно!
Добрый день, Алексей! Постараюсь ответить на твои вопросы.
Когда мы спросили девушку о стоимости мастер-класса, она ответила, что мы ничего не должны и мисочки, конечно, можем забрать и тоже совершенно бесплатно. :) Если честно, я так и не поняла, принято это - обучать праздношатающихся туристов или просто девчушке было скучно. :) Конечно, всё, что мы захотели купить, мы купили именно в этом доме. Вернее не так. Сначала нам понравились изделия, выставленные перед домом, потом дочке захотелось самой попробовать, а затем мы уже совершили покупки. Но когда мы отобрали покупки, девушка позвала маму и уже она нас рассчитывала и упаковывала покупки.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8541 раз

Сообщение Goalexa » 02 дек 2014, 20:17

Привет, Юля! Классно, я думаю, что это все было сделано от чистого сердца :clap: Не устану восхищаться местными жителями, которые и обучат, и потом еще и изделия подарят :thumbup: Естественно, и мне бы потом там все захотелось скупить бы :) Но, согласен, все ограничивается ручной кладью :problem:
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Sun_T
Благодарил (а): 3584 раза

Сообщение Sun_T » 28 дек 2014, 20:21

А мы побывали в деревне Маргаритес и монастыре с экскурсией на паровозике Little Train. Он отправляется от деревни Панормо.
Тогда (в 2011 году) я подумала, что даже если бы мы съездили в деревню на машине, то монастырь бы пропустили. Он оказался на горе, за стеной.
Очень все красиво, ухоженно... Разнообразные арочки, лесенки. Везде цветы-цветы-цветы. В монастыре есть даже страусы и павлины. Обязательно побывайте )))

Sun_T
Благодарил (а): 3584 раза

Сообщение Sun_T » 29 дек 2014, 09:12

Посмотрела видео и фото 2011 года.
Уточняю, монастырь Спасителя Христа и Святого Гедеона находится за стеной с зубцами, на возвышенности.
На территории монастыря есть обзорная площадка, деревня Маргаритес перед тобой как на ладони, улочки, крыши...
Павлины были или нет, уже сомневаюсь (на фото нет, написала только об этом в своих записках). Но точно был минизоопарк, попугаев там было очень много.
А к страусам мы прошли через монастырь, как бы уже за территорию. Там сеткой огорожен участок, кусты, трава, и вот где там и находится страусиная ферма. Рассказывали, что есть страусята. Экскурсовод какими-то звуками позвал страуса, и он выбежал к нам из-за зарослей. Покрасовался перед нами.
Если вы хотите посмотреть страусов, лучше спрашивать у местных жителей или у того, кто будет в монастыре.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 дек 2014, 20:42

Sun_T, здравствуйте и с наступающими праздниками вас! Спасибо огромное и вам, и Юле со Стасом за информацию про монастырь! Ни разу не были в нем, но так теперь хочется съездить!

stasonchik
Благодарил (а): 957 раз

Сообщение stasonchik » 09 фев 2015, 09:55

Moni Arkdaiou, одно из моих любимых мест. Даже сам не знаю почему. Может это связано с его историей, а может и нет... Во всяком случае, какое-то гнетущее чувство не покидает пока я там нахожусь. Наверное так и должно быть...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Best_kot
Благодарил (а): 3928 раз

Сообщение Best_kot » 09 фев 2015, 10:52

Стас, это и мой любимый монастырь тоже... Но почему чувство гнетущее, если он любимый? У меня тоже особое там состояние возникает, но не гнетущее, а какое-то чувство соприкосновения с вечностью... вечностью, как со временем и как с историей... немного грустное, но светлое в общем чувство...
Вот это фото - просто прелесть! где тут гнетущее чувство можно испытать? по-моему это скорее счастье какое-то совершенно нереальное... :)
Изображение
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

stasonchik

Сообщение stasonchik » 09 фев 2015, 11:14

Best_kot писал(а): немного грустное, но светлое в общем чувство...
Соглашусь. Это я чего-то загнул... :?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 фев 2015, 13:07

И нам там очень, очень нравится! И чувства там испытываем какие-то необъяснимые. Хотя, я вообще часто не могу описать словами все ощущения и чувства, которые испытываю на святой земле. Стас, фотографии, как всегда, выше похвал! Но та, которую выделила Марина, и правда, очень необычная, какая-то настолько уютная :thumbup:

stasonchik

Сообщение stasonchik » 09 фев 2015, 17:52

Продолжение монастырской темы. Здесь меня, наоборот, распирает от счастья.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

stasonchik

Сообщение stasonchik » 24 апр 2015, 16:40

Просто обычный день.

phpBB [youtube]

Запомнился мне тем, что меня первый раз в жизни укачало :sick: :sick: :sick: . При том, что я сам был за рулём. Умирать в этот день в мои планы не входило, поэтому кое-как до дома я добрался :mrgreen: . Зато появилась фобия. Ну и как жить дальше? А вдруг опять? А Юлька требует в этом году и Хору, и Палеохору, и Арадену, и чего-то там ещё страшно-серпантинное... :( . Есть над чем призадуматься ;) .

stasonchik

Сообщение stasonchik » 24 апр 2015, 17:19

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

stasonchik

Сообщение stasonchik » 24 апр 2015, 18:12

phpBB [youtube]
]

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 апр 2015, 19:38

Добрый вечер, Станислав! Спасибо за новые фотографии и видео! Уже сил нет, хочется поскорее на Крит :) Я со странным вопросом, не узнаю, где такая прелесть находится? :oops:

Изображение

Красотища-то какая! :o
stasonchik писал(а):Запомнился мне тем, что меня первый раз в жизни укачало :sick: :sick: :sick: . При том, что я сам был за рулём. Умирать в этот день в мои планы не входило, поэтому кое-как до дома я добрался :mrgreen: . Зато появилась фобия. Ну и как жить дальше? А вдруг опять? А Юлька требует в этом году и Хору, и Палеохору, и Арадену, и чего-то там ещё страшно-серпантинное... :( . Есть над чем призадуматься ;) .
Думаю, тут лучше проанализировать, почему такое произошло, но фобию надо того этого... забыть про нее, на Крите, где в основном дороги горные, такие фобии не нужны :D Так вот, про укачивание. Может быть торопились, более резкая манера вождения может наложила отпечаток. Почему так говорю... Меня в принципе не укачивает, не обходилось без исключений :D Заметил, если тороплюсь, в повороты захожу на бОльшей скорости, то может и замутить :) Для меня тут два рецепта: 1. Сбавить немного обороты, но сначала, 2. Выйти ненадолго, хоть минуток пять прогуляться на свежем воздухе :) А дальше просто поспокойней ехать и все будет хорошо ;)

Best_kot
Благодарил (а): 3928 раз

Сообщение Best_kot » 24 апр 2015, 20:20

Я прямо в восторге... так замечательно с вами прокатиться))) причем, меня не укачало... Стас, это точно временно, думаю, больше не повторится... возможно было связано с погодой, мож накануне перегрелись или устали... все будет ОК, не переживайте! Я знаю, что это за красота с водопадами, но не скажу... опять убедилась. что ездим буквально друг за другом)
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 апр 2015, 20:52

Не, ну у меня есть подозрение, Марин, что это в Курталиотском ущелье, но решил уточнить :)

Svetikl
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение Svetikl » 24 апр 2015, 21:11

Хочется сказать- Красотища! и быстрей бы уже!!!

stasonchik

Сообщение stasonchik » 24 апр 2015, 23:07

Goalexa писал(а):у меня есть подозрение, Марин, что это в Курталиотском ущелье
Лёш, конечно это оно. Я эту фотку уже выкладывал. Просто подредактировал немножко, т.к. снимал с рук и не очень был доволен результатом. На короткой выдержке темно, на длинной всё смазывается... Короче, напрыгался, но очень уж хотелось эту красоту запечатлеть.
Best_kot писал(а):... так замечательно с вами прокатиться)))
Спасибо, Марина, только я там каким-то плохишом выгляжу, всё время скорость превышаю. :oops: :oops: :oops:
Svetikl писал(а):и быстрей бы уже!!!
Дааааа... Нам ещё до августа ждать :( . Вот и остаётся разве что старые фотки перебирать.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 апр 2015, 14:48

stasonchik писал(а):
Goalexa писал(а):у меня есть подозрение, Марин, что это в Курталиотском ущелье
Лёш, конечно это оно. Я эту фотку уже выкладывал. Просто подредактировал немножко, т.к. снимал с рук и не очень был доволен результатом. На короткой выдержке темно, на длинной всё смазывается... Короче, напрыгался, но очень уж хотелось эту красоту запечатлеть.
Но результат получился, вооо :thumbup: :thumbup: :thumbup: На самом деле, такие картинки только в журнале!
stasonchik писал(а): Дааааа... Нам ещё до августа ждать :( . Вот и остаётся разве что старые фотки перебирать.
Вот и мы сейчас так же, перебираем старые фотографии, читаем здесь новые отзывы, перечитываем старые, смотрим ваши фотки и ждём, ждём и еще раз ждём новые поездки на любимый Крит! Спасибо за то, что помогаете вот так скоротать время в ожидании поездки. Уверен, это сейчас для всех нас очень важно!

Svetikl
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение Svetikl » 25 апр 2015, 17:20

stasonchik писал(а):
Svetikl писал(а):и быстрей бы уже!!!
Дааааа... Нам ещё до августа ждать :( . Вот и остаётся разве что старые фотки перебирать.
А нам уже не очень долго ждать осталось до конца мая, но всё равно быстрей бы уже :roll: . А фотки ваши великолепные! :clap:

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»