Уже скучаем...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8554 раза

Re: Уже скучаем...

Сообщение Goalexa » 02 июл 2014, 23:26

Здравствуйте, Юлия!!! С возвращением! И вам спасибо за "ваш взгляд" на отдых, за фотки и юмор :)
Julbarsik писал(а):И, кстати, я та, с кривоватой правой ногой
:lol: :lol: :lol:
Julbarsik писал(а):Вот что это может быть? Что?
Изображение

Хм... только предположения... Камин? Но отвода нет. Может какое-то хранилище, типа погреба? Не понятно. Какие-то колонны вокруг не добавляют определенности :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Best_kot
Благодарил (а): 3939 раз

Сообщение Best_kot » 03 июл 2014, 09:30

Julbarsik писал(а):Вот что это может быть? Что?
Изображение
похоже на каменные монетки, сложенные столбиком... слежались от времени :)
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Best_kot
Благодарил (а): 3939 раз

Сообщение Best_kot » 03 июл 2014, 09:45

Julbarsik писал(а):Специально для Best_kot релаксирующий утренний кот
Спасибо! СПАСИБО!!! :D :thumbup: Вы понимаааете в котах! Это такой подарок для меня.... А фотка просто чудо.... Глядя на этого замечательного кота, я смогу еще легче переносить свое сознание в такое солнечное критское утро... :)

:oops: И еще хочу сказать: У Вас, Julbarsik, с ногой все ОК, я отсюда вижу, что она у Вас абсолютно прямая... И вообще Вы в жизни намного красивее, чем из песка.... :D Просто у Вас ваятель работает в жанре примитивизма... хоть и талантливо :clap:
Julbarsik писал(а):Добавлю, что я фотографировала на телефон, поэтому мои фото "своеобразные" ;) . Надеюсь, что stasonchik добавит мужского взгляда на утро в Агии Апостоли :thumbup: .
Мне очень понравилась Ваше утренняя прогулка, солнечная дорожка ... да и развалины смотрятся интересно... А лучше всего Ваше настроение! :thumbup: :D
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

stasonchik
Благодарил (а): 957 раз

Сообщение stasonchik » 03 июл 2014, 11:25

Утро...Тишина...
Изображение

Как приятно бодрым шагом дойти до кафешки и вместе с греками испить кофеЮ...
Изображение

Полной неожиданность стала машина с питерскими номерами :shock:
Изображение

А это так..Для настроения..
Изображение
Изображение

Natka

Сообщение Natka » 03 июл 2014, 20:36

Julbarsik писал(а):Крит. Как мало времени, чтобы надышаться, насмотреться, потрогать, почувствовать, попробовать и хранить все это в себе до следующей встречи....
Спасибо за ваш отзыв!
Как созвучны мои ощущения с вашими. На Крите с 1 дня понимаешь, как быстротечно время.....и его никогда не хватает насладиться Критом в полной мере.
Теперь когда мы улетаем, я всегда стою на тарпе до последней минуты, пока не загонят в самолет..чтобы как ни терять ни секундочки на острове.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Julbarsik
Благодарил (а): 5321 раз

Сообщение Julbarsik » 03 июл 2014, 22:26

Утро в Ханье
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

stasonchik

Сообщение stasonchik » 05 июл 2014, 11:36

Терисо-Мескла.Я и не предполагал,что у нас под боком есть такой живописный маршрутик(Goalexa-спасибо!!! :thumbup: ) Я прошлом году прокатился только по ущелью.А нужно обязательно ехать дальше.И если на побережье,когда уезжали, было солнечно и жарко,то здесь погодка прям как у нас на даче ненастной осенью.
ИзображениеИзображениеИзображение

http://youtu.be/n-jZfuRltk8
http://youtu.be/3IgxMlxiBUs

Познакомились вот с такими милыми созданиями...
Изображение
Изображение

http://youtu.be/Uj6f7I-8r2Q

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 июл 2014, 16:18

Stasonchik, а вы обратили внимание, сколько в Мескле цитрусовых деревьев? Деревня буквально утопает в садах! А козюльки забавные :) Вроде и хочется поесть, и страшно :))) И вот эти критские звуки... пение птиц и звон колокольчиков, прям эффект присутствия :)

Юлия, за Ханью особое спасибо, за ее умиротворение и просто классные снимки такого родного места!

stasonchik

Сообщение stasonchik » 06 июл 2014, 01:32

Goalexa писал(а): а вы обратили внимание, сколько в Мескле цитрусовых деревьев?
Конечно обратили... ;)

Изображение

stasonchik

Сообщение stasonchik » 06 июл 2014, 12:50

Лирическое отступление :P ...

Раз... Изображение

Два... Изображение

Три... :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Изображение

boryaspec

Сообщение boryaspec » 06 июл 2014, 14:38

stasonchik писал(а):
Три... :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Изображение
Даже на картинке это очень вкусно! :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 июл 2014, 18:08

Аж слюнки потекли от такого лирического отступления :thumbup:

Iriska
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Iriska » 07 июл 2014, 10:16

stasonchik писал(а):Терисо-Мескла.Я и не предполагал,что у нас под боком есть такой живописный маршрутик(
Про Месклу можете поподробнее рассказать?
а вы обратили внимание, сколько в Мескле цитрусовых деревьев? Деревня буквально утопает в садах!
А авокадовых деревьев там не встречали? Есть идея фикс - увидеть, как растет авокадо. ;)
Даже на картинке это очень вкусно!
А где такое подают?

stasonchik

Сообщение stasonchik » 07 июл 2014, 12:29

Здравствуйте Iriska! Про Месклу можно почитать вот здесь http://www.tocrete.com/chania/cities/1257-meskla
Мне лично понравился сам маршрут: ущелье Терисо-Мескла-Фурнес-Агиа.Неутомительно(если конечно живёте поблизости) и живописно.

Авокадо я точно видел в Ботаническом парке.
Iriska писал(а):А где такое подают?
А с этим вообще всё просто.Пошли в INKA,купили там свежайшую дораду и пожарили... :D
Кстати,получается НАМНОГО дешевле чем заказать её же в таверне.

Iriska

Сообщение Iriska » 07 июл 2014, 14:17

stasonchik писал(а):Здравствуйте Iriska! Про Месклу можно почитать вот здесь http://www.tocrete.com/chania/cities/1257-meskla
Мне лично понравился сам маршрут: ущелье Терисо-Мескла-Фурнес-Агиа.Неутомительно(если конечно живёте поблизости) и живописно
Это-то я читала. А вот где там можно остановиться, чтобы погулять/посидеть в этих апельсинах? Или, где увидел, там и встал? А сады эти апельсиновые что - не охраняются? И еще спрошу: дорога Терисо-Мескла на карте выглядит сильно покрученной, а в реале как?
Iriska писал(а):А где такое подают?
А с этим вообще всё просто.Пошли в INKA,купили там свежайшую дораду и пожарили... :D
Кстати,получается НАМНОГО дешевле чем заказать её же в таверне.
Да, пожалуй, это самый лучший способ получить вкусную еду. Салатик тоже сами готовили? :D А какие магазины еще посоветуете, где хороший выбор свежей рыбы?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 июл 2014, 23:00

Iriska, здравствуйте, отвечу за Станислава :) Хороший выбор рыбы, как бы это странно не звучало, в рыбных магазинчиках, в любом городе или деревне такой магазин чаще всего есть. Или на рынках. В супермаркете, если честно, рыбу не покупал, но уверен, что и там она классная! Повторюсь, мы рыбу всегда берем в рыбных магазинах. Да, важный момент!!! В рыбный магазин за рыбой лучше идти утром! Во многих уже днем многие виды рыбы заканчиваются.
Iriska писал(а):Это-то я читала. А вот где там можно остановиться, чтобы погулять/посидеть в этих апельсинах? Или, где увидел, там и встал? А сады эти апельсиновые что - не охраняются? И еще спрошу: дорога Терисо-Мескла на карте выглядит сильно покрученной, а в реале как?
Да от Месклы начинается серьезный серпантин в сторону деревни Зурва, я бы людям без опыта езды в горах может и не посоветовал бы. Да и потом дорога крутит, но виды с нее открываются!..
В апельсиновых садах вряд ли удастся посидеть, т.к. это не дикорастущие цитрусовые и чаще всего они за заборами :)

А по поводу авокадо... Ведь видел где-то дерево с уже созревающими авокадо, но... вообще из головы вылетело, где. Но точно могу сказать, что в Ботаническом саду по дороге на плато Омалос авокадо точно растет, даже помню, что где-то в низине :)

Iriska

Сообщение Iriska » 11 июл 2014, 09:33

Goalexa, спасибо, все принято к сведению!

Dmitry Bart
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Dmitry Bart » 11 июл 2014, 10:29

Goalexa писал(а):
Iriska писал(а):И еще спрошу: дорога Терисо-Мескла на карте выглядит сильно покрученной, а в реале как?
Да от Месклы начинается серьезный серпантин в сторону деревни Зурва, я бы людям без опыта езды в горах может и не посоветовал бы. Да и потом дорога крутит, но виды с нее открываются!..
Кстати, да... Насколько я понимаю, некоторые наши форумчане испытали на себе этот серпантин. Почему-то никто не делится впечатлениями :mrgreen:. И мы в этом году неожиданно на него попали. Наши барышни на задних сидениях сбились в центр и тихо ойкали, я старался смотреть на нафигатор и полотно дороги... Но какие там раскрывались панорамы :o :o :o ... К сожалению ничего не сфотографировали, все только прислушивались в собственным ощущениям. И шумно выдохнули, когда въехали в Терисо.
Во избежание подобных казусов с фотооператорами теперь куплен видерегистратор с разрешением SuperHD 2304x1296
Последний раз редактировалось Dmitry Bart 11 июл 2014, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Julbarsik
Благодарил (а): 5321 раз

Сообщение Julbarsik » 11 июл 2014, 11:06

Iriska писал(а): А где такое подают?
Добавлю пошаговое приготовление блюда. Так как действительно очень вкусно. Наша 8-летняя принцесса съедала целую рыбку за раз. А приготовление не требует особого умения и трудозатрат. Опять же экономичный вариант побаловать себя свежей морской рыбкой.
1. Мы шли в ИНКА и приобретали 4 рыбины ΤΣΙΠΟΥΡΑ (Ελλάδα) - Ципура (греческая). Рыбу взвешивают (4 рыбки примерно на 2 кило около 11евро), ЧИСТЯТ не только от чешуи, но и от внутренностей, моют. Чистенькую упаковывают, и мы идем домой.
2. Дома рыбку сбрызгиваем лимоном , солим, посыпаем приправой для рыбы (тоже купили в магазине ИНКА) и оставляем на 5 минут.
3. Разогреваем сковороду, наливаем оливковое масло, укладываем рыбу.
4. Через пять минут(когда подрумянится) переворачиваем, и накрываем крышкой.
5. Жарим до готовности.
6. Пока жарится рыбка делаем греческий салат ( по салату это не ко мне, самый вкусный салат в нашей семье получается у Stasonchika )

Iriska

Сообщение Iriska » 11 июл 2014, 14:34

Ну, спасибо за такой подробный рецепт! Аж слюнки потекли...

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»