Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Svetikl
Благодарил (а): 132 раза

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Svetikl » 22 июл 2014, 09:29

А мне грустно, от того, что теперь утром откроешь страничку, а там нету каждодневного отчёта! :o

boryaspec

Сообщение boryaspec » 22 июл 2014, 13:32

Ночная Ханья прекрасна, вот еще что я пропустил, оказывается. Замечательные фото, очень! :)

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 22 июл 2014, 22:37

как всегда - все супер...., но как правильно сказал mh_oleg оно именно потому и супер, что мы все-таки ( ну пусть уже не туристы, а скорее гости ), но все-таки приезжаем и уезжаем.....и это заставляет нас видеть Крит другими глазами ( даже местных котов ;) ) и любить его, как событие, которое подарит тебе много новых впечатлений в, казалось бы, ничем не примечательных местах ( я не беру супер-пупер места для туристас ) Так что оно того стоит, именно в этой ипостаси ! :D

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 22 июл 2014, 22:59

Возвращаемся на перекресток, при помощи карт и дару зрения осматриваемся и понимаем, что та более длинная дорога, что идет через Родью, наверняка будет лучше :) Поехали на разведку? А как же иначе!!! :) И, действительно, вот, наконец и указатель "Moni Savvatianon -->"
ооо... только что поняла, что Вы опять на Крите... оооо... спасибо за знакомые места, фото ... даже не знаю как сказать... а закат в зеркале... а Саввафианон... мы же пошли по этой грунтовке, чтобы путь сократить, а нормальная дорога вокруг Родии, да :)))

а Кедродассос... как я Вас понимаю... кстати, на этом пляже всегда только нудистов видели :) или мы не в сезон, и кроме них никого не остается?

melnica

Сообщение melnica » 23 июл 2014, 10:28

Наш стиль отдыха могу описать так: условно планируем, какую достопримечательность поедем смотреть, это и будет выбором направления, а что там посмотрим, куда свернем в реальности, когда вернемся, уже неизвестно :))) За это и люблю путешествия на Крите, в этом и есть одна из прелестей Крит
Леша , нам это стиль Крит подарил, начиная с первой поездки... И все последующие лишь подтверждали его правильность. Жесткое... да любое планирование все равно будет нарушено очередным "подарком" от острова. И надо быть полным идиотом, чтобы не принять его :)
Делал эту фотографию и заметил такого вот необычного товарища, заметно выделяющегося на фоне других козлов Крита :) Но выводы делать не буду, не тот ли это вид козла... В общем, нет, не буду, боюсь ошибиться.
А ведь по окрасу и сложению похож.. Только рога другие. Или у них такие тоже бывают? Или некая козочка "гульнула"? :)

Пробка в Тополийском ущелье просто убила...

Сова на араукарии - это блеск! Я бы всю ночь не спала - не нее смотрела)))
Я думал, что я был и видел Альмириду... Но тут нас как-то затянуло.
Все больше и больше хочется когда-то там пожить хоть пару ночей... Отдельное спасибо за рыб. Это еще один мощный "крючок" для меня :)
Порой создается ощущение, что гуляешь по сосновому лесу, и совсем не на Крите.
Редкое место! Я такой лес только однажды видела... около Монастыря 99 Святых отцов в Азогирес.
Просто невероятных размеров платан.
Ого... нет, не так :) - ОГОГО!!!
Может дешевле, потому что туда-обратно.
Именно так, Ира. Мы на том пароме плавали разным составом и разными способами. Когда компонуешь всех и все сразу в "один" билет - получается выгоднее.

люблю с маской плавать... а где еще "рыбное место" на Крите? :)
Best_kot, на северных берегах мне больше всего понравилось в Бали, только не на пляжах, а между ними вдоль скал.
НО самый крутой критский снорклинг был на востоке...
И поняли одно - Крита не бывает много,
ДА! :)
ну хорошо, допустим, стали бы мы жить на Крите, пройдет месяц, два, три, год... и все то, чем сейчас так восхищаемся вполне может стать обыденным, перестанет удивлять и будоражить эмоции....
А так зато удается раз-другой в год вырваться на Крит, и всегда на позитиве, всегда на эмоциях, всегда ценишь каждую минутку и каждый голоток критского воздуха:)
mh_oleg тысячу раз с вами согласна!

Леша, нижайший поклон за столько подробные и эмоционально насыщенные вести с любимого острова. Узнала от тебя столько нового! Поняла, что пора нам вернуться на северные берега, слишком много недосмотренного)))

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 24 июл 2014, 14:03

Всем привет! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СЛОВА! Паш, Mh_Oleg, Таня, конечно же, я согласен с тем, что каждая поездка на Крит - это событие и они дарят нам весь этот всплеск эмоций! Но для себя я уверен и в другом, сколько бы мы не ездили на Крит, все-равно, каждый день он дарит новые сюрпризы. Очень любим кататься по одним и тем же местам годами и каждый раз не переставать удивляться. Простой пример - закат в Ханье! Но вот сегодня другие облака и снова другая картинка, снова невозможно налюбоваться контурами, очертаниями, светом, лучами, пробивающимися сквозь облачка в море! То же самое с горами, с природой. Достаточно съездить в одно и то же место, но в разное время года! И этим Крит бесконечен, его невозможно до конца познать, ну... наверное :)

Еще раз огромное спасибо за ваши слова, за то, что виртуально с нами путешествовали! Спасибо всем за пожелания и просто за ваши сообщения, ваши слова. И главное, спасибище за то, что вы все у нас есть, без вас не было бы такого форума и конечно же, не было бы таких путешествий, ведь большинство идей и новых мест ваши :) Ваш опыт помогает всем нам сделать путешествие на Крит еще более ярким и незабываемым :!:

Ну, а следующим сообщением... В общем, мы вернулись :)))
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 июл 2014, 14:58

А возвращались мы с приключениями :) Просто так лететь на самолете нам не очень интересно. Хотелось снова этой романтики на большом корабле, поездка по Афинам до аэропорта. В общем, дело было так!..

22 июля. День заключительный...
Мы встречались с друзьями, а потом сидели на море, уткнувшись взглядом в горизонт... На Акротири приземляются и взлетают самолетики, а вон недалеко плывет кораблик со стеклянным дном, на горизонте вдалеке виднеется яхта, идущая на парусах, а в небе облака таких причудливых форм... Все, как на картинках с морскими сюжетами. Только сейчас мы все еще в этой сказке... А дальше? Дальше и мысли не идут... Вот уедем и снова начнем планировать следующую поездку, ведь Крит для нас все - это и есть наша жизнь!

Это был еще один полноценный день, пусть он был и заключительным и совсем без фотоаппарата в руках :) Но время неумолимо приближается к отметке 19:30, когда нам надо выезжать, чтобы встретиться уже в порту Суда с представителем прокатной фирмы, в которой брали машинку. Эмоциональные прощания с Костулой и ее сыном Панайотисом, все, пора! Надеемся... нет, очень приочень надеемся, что осенью снова встретимся!

А знаете, чем еще удивил этот июльский день? :) Выехав примерно в 19:40 из Агии Апостоли, в порту мы были только в 20:20, мы опоздали на встречу к представителю прокатной фирмы на 20 минут :oops: Жутко стыдно, извинялись, а он сказал, что нет причин извиняться, т.к. все понимает, вечер, пробки. Действительно, как только выехали из Агии Апостоли, попали в почти глухую пробку, тянущуюся от самого перекрестка в начале Ханьи, где одна из дорог брала свое начало в порт Суда. На этом участке мы и потеряли большую часть времени. В июле такое возможно, так что сделали для себя вывод, в сезон надо выезжать пораньше :)

Ну а мы снова поднимаемся на паром, как, казалось бы, только вчера поднимались, чтобы через несколько часов приплыть на любимый Крит. Только в этот раз мы поднимались для того, чтобы еще раз сверху сказать нашему любимому острову "До свидания, до новых встреч!.."

На закат с корабля в этот раз мы тоже чуть чуть опоздали, но все-равно... какой вид из нашей каюты:

Изображение

А вот и сама каюта :)

Изображение

Естественно, вечерняя Вольта по не такому уж и сильно переполненному, как в том направлении (Афины - Крит) парому:

Изображение

Нет, а действительно, когда плыли на Крит, пассажиров было куда больше :) Сегодня же...

Изображение

Изображение

А что там внутри парома? :)

Изображение

Изображение

Нет, все-равно, пока никому не охота уплывать обратно :)

Ближе к отплытию на корме "Олимпийского Чемпиона" люди выставляют стульчики, чтобы насладиться отплытием парома...

Изображение

Изображение

И мы занимаем место в первом ряду...

Изображение

И вот, 22:00, последние пассажиры уже бегом вскакивают на вот вот уже с минуты на минуту начинающую убираться платформу...

Изображение

И, наконец, мощь заведенных двигателей, приводящих в движение этот по-настоящему огромный корабль, и, не знаю, к счастью ли, или все же, к сожалению, все дальше и дальше уносящих нас от любимого острова.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока, любимый Крит, мы обязательно еще увидимся!

Изображение

P.S. В заключении скажу очень важную информацию. Уверен, она будет полезна, особенно для тех, у кого стыковочные рейсы. Дело в том, что, в связи с тем, что в настоящее время самолеты облетают территорию Украины, то и время полета заметно увеличивается. Во-первых, наш вылет задержался почти на час, т.к., естественно, с учетом облета, самолет из Москвы в Афины прилетел позже. Время нашего полета увеличилось... не наврать бы, но примерно минут на 30-40. Т.е. летели мы примерно 3 часа 30 или 40 минут. Двое пассажиров нашего самолета, у которых был стыковочный рейс, буквально пулей летели к выходу , чтобы успеть на следующий самолет. Конечно, многое зависит от направления полета, но советую держать руку на пульсе и следить за изменениями в расписаниях авиакомпании, которой вы полетите!

Ksunik
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ksunik » 24 июл 2014, 15:12

Goalexa писал(а):Крит бесконечен, его невозможно до конца познать, ну... наверное :)
так и есть! после второй поездки на Крит мы еще больше в этом убедились) с каждым разом осознаешь, сколько же всего не успел посмотреть :)
с приездом! :wave:
Крит-волшебный остров!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 авг 2014, 21:44

Всем добрый вечер! Сейчас пересматривал фотографии своего отчета, вспоминал нашу поездку, яркие моменты... В первых сообщениях к уже опубликованным фотографиям добавил видео восхода солнце с верхней палубы нашего парома Elyros (ANEK LINES)...

phpBB [youtube]

Сейчас смотрю, вспоминаю, аж мурашки по коже. Так это прекрасно - поприветствовать солнышко, показавшееся из-за гор, новый день! Прекрасный и невероятный первый день на Крите! Эх, вот бы сейчас вернуться!..

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»