:mailbox_with_mail: Подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Facebook, чтобы узнавать о самых интересных публикациях раньше!

Что интересного посмотреть на Крите?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Yana

Что интересного посмотреть на Крите?

Сообщение Yana » 11 май 2011, 22:16

Вот оно, крадется время отпуска. Время составлять маршруты. Подскажите пожалуйста такие достопримечательности Крита, которые обязательно стоит посетить. Что вообще интересного можно посмотреть на Крите?

Lenik-K

Re: Что интересного посмотреть на Крите?

Сообщение Lenik-K » 07 апр 2012, 21:37

Подскажите, пожалуйста как доехать до Кносского дворца от Отеля Europa Beach (расположен в 10 минутах ходьбы от деревушки Аналипси, в 24 км от Ираклиона)
Времени для того, чтобы сориентироваться на месте будет очень мало.
Помогите пожалуйста!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 5693 раза

Сообщение Goalexa » 08 апр 2012, 00:18

Здравствуйте! Ответил Вам ЗДЕСЬ>>

Шери

Сообщение Шери » 03 авг 2012, 06:34

Нашла информацию, что на 15-ом км трассы Ханья-Омалос есть Критский Ботанический сад. Насколько это хорошо? Значительно ли отличается от окружающей растительности вне территории? Есть ли смысл ехать, - и, конечно, сколько км на такси? Или на чем?

melnica

Сообщение melnica » 03 авг 2012, 14:48

Растительность сильно отличается.
Стоит ехать, если вам этот интересно.
15 км от центра Ханьи:)
Рейсовый автобус на Омалос.

Шери

Сообщение Шери » 03 авг 2012, 15:15

Спасибо! Я доезжаю до Ханьи из Ретимно, в Ханье пересаживаюсь на автобус до Омалоса, - а остановка у Ботанического сада есть? А назад я там же сяду? Остановка не "по требованию"? А от остановки с рейсового на Омалос идти далеко, или прямо тут? Ботаническому человеку там можно получить удовольствие? Спасибо.

Devushka

Сообщение Devushka » 03 авг 2012, 16:51

Шери, у ботанического парка есть остановка. Соответственно, почему же вы не сможете оттуда поехать на автобусе. Расписание ктел вам в помощь, уже ни раз его писали здесь и на других форумах, поищите. Еще, автобус делает один рейс из Ханьи в Ботанический парк утром и один обратно днем, не разгуляешься особо.

melnica

Сообщение melnica » 03 авг 2012, 21:15

Шери писал(а):Спасибо! Я доезжаю до Ханьи из Ретимно, в Ханье пересаживаюсь на автобус до Омалоса, - а остановка у Ботанического сада есть? А назад я там же сяду? Остановка не "по требованию"? А от остановки с рейсового на Омалос идти далеко, или прямо тут?
Извиняюсь, я по Криту только на машине...
Шери писал(а):Ботаническому человеку там можно получить удовольствие? Спасибо.
Думаю - да! Там представлены в основном культурные растения, не дикоросы. Читала в отзывах, что экскурсоводы объясняет что есть что и о растениях... Любопытно же:)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 авг 2012, 21:33

А мы сами прошли, без экскурсоводов, да нам его никто и не предлагал :) Многие растения подписаны на английском языке: как называются, где произрастают и т.д. Достаточно интересно там походить. Но надо учесть одну особенность, Ботанический сад так расположен, что тропа идет сначала под гору, а потом надо подниматься. Примерно на 2/3 пути есть развилка на озеро и короткий путь. В принципе, мне не показалась тропа слишком уж сложной, главное не торопиться и наслаждаться. Если пойдете днем, советую не отказываться от предлагаемой воды и зонтика, который выдают на время экскурсии.

Шери

Сообщение Шери » 05 авг 2012, 17:25

Алексей! Если ехать на Грамвузу..., - нужна обувь для хождения по колючему дну.? Если это будут старые полукеды, - пойдет? Надо же все равно будет переобуваться потом, или не обязательнол? Я не боюсь простудиться в мокрой обуви. Боюсь натереть мозоли в мокрой, если надо будет ходить.

Tanya_Zaytseva

Сообщение Tanya_Zaytseva » 06 авг 2012, 18:14

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, что можно и нужно посетить на Крите местечко Георгиуполис?? Едем в конце августа) есть возможность взять автомобиль на прокат:) буду Вам очень благодарна за советы!!:)))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 авг 2012, 21:10

Tanya_Zaytseva писал(а):Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, что можно и нужно посетить на Крите местечко Георгиуполис?? Едем в конце августа) есть возможность взять автомобиль на прокат:) буду Вам очень благодарна за советы!!:)))
Здравствуйте, Tanya_Zaytseva! Честно, не понял вопроса. Вы спрашиваете, стоит ли посетить Георгиуполис или в нем остановитесь и спрашиваете, что можно было бы посетить из Георгиуполиса?
Шери писал(а):Алексей! Если ехать на Грамвузу..., - нужна обувь для хождения по колючему дну.? Если это будут старые полукеды, - пойдет?
Шери, от кого-то слышал, что на пляже Имери Грамвуса вроде есть ежи. Сам не обращал внимания, честно говоря :) На Балосе точно нет ежей, там песчаные пляжи. В любом случае, кеды точно не предназначены для плавания. Во многих супермаркетах на Крите видел обувь для купания. Она все-таки лучше приспособлена для воды...

Tanya_Zaytseva

Сообщение Tanya_Zaytseva » 07 авг 2012, 10:59

Мы останавливаемся в Георгиуполисе. Что можно посетить из Геогриуполиса??

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2104 раза

Сообщение KellyAn » 07 авг 2012, 14:19

Здравствуйте,Tanya_Zaytseva!
Tanya_Zaytseva писал(а):Что можно посетить из Геогриуполиса??
Из Георгиуполиса вы можете съездить на озеро Курнас, погулять в Ретимно и в Ханье, съездить в пещеры Мелидони и Сфедони. Съездить на экскурсию в Самарийское ущелье, посетить Пальмовый пляж Превели. Вообще, Георгиуполис - неплохая отправная точка для путешествий по Криту :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Tanya_Zaytseva

Сообщение Tanya_Zaytseva » 07 авг 2012, 19:40

Спасибо!! А не подскажите как можно уехать на остров Санторини??

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2104 раза

Сообщение KellyAn » 07 авг 2012, 21:25

Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Шери

Сообщение Шери » 09 авг 2012, 19:05

Здравствуйте всем! Люди, что такое Триопетра? Это что и где? Насмотрелась фото...

Natka

Сообщение Natka » 09 авг 2012, 22:20

Это пляж такой красивый.. http://www.tocrete.com/rethimno/beaches/760-triopetra. Ввведите название на ютубе ролики посмотрите..... сама не была..но очень хочу. А переводится название как Три камня.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

melnica

Сообщение melnica » 10 авг 2012, 00:10

Шери писал(а):Здравствуйте всем! Люди, что такое Триопетра? Это что и где? Насмотрелась фото...
Туда от трассы Ретимно-Аг.Галлини довольно долго добираться - настоящая тьмутаракань:), но оно того стоит.
Правда в последние годы там построили пару-тройку таверн, и кажется даже есть мини-отельчик, потому людей стало побольше. Но сам пляж длиннющий - места всем хватает ;)

Valerios

Сообщение Valerios » 29 авг 2012, 16:00

Для меня Крит - это не развалины Кносса, и не пещера Зевса - пара заезженных туристических мест.
Для меня Крит - это:
- Песчаные пляжи Фаласарны. Колыхание прозрачной толщи воды над ними, как морское дыхание. Исчезающие в песке рыбы драконы. Огромные скаты, бороздящие морское дно. Песочный пилинг кожи от внезапного порыва ветра.
- Олений остров с песочными перешейками и голубой как небо водой. Белые цветы, похожие на лилии, как подснежники вырастающие из песка. Розовый прибой от гранитной крошки, которую можно собрать и увезти с собой в пластиковой бутылке, как сувенир.
- Монастырь Привыли с горной речкой, стекающей в море через каменными глыбы перекатов. В заводях этой речки водятся огромные угри, которых можно настрелять из подводного ружья и зажарить на костре. А потом закусывать ими холодное белое вино, рассматривая огромных орлов, кружащих над тобой.
- Пешая прогулка по Самарийскому ущелью. 15 км на одном жарком дыхании. А потом купание в море, до которого добегаешь по раскаленной как угли черной гальке. Холодное пиво под маленькую рыбку мариду, которую заглатываешь целиком. Обратный путь на корабле в вечернем закате и в тихой грустной зависти тем, у которых это еще впереди.
- Вечерние огни морского порта Ханья, аквапарки Ираклиона, скалы Агио Николаоса, родники в городе Скала, финиковые пляжи в ВАЙО, где ночью под финиковой пальмой можно зачать Геракла…Огромные паромы, уходящие в ночь на Пирей. Ночной ветер над палубой. Украдкой поцелуй с попутчицей, имеющий вкус апельсинового сока и забытой песни…
Вот что такое для меня Крит.

селена

Сообщение селена » 13 сен 2012, 12:35

Скажите пож-та
1.работает ли сейчас археологический музей в Ираклионе. На википедии написано, что закрыт, но есть возможность посмотреть в др здании основные экспанаты. Сколько стоит туда вход?

2.Что из этих достопримечательностей платно?
-крепость кулес
-собор св.Тита
- собор св.Мины
- церковь св.Екатерины и церковный музей при ней.

3.Возможно ли за день посмотреть кносский дворей, эти церкви и исторический с археологическим музеем?

4. На сколько тяжелый серпантин до пещер Мелидони и Сведони. Можно ли их посмотреть в один день? Вход там платный или бесплатный?

5. Может лучше скомпоновать кносский дворей, а потом поехать в пещеры Мелидони и Сведони - один день, а прочие достопримечательности ираклиона в др.день?

6.На критский аквариум сиеста распространяется?

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»