Перемещения по Криту на местных автобусах.

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7814 раз

Перемещения по Криту на местных автобусах.

Сообщение Goalexa » 02 июн 2011, 12:28

Важная информация по теме "Перемещение по Криту на местных автобусах":

Сайты автобусных компаний:
  • Αστικό ΚΤΕΛ Ηρακλείου - Городские автобусы в г. Ираклион.
    На сайте можно посмотреть информацию о маршрутах городских автобусов с указанием маршрутов и остановок на карте в г. Ираклион. Выбрать маршрут можно в меню Πληροφορίες Γραμμής (Πληροφορίες Γραμμής)
  • Αστικού ΚΤΕΛ Χανίων - Городские автобусы в г. Ханья
    Расписание и маршруты с указанием номера автобуса можно посмотреть на сайте в разделе Lines and Routes
Координаты автобусных вокзалов для междугородних автобусов на Крите:
Развернуть/Свернуть список автовокзалов с координатами на Крите
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Laan
Благодарил (а): 2248 раз

Re: Перемещения по Криту на местных автобусах.

Сообщение Laan » 02 авг 2013, 11:11

Автобус идет из Ханьи до Ираклиона (с заездом в Ретимно). Ханья-Ретимно+Ретимно-Ираклион и Ханья-Ираклион -- это один и тот же рейс
Hania - Georgioupolis - Rethymnon - Bali - Heraklion Via city of Rethymnon only 05:30, 08:30, 11:30, 13:30, 18:30

https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... ine=1&lg=2

Автовокзал в Ретимно один, находится именно там, где Вы указали.

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

katrinka

Сообщение katrinka » 02 авг 2013, 13:08

Последнее уточнение: то есть нужный мне автобус выдвигается в 5.30 из Ханьи, а в 6.30 заберёт людей из Ретимно и двинется в сторону Ираклиона?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 авг 2013, 21:00

Да, Katrinka, так и есть :) В любом случае, если будут какие сомнения (например, какой автобус поедет в Ираклион в 6:30), вы всегда можете все уточнить у работников автовокзала.

Victoria

Сообщение Victoria » 06 авг 2013, 20:53

Добрый день! Подскажите как добраться автобусом от Аммудара до Агея Пелагея?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 авг 2013, 22:25

Здравствуйте, Victoria! Если я не ошибаюсь, то напрямую вряд ли удастся доехать, только с пересадкой в Ираклионе. Да и автобусов в Агия Пелагия ходит не много.

Laan

Сообщение Laan » 06 авг 2013, 23:06

Можно в Амударе сесть на автобус, идущий в Ретимно и выйти на трассе (до АП пройти 2 км вниз), обратно на автобусе, идущем из АП в Ираклион (их всего два-три рейса в день, последний в 15:00).

П.С. Это в случае, если речь идет об Амударе, находящейся западнее Ираклиона, а не рядои с Агиос Николаосом :)

Nataliasun

Сообщение Nataliasun » 09 авг 2013, 07:14

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по вечернему времени автобусов.. Будем возвращаться из поездки в Самарийское ущелье к себе в отель в Коккини Хани. Из Ираклиона в нашу сторону отправляется последний в 22.30. А мы пребываем в Ираклион из Хора Сфакион приблизительно в 22.45. Может ли задержаться последний с выездом из Ираклиона? Какие могут быть варианты, чтобы добраться до Коккини Хани в это время. Спасибо.
P.s. В ущелье отправляемся, переночевав в Ханье.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 авг 2013, 10:54

Здравствуйте, Nataliasun! Я бы в этом случае не стал бы рассчитывать, во-первых, на то, что последний рейсовый автобус задержится, во-вторых, что вы четко к 22:45 приедете в Ираклион. Плюс еще время на пересадку... Но от Ираклиона до Коккини Хани можно доехать на такси.

Dimon

Сообщение Dimon » 09 авг 2013, 20:24

А я читал что на экскурсии по самарийскому ущелью забирают из вашего отеля и развозят тоже до отеля. По крайней мере мне так написали. То есть нестыковок с транспортом быть не должно. Или я чего-то не знаю??

Laan

Сообщение Laan » 09 авг 2013, 21:06

Трансфер от отеля и до того же самого отеля, но Nataliasun поедет из Ханьи, а вернуться ей нужно в Коккини Хани.

Rlanka

Сообщение Rlanka » 14 авг 2013, 18:29

Добрый вечер!
Как хорошо, что я вас нашла. т.е. нашла этот сайт и форум людей, влюбленных в Крит.
Что-то я запуталась.
Хочется самим на общественном транспорте добраться из Аделе на оз.Курнас. Я правильно понимаю, что сначала надо доезхать на любом автобусе до Ретимно, а потом пересесть на что-то другое?
Вот тут и засада. не пойму на что? :-)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 авг 2013, 22:23

Здравствуйте, Rlanka! Ну и задачка, скажу я вам :) Точно и не смогу ответить :) Не смогу сказать, как добраться до самого озера на автобусе, не могу понять, ездят ли в настоящий момент по этому маршруту автобусы, а именно это расписание не могу открыть. Но у меня есть альтернативная версия :) Из Аделе вам надо добраться до Ретимно или до остановки на Новой Национальной дороге, чтобы сесть на автобус, идущий в сторону Георгиуполи или Каврос. А от Каврос или Георгиуполи до озера Курнас можно добраться, как минимум, на экскурсионных паровозиках. Laan выкладывала ссылку на группу компании Talos Express в Facebook. Там можно посмотреть расписание отправления паровозиков до оз. Курнас. А вообще, вы можете уточнить, ездят ли автобусы до озера Курнас и какое у них расписание, в самой автобусной компании, написав им письмо на email:post@bus-service-crete.com. Они достаточно оперативно отвечают на письма!

Elira

Сообщение Elira » 18 авг 2013, 18:55

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Жить мы будем в Херсониссосе, путешествовать, скорее всего, на автобусах. Хотелось бы посетить Фестский дворец. Как на автобусе до него добраться?
Еще хотелось бы съездить в Ретимно. Но тут думаю, что полдня хватит на осмотр города. Есть что нибудь интересное недалеко от Ретимно, чтобы туда съездить и успеть нормально вернуться в отель? Под интересным имеется ввиду и природа, и монастыри/храмы, и просто традиционная критская деревенька. Вот последний вариант наиболее желанный, наверно.
Буду благодарна любой помощи и совету!

Laan

Сообщение Laan » 18 авг 2013, 19:26

В Фест ходят автобусы из Ираклиона https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... e=M14&lg=2

Вряд ли можно успеть еще куда-то, кроме Ретимно, в этот же день... максимум -- выйти по пути следования обратного автобуса и потом сесть на другой рейс. Так можно попасть в Фоделе (пешком от остановки неск/км). Больше никакие рейсы не стыкуются, да и по времени -- добираться из Херса до Ретимно долго, с учетом пересадки около 2,5-3 часов (то есть суммарно 5-6 часов в пути).

luda

Сообщение luda » 18 авг 2013, 20:17

А можно ссылочку расписания автобусов Ираклион - Сития?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 авг 2013, 20:37

Расписание автобусов по маршруту Ираклион - Сития ;) Вообще, все расписания вы можете найти на сайте https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Service-Crete/ в разделах: Timetables или Road Maps (наверху странички). Там в принципе, все достаточно понятно и очень много полезной информации: расписания, время в пути, цены.

chianti

Сообщение chianti » 18 авг 2013, 23:29

https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... 5her.html#

что то жму на Херсониссос, не дает расписания( :o

Laan

Сообщение Laan » 18 авг 2013, 23:31

Расписание дается только с конечных пунктов, каковым Херс не является :)
Нажмите на Малию. Или Агиос Николаос.

Boya

Сообщение Boya » 20 авг 2013, 17:55

Доброго времени суток, форумчане!

Очень требуется ваша помощь. Не могу понять на автобусе какого направления можно добраться до Фоделе? Хочу съездить из Херса в дом-музей Эль Греко. Буду благодарна, если подскажете что еще интересного посмотреть в Фоделе.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»