Перемещения по Криту на местных автобусах.

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8369 раз

Перемещения по Криту на местных автобусах.

Сообщение Goalexa » 02 июн 2011, 12:28

Важная информация по теме "Перемещение по Криту на местных автобусах":

Сайты автобусных компаний:
  • Αστικό ΚΤΕΛ Ηρακλείου - Городские автобусы в г. Ираклион.
    На сайте можно посмотреть информацию о маршрутах городских автобусов с указанием маршрутов и остановок на карте в г. Ираклион. Выбрать маршрут можно в меню Πληροφορίες Γραμμής (Πληροφορίες Γραμμής)
  • Αστικού ΚΤΕΛ Χανίων - Городские автобусы в г. Ханья
    Расписание и маршруты с указанием номера автобуса можно посмотреть на сайте в разделе Lines and Routes
Координаты автобусных вокзалов для междугородних автобусов на Крите:
Развернуть/Свернуть список автовокзалов с координатами на Крите
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Re: Перемещения по Криту на местных автобусах.

Сообщение Laan » 02 авг 2013, 11:11

Автобус идет из Ханьи до Ираклиона (с заездом в Ретимно). Ханья-Ретимно+Ретимно-Ираклион и Ханья-Ираклион -- это один и тот же рейс
Hania - Georgioupolis - Rethymnon - Bali - Heraklion Via city of Rethymnon only 05:30, 08:30, 11:30, 13:30, 18:30

https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... ine=1&lg=2

Автовокзал в Ретимно один, находится именно там, где Вы указали.

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

katrinka

Сообщение katrinka » 02 авг 2013, 13:08

Последнее уточнение: то есть нужный мне автобус выдвигается в 5.30 из Ханьи, а в 6.30 заберёт людей из Ретимно и двинется в сторону Ираклиона?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 авг 2013, 21:00

Да, Katrinka, так и есть :) В любом случае, если будут какие сомнения (например, какой автобус поедет в Ираклион в 6:30), вы всегда можете все уточнить у работников автовокзала.

Victoria

Сообщение Victoria » 06 авг 2013, 20:53

Добрый день! Подскажите как добраться автобусом от Аммудара до Агея Пелагея?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 авг 2013, 22:25

Здравствуйте, Victoria! Если я не ошибаюсь, то напрямую вряд ли удастся доехать, только с пересадкой в Ираклионе. Да и автобусов в Агия Пелагия ходит не много.

Laan

Сообщение Laan » 06 авг 2013, 23:06

Можно в Амударе сесть на автобус, идущий в Ретимно и выйти на трассе (до АП пройти 2 км вниз), обратно на автобусе, идущем из АП в Ираклион (их всего два-три рейса в день, последний в 15:00).

П.С. Это в случае, если речь идет об Амударе, находящейся западнее Ираклиона, а не рядои с Агиос Николаосом :)

Nataliasun

Сообщение Nataliasun » 09 авг 2013, 07:14

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по вечернему времени автобусов.. Будем возвращаться из поездки в Самарийское ущелье к себе в отель в Коккини Хани. Из Ираклиона в нашу сторону отправляется последний в 22.30. А мы пребываем в Ираклион из Хора Сфакион приблизительно в 22.45. Может ли задержаться последний с выездом из Ираклиона? Какие могут быть варианты, чтобы добраться до Коккини Хани в это время. Спасибо.
P.s. В ущелье отправляемся, переночевав в Ханье.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 авг 2013, 10:54

Здравствуйте, Nataliasun! Я бы в этом случае не стал бы рассчитывать, во-первых, на то, что последний рейсовый автобус задержится, во-вторых, что вы четко к 22:45 приедете в Ираклион. Плюс еще время на пересадку... Но от Ираклиона до Коккини Хани можно доехать на такси.

Dimon

Сообщение Dimon » 09 авг 2013, 20:24

А я читал что на экскурсии по самарийскому ущелью забирают из вашего отеля и развозят тоже до отеля. По крайней мере мне так написали. То есть нестыковок с транспортом быть не должно. Или я чего-то не знаю??

Laan

Сообщение Laan » 09 авг 2013, 21:06

Трансфер от отеля и до того же самого отеля, но Nataliasun поедет из Ханьи, а вернуться ей нужно в Коккини Хани.

Rlanka

Сообщение Rlanka » 14 авг 2013, 18:29

Добрый вечер!
Как хорошо, что я вас нашла. т.е. нашла этот сайт и форум людей, влюбленных в Крит.
Что-то я запуталась.
Хочется самим на общественном транспорте добраться из Аделе на оз.Курнас. Я правильно понимаю, что сначала надо доезхать на любом автобусе до Ретимно, а потом пересесть на что-то другое?
Вот тут и засада. не пойму на что? :-)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 авг 2013, 22:23

Здравствуйте, Rlanka! Ну и задачка, скажу я вам :) Точно и не смогу ответить :) Не смогу сказать, как добраться до самого озера на автобусе, не могу понять, ездят ли в настоящий момент по этому маршруту автобусы, а именно это расписание не могу открыть. Но у меня есть альтернативная версия :) Из Аделе вам надо добраться до Ретимно или до остановки на Новой Национальной дороге, чтобы сесть на автобус, идущий в сторону Георгиуполи или Каврос. А от Каврос или Георгиуполи до озера Курнас можно добраться, как минимум, на экскурсионных паровозиках. Laan выкладывала ссылку на группу компании Talos Express в Facebook. Там можно посмотреть расписание отправления паровозиков до оз. Курнас. А вообще, вы можете уточнить, ездят ли автобусы до озера Курнас и какое у них расписание, в самой автобусной компании, написав им письмо на email:post@bus-service-crete.com. Они достаточно оперативно отвечают на письма!

Elira

Сообщение Elira » 18 авг 2013, 18:55

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Жить мы будем в Херсониссосе, путешествовать, скорее всего, на автобусах. Хотелось бы посетить Фестский дворец. Как на автобусе до него добраться?
Еще хотелось бы съездить в Ретимно. Но тут думаю, что полдня хватит на осмотр города. Есть что нибудь интересное недалеко от Ретимно, чтобы туда съездить и успеть нормально вернуться в отель? Под интересным имеется ввиду и природа, и монастыри/храмы, и просто традиционная критская деревенька. Вот последний вариант наиболее желанный, наверно.
Буду благодарна любой помощи и совету!

Laan

Сообщение Laan » 18 авг 2013, 19:26

В Фест ходят автобусы из Ираклиона https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... e=M14&lg=2

Вряд ли можно успеть еще куда-то, кроме Ретимно, в этот же день... максимум -- выйти по пути следования обратного автобуса и потом сесть на другой рейс. Так можно попасть в Фоделе (пешком от остановки неск/км). Больше никакие рейсы не стыкуются, да и по времени -- добираться из Херса до Ретимно долго, с учетом пересадки около 2,5-3 часов (то есть суммарно 5-6 часов в пути).

luda

Сообщение luda » 18 авг 2013, 20:17

А можно ссылочку расписания автобусов Ираклион - Сития?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 авг 2013, 20:37

Расписание автобусов по маршруту Ираклион - Сития ;) Вообще, все расписания вы можете найти на сайте https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Service-Crete/ в разделах: Timetables или Road Maps (наверху странички). Там в принципе, все достаточно понятно и очень много полезной информации: расписания, время в пути, цены.

chianti

Сообщение chianti » 18 авг 2013, 23:29

https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... 5her.html#

что то жму на Херсониссос, не дает расписания( :o

Laan

Сообщение Laan » 18 авг 2013, 23:31

Расписание дается только с конечных пунктов, каковым Херс не является :)
Нажмите на Малию. Или Агиос Николаос.

Boya

Сообщение Boya » 20 авг 2013, 17:55

Доброго времени суток, форумчане!

Очень требуется ваша помощь. Не могу понять на автобусе какого направления можно добраться до Фоделе? Хочу съездить из Херса в дом-музей Эль Греко. Буду благодарна, если подскажете что еще интересного посмотреть в Фоделе.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»