Перемещения по Криту на местных автобусах.

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7622 раза

Перемещения по Криту на местных автобусах.

Сообщение Goalexa » 02 июн 2011, 12:28

Важная информация по теме "Перемещение по Криту на местных автобусах":

Сайты автобусных компаний:
  • Αστικό ΚΤΕΛ Ηρακλείου - Городские автобусы в г. Ираклион.
    На сайте можно посмотреть информацию о маршрутах городских автобусов с указанием маршрутов и остановок на карте в г. Ираклион. Выбрать маршрут можно в меню Πληροφορίες Γραμμής (Πληροφορίες Γραμμής)
  • Αστικού ΚΤΕΛ Χανίων - Городские автобусы в г. Ханья
    Расписание и маршруты с указанием номера автобуса можно посмотреть на сайте в разделе Lines and Routes
Координаты автобусных вокзалов для междугородних автобусов на Крите:
Развернуть/Свернуть список автовокзалов с координатами на Крите
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

verrakul
Благодарил (а): 1103 раза

Re: Перемещения по Криту на местных автобусах.

Сообщение verrakul » 27 июн 2017, 23:10

В аквапарк ездят не рейсовые автобусы, а трансфер аквапарка. Надо зайти в любое агенство по продаже экскурсий, купить тур, который включает трансфер и вам скажут куда и во сколько подойти. К этому времени вас заберет автобус с яркой надписью в названием аквапарка. Обратно вам скажут время и номер автобуса.

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

Gribych
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Gribych » 11 июл 2017, 11:27

Подскажите на какой остановке лучше выходить в Ретимно, чтобы поближе к порту? Еду из Бали.
Если КАРМА хорошая, то всё обойдётся, а если плохая, то и дёргаться не стоит.

ZANDERFISH
Благодарил (а): 944 раза

Сообщение ZANDERFISH » 11 июл 2017, 11:34

Gribych, скорее всего, около центрального парка. Там пешком 5 минут до Порта.
Нет плохой погоды - есть плохая одежда!

FiFa_EHOT
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение FiFa_EHOT » 13 июл 2017, 22:34

Всем доброго времени суток! Хотелось бы спросить совета как быстро и не дорого добраться из аэропорта Ираклиона в Гувес. Почитал форум, понял что сейчас около аэропорта есть остановка в этом направлении. Но как правильно выбрать маршрут? Жить будем около побережья.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 13 июл 2017, 23:01

Здравствуйте, FiFa_EHOT. В районе аэропорта вам нужно сесть на автобус, идущий в сторону Малии или Агиос Николаос. Вот в этом списке: https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... ne=13&lg=2 сможете найти расписания этих автобусов, правда время отправления указано от конечных пунктов. В вашем случае, от Ираклиона. В районе аэропорта, соответственно, автобус будет чуть попозже, но не сильно.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

FiFa_EHOT

Сообщение FiFa_EHOT » 13 июл 2017, 23:10

Благодарю за быстрый ответ. Как я понимаю Гувес находится в стороне от магистрали. Автобус идет по ней или заезжает в сам Гувес? Надо понимать сколько до отеля идти, может такси удобнее будет взять.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 июл 2017, 01:04

А вот хороший вопрос... Это я про то, сколько придется идти от автобуса до отеля...
FiFa_EHOT писал(а):
13 июл 2017, 23:10
может такси удобнее будет взять.
Кстати, как вариант, помимо такси можно самостоятельно оформить трансфер от аэропорта в отель. Вот тут обсуждали: Трансфер на Крите.

FiFa_EHOT

Сообщение FiFa_EHOT » 15 июл 2017, 23:12

Я не совсем верно указал координаты нашего отеля. Он находится на Като Гувес, туда ходит какой-то общественный транспорт вообще?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 июл 2017, 12:40

FiFa_EHOT, через Като Гувес, разумеется, ходят автобусы, идущие в сторону Малии, Агиос Николаос. Вот даже есть народная карта с номерами остановок: посмотреть >>
Единственное, насколько я понял, не все автобусы идут по той дороге, какие-то объезжают по ВОАК, полагаю, что экспрессы. Поэтому обязательно этот вопрос уточните, написав письмо в автобусную компанию. Уточните два вопроса: 1) Все ли автобусы идут по Old Natioal Road через Като Гувес? Если не все, то: 2) Как те автобусы, что объезжают Като Гувес, обозначены в расписании?
Дело в том, что в расписании автобусов, особенно автобусов Ираклион - Агиос Николаос есть сноска *EXPRESS. Что это обозначает, я бы уточнил.

FiFa_EHOT

Сообщение FiFa_EHOT » 16 июл 2017, 12:52

Уточнил по поводу автобусов, на официальном сайте даже расписание нашел. Но появился такой вопрос: не могу найти где около аэропорта находится автобусная остановка D.AERODROMIO(AIRPORT). Может кто то знает? Посмотрел через Google Maps не нашел ее там вообще.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 июл 2017, 17:54

FiFa_EHOT писал(а):
16 июл 2017, 12:52
Уточнил по поводу автобусов, на официальном сайте даже расписание нашел.
А, если не секрет, что вам рассказали, разъяснили в автобусной компании? :) Я думаю, что эта информация будет полезна многим.
FiFa_EHOT писал(а):
16 июл 2017, 12:52
Но появился такой вопрос: не могу найти где около аэропорта находится автобусная остановка D.AERODROMIO(AIRPORT). Может кто то знает?
Вот, основываясь на данных Wikimapia, автобусная остановка в аэропорту Ираклиона находится вот тут (ну, плюс-минус, конечно): посмотреть на Wikimapia >> Вот, как это выглядит при выходе из зала прилётов аэропорта: посмотреть >>

DmitriyM

Сообщение DmitriyM » 18 июл 2017, 09:48

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какая ближайшая автобусная остановка в деревне Аниссарас? Часто ли ходят автобусы в Ираклион? На Крит едем впервые.

verrakul

Сообщение verrakul » 18 июл 2017, 11:02

Ближайшая остановка на ВОАК. Иногда, очень редко, мне кажется пару раз в день, заезжает автобус и останавливается на остановке отеля Анисса бич. Возможно проезжает и Литос бич. Вы в каком отеле? Если в Аниссе, то узнайте там. Я сама своими глазами видела этот автобус в 9 утра, он напрвлялся в Аг.Николаос. Но, если наверняка, то нужно выходить на ВОАК. Могу координатами показать, где остановка, если надо.

DmitriyM

Сообщение DmitriyM » 18 июл 2017, 15:42

Verrakul, речь идет об отеле hotel Galini. Нашел вот такую карту остановок, если у Вас другие данные - подскажите пожалуйста.
http://openstreetmap.ru/?q=херсонисос#m ... 4338a2n223

verrakul

Сообщение verrakul » 18 июл 2017, 19:33

Я же вас обманула, выходить надо не на ВОАК конечно же, а на старую дорогу. ВОАК же выше идет, я забыла... По вашей ссылке так и есть - остановки 18 и 19. Далеко...

DmitriyM

Сообщение DmitriyM » 18 июл 2017, 20:12

Ну что же - ходить полезно...

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»