:house: Более 4500 отелей Крита, апартаментов и т.д. на Booking.com

Рыбалка на Крите

Походы, трекинг, сафари, конный спорт, велотуризм, рыбалка, дайвинг, серфинг, парусный спорт, водные лыжи, геокэшинг, даже горнолыжный спорт и другие виды активного отдыха, доступные на острове Крит, обсудим в этом разделе форума.
serg

Re: Рыбалка на Крите

Сообщение serg » 31 мар 2017, 12:44

Спс... информации более чем достаточно... я еду на отдых пляжный, а рыбалка ради интереса себя и детишек побаловать.

Irrina_san
Благодарил (а): 1460 раз

Сообщение Irrina_san » 30 апр 2017, 22:55

Хочу поделиться с любителями рыбалки такой информацией. Может быть кому-то будет интересно и кому-то понадобится эта информация.
В Ираклионе , рядом с автостанцией KTEL Irakliou есть магазин, где можно приобрести все для рыбалки - Captain Hook. Магазин довольно большой, в нем можно приобрести, ну наверное, все необходимое - от самых маленьких крючочков и всяких мелочей до лодок и катеров.
Вот ссылка на карте: https://www.google.ru/maps/place/Captai ... 25.1404168

Изображение

В последний приезд несколько раз туда заезжали. Я вот думаю, может меня ждет рыбалка в июне :think: Правда не догадалась сделать фото внутри.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7077 раз

Сообщение Goalexa » 01 май 2017, 00:25

Ого, это уже совсем другой уровень рыбалки, с лодкой-то :) Ирина, а можно вас попросить потом (не сейчас) узнать, вообще, в каких случаях на Крите всё-таки нужна лицензия на лов, а в каких нет? С лодки по идее уже просто так не половишь без особого разрешения, как я понимаю, но могу ошибаться.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Dk1968

Сообщение Dk1968 » 07 июн 2017, 00:28

В Греции ловлю уже три года подряд - Тассос, Закинтос, Лефкада, Кефалония и Крит.
Единственная снасть которая гарантированно дает улов - это бомбарда + морской червь. Такой у снастью у нас в Одессе ловят саргана. Ловится на нее в Греции любая некрупная рыба ( в зависимости от бомбард).
На плавающую идет только сарган.
На суспендер - сарган, кефаль, дорада.
На тонущую - дорада, попугайчик, морской окунь, рыба-коммунист, скорпена.
Вес бомбард - 20-30 гр
Крючок поменьше, поводок потоньше - 0,14 - метра полтора длиной.

Из воблеров - нормально ловится только на Rigge - но уловистость в несколько раз меньше чем на бомбарду.

Крупную рыбу на Крите ловить не получалось - но на сковородку десяток всегда можно собрать )
В сентябре на Крите можно пробовать ловить конкретно саргана - тогда при хорошем клеве можно взять 20-50 штук за рыбалку (пока такое получалось только на Тассосе и в Лефкаде именно в сентябре). В июне сарган на Крите попадался единично.

Про лоблю на бомбарду можно почитать тут -
http://www.rsn.ru/pubs/fishing-places/22643/
http://lovisam.net/vidy-lovli/spinning/ ... bardu.html
http://fishers.spb.ru/publ/info/s-bomba ... oy-rybalke

Reciter
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Reciter » 07 июн 2017, 18:16

Прошу прощения, но так и не понял - нужна ли лицензия туристу на Крите, чтобы ловить форель в речках?
Спасибо!

bozhupav

Сообщение bozhupav » 08 июн 2017, 06:50

Dk1968, а вы не пробовали ловить саргана на ультралайт на пилькеры до 7 гр.? Ни разу не видел, чтобы на Крите пробовал ловить саргана на минипилькеры, хочу в этом году попробовать. На плавающую бомбарду я пробовал ловить его несколько раз, но безуспешно. Правда всегда без червя. Пробовал или креветку или филе. Хотя не факт, что дело в насадке. Большого опыта ловли на бомбарду у меня нет, возможно дела в этом. В этот раз накупил червей маракуйя, на них попробую.

Ответить

Вернуться в «Активный отдых на Крите»