Прошу совета

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Re: Прошу совета

Сообщение KellyAn » 06 апр 2012, 15:57

На тему вещей ещё вспомнила случай :))
Когда первый раз были с друзьями на Крите, решили на одну ночь остановиться в Ханье. Приехали в город, поставили машину на парковку и решили искать, где снять комнаты на ночь. Очень не спокойно было оставлять в машине фотоаппараты, видеокамеру и дорогой штатив, но и жутко не хотелось со всей этой аппаратурой таскаться в поисках жилья..Но всё-таки, приняли решение идти без техники. Идём, переживаем, что оставили в багажнике технику на несколько тысяч долларов и видим - вдоль дороги припаркован автомобиль, в котором на заднем сиденье лежит компьютер!!! Системный блок и монитор!!! И в автомобиле окно полностью открыто!!! :shock: И естественно, владельца машины рядом нет.. :)) После увиденного, наши сомнения относительно сохранности вещей в багажнике, улетучились :lol: :lol:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8381 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Goalexa » 06 апр 2012, 16:16

TNM писал(а):Дочь интерисуется, есть ли возможность путешествия на велосипеде ( прокатном разумеется) по окрестностям?
Думаю, только вдоль побережья :) Южнее начинаются перепады высот. В жару будет проблематично, просто физически даже. Покататься на велосипеде вдоль побережья, думаю, всегда найдется возможность. Видел велосипедистов на проселочных дорогах, на крупных дорогах, в горах. Видимо, кто на сколько расчитал свои силы:)
TNM писал(а):И еще, как на счет безопасности самостоятельного передвижения на машине по острову.
Могу сказать две вещи. 1. Машин на Крите не так много, если не брать в счет крупные города с нормальным скоплением автомобилей. Поэтому, если спокойно ехать себе по дороге, соблюдая правила, проблем не будет. А большую часть времени машин вокруг мало! 2. Важный момент. Будьте осторожны в горах :!: Горы таят в себе больше опасности, чем можно подумать. Например, слепые повороты. Не знаешь, что за таким поворотом может встретиться... стадо овец, перебегающих дорогу, лихач, который в милионный раз едет по этой дороге, потому делает это на большой скорости, обвал, поворот на 180 градусов, который можно пропустить, вылетев в отбойник... Еще одна опасность горных дорог...Нет, пожалуй, всех дорог на Крите. Когда начинается дождь, асфальт превращается в нечто похожее на лед. Проще говоря, дорога становится ОЧЕНЬ скользкой. В этот момент лучше немного переждать дождь, либо быть предельно аккуратным. Надеюсь, не напугал ;)

В любом случае, как-то слышал, что ездить на Крите страшно. НО, может, потому что мы закалены Москвой, может, потому что мало машин на Крите... даже точно не скажу, почему, но на Крите за рулем я морально отдыхаю. Лично для меня поездка превращзается в прогулку с постоянно открывающимися видами, чистейшим воздухом, врывающимся в открытые окна... :) В любом случае, это отличный способ ближе познакомиться с островом, взглянуть на него совсем с другой стороны.
KellyAn писал(а):положили сумки со всеми вещами (в том числе и с видеокамерой и фотоаппаратом) и ушли... вернулись с прогулки, чтобы полежать и позагорать, наши вещи спокойно ждали нас в целости и сохранности
Все же не советую так оставлять вещи :) Я бы в настоящее время так уже не поступил бы, хотя таких примеров тоже могу вспомнить много :) Наверное старею :lol:
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»