Auto Europe <- здесь можно найти и забронировать машину напрокат!

Косметика с острова Крит

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..

Вы пользовались косметикой с Крита?

Да
22
76%
Нет
7
24%

Всего голосов: 29

Galja
Благодарил (а): 1989 раз

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Galja » 24 авг 2016, 16:32

Алена, скажу по секрету, что у греческой уходовой косметики много поклонников:) Я тоже с прошлого года в их ряды затесалась :) До этого ездила в Грецию раз десять, но на местные марки внимания не обращала. А перед прошлогодней поездкой забрела на один форум, где такие фанаты (точнее, фанатки) собрались, начиталась и пошла на Крите по аптекам и магазинчикам, про которые выше писала Марина. Пробников надавали целый пакет, на месте протестировала только часть, еще часть отдала знакомым по тому форуму, с которыми там встречались, половину привезла домой и месяца два еще тестировала :))) Потом заказывала уже зимой в греческой интернет-аптеке, еще кое-что докупила в июне на материке. Мне в основном подошла аптечная марка "Апивита". Крем для лица "Биоселект" очень понравился по пробникам, даже заказала его на Крите (уже из Москвы), но у меня на него пошла кожная реакция, пришлось отдать :( У знакомой, которой отдала, он, кстати, пошел на ура :) Поэтому я и пишу, что все очень индивидуально: что одним замечательно, другим совсем не подходит.

Best_kot
Благодарил (а): 3153 раза

Сообщение Best_kot » 24 авг 2016, 16:51

Совершенно верно, я фанат критской косметики... Сознательно пользуюсь только ею... Галя права, надо пробовать косметику, даже если она действительно натуральная... все равно может быть аллергия... но все-таки на критскую косметику она бывает реже... я тоже аллергик, поэтому очень осторожна в этом деле)... еще я накупаю мыла, только не обычного оливкового, а тоже в лавках, душистое, на травах, водорослях, цветах и прочих критских фруктах... и накупаю его на тот период, что я в Москве)... другое не использую... сразу хочу сказать тем, кто скажет, что у нас тоже такое есть - нет, у нас такого мыла нет, и в турции такого мыла нет, и нигде нет... только на Крите)
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

rouje
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение rouje » 24 авг 2016, 17:11

А какие марки именно критские?

Best_kot

Сообщение Best_kot » 24 авг 2016, 17:32

rouje писал(а):а какие марки именно критские?
rouje, на фото, кроме стоящего слева дезодоранта, за который не поручусь, остальная косметика сделана на Крите. ОливАлоэ и Каллистон - в Ханье, Биоселект - в Ретимно, а ЛаппаАвокадо, как следует из названия, - в Лаппе, то есть в Аргируполи...

Мне еще очень нравится косметика Messinian. Ее производит, как я понимаю, критско-греческое (если можно так сказать))) объединение... Она недешевая.

Elly_Bailey
Благодарил (а): 718 раз

Сообщение Elly_Bailey » 24 авг 2016, 21:48

Галя, Марина, спасибо вам огроменное!!! Конечно в первый раз всегда глаза разбегаются и как правило сложно что-то выбрать, так хоть буду знать на что обратить внимание! В мск сама использую только аптечную косметику для ухода, вот вроде подростковый период давно прошёл, а кожа до сих пор на все реагирует..жара, простуды, не то съеденное
Кстати, может кто уже на опыте и знает, сама тоже погуглю ещё - есть у критских марок линейки кремов на кислотах? Кожа считается жирной, в основном они хорошо идут и кстати всегда боялась пробовать что-то на основе масла..говорят же что жирной нельзя масляные основы...но чисто логически подумать там ведь куча органических компонентов в составе полезных, помимо масел)

Best_kot

Сообщение Best_kot » 24 авг 2016, 22:37

совершенно точно есть, по-моему, во всех уважающих себя марках... кстати, не уверена, что масло стопроцентно нельзя при жирной коже, по-моему некоторые масла наоборот подсушивают кожу, например, облепиховое... да и, действительно, состояние кожи во многом зависит от сочетания многих факторов, чаще даже внутренних.. в общем, я не буду особенно много на эту тему говорить, тем более, что у меня другая кожа, и соответственно я подбираю другие кремы... я бы на вашем месте пообщалась с продавцом в такой лавке... по своему опыту знаю, что там работают достаточно компетентные люди, которые не будут навязывать неподходящий Вам товар...

Laan
Благодарил (а): 2178 раз

Сообщение Laan » 24 авг 2016, 22:51

Могу Вас успокоить, что с возрастом проблемы жирной кожи превращаются в преимущества ) и тем больше, чем старше женщина )))
Ну и вместо крема вполне можно пользоваться просто оливковым маслом, как ни странно...
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

Galja

Сообщение Galja » 25 авг 2016, 01:16

Я еще добавлю в список критских марок: Elotia (раньше называлась Orelia, до сих пор еще остатки в некоторых местах распродают :)), BioAroma - ее оказывается делают в Аг. Николаосе, Ritzes, Olive's Secret. Это явно не все, но насчет других марок не уверена, а проверить сейчас возможности нет :)
К сожалению, именно на натуральные компоненты аллергия чаще бывает :( Я наоборот по жизни не аллергик, поэтому расстроилась тогда из-за Биоселекта. Мне он так понравился и по запаху, и по консистенции... А вот мыло наоборот люблю оливковое самое простое зелененое Papoutsanis, без отдушек, на Крите почти во всех супермаркетах продается. Этого же производителя мыло с отдушками под названием Olivia деньги продается у нас в "Рив Гош" гораздо дороже (в Греции тоже его видела на специальных стоечках). Но у меня оливковое мыло хорошо идет только в Греции, особенно после пляжа и моря. А в Москве в основном детским пользуюсь. Хотя греческое всегда привожу, но оно уже под настроение :)

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Алена, аптечные марки в Греции тоже есть - Apivita и Korres, они очень хорошие. Продаются только в аптеках и немногочисленных фирменных магазинах (последние видела только в Афинах, наверное, еще где-то есть). Причем там не только уходовая косметика, но и витамины, всякие сиропы-пастилки от кашля, мази, лечебные кремы, зубные пасты, даже краски для волос и декоративная косметика - в общем, есть где разгуляться :) Так что Вы на Крите пройдитесь по аптекам, изучите, так сказать, ассортимент, наберите пробников. Для жирной/комбинированной кожи из аптечных попробуйте кремы Apivita Aquavita, Korres Pommegranat и Wild Rose, уверена, что из них что-то подойдет, только что именно - это индивидуально:) У меня кожа комбинированного типа, т.е. склонная к жирности, до 30 лет вообще никакими кремами не пользовалась, только гелем для умывания и тоником. Масла лично мне категорически не подходят, сразу поры забиваются, лицо блестит и норовит покрыться прыщиками :(
С продавцами в лавках не все так просто. Они обычно приветливые и рады помочь, но часто советуют невпопад :( Так что главная задача: взять пробники и тестировать в спокойной домашней обстановке :) Даже если не успеете на Крите это сделать - ничего страшного, продолжайте в Москве. То, что действительно подойдет и понравится, можно заказать в греческих интернет-магазинах:) Или попросить купить знакомых, которые поедут в отпуск в Грецию. Или самой в Греции купить :) Что-то мне подсказывает, что Вы туда не в последний раз едете :D

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 25 авг 2016, 03:27

Laan писал(а):Могу Вас успокоить, что с возрастом проблемы жирной кожи превращаются в преимущества ) и тем больше, чем старше женщина )))
Вот я себя так и утешаю))) ведь она лучше сохраняется считается :lol:

Galja, теперь новая задача - изучить Греческие фирмы, чтобы ориентироваться и отметить в мапс.ми аптеки))))

rouje

Сообщение rouje » 25 авг 2016, 10:58

У korres, кстати, совершенно невероятный парфюм, ни на что не похожий))

Galja

Сообщение Galja » 25 авг 2016, 11:04

Алена, с аптеками и магазинчиками все просто: прогуляетесь по поселку, зайдете (заодно места запомните), посмотрите, поспрашиваете, запасетесь пробниками. Вот подобрать из всего этого многообразия "свое" будет гораздо труднее :) Марина и я вчера перечисляли только критские натуральные марки и некоторые аптечные, а еще натуральных греческих (не с Крита) полно, и в аптеках выбор огромный :))

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 25 авг 2016, 11:12

rouje писал(а):у korres, кстати, совершенно невероятный парфюм, ни на что не похожий))
Интересный нюанс) А в дьюти эта фирма представлена? Я бы приобрела новый аромат)

rouje

Сообщение rouje » 25 авг 2016, 11:21

Я как раз в дьюти и купила свой первый. Правда, не очень гуманно:)

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 25 авг 2016, 11:31

Galja писал(а):Алена, с аптеками и магазинчиками все просто: прогуляетесь по поселку, зайдете (заодно места запомните), посмотрите, поспрашиваете, запасетесь пробниками. Вот подобрать из всего этого многообразия "свое" будет гораздо труднее :) Марина и я вчера перечисляли только критские натуральные марки и некоторые аптечные, а еще натуральных греческих (не с Крита) полно, и в аптеках выбор огромный :))
я вот сейчас еще на айрекоменд отзывы читаю)) их не много, но имеются) а вот форум про косметику как назло с рабочего компьютера заблокирован, только на телефоне будет возможность изучить его)
rouje писал(а):Я как раз в дьюти и купила свой первый. Правда, не очень гуманно:)
Т.е. разница ощутимая с ценами в магазине?) Я одни из своих любимых духов смотрела, тоже цены "кусачие"(

Galja

Сообщение Galja » 25 авг 2016, 11:42

Туалетная вода "Коррес" в любом случае не такая дорогая, как Шанель или Диор :) В дьюти-фри Коррес есть, но далеко не все продукты, в аптеках выбор, конечно, больше. На наборы в аптеках могут быть и скидки, присмотритесь :)

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 25 авг 2016, 13:29

Галя, читаю отзывы, пока понравился крем, который Вы рекомендовали Korres POMEGRANATE, хотелось бы потестить его на крите, но вот вопрос назрел, на их сайте он стоит 26 евро, увидела, что в Летуаль у нас тоже есть, цена не сильно отличается, но я правильно понимаю, что качество приобретенного в мск и на крите - отличается?)

Laan
Благодарил (а): 2178 раз

Сообщение Laan » 25 авг 2016, 13:47

То же самое, имхо.
Я в Этуале покупаю (предпочитаю скидку 50%, точнее два продукта по цене одного, Коррес почти всегда так можно купить :)
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

Galja

Сообщение Galja » 25 авг 2016, 14:24

Забыла сказать, и "Гранат", и "Шиповник" в Этуале продаются, только стоят дороже, чем в Греции (если без скидки). Еще Коррес есть в Стокманне и Debenhams (например, в ТЦ "Авиапарк" на Ходынском поле). Думаю, что одно и то же, это малоизвестная у нас марка, подделывать смысла нет. Но пробников у нас не дают :(

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 26 авг 2016, 11:52

Best_kot писал(а):Алена, вот, все, что нашла на даче, собрала для Вас в кучку)... Здесь есть косметика Биоселект, вот как раз для тела лосьон неплохо подходит при раздражении и покраснении кожи после загара, но это не тот крем, что я говорила, хотя тоже хороший... Лаппа Авокадо, ОливАлоэ и Каллистон... Это не все, чем мы пользуемся, но сейчас у меня нет при себе этих баночек и тюбиков) В принципе, можно погуглить сайты органической косметики на Крите... и у этих средств, что на фото, можно найти их сайты)... и я даже губку маленькую нашла))
Марина, добрый день! Все хотела спросить и забывала, а губку вы где приобретали? как-то раз читала, что девушка вообще чуть ли не свежевыловленную покупала, а те чтов сувенирных, якобы уже старые...

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 26 авг 2016, 14:47

Сохраню пожалуй тут у себя для справки:
Греческие косметические фирмы:
* APIVITA
* Korres
* Macrovita
* Fresh Line

* Bioten cosmetics
* Aphrodite