Мультивиза в Грецию (на Крит)

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
ifrank

Мультивиза в Грецию (на Крит)

Сообщение ifrank » 04 окт 2010, 16:50

Слышал, что в 2010 г. в Грецию начали выдавать мультивизы! Информация достоверная, т.к. со ссылкой на официальный источник. Вопрос, какие будут условия, какие документы потребуются, сколько стоит, на какие сроки будут выдаваться эти мультивизы? Кто получит, у кого какой опыт, давайте делиться. Тема важная очень.

А в турагентствах пока ничего не меняется :roll: Вот сегодня в одной турфирме (не буду показывать пальцем:) мне авторитетно заявили, что мультивизы не выдавали и не будут выдавать. Вот как так? Почему эти туроператоры так тормозят?

fly

Re: Мультивиза в Грецию (на Крит)

Сообщение fly » 23 окт 2010, 00:02

Может турфирмы и боятся получать мультивизы, но никто же не отменял вариант прийти лично в Визовый центр Греции или в Посольство Греции и сказать: "Хочу". Скорее всего, в Греческом посольстве не откажут с выдачей мультивизы, хотя бы полугодовой. И, в общем-то, их всегда выдавали всем желающим.

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

katushka

Сообщение katushka » 26 окт 2010, 22:23

Да что-то в этом году разговоров про греческую мультивизу было в избытке, а дальше слов так дело и не двинулось. По крайней мере, в открытую об этом никто так и не заявил, как это было с мультивизой в Испанию в 2009.

Kuc
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Kuc » 02 ноя 2010, 14:32

Можно задать вам вопрос: кому нужны эти мультивизы? У вас отпуска длиннее 28 или на крайняк 35 дней? Просто на такой срок спокойно подойдет и стандартная греческая виза. Вобщем, не стоит эта затея тех разговоров, которые везде ведутся.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8057 раз

Сообщение Goalexa » 16 янв 2011, 00:51

Kuc писал(а):Можно задать вам вопрос: кому нужны эти мультивизы? У вас отпуска длиннее 28 или на крайняк 35 дней? Просто на такой срок спокойно подойдет и стандартная греческая виза. Вобщем, не стоит эта затея тех разговоров, которые везде ведутся.
А как вам такой вариант: человек разбивает отпуск на 2 периода по 14 дней ;) Первый раз едет, скажем в мае, второй - в августе. Получая визу на май, турист платит деньги за оформление визы, а потом еще в августе надо платить. Получи он мультивизу в мае, не пришлось бы платить еще и за август. Ну и совсем, может фантастический вариант. Реши этот человек поехать на Крит в третий раз в году, например на три-четыре праздничных дня... Мне кажется, что разговоры все-таки того стоят, особенно, если человек любит Крит и ездит туда не один раз в два года :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3046 раз

Сообщение KellyAn » 19 янв 2011, 01:15

Как это "кому нужны мультивизы?" - они нужны тем людям, кто часто (мульти :)) ездит в Грецию :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Spudnik

Сообщение Spudnik » 20 янв 2011, 22:00

В 2010м мультивизы в Грецию выдавать так и не начали, вопреки всем обещаниям. На 2011 даже никаких обещаний не давали. Вывод - наверное будем довольствоваться обычными визами. Как вариант, можно получить испанскую мультивизу и ездить на Крит :) только бы испанцы не перестали ее выдавать в 2011 :roll:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 фев 2011, 20:46

Spudnik писал(а):В 2010м мультивизы в Грецию выдавать так и не начали, вопреки всем обещаниям. На 2011 даже никаких обещаний не давали. Вывод - наверное будем довольствоваться обычными визами. Как вариант, можно получить испанскую мультивизу и ездить на Крит :) только бы испанцы не перестали ее выдавать в 2011 :roll:
Испанская мультивиза чревата тем, что сначала надо посетить Испанию, уже потом можно беспрепятственно посещать любую страну Шенгенской зоны. Если, конечно, чего не изменилось в правилах Шенгена. :) А это все - лишние затраты. А в свете последних событий в Египте и Тунисе, вполне возможно, что Греки решать ускориться в вопросе выдачи мультивиз.

Liza
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Liza » 19 фев 2011, 18:01

Еду летом на Крит со своей девчонкой 5ти лет. Визы дают всем по отдельности или маленькие дети как-то записываются к родителям?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 фев 2011, 17:49

Liza писал(а):Еду летом на Крит со своей девчонкой 5ти лет. Визы дают всем по отдельности или маленькие дети как-то записываются к родителям?
Практика записывания данных ребенка к родителям, по-моему, действовала только в загранпаспортах, и то, сейчас ребенок получает свой паспорт. А вот с визами, что-то не слышал такого. Скорее всего, придется оформлять отдельно.

Liza

Сообщение Liza » 21 фев 2011, 15:51

Жалко :( Значит, предстоит в два раза больше мороки... Поговорим о мультивизах. Интересен такой вопрос. Если мы с девченкой подаем на мультивизу, мне ее, скажем, дают, а ей только единоразовую. Как быть? И возможна в принципе тиакая ситуация?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 фев 2011, 12:34

Liza писал(а):Жалко :( Значит, предстоит в два раза больше мороки... Поговорим о мультивизах. Интересен такой вопрос. Если мы с девченкой подаем на мультивизу, мне ее, скажем, дают, а ей только единоразовую. Как быть? И возможна в принципе тиакая ситуация?
Очень большая вероятность того, что, если мультивизу в Грецию дают вам, то дадут и вашей дочери. Ну, на тот же период, естественно 8-) Там же люди работают и понимают, что смысла вам не будет от вашей мультивизы, если вы не возьмете с собой дочь.

Liza

Сообщение Liza » 25 фев 2011, 18:17

А как убедить греков, что мне нужна мультивиза? Доводы, что я два раза туда хочу поехать, наверняка не сработают. К тому же, я сама не уверена, захочу ли вернуться еще раз в Грецию :?

Spudnik

Сообщение Spudnik » 28 фев 2011, 02:03

Liza писал(а):К тому же, я сама не уверена, захочу ли вернуться еще раз в Грецию :?
Хм, а тогда зачем Вам мультивиза в Грецию? Хватит и половины дозы ;) Лиза, вы уж на меня не сердитесь, но вот из-за таких случаев Греки и не дают мультивызы в свою страну, опасаясь того, что человек, получивший такую визу, в лучшем случае посетит другую страну, в худшем, просто никуда не поедет. Если не ошибаюсь, такая история случилась с испанцами, когда те стали выдавать "мультики". Народ получил полугодовики и, кто-то не вернулся в Испанию а поехал в другую страну, а другие и вовсе никуда не поехали. А в посольстве Испании задумались, все ли правильно сделали.

Liza

Сообщение Liza » 28 фев 2011, 02:50

Пардон, товарисч Спудник, а кто говорил:"Как вариант, можно получить испанскую мультивизу и ездить на Крит :) только бы испанцы не перестали ее выдавать в 2011" ? :roll:

Spudnik

Сообщение Spudnik » 28 фев 2011, 03:01

Лиза, что же тут можно сказать :oops: Слишком велико мое желание не платить два, а то и 3 раза за визу за каждую поездку на остров. Тут ведь какая ситуация, Испания не так тяжко расстается с мультивизой, а вот Греков, думаю, не стоит дразнить такими моментами, когда получаешь мультивизу, заранее понимая, что не поедешь туда.

Regova
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Regova » 05 янв 2012, 09:52

Форумчане, что в итоге? Мультивиза в грецию и как следствие, на крит дается или нет? какие результаты 2011го, что будет в 2012?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 янв 2012, 08:42

Regova писал(а):Мультивиза в грецию и как следствие, на крит дается или нет? какие результаты 2011го, что будет в 2012?
Официальной информации так и не было, но, почти все, кто хотел получить мультивизу, получили ее. В их числе и мы. Цена та же, никаких трудностей совсем не испытали. А обо всех нюансах и подводных камнях написали здесь: http://www.tocrete.com/allaboutcrete/advice/377-viza

ifrank

Сообщение ifrank » 09 янв 2012, 10:43

Нус, порамс начинать думки о новом сезоне. В конце того года звонил в то же (см.выше) турагентство и знаете, что мне сообщили? менегер мне доказывала, что вся инфа о мультикАх есть не иначе как бред. Мультивизы для поездки на крит не давали в прошлом году, скорее всего не будут давать в 2012. Начинаю сильно сомневаться в ее словах :x После праздников продолжу обзвон туристических организаций.

Liza

Сообщение Liza » 09 янв 2012, 12:47

ifrank писал(а):Нус, порамс начинать думки о новом сезоне
Согласна. Присоединяюсь :D
ifrank писал(а):менегер мне доказывала, что вся инфа о мультикАх есть не иначе как бред. Мультивизы для поездки на крит не давали в прошлом году, скорее всего не будут давать в 2012
Точно - бред...то, что она вам сказала. Подруга в прошлом году легко получила полугодовую визу в Грецию, имяя всего одну поездку в те края за душой.
ifrank писал(а):Начинаю сильно сомневаться в ее словах :x После праздников продолжу обзвон туристических организаций.
Првильно делаете ;) Смысла в обзвоне не вижу. Опасаюсь, что будет очередной разнобой информации. Дело ваше. Потом расскажите о результатах, интересно все таки :)

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»