:mailbox_with_mail: Подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Facebook, чтобы узнавать о самых интересных публикациях раньше!

Caravel. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 5660 раз

Caravel. Отзывы

Сообщение Goalexa » 20 окт 2011, 14:41

Здравствуйте! Хочу написать отзыв о фирме Caravel, сдающей автомобили в аренду. Причем, несколько лет назад похвалил бы фирму, т.к. первый опыт аренды машины у них был положительным. Но в 2011 году компания показала себя с очень нехорошей стороны :( Моя вера в фирму Caravel пошатнулась - не то слово. Вообще назвал бы свой отзыв Caravel и Speed Rent a Car VS клиент - 3:1. Ну, по-порядку...

Снимать машину в каравеле мы, вообще-то и не собирались. Изначально это были долгие и нудные поиски автомобиля на вторую половину сентября. Причем, поиски начались уже за два месяца... Ситуация была такова, что одни конторы не предоставляли автомобиль менее чем на 7 дней, другие уже заранее все сдали. Но, кто ищет... Нам ответили из фирмы Speed Rent a Car, мол, нет проблем, забронировано! Договорились о встрече в аэропорту, записали наш рейс!

В день прилета, получив чемоданы, мы выдвинулись в сторону зала прилетов, где нас и должен был ждать представитель Speed Rent a Car. Но его там не было. Поискав и убедившись, что представителя прокатной конторы нигде нет, а оговоренное время безнадежно убегало и уже исчислялось получасом, мы позвонили по телефону в контракте. Нам невнятно ответили:"Что вы хотели? Ааа! Панду!.. Да да, помним...Минуточку... Ах, вот ваш контракт, да, подходите на парковку". Мы изумленно отвечаем, что договорились то в аэропорту не случайно, чемоданы не легкие. "Ага, минуточку, мы перезвоним". Действительно, перезвонили через некоторое время с другого телефона, представились работниками фирмы Caravel и сказали, что волноваться не стоит, все хорошо, мы партнеры Speed Rent a Car, будет вам ваша Фиат Панда, и что скоро подъедут. Минут через 5 приехал мужчина на машине Каравел, сказал, что " надо проехать в офис и там все оформить". По дороге в офис, который находился в центре Ираклиона (интересно, нам туда предлагали пройти на парковку?:), мужчина нам рассказывал, в каком кафе лучше всего кушать: "вот тут, на набережной Ираклиона есть кафе - вери традишнл!", что фирма Speed Rent a Car находится в Ханье, а в Ираклио их представители Caravel. Доехали до офиса... Передали нас в руки цепкой женщины, которая и начала разговор в стиле "слушайте меня, вам повезло, что вас выручаем в такое рейтинговое и безавтомобильное время, ну и...не вздумайте задавать лишние вопросы".

Скажу, что по контракту со Speed Rent a Car были условия: 1. Обязательно Фиат Панда, 2. Никаких корейских автомобилей на замену, 3. Цена была равна 105 евро за трое суток, 4. Страховка полная и без подводных камней. Этих идей и держались. Как же женщина заюлила, когда мы спросили: "А какая машина будет?". Она нам ответила что-то в стиле "вам понравится". Мы занервничали... Спрашиваем уже напористо: "Какая будет машина?". Она говорит:"Huinday i10". Мы показываем контракт, в котором написано - Фиат Панда и никаких корейцев. Нам ответили: "Других нет, берем эту?". Что ж: 1:0 не в нашу пользу. Нам уже успели навязать стереотип, что машин в сентябре не найти, будем пешком ходить. Ну а дальше началось: "Мы вам даем страховку CDW, но бойтесь ее, ибо маленькая царапина и придется платить, ведь франшиза тут 1000 евро. А вот со страховкой SCDW вы полностью освобождаетесь от какой-либо ответственности, за какие-то пустяковые дополнительные 10 евро за день", конечно же, забыв сказать о том, что даже с этой страховкой дно и колеса никто не страхует и, случись чего, платить будут явно не "Каравельщики". Хотели отказаться от SCDW, и тут нам недвусмысленно намекнули, что осматривать авто по окончанию будут с пристрастием. 2:0 и чувство, что нас страшно "разводят". В итоге, наша желаемая Фиат Панда за 105 евро со страховкой CDW и без франшизы вылилась в Huinday i10 за 135 евро и страховкой SCDW...

Когда нам пригнали красненький автомобиль на стоянку, нас предупредили, что первым делом мы должны отправиться воооон на ту заправку и залить бензин, т.к. в баке пусто. Зачем? Все просто, сдавая автомобиль после аренды, мы явно не сможем так же точно подгадать количество бензина, соответственно, сдавая машину, мы подарим фирме дополнительные примерно 5-10 евро. Может я и мелочусь, но неприятно! Коли уже принялся вести счет, то снова мы, похоже, в проигрыше - 3:0.
Изображение
Надо признать, что i10 нам понравился. Все было отлично, пока на 2й день эксплуатации я случайно не обнаружил, что с внутренней стороны колеса есть две трещины, даже, наверное, пробоины. Незамедлительно сообщив об этом в офис каравела получили ответ: "Все в порядке, не беспокойтесь!". Честно говоря, сложно не беспокоиться, зная, что трещины в любой момент могут превратиться в дыру... К счастью, все обошлось, машину мы сдали в целости и сохранности.
Изображение
Ну, а в завершении крайне неудачной аренды автомобиля, мы отыграли одно очко, вернув машину с таким же опустошенным баком:) 3:1

Вывод? В этой ситуации и Caravel и Speed Rent a Car явно отработали странно, мягко говоря. А может просто нам не повезло...

Regova
Благодарил (а): 7 раз

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Regova » 05 янв 2012, 09:45

Вах вах :shock: Ни первый раз слышу про каравел плохие отзывы.. гдето читала, что сотрудник каравел тупо слился, когда его попросили заменить машину с мятым крылом на более акуратный аппарат, которую ему выдали. т.е. он пообещал, что на следующий день заменят машину и не заменил. Предпочел просто не брать трубу. Эээм, а чем вас так хюндай не устроил? 8-) пэсэ дыра зачетная, опасненько :o

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 янв 2012, 08:49

Дело в том, что Huinday нас очень даже устроил. Только ведь тут дело принципа. Мы списывались заранее, нам сказали, что будет определенная машина, иначе мы бы отправились искать другую контору, нам же пообещали. Когда мы приехали, нам предлагают совсем другой вариант. И тоже ничего бы уже. Так еще и цену подняли, т.е. каравел как-то странно к нам отнесся, как к клиенту.
Маленькое сравнение. Как думаете, поступил бы человек, если пришел в кафе и заказал лобстера, а ему принесли мидий и сказали, что стоить они будут дороже лобстера, но беспокоиться не о чем?.. И вообще, надо брать, а то и их разберут :)

NBorton

Сообщение NBorton » 12 янв 2012, 19:36

Пичальки :cry: думал в Европе все честно с прокатом. за caravel будем знать. Благодарю за инфу

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 янв 2012, 12:51

Не расстраивайтесь, много нюансов, хитростей, но многие из них уже известны. Мы писали об основных засадах критских рентакаров:ссылка на статью. Большинство подводных камней мы там описывали. При появлении новых причуд, стараемся обновлять информацию. Так что, просто будьте внимательнее и все будет нормально. В данном случае мы оказались в ситуации, когда с чемоданами стоим в Ираклио, отель в Агиос Николаосе, мы рассчитывали на машину, которую не получили. А это прекрасная среда для "развода" даже подкованных людей :D

yurec

Сообщение yurec » 19 июн 2014, 00:29

Минусую Caravel! Те еще... Кстати, будьте бдительны, http://www.rentalcarscrete.gr - это те же Caravel, но зачем-то под другим именем :wtf: Сайты разные, а контакты все те же, не удалось меня провести :)
Моя история. Заранее списался, договорились на одну из самых сходных цен по рынку на начала июня. Пообещали Citroen C3 из группы C с ручкой всего за 240 евро на 10 дней :shock: Выбор тачки обусловлен тем, что ехали с 2мя объемными чемоданами, их надо было во что-то впихнуть. на Родине ездим на С3, знаем машину, как свои пять пальцев. Главный вопрос бы все тот же, что и у всех: полная ли страховка? Меня уверили, что полная. Пишу, а как же вот рассказы про франшизы и все прочее? Ответили, что франшизы больше нет. Почему, спрашиваю, тогда цена так заметно отличается от других фирм? Мне ответили что-то в стиле "не волнуйтесь, все пучком, не пожалеете". Уже потом я все понял :cry:
День встречи в аэропорту Ираклиона, самое начало июня. Нас встречают у выхода аэропорта, вроде внешне все четко. Мы с двумя неподъемными чемоданами идем к... постойте, это же не Citroen C3, а Chevrolet Matiz :? :think: Уточняем, не ошибка ли. В ответ узнаем, что не ошибка, другой машины просто нет, только эта, сорииии. А куда влезут наши чемоданы, простите? "Да разместите как нибудь", ответили мне.
Сотрудник каравела заполняет договор и так хитро глядя на нас спрашивает:
- Страховку от вандализма будете оформлять? Вы же в малию едете?
- В Малью, и что? - спрашиваем мы.
- Есть вероятность, что машине может быть нанесен случайный ущерб. Ну молодежь там, понимаете? - продолжает сотрудник каравел. - От таких повреждений обычная страховка работать не будет. Если хотите исключить этот риск, можем оформить "страховку от вандализма".

Эта мега-опция от каравела стоит всего лишь, по словам представителя, 10 евро в сутки дополнительно. Т.е. машинка уже стоила бы не 220 евро, а все 320 за 10 дней :!: Чувствуете разницу?

- Вон оно что, возразил я, вот как теперь называется та же ваша франшиза, которую вы якобы ликвидировали.
- Это не франшиза, это специальная страховка, если вы ее не оформите, мы будет тщательно осматривать машину, возразил сотрудник.

Меня этот ход конем так накалил, что я тупо взял такси прямо там же на дороге возле аэропорта, загрузил чемоданы и мы двинули в Малью, а Caravel я немного отправил обратно лесом :thumbdown: Через несколько дней, когда обосновались, решил таки забронировать авто через инет. Досконально изучил сильно пополневшую с прошлого года тему Аренда машины на острове Крит, откуда сделал совершенно однозначные выводы, где арендовать. Спасибо этому сайту за помощь, всем отписавшимся в теме аренды машин, особенно Алексею и Павлу.

Мои выводы:
1. Caravel даже врагу не порекомендую
2. Читайте отзывы и не ведитесь на цены ниже рыночных. На месте с чемоданами и семьей дороже встанет

Filo

Сообщение Filo » 25 июл 2014, 00:13

Ставлю кол компании Caravel. Я купился на приятную цену за B класс. В переписке мне обещали цену всего 19 евро в сутки, как не соблазниться. На вопросы о франшизе отвечали: "нет франшизы". На месте оказалось, что надо, оказывается купить специальную страховку от хулиганов, как-то так. 10 евро в сутки и шито крыто. Спрашиваю, "с какого вы мне сразу то не сказали?". Их ответ меня просто обезоружил: "А вы и не спрашивали про это. Вы спросили только про франшизу". А так как машины на стоянке у них "не оказалось" и надо было из аэропорта с чемоданами "подъехать в офис в Ираклионе", я оказался в неудобном положении. Куда ж теперь сбежишь. Но я все же послал их, я гордый.
По сему в эту компанию в жизни ни ногой больше. :thumbdown:

Uraloff
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Uraloff » 19 авг 2014, 20:57

Поделюсь своим опытом общения с пресловутой фирмой Caravel в августе этого года.
Скажу сразу,я не читал отзывы про фирму Caravel перед отьездом,поэтому прошу камни в меня не кидать.
Отель в Херсониссосе.Может это ирония судьбы но именно Caravel оказалась первой на моем пути.Русскоговорящий сотрудник по имени Павел на мой вопрос об имеющихся в налаичии авто предложил Opel Corsa с АКПП.Сошлись за 40 евро в день на три дня.Отдал задаток и наследующее утро прибыл в контору.Павел с сожелением сказал что в Опеле он утром обнаружил неисправность вентилятора и потому может предложить Мерседес А160,но будет стоить дороже.Сколько?50.Искать другую контору не хотелось,тем более что авто мне понравилось.
Сели заполнять страховку.Обьяснил все про франшизу,какие существуют страховки.Ни одна не дает 100% гарантии.Но есть страховка "без риска",по которой я не буду отвечать если машину повредят и виновник скроется.Но за нее надо доплатить 20 евро в день.Немного подумав я согласился.И она на самом деле есть,
S.C.D.W.(специальное смешанное страхование без риска).Уже почитав данный форум я пришел к выводу что моя ошибка была в том что все страховки уже включены в стоимость аренды.
К машине претензий не было.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 авг 2014, 10:41

Uraloff, здравствуйте и огромное спасибо за ваш отзыв и опыт. Пусть и отрицательный. Камнями закидывать... за что? С кем не бывает. Сами на эту фирму нарывались и теперь я ни за что в жизни, честно, ДАЖЕ ВРАГУ НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ CARAVEL! Почему? Писал выше. А а вашем примере я немного проанализировал их действия в соседней ветке, скопирую сюда:

Caravel в очередной раз показала себя очень и очень некрасиво... Во-первых, если у фирмы на утро не оказалось той машины, на которую вы договорились накануне, то в порядочных фирмах авто меняют на класс выше ЗА БЕСПЛАТНО! Каравел же посчитал нужным накинуть здесь 10 евро сверху :thumbdown: Но и этого им показалось мало! В переписке они всегда уверяют, что страховка 100%, ничего платить не надо. Об этом не так давно кто-то писал чуть ли не в теме аренды машин на Крите. Тогда пользователю этого форума представитель Caravel так и написал: страховка 100%, ничего не надо платить". На вопрос, а вот о вас вот тут (в этом топике) плохие отзывы и противоположная инфа по поводу страховки, они ответили, ни больше, ни меньше: "Это всё вранье!". На месте же начинают разводить, именно разводить... 20 евро сверху :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Ну и где же тогда вранье? Т.е. в итоге, за каждый день с вас сверху содрали лишние 30 евро (вместе с повышением класса, который произошел по их вине).

Uraloff, еще раз огромное вам спасибо за ваш вот этот отзыв. Я уверен, что он будет очень полезен для тех, кто впервые собирается на Крит и хочет арендовать машину. И надеюсь, что эта тема поможет не ошибиться! А расстраиваться не надо, это уже произошло и это далеко не самое страшное! Главное, что вы классно отдохнули на острове Крит!!!

Lavrak

Сообщение Lavrak » 14 июн 2015, 14:50

Друзья, всем, кто еще верит в низкие цены, ниже рынка, скажем так, посвящается. Может я чего то не совсем правильно перевел, про хулиганов, молодежь. Но ёлки палки, по почте уверять, что страховка полная типа без франшизы, на месте заявлять, что Сталис находится рядом с Мальей. Где типа нетрезвая молодежь может покоцать машину. Надо доплатить 20 ойро за каждый день аренды сверху. Уговоры, что это не франшиза, а допзащита от хулиганов мне как-то настроения не прибавили :| Так настойчиво доплатить сверху мне еще никто не "рекомендовал". Иначе осмотр, говорят, при сдаче будет. А теперь прикиньте, как подросла цена :wtf: Вот за счет чего товарищи демпингуют :roll:
Кто не в курсе, http://www.rentalcarscrete.gr - та же фирма под другой вывеской. Не попадитесь на уловку. Будьте рассудительней, не ведитесь на сильно низкие цены. Бесплатный сыр только в мышеловке.

ostrovityanin
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение ostrovityanin » 15 июн 2015, 11:24

Lavrak писал(а):Друзья, всем, кто еще верит в низкие цены, ниже рынка, скажем так, посвящается. Может я чего то не совсем правильно перевел, про хулиганов, молодежь. Но ёлки палки, по почте уверять, что страховка полная типа без франшизы, на месте заявлять, что Сталис находится рядом с Мальей. Где типа нетрезвая молодежь может покоцать машину. Надо доплатить 20 ойро за каждый день аренды сверху. Уговоры, что это не франшиза, а допзащита от хулиганов мне как-то настроения не прибавили :| Так настойчиво доплатить сверху мне еще никто не "рекомендовал". Иначе осмотр, говорят, при сдаче будет. А теперь прикиньте, как подросла цена :wtf: Вот за счет чего товарищи демпингуют :roll:
Кто не в курсе, http://www.rentalcarscrete.gr - та же фирма под другой вывеской. Не попадитесь на уловку. Будьте рассудительней, не ведитесь на сильно низкие цены. Бесплатный сыр только в мышеловке.
в прошлом году арендовал у них машину.никаких доплат ни за что никто не требовал.все четко в срок пригнали авто в Бали к отелю,5 минут на оформление бумажек-и вуаля,мы на колесах.никаких осмотров при сдаче-оставили ключи на ресепшине. катались на такой
Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 15 июн 2015, 18:15

Ostrovityanin, а нас они тоже требовали доплатить, правда, тогда это было 10 евро сверху, объясняя, что в данную цену, которая была изначально привлекательной для нас, включена страховка CDW. Но, как оказалось уже на месте, это страховка с франшизой в 1000 евро. А вот, чтобы арендовать машину без франшизы, нам очень недвусмысленно намекнули на то, что надо будет доплатить по 10 евро за каждые сутки. В общем, писал выше. Кстати, авто в этой фирме брали не только в 2011м, но и в 2008м - тогда тоже была франшиза + у нас еще и кредитку скопировали :? В 2011м были умней, кредитки уже не предоставляли, так нам вот такие условия поставили, что описал ранее. Так что, 2 раза у них арендовали машину, оба раза изначальная цена (которая кажется сначала выгодной) включала в себя неполную страховку. Спорить не буду, но меня терзают смутные сомненья (с), не с франшизой ли вам сдавали машину...

ostrovityanin
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение ostrovityanin » 15 июн 2015, 19:51

честно говоря особо не вникал,с франшизой-без франшизы.заказывал по интернету,приехал представитель "каравелла",написал бумажку,засосал 300 евро налом и свалил.никаких кредиток ему не показывали,да он и сам мямлил "онли кеш" :) ездили везде,ну Вы понимаете ;)

Voffka

Сообщение Voffka » 19 фев 2016, 01:57

В сентябре 2015 ездили на Крит (Херсониссос) двумя семьями - Молодой Дядя - 2 шт., Юная Тётя - 2 штуки, девчуля 3 года - 1 шт., пачан 3 года - 1 шт.
Бла-бла-бла, не хотели сидеть в отеле, пошли за автомобилем. Прошлись по городку, помню жара была, и наш выбор пал на фирму недалеко от отеля с приличным офисом и с не большим количеством авто возле него, с названием Caravel. Дальше только приятное... Встретил нас русско-говорящий парень, ненавязчиво предложил для нашей компании несколько машин, по нашим соплям как раз пришлась Hunday i20, но она была уже занята. В процессе разговора познакомились... как оказалось обслуживающий нас Паша был из Молдавии. Тут же пару звонков и Паша сказал что завтра утром есть возможность подогнать из другого города к отелю такой же Hunday i20.
Подогнали, просмотрели... новьё (конец 2014 г. 8000 км), заключили договор, поехали...
Сам юрист и поэтому попросил всё оформить со страховкой (просить страховку надо обязательно), ибо много лихачей, много водил не привыкших к своим машинам, горная местность с большой вероятностью падения камней на машину, КОЗЫ, они готовы на любой загородной стоянке залезть на капот или крышу. Перед подписанием бумаг прошелся с камерой вокруг автомобиля, нашел пару сколов на бампере, всё зафиксировал, в том числе вверх поднятый палец Паши, забрали неВЕСТУ на целую неделю! Цена примерно 35 евро за сутки.
В который раз убедились - машину брать, однозначно! Проехали много, убили три бака, благо, что Херсониссос находится в середине острова и добраться в любую точку острова можно относительно быстро. Бензина ест мало, очень мало (4,5 литра), даже при полной нагрузке. Одно замечание, когда мы были в машине все с детьми (6 человек ;) )при подъеме в гору машина плохо тянула, не хватало мощности. Но тем не менее ни разу не подвела. Инцидент был один, когда возле пещеры Зевса я разворачивался, то не видя того наехал на небольшой пенек задним бампером. Соответственно небольшая вмятина с содратой краской. Но мы были спокойны, ведь у нас страховка :clap:
Покатались... Далее в день окончания аренды, приехал чел к отелю забрал ключи на ресепшене и отогнал авто к офису. На следующий день гуляя проходили мимо этой фирмы, Паша сам нам сказал, что видел бампер покоцаный, улыбнулся и сказал: "Олл Инклюзифф" :thumbup: Вообщем прошло всё здорово, чего и вам желаю.
И еще кратко... Права были нового образца пластиковые голубого цвета, полицию встречали за неделю 2 раза, камеры есть, поездки в горах не такие страшные как их рисуют, старайтесь кушать в малых населенных пунктах, там дешевле и вкуснее, любите друг друга, проживайте каждый день как последний и не только на КРИТЕ!!! :wave:

kaDikastis
Модератор
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение kaDikastis » 19 фев 2016, 13:27

Добрый день, Voffka.
Извините, тут уж я не смогла не посомневаться ;) Так уж в вашем отзыве все, как вы сказали "только приятное". А можно, я вас попрошу выложить скрин договора с каравел, где одновременно будет видна цена аренды и одновременно указано, что страховка полная? ;) А то многочисленные негативные отзывы об этой компании, заполонившие интернет, красноречиво говорят об обратном.

P.S. И да, все отзывы на этом сайте тщательно проверяются.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Dmitry Bart
Благодарил (а): 109 раз

Сообщение Dmitry Bart » 19 фев 2016, 14:10

Voffka писал(а): И еще кратко... Права были нового образца пластиковые голубого цвета,
Вот тут поподробнее, пожалуйста, что за права такие. Менял буквально в феврале, мне розовые дали. Может это для девочек розовые и мне чего-то перепутали, а для мальчиков - голубые?
Ага.... И как с детЯми в машине без удерживающих устройств?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, застольной беседы. Такие люди тяжко больны или втайне ненавидят окружающих

Voffka

Сообщение Voffka » 19 фев 2016, 16:45

Конечно со сканом договора, помочь не смогу, естественно я его не стал сохранять, но если порыться в архиве, то можно найти скрытую видеозапись на телефон, где снят процесс заключения договора. Это я сделать постараюсь. Видимо я сделал ошибку, прописав в сообщении название фирмы, т.к. его упоминание похоже несет уже другую риторику поста.
По правам, )))) конечно, сейчас достал из кармана, действительно половина розовые, половина голубые. Мне как то казалось что они полностью голубые.
Дети действительно ездили с нами без удерживающих устройств, ибо тут, дома они более 10 мин не сидят на привязи. Схема рассадки была такая, Дяди спереди (меняются рулями, кстати за это чтобы двое рулили доплатили по 5 евро за сутки), тёти с детьми сзади. Да, может это и беспечность, но в этот раз было именно так.
Изображение
Изображение

Liza
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Liza » 19 фев 2016, 19:32

Voffka, объясню, почему такая риторика в адрес конторы. Главная проблема в том, что у них итоговая цена за аренду не соответствует заявленной, а именно, она значительно выше. Раньше у них была страховка с франшизой в 1000 евро. Ездить с такой страховкой опасно, ибо все повреждения, что стоят дешевле 1000 евро, восстанавливаются из своего кармана. Чтобы исключить такие дела, в компании просили доплатить по 10 евро за каждые сутки сверху. Берете машину на неделю, вот вам еще +70 доп.евро сверху за то, что не будете бояться мимо царапучих кустов проехать :) В прошлом году на просторах рунета появились еще более пугающие новшества из мира деятельности. Говорят, что вместо франшизы появилась некая дополнительная страховка от хулиганства :shock: Ну, мол, обычная супероллинклюсивстраховка не покроет действия хулиганов. Вот прошел мимо машины молодчик в подпитии, царапнул случайно и капут. Чтобы застраховаться и от этой "стихии" предлагали сверху платить вроде еще больше, чем по 10 евро за сутки, тут точно не озвучу сумму, не помню. Поэтому ваше сообщение о якобы полной страховке и вызвало недоверие. IMHO

Pavel-tr
Благодарил (а): 6970 раз

Сообщение Pavel-tr » 22 фев 2016, 23:20

По поводу "риторики" и "названия" спорить не буду, ибо все-таки это именно отзыв и именно о каравеле - мне другое интересно : мы вдвоем с женой ездили на i30 и кушал он 6-7 :mrgreen: Еще понравился сам процесс : 6 человек в i20, который изначально меньше i30 :clap:
Честно и без обид - почему бы для начала не рассказать о своем путешествии, нам будет это гораздо приятнее почитать ;)

Voffka

Сообщение Voffka » 17 мар 2016, 14:23

Да неее, ребята, какие обиды, бросьте... То что мы ездили вшестером (четверо взрослых и двое малых) да это действительно самогО удивляет по прошествии времени, но мы как то ездили и помещались в i20 без каких либо проблем, о чем сейчас вспоминаем с улыбкой.))) А то, что предлагалось покрупнее (авто), как то уже казалось дорого, поэтому был такой выбор. Кстати в багажник кроме двух рюкзаков регулярно, на всякий случай помещалась детская коляска, купленная в Ираклионе в детском супермаркете Jumbo.
А по поводу Каравелы... Может и были какие подвохи в договоре, но у нас всё сложилось благоприятно, и хулиганы царапающие машины тоже не попались, поэтому и впечатления хорошие от отдыха в целом и от составляющих его моментов, чего и всем желаю))).

Ответить

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»