Нас часто спрашивают, отвечаем::airplane: Авиабилеты на эту поездку покупали через сайт Aviasales, :house: а отели забронировали на сайтах Hotellook и Homeaway!

Новый год 2012 на Крите

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
ribibons

Новый год 2012 на Крите

Сообщение ribibons » 09 ноя 2011, 23:30

Так сложилось, что я стану счастливым обладателем отпуска зимнего образца, а посему решено,что Новый 2012 год я желаю встретить на любимом острове Крит, где до сих пор бывал только летом. В другой ветке форума уже закинул удочку, как добраться, а тут хочу узнать, где лучше кинуть якорь, как на крите лучше встретить новый год, куда податься, что там зимой вообще делать? 8-)
Осваиваю остров Крит...

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2280 раз

Re: Новый год 2012 на Крите

Сообщение KellyAn » 10 ноя 2011, 10:52

ribibons писал(а):Так сложилось, что я стану счастливым обладателем отпуска зимнего образца, а посему решено,что Новый 2012 год я желаю встретить на любимом острове Крит, где до сих пор бывал только летом. В другой ветке форума уже закинул удочку, как добраться, а тут хочу узнать, где лучше кинуть якорь, как на крите лучше встретить новый год, куда податься, что там зимой вообще делать? 8-)
Зимой на Крите пока ни разу не была, но хотелось бы :) В связи с этим, сразу и без подготовки на такой вопрос не ответишь :)
По поводу "где упасть на Крите" - через букинг.ком можно забронировать себе номер в отеле, на Крите много отелей, работающих и зимой и летом.
По поводу "что делать на Крите зимой ? " - всё, что хочется!:))) Смотря кому что нравится, кому-то хочется сходить на дискотеку и поплясать, а кому-то просто прогуляться, подышать свежим морским воздухом и насладиться тишиной и отсутствием толп людей 8-)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6143 раза

Сообщение Goalexa » 11 ноя 2011, 21:54

Предполагаю, что "якорь кидать" лучше в районе Ираклио. Не в самом городе, конечно, но в районе 50 км. Если вы любитель тишины, бронируйте жилье, лучше виллу, на так называемой второй линии и дальше. Если любите "пошуметь", тогда лучше ближе к крупному городу, где круглый год открыты кафе, клубы, магазины.

В Новый Год на Крите, конечно же, тише, чем летом. И, советую ехать пораньше, чтобы застать празднование Рождества 25 декабря и задержаться до 6 января, чтобы застать празднование Крещения на Крите, когда проходят массовые гулянья, а в гаванях происходит освещение воды. Советую посетить, кажется, в 10 утра гавань Ираклио или Ретимно, впечатлений останется много. Ну и, конечно же, сам Новый Год... Стоит взглянуть, как празднуются зимние праздники в южной стране.

Niky

Сообщение Niky » 18 ноя 2011, 00:43

Новый Год на Крите - это вобщем-то печаль, по сравнению с Россией) Если Вам привычно застолье, баня, шум, фейерверки, дети-хулиганы, то этого здесь вы практически не обнаружите.
Но, что нравится на НГ на Крите - это обстановка и люди. Чувствуется праздник, доброта, искренность - ради этого наверняка стоит хоть раз, как заметили выше, побывать здесь в период с 25 декабря по 6 января.
- Одна жизнь - Одна Любовь - Одна команДа -

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 18 ноя 2011, 15:50

Niky писал(а):Новый Год на Крите - это вобщем-то печаль, по сравнению с Россией) Если Вам привычно застолье, баня, шум, фейерверки, дети-хулиганы, то этого здесь вы практически не обнаружите.
Но, что нравится на НГ на Крите - это обстановка и люди. Чувствуется праздник, доброта, искренность - ради этого наверняка стоит хоть раз, как заметили выше, побывать здесь в период с 25 декабря по 6 января.
О! Тогда это как раз для меня!!! :roll: Вот еще бы снега на Крит для полного счастья - и можно праздновать :)

ribibons

Сообщение ribibons » 18 ноя 2011, 18:12

+1
Не сильно люблю громкие празднования, бани, главное - шум. Устал от ритма двух столиц. Наверное, это правильный выбор, хочу на крите встретить 2012 год :P Вот все изучаю инфу, думаю, не заморочиться ли по крупному, поехав на Новый Год в горное селение? За снегом... Что скажете?
Осваиваю остров Крит...

Niky

Сообщение Niky » 19 ноя 2011, 12:08

Снег лежит практически каждый год на самых высоких горах. Около Ираклио и Агиоса, к примеру...так что, как минимум, Вы его сможете лицезреть))

ribibons

Сообщение ribibons » 19 ноя 2011, 12:38

Niky, в районе Ираклиона куда можно махнуть ближе к 0:00 01 января 2012 года? :) Чтобы было снежно и прочувствовать традиции. Кстати, скажите пожалуйста. Читал, что Новый год критяне празднуют в кругу семьи и на улице совсем никого. Это так? Или какое-то волшебство я все-таки увижу? :) Так хочется :D Правда
Осваиваю остров Крит...

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 19 ноя 2011, 12:48

Niky писал(а):Снег лежит практически каждый год на самых высоких горах. Около Ираклио и Агиоса, к примеру...так что, как минимум, Вы его сможете лицезреть))
Красота!!! :) Вроде и есть снег - но он не мешает, как в Москве 8-)

Niky

Сообщение Niky » 19 ноя 2011, 23:20

KellyAn писал(а):
Niky писал(а):Снег лежит практически каждый год на самых высоких горах. Около Ираклио и Агиоса, к примеру...так что, как минимум, Вы его сможете лицезреть))
Красота!!! :) Вроде и есть снег - но он не мешает, как в Москве 8-)
Вообщем-то да, верно))

ribibons

Сообщение ribibons » 23 ноя 2011, 08:35

Niky, полагаю, что вы живете в Греции? Может поможете с выбором поселка для празднования нового года? :roll: Я был бы счастлив, если бы увидел относительную тишину, праздничные украшения, традиции.
Осваиваю остров Крит...

Niky

Сообщение Niky » 25 ноя 2011, 16:20

Прям посёлка? Или всё-таки города?:)

ribibons

Сообщение ribibons » 25 ноя 2011, 16:32

не буду пежонить, наверна города :) боюсь, что в поселке и козы будут отдыхать в первый день года :lol:
Осваиваю остров Крит...

Niky

Сообщение Niky » 25 ноя 2011, 16:57

Тогда Ретимно. Красочно, традиционно, не совсем прям конечно тихо будет, но оно того стоит)

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 26 ноя 2011, 08:32

Интересно, а в Jumbo небось уже всё по-новогоднему оформлено?:) Так хочется походить по магазинам на Крите (всё равно каким) - в спокойствии...А то в Москве уже предновогодний дурдом - народу уже полно везде :shock:

Niky

Сообщение Niky » 26 ноя 2011, 14:23

Не знаю, но на недельке-другой собираюсь) Потом отпишу) Вообщем-то наверное да, потому что даже в обычных магазинах уже всё новогоднее продают)

ribibons

Сообщение ribibons » 26 ноя 2011, 16:58

Niky писал(а):Тогда Ретимно. Красочно, традиционно,
Дык как же до ретимно добраться? Карта подсказывает, что сей город равноудален от Ираклиона и Хании. В ретимно же нет аэропортов?
Niky писал(а): не совсем прям конечно тихо будет, но оно того стоит)
совсем тихо и не надо. Главное, шоп не было громко как в москве :D
KellyAn писал(а):Интересно, а в Jumbo небось уже всё по-новогоднему оформлено?:)
что есть jumbo?
Осваиваю остров Крит...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 26 ноя 2011, 23:46

Jumbo - один из самых любимых нами магазинов на Крите. По большей части магазин ориентирован на детей, но и взрослые могут найти для себя много полезного. Правда, не все вещи отличаются качеством. Нам очень нравится атмосфера магазина и выбор.

Niky

Сообщение Niky » 27 ноя 2011, 01:27

Дык как же до ретимно добраться?
Да как угодно))Машина, автобус, велик, ножки))
А в чем проблема остановиться в Ретимно?:)
что есть jumbo?
1000 мелочей))) выше описали, могу добавить только лишь то, что там попадаются действительно ненужно-нужные безделушки, в том числе и для дома)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 27 ноя 2011, 01:43

Машина, автобус, велик, ножки))
Ножки... ахахах :lol: Как раз, выйти из Ираклио 25го декабря и дойти до Ретимно 6 января :D
А если серьезно, посмотрите расписание KTEL, до Ретимно добраться можно без особых проблем! Вот расписание: https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... ine=1&lg=2 (Heraklion - Bali - Rethymnon )

Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»