:house: Более 4500 отелей Крита, апартаментов и т.д. на Booking.com

Курение на Крите

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Ответить
Michele

Курение на Крите

Сообщение Michele » 24 ноя 2011, 17:04

Бонжур. Помнится, нескоко лет тому назад вступал в силу закон о запрете курения в общественных местах во всей Европе матушке. Ну было дело. Как дела с курением обстоят на непокорном Крите ? Я любительница посмолить везде и всюду, будет зачетно покурить любуясь морем к примеру

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7077 раз

Re: Курение на Крите

Сообщение Goalexa » 24 ноя 2011, 22:46

Michele, действительно, закон есть и его необходимо соблюдать! Но, на Крите, на сколько я обратил внимание, закон о запрете курения работает "не очень":) Курят много, везде и всегда. Но, надо заметить, что на улице встретить курящего человека - нонсенс. И уж, тем более, найти окурок на улице... Чаще на Крите курят в тавернах, сидя возле своего дома, в кафе, на балконе отеля, в машине. Но, вот, на улице, повторюсь, редко встречал курящего "на ходу" человека :D
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Michele

Сообщение Michele » 25 ноя 2011, 13:29

goalexa писал(а):Michele, действительно, закон есть и его необходимо соблюдать!
не айс :(
goalexa писал(а):Но, на Крите, на сколько я обратил внимание, закон о запрете курения работает "не очень":) Курят много, везде и всегда.
Уже немного обнадеживает :)
goalexa писал(а):Но, надо заметить, что на улице встретить курящего человека - нонсенс. И уж, тем более, найти окурок на улице... Чаще на Крите курят в тавернах, сидя возле своего дома, в кафе, на балконе отеля, в машине. Но, вот, на улице, повторюсь, редко встречал курящего "на ходу" человека :D
Опять не айс :) Ведь я так люблю покурить на улице :cry:

Niky

Сообщение Niky » 25 ноя 2011, 16:12

Курить во всех закрытых помещениях запрещено законом. Будь то кафе, ресторан, пропо и т.п....поэтому ВЕЗДЕ ПОЧТИ стоят столики и стульчики около этих мест - захотел, вышел и покурил. Так как огромное кол-во кофе и ресторанов, всё-таки, (именно столики для гостей) находится...так скажем...под открытым небом, на воздухе, то кури сколько в тебя влезет. На пляжах везде можно. На улице тоже. В транспорте нет. Не переживайте на счёт покурить вообще)
- Одна жизнь - Одна Любовь - Одна команДа -

Annet13

Сообщение Annet13 » 03 сен 2012, 08:18

Подскажите, а КАЛЬЯНЫ на Крите кто-нибудь встречал?! Есть ли возможность в каких-нибудь барах или ресторанах выкурить местный кальян?!

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 03 сен 2012, 13:32

Но, вот, на улице, повторюсь, редко встречал курящего "на ходу" человека
Да и то небось русского туриста :D
А все почему, у Греков менталитет другой, им надо сесть за столик, заказать чашечку кофе, и тогда уж расслабившись, можно и выкурить сигаретку, чинно, неторопливо, с наслаждением.
А у нас... Ну да, надо обязательно все на бегу делать, по другому никак... Только смысл тогда вообще какой себя травить? Греки хотя бы от этого удовольствие получают.
Love Is All Around

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 сен 2012, 15:00

Annet13 писал(а):Подскажите, а КАЛЬЯНЫ на Крите кто-нибудь встречал?! Есть ли возможность в каких-нибудь барах или ресторанах выкурить местный кальян?!
Скажем так, не обращал внимания :) Но, где-то встречал точно. Но, судя по всему, в настоящее время таких заведений на Крите, где можно найти кальян, не очень много.

Magnat, согласен, на Крите курят многие, но делают это как-то... даже не знаю, как сказать :) Ну, в общем-то, ты все описал :)
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

маркета

Сообщение маркета » 16 сен 2012, 00:19

Курят на Крите, разумеется, причем во всех ресторанах, если столик на улице, курить можно без проблем. Если в ресторане, то зависит от хозяина и наличия народа. Но точно могу сказать, что массового курения я не наблюдала, особенно среди местных. Напротив, у меня создалось впечатление, что они практически не курят.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 сен 2012, 00:30

Самое интересное, что курят, просто это все происходит как-то деликатно и незаметно. Один раз был удивлен, когда увидел, что на фоне такого незаметного для окружающих курения, водитель автобуса Ираклио - Ханья, курил прямо в дороге. Но заметил я это случайно, в салон совсем не тянуло. У него был какое-то приспособление, типа небольшого вентилятора, который выдувал весь дым в окно :) Меня это поразило тогда до глубины души :)

olister2012

Сообщение olister2012 » 20 сен 2012, 22:28

Когда мы проходили в ущелье возле монастыря Святого Антония, и дошли до каменной ванны, в которой собиралась вода из горной реки, то увидели свежий окурок, плавающий в воде. Я сказал жене, что так, только "дарагиие россияне" могли поступить.А перед этим от этого места отошла группка туристов, два парня и две девушки. Когда мы их догнали, то так и оказалось, граждане общались между собой на русском. Хотелось им сказать пару ласковых, дык ведь поздно заниматься воспитанием, когда деньги приехать на Крит есть, а культура поведения ... увы

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 сен 2012, 01:24

Нда... :roll: На Крите вообще мало курящих на улице видел, но, как-то, гуляя в Самарии наблюдали, как женщина довольно преклонных лет смолила на каждом привале, совмещая полезное со вредным :) Это один из немногочисленных случаев, когда мы вообще кого видели курящим на улице. Так вот она курила исключительно в отведенных для этого местах. Ни в коем случае, ни на ходу. Страшно подумать, что будет, если "шальной" окурок спровоцирует пожар :(

Ksunik
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ksunik » 22 сен 2012, 21:23

Annet13 писал(а):Подскажите, а КАЛЬЯНЫ на Крите кто-нибудь встречал?! Есть ли возможность в каких-нибудь барах или ресторанах выкурить местный кальян?!
В Ретимно видели, в ресторанчиках на набережной :)
Крит-волшебный остров!

Annet13

Сообщение Annet13 » 01 окт 2012, 07:09

Перед отъездом на Крит, интересовалась вопросом о КАЛЬЯНАХ...так вот теперь могу сама на него ответить!!! Кальянов уйма!! и в магазинах продаются для домашнего использования и в барах практически во всех они есть... Ездили вечером в Херсонисос - это деревушка, как они сами говорят, рядом с нашим отелем! Могу сразу заметить - прекрасный курортный городишка, с большим количеством магазинов, баров и ресторанов, предлагающих морских гадов))) Кальяны есть во всех барах, кроме иранских пабов (очень рекомендую именно их к посещению)...взяли на пробу кальян лишь однажды и то, чисто из интереса, т.к. по кальяну было сразу видно, что он, мягко говоря, так себе!!!! Видно это было по самовозгорающемуся углю, кальянов с другим видом угля нигде на острове не представлено!! Но мы все же рискнули! После двух затяжек, мне не курящему человеку, захотелось купить пачку мальбаро, казалось, что сигареты будут намного вкуснее... самое большое счастье, что кальян оказался всего за 7 евро, а не за 10 или 12 как мы с ужасом ожидали! в общем вывод такой - кальянов они видимо никогда настоящих не пробывали и как их делать точно не знают, табак на выбор не предлагают, оно и понятно, смысла в этом никакого, из-за угля кальян все равно будет со вкусом селитры!!!

teo
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение teo » 20 май 2013, 11:15

Ну, не знаю, курят в тавернах, на улицах, на пляжах, правда чаще туристы, но и сами греки.
Я спросил у бич-боя , Василиса, можно курить на пляже (прошу не швырять в меня пустые пивные банки, кидайте полные, курю всегда не мешая окружающим, спрашиваю разрешения у соседей, и при отсутствии рядом детей)?
Ответ: да, кури.
Я, мол запрет, евросоюз ….
Тут Вася разразился трехэтажным, с перегибом по седьмое колено матом ( на греческом) ..
Я так понял, он перебрал все позы камасутры в любви к евросоюзу …
Припер мне персональную пепельницу в виде глиняного горшка и успокоился тока, когда я закурил в его присутствии.

Очень не люблю когда диктуют как мне жить, тем более понимая, что борьба с курением, это не забота о здоровье человечества, а очередной бизнес – проект.

Laan
Благодарил (а): 2251 раз

Сообщение Laan » 20 май 2013, 12:11

teo писал(а): борьба с курением, это не забота о здоровье человечества, а очередной бизнес – проект.
Нет. Так как подавляющее большинство поступает противоположно Вам
teo писал(а): курю всегда не мешая окружающим, спрашиваю разрешения у соседей, и при отсутствии рядом детей)?
и еще курят в лифтах, такси, маршрутках, на работе (в закрытых помещениях) и вообще везде (Россию имею ввиду). И никаких мер воздействия нет! У нас даже есть спецпостановление о запрете курения во время движения в автобусе.

На Крите я ни разу не испытывала негативного влияния курения окружающих.
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

teo
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение teo » 20 май 2013, 13:22

Здравствуйте Laan.

Нет. Так как подавляющее большинство поступает противоположно Вам.
У меня на этот счет свое мнение, не буду диспутировать.

Во всех вышеперечисленных вами местах даже мысли не было закурить, это хамство.

Я за право выбора, пусть будут рестораны для курящих и не курящих.

PS /// нет соврал, курил в такси .. долгая дорога, просто заказал в Загребе такси для курящих и не мешал другим жить..

Pavel-tr
Благодарил (а): 8547 раз

Сообщение Pavel-tr » 20 май 2013, 19:26

Респект ! Считаю, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека ;) Просто надо быть более толерантным по отношению к окружающим тебя людям. На вкус и цвет - все фломастеры разные и у каждого нра/ненра свое. Спасибо Криту за возможность свободно курить :P

MerSavets

Сообщение MerSavets » 30 май 2013, 06:26

В прошлом году, когда летели на Родос тоже беспокоились по этому поводу - оба с женой курящие. Едва вырвались с тамжни к басу турагенства, спрашиваем водилу - где,мол, тут можно 'ту смоукин'. А вот поямо тут и 'ту смоукин' - отвеает:-) :-) :-) . Первое радостное впечатление от Греции :-)

Ответить

Вернуться в «Развлечения»