Сигареты на крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Michele

Сигареты на крите

Сообщение Michele » 24 ноя 2011, 17:08

Кто-нибудь в курсе, как на крите обстоят дела с покупкой сигарет? Они продаются в обычных магазинах или ситуация похожа на другие европейские города, где следуют букве закона? Во франции к примеру мне не удалось купить сигареты в супермаркете. Где они продавались стоили даже по российским меркам на так уш и дешево. Вопрос в чем, стоит ли тащить с собой блочок сигарет на остров? подскажите

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8119 раз

Re: сигареты на крите

Сообщение Goalexa » 24 ноя 2011, 22:42

Сигареты на Крите в супермаркетах не видел... или не обращал внимания:) Скорее всего, не видел :) Точно помню, что сигареты продаются в туристических мини-маркетах или киосках. Но, очевидно, продаются они не везде. Курящие знакомые жаловались на высокую цену сигарет на Крите. Вероятно, в Европе она везде одинаковая. Поэтому, тащить блок или нет - вам решать.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

Michele

Сообщение Michele » 25 ноя 2011, 13:25

Какая вероятность найти на крите мои любимые kent convertibles? на крайняк marlboro меняющие вкус. В Париже я обломалась, пришлось курить обычные сигареты :|

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 ноя 2011, 14:56

Michele писал(а):Какая вероятность найти на крите мои любимые kent convertibles? на крайняк marlboro меняющие вкус. В Париже я обломалась, пришлось курить обычные сигареты :|
Вероятность почти нулевая. Кажется, kent convertibles выпускается для России. Хотя, могу ошибаться, повторюсь, я не курю :D Помню, мне задавали такой вопрос относительно Крита. Человек сбился с ног в поисках данных сигарет. Но там на него только смотрели и не могли понять, как так сигарета может менять вкус :o :lol: Если жить без определенных сигарет не можете, тогда везите НЗ с собой:) Если не изменяет память, до 200 сигарет можно:)

Niky

Сообщение Niky » 25 ноя 2011, 16:08

Везде сигареты продаются, никаких проблем с поиском у вас не будет. В больших супер-маркетах, только, их нет, а так - на каждые 100 метров стоит палатка. Найти Кент и/или Мальборо (меняющие вкус) - никаках шансов. Эти сигареты выпускаются для России. Попробуете местные - поймёте, какую помойку курите вы, сделанную в Химках))
- Одна жизнь - Одна Любовь - Одна команДа -

ribibons

Сообщение ribibons » 25 ноя 2011, 16:36

+1
наши сигареты тащить с собой на крит - изврат. Niky, ладно, если в Химках :) Подозреваю, что многие сигареты крутят в подвалах :lol: я про рашу :)
Осваиваю остров Крит...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 ноя 2011, 17:08

Сорри, просто, правда, никогда особо этим вопросом не интересовался :) Наверное, на Крите сигареты продаются не так откровенно, как, например, в Москве :) ВОт их и не так заметно :)

Niky

Сообщение Niky » 25 ноя 2011, 21:06

goalexa, ну да, просто нету специализированных магазинов ТОЛЬКО под сигареты, а так-в каждой палатке, на прилавке редко очень держат.
- Одна жизнь - Одна Любовь - Одна команДа -

Michele

Сообщение Michele » 26 ноя 2011, 22:57

Спасибо за помощь. Все несчастье в том, что привыкла я к нашей помойке из Химок :) а сигареты, купленные в париже мне показались слишком сильными. пожалуй поступлю философски, половину возьму с собой, второй половинкой буду приучаться к высокому и качественному :lol:

Regova
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Regova » 29 ноя 2011, 22:30

На крите надо воздухом дышать, извините за внезапный совет :)

Michele

Сообщение Michele » 01 дек 2011, 12:34

Спасибо, Кэп :D

AndBoll

Сообщение AndBoll » 22 май 2012, 14:29

какие цены на сигареты на Крите?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 май 2012, 16:14

Цены на сигареты на Крите точно не такие, как в России. Тут поинтересовался, немножко приф... обалдел. Цена за одну брендовую пачку сигарет составляет в среднем 3.5 - 4 евро. Так что, лучше с собой прихватите. А потом, ну не видел я там такого выбора, как в наших сигаретных палатках и магазинах :) Не факт, что найдете те сигареты, которые привыкли курить. Хотя, повторю, в этом вопросе я совсем не специалист :)

AndBoll

Сообщение AndBoll » 22 май 2012, 16:24

ну я тут тоже немножко обалдел. Да уж, точно придется с собой брать.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 май 2012, 09:41

И это, я так понимаю,еще не самые высокие цены на сигареты в Европе :)

KoSHkA_MS

Сообщение KoSHkA_MS » 09 авг 2012, 17:21

Прошлой осень, путешествуя по Европе, столкнулась со следующими ситуациями:
1) в Ницце и Княжестве Монако сигарет найти не смогла, хотя местных смолящих сигареты было в достатке
2) Во Франции (где то на окраине Лиона), 3 раза навернула круги по супермаркету на заправке, ни автоматов с сигаретами. ни лотков не обнаружила, после обращения к продавцу на кассе с данной проблемой им был выдвинут нижний ящик стола в котором лежало 3 вида сигарет ( мальборо, кент и еще что то ) представленные только в одном варианте (имею ввиду что мальборо били только красные ни каких других вариаций не было) и то по одному блоку. Остановилась на мальборо, когда мне озвучили стоимость, честно говоря чуть не поплохело((( 7 евриков (резко задумалась об отказе от такой не дешевой привычки =)) Данное "сено-солома" по вкусовым ощущениям напомнили наш Пегас и Новость, короче редкостная гадость((((( в итоге полпачки приехали даже в Москву.
3) В Испании проблем ни с покупкой, ни со вкусом .
4) в Польше тоже ни каких проблем.

На мой взгляд, оптимальный вариант следующий: взять с собой блок из дома, а на месте уже определиться с ситуацией, если местные сигареты по доступной цене и имеют нормальный вкус можно и их покурить, а заранее привезенный увезти обратно домой.
Я не белая и пушистая, я рыжая и лохматая! ;)

Шери

Сообщение Шери » 09 авг 2012, 18:29

Ребята, простите, Курящие! Конечно, везде и всегда берите все с собой!. Ну, уж если не хватит, будете курить, что достанется. Я всегда беру пачку/сут + 3-5 уп. Обходилось. Но, без стрелков. Чужие-другие курить не могу, - кашлять сразу начинаю...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 авг 2012, 21:18

KoSHkA_MS, Шери, не смогу дать сравнительной характеристики сигарет на Крите и наших сигарет, т.к. не курю, но по ценам наши точно гораздо дешевле :) Да и выбор сигарет на Крите, как уже писал выше, далеко не такой, как у нас :)

BELLA

Сообщение BELLA » 11 май 2014, 13:49

Здравствуйте, подскажите, какие цены сейчас на сигареты на острове, примерно на такие, как LM, NEXT, Bond? У нас они 2,75 евро. Вот думаю, с собой везти или там покупать? :think:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 май 2014, 13:57

Здравствуйте, BELLA. Я не курю, поэтому совсем точно по ценам на сигареты не смогу сориентировать, но, как писал выше, обращал внимание, что стоят они на Крите довольно дорого, в районе 3.5-4 евро за одну пачку.

Ответить

Вернуться в «Покупки»