KiwiTaxi - международный сервис по поиску и бронированию трансфера, разумеется, и на Крите :oncoming_taxi:

Сколько стоит отдых на крите?

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Michele

Re: Сколько стоит отдых на крите?

Сообщение Michele » 23 фев 2012, 08:34

maral писал(а):Michele,извините за резкость.Просто,как мне показалось,Крит- не про такой вид отдыха,может я ошибаюсь,сорри!
Что вы ;) Я не обижаюсь. Знаю точно, что крит открыт и для такого отдыха. Изучила прайсы, там достаточно 5-звездочных отелей, как я и желаю. По ценам есть куда маневрировать. Поразило сколько стоит отдых в Элунде. Кажется, верхняя планка цена там еще не придумана :lol:

maral

Сообщение maral » 25 фев 2012, 06:16

Моя калькуляция бюджета, для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, на авто ;) ссылка удалена...
Последний раз редактировалось SmAl 25 фев 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Внимательнее читайте "Правила поведения на сайте"

Liza
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Liza » 25 фев 2012, 12:53

А вот моя калькуляция поездки на крит в июне 2012 для среднестатистической русской семьи. Попробую ничего не забыть, ибо это наш бюджет на предстоящую поездку.
Заданные условия: Место: Малья, отель KYKNOS BEACH HOTEL & BUNGALOWS 4 *, Время - Июнь, 14 дней, отель 4+, пансион - HB (полупансион), трансфер - туристическая фирма (рекламировать фирму не буду, скажу, что это "туроператор с именем"), 2 взрозлых + ребенок. Перелет: Москва - Ираклион
Что уже имеем: 1. Сумма, основанная на предыдущей поездке: Цена аренда машины + бензин, траты на питание во вне отеля, покупки в магазинах, посещение достопримечательностей

1. Отель KYKNOS BEACH HOTEL & BUNGALOWS 4 * (Питание - Полупансион)
2. Цена за полное обслуживание (перелет, трансфер, размещение и прожвание) - 1832 евро
3. а) Машина = 27-40 (евро/сутки) х 12 (суток) = 324 - 480 евро. Откуда цена 27 евро за сутки? Спасибо тукриткому за помощь. Нашли, пусть и поздно, аренду дешевле. В этом году уже почти договорились на 27 евро/сутки за Toyota IGO или Peugeot 107
б) бензин (исходя из прошлогодних затрат): примерно 10-20 евро/сутки, зависит от длительности путешествия. Больше 20 в день тратить не удавалось. Возьмем по максимуму: 20 евро х 12 дней = 240 евро
4. Питание вне отеля. В 2011 на обеды и ужины в тавернах тратили около 30-50 евро за раз. Питались так не каждый день, но бывало иногда и пару раз за день. В тавернах оставили примерно 300 евро.
5. Покупки в магазинах. Поскольку мы с ребенком, то это своя статья расходов. Игрушки, купальные принадлежности, мази, кремы и прочая атрибутика. Закладываем на всякий случай 500 евро на покупки всего, что есть в Греции :lol:
6. На достопримечательности в 2011 потратили всего около 80 евро за все бродилки за троих. Замечу, что бродили сами без помощи туроператоров и ларьков "незабываемые путешествия" и прочие.
7. Незапланированные траты. а)Три раза из аммудары пользовались услугами такси. Там оставили 40 евро. б) Катались на паровозиках в сталиде - точно не помню, кажется 20 евро, в) автобусы (машину в прошлый раз брали всего на 3 дня, остальное время ездили на автобусе)

Кажется, ничего не забыла. Теперь суммируем максимальные траты и получаем сухую цифру, к которой я очевидно добавлю НЗ на форс-мажор.

1832 евро (KYKNOS BEACH HOTEL & BUNGALOWS 4 *) - цена тура от туроператора "с именем", в который мы будем покупать тур (обойдусь без имен ;) )
480+240+300+500+80+40+20 = 1660 евро на траты помимо самого тура

Итоговая сумма: 1832 + 1660 = 3492 евро.

Из чего делаю предварительные выводы, что в запас возьму еще треть суммы на всякий случай от форс-мажора.

maral

Сообщение maral » 26 фев 2012, 05:34

Простите за пост выше, не думал саморекламироваться... :oops:
Тур на Крит из Красноярска. 2011г. Август,12 ночей .
Аппартотель 3*. Район Ираклион.
4 взрослых+1 ребенок до 12 лет, ВВ+РО.
Курс евро -40 рублей.

Средняя стоимость на одного человека в евро.
Стоимость тура, включая страховки, визу, трансфер... 852
Аренда автомобиля (класс С и D, 10 дней) 87
Топливо (бензин-1.7 евро, дизтопливо-1,4) 42.6
Питание (таверны, магазины) 102.2
Развлечения, самостоятельные экскурсии 80
в том числе: аквапарк WaterCity 20
аквариум 8
Кносский дворец 6
пещера Зевса 4
музей человека 6
Фестос 5
монастырь Кардиотиссы 2
катамаран (4-5 местный) 14 за шт.
Итого(без сувениров)1164 евро на человека.
Сувениры (магниты,тряпки, карты."метакса", парфюмерия...) 500.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6611 раз

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 00:31

А цена детского билета в аквариум равна цене взрослого билета? Еще интересует вопрос фотографии в аквариуме: ее возможности и ценовой составляющей:) А вообще, смотрю я вашу, Maral, калькуляцию, расчет расходов на поездку от Лизы, понимаю, что туда, сюда, и набегает вполне приличная сумма, о которой иногда часто говорят "дорого" :D Задуматься и подсчитать, у нас все тоже самое выходит :)

maral

Сообщение maral » 27 фев 2012, 13:49

В аквариум дети до 5 лет бесплатно. С 5 до 17 -6 евро. Фотографировать можно без вспышки.Честно говоря,видели аквариумы более впечатляющие. Рекомендуется совмещать аквариум с Кноссом, например...
goalexa писал(а): А вообще, смотрю я вашу, Maral, калькуляцию, расчет расходов на поездку от Лизы, понимаю, что туда, сюда, и набегает вполне приличная сумма, о которой иногда часто говорят "дорого" :D Задуматься и подсчитать, у нас все тоже самое выходит :)
Да уж, калькуляция почти идентичная...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 28 фев 2012, 11:30

Да я примерно подсчитал наши расходы... На одного человека получается примерно одно и то же. Прямо некая среднестатистическая цифра :)

Посчитал расходы на наш отдых. Получается сумма, примерно равная 130 евро в сутки на человека (это по максимуму, реальная цифра колеблется вокруг 100-120 евро). Что входит в эту цифру? Перелет Москва - Крит - Москва, номер в гостиницах 4* с полупансионом (HB), машина класса А на все дни, бензин (учитывая достаточно длительные переезды:), покупки в магазинах, почти что ежедневные трапезы в тавернах и даже последний отрыв в дьюти фри :) У вас получилась цифра на человека в сутки - 128 евро! Интересно, что у нас автомобили были разного класса и разной цены, бензин они тратили по-разному :) А итоговая цифра выходит та же.

Делая вывод, могу сказать наш прожиточный максимум - 130 евро/сутки на одного человека за все!

maral

Сообщение maral » 28 фев 2012, 16:00

Это называется-ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ!!! :o :lol:
Можно рекомендовать эту сумму, как ориентировочную, при подготовке автопутешествия. Боюсь, что с экскурсиями от туроператора европотери будут измеряться другими,мягко говоря,цифрами... :roll:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 28 фев 2012, 17:31

А может и нет. У Лизы, если я не ошибаюсь, получается даже меньшая сумма именно через турагентство. А рекомендовать эту сумму не стал бы, т.к., все-таки, у всех потребности разные, да еще фактор неожиданности и неизбежности может увеличить растраты :) Сейчас поясню :) Как-то несколько лет назад, уже снимая машину в аренду за 25 евро в сутки и зная, что местные снимают ту же машину еще на 5-10 евро дешевле, услышал сзади в автобусе русскую речь. Молодой человек заполнял "вслух" анкету о турфирме и отдыхе: "1. Оправдались ли ожидания от отдыха? - АГА, оправдались, одна машина стоила почти 800 евро за неделю, еще этот бензин... 2. Экскурсии? Ага, это вообще ------ (непереводимый русский фольклор) Все деньги отжали. Да еще эта шуба..." Тут то я и представил реальную сумму... наши 130 евро на человека так - детям на мороженное :lol:

С другой стороны, часто общаюсь с людьми, которые ездили на Крит, суммы на человека выходят в пределах все тех же 100 - 150 евро на человека за сутки. Но, повторю, в итоге сумма может варьироваться и зависеть от многих факторов, и нередко, варьироваться в большую сторону. Да! Забыл сказать, что, помимо этой суммы всегда берем денежный запас на всякий случай. Ведь форс-мажоры никто не отменял :)

maral

Сообщение maral » 28 фев 2012, 17:44

goalexa писал(а):Ведь форс-мажоры никто не отменял :)
Форс-мажорок то же не отменишь :lol: У меня их три :lol: :lol: .По-этому всю зиму и "наедаем"-про запас :lol: :lol: :lol:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 28 фев 2012, 17:48

maral писал(а):Форс-мажорок то же не отменишь :lol: У меня их три :lol: :lol: .По-этому всю зиму и "наедаем"-про запас :lol: :lol: :lol:
О да :lol: Оливковое масло с острова Крит, Мёд - обязательные пункты наших трат :) А в последнее время подсели еще и на Греческий кофе :) Несколько кило уже того.... Скоро за новыми затрат... ой, запасами :lol:

artur
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение artur » 28 фев 2012, 17:58

+1 уж чего чего, а пропитание с крита я всегда привезу. чуток витаминчиков с той земли поддерживают нас вот уж несколько зим подряд. Собстна, по теме что я вам скажу. Заманчиво вы так вывели цифру на единицу туризма :) Пора в палату мер и весов заявлять, как она там точно называется не помню :) Если без шуток, заморочился подбитием своих трат и вышла забавная примерная сумма в 145 евро за персону, что примерно соответствует складывающейся статистике. Был год, когда сумма сильно выпала. Это была моя лажа с отелем. 5 звездочек со всем включенным по просьбе отдыхающих по правую руку, внесли свой вклад в траты. Тогда наверное, все 200 евро за человека вышло. Да... близость Элунды и незнание материала тогда наложили на цену отдыха свой отчепяток :D
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Michele

Сообщение Michele » 28 фев 2012, 21:21

Спасибо за помощь. Еще раз выясним для тех кто в танке, тобишь для меня :oops: Поправьте меня если не права. я правильно поняла что с моими пятью звездами лучше все таки заложить 200 евро за сутки? Имхо дороговато чета :o Хотя, стоп. Этож и есть 4000 евриков за двоих? Я рада. Начинает вырисовываться ценовая картина :!:

Semiconductor

Сообщение Semiconductor » 29 фев 2012, 22:17

maral писал(а):Можно рекомендовать эту сумму, как ориентировочную, при подготовке автопутешествия
Ммммм, как бы вот не промазать :? Чтобы не опростоволоситься, буду закладываться на большую цену и радоваться, елси что останется.

maral

Сообщение maral » 01 мар 2012, 10:50

Semiconductor писал(а):
maral писал(а):Можно рекомендовать эту сумму, как ориентировочную, при подготовке автопутешествия
Ммммм, как бы вот не промазать :? Чтобы не опростоволоситься, буду закладываться на большую цену и радоваться, елси что останется.
Имелась ввиду сумма прожиточного минимума на одного автопутешественника в сутки при определенных,вышеизложенных,параметрах:трансфер,отель 3-4*, аренда авто 10-12 дней A-D класса, топливо.
Без учета трат на развлечения.'посидеть' в таверне :roll: , автоштрафы :cry: и шопинг...Это придется 'заложить' дополнительно.

artur
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение artur » 01 мар 2012, 11:29

Свои 145 евриков высчитывал с учетом и шоппинга с кафе и даже клубами. Правила дд не рискую нарушать, отого расходов на штрафы нет (3 тьфу). соглашусь с предыдущим оратором, это скоере прожиточный минимум, закладывайте больше
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Ответить

Вернуться в «Отдых на Крите»