Где найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Lidia32

Где найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Lidia32 » 22 окт 2010, 16:06

Привет! :) А кто-нибудь в курсе, греческие продукты возможно найти в Москве? Там овощи, фрукты, молочные продукты и т.д. Только недавно вернулись с мужем с Крита, очень хочется обратно к солнышку и морю.....Ясное дело, что до следующего отпуска, как до горизонта. Купила на Крите книжку "Критская кухня" - частенько готовлю разные критские блюда. Хочу попробовать приготовить пирог с луком-пореем, но там нужна фета. Уже был печальный опыт использования так называемой "Фетаки", эта белая субстаанция при смешивании с яйцом и луком превратилась просто в белую воду! :shock: пришлось выкинуть продукты....Больше не хочу таких экспериментов, поэтому озаботилась поиском греческих продуктов в Москве. Поделитесь плз, может у нас что-нибудь действительно греческое продается?
I love Crete!

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2816 раз

Re: Где найти в Москве греческие продукты?

Сообщение KellyAn » 22 окт 2010, 18:09

Между метро Академическая и метро Профсоюзная есть магазин "Морозко". Там есть довольно много продуктов греческого производства. Я покупаю там овечий сыр Монури (около 800-900 руб за кг), фету (бывает за 300 руб.кг и за 800 руб.кг), там же бывает еще монури и фета в пачках по 200 грамм. В этом же магазине бывает греческий лукум с фисташками и оливки. В общем, в этом магазине есть, чем поживиться :)) И с помощью таких продуктов можно приготовить не мало рецептов Критской кухни.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

ifrank

Сообщение ifrank » 22 окт 2010, 23:52

Я видел греческое оливковое масло в магазине "Виктория" на Теплом Стане. Причем, масло было с Крита, из Ираклио. Там же когда-то очень давно покупали фету колиос. Но феты уже давно не видно в "Виктории".

yurec

Сообщение yurec » 25 окт 2010, 11:32

А кто знает, где можно купить в Москве мёд с острова Крит?

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 25 окт 2010, 17:27

Критский мёд бы я и сама не прочь прикупить:) Но что-то не попадалось пока нигде...Пока приходится возить в чемодане, рискуя перевесом:))

MagicStars7

Сообщение MagicStars7 » 25 окт 2010, 21:50

Фету "Колиос" мы покупаем регулярно в Ашане. Правда не в Ашан сити, а в замкадовых Ашанах. Еще в магазине Виктория как-то покупали греческое вино "imiglikos" - оооочень вкусное!:) А сейчас видели его (и красное и белое) в магазине Квартал.

katushka

Сообщение katushka » 26 окт 2010, 21:59

yurec писал(а):А кто знает, где можно купить в Москве мёд с острова Крит?
Скорее всего, мед с острова Крит в Москве можно купить только в частном порядке. Что-то я нигде не встречала такой роскоши здесь. Зато на днях услышала от подруги, что на Велозаводском рынке есть лавка, на которой продается много греческих продуктов, в том числе и с острова Крит. Думаю, как будет время, съездить на разведку. Кто что слышал про этот рынок?

ponchik

Сообщение ponchik » 27 окт 2010, 19:18

Ну ка ну ка, поподробнее про велозаводский рынок. А где именно расположена точка, на которой продают греческие продукты? Узнаете, будем очень признательны.

yurec

Сообщение yurec » 29 окт 2010, 00:11

А я сегодня в магазине "Виктория" в коньково нашел красное вино Imiglykos. Круто! Купил сразу несколько бутылок, ибо потом может не быть:) Цена 277 рублей.
imiglikos.jpg
Вино Imiglykos магазине "Виктория"

MagicStars7

Сообщение MagicStars7 » 30 окт 2010, 12:54

Ещё вспомнила, что регулярно покупаем в магазине "Ароматный мир" красное и белое полусладкое греческое вино "όνειρο" (Онира), в переводе с греческого "Мечта".

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 02 ноя 2010, 10:17

В магазине "Виктория" нашла критское оливковое масло. Замечу, не просто греческое, а именно критское!

yurec

Сообщение yurec » 02 ноя 2010, 13:27

KellyAn, а в каком именно магазине (территориально) вы нашли такую роскошь? Может я плохо искал, но в коньково оливковое масло продается только GAEA и "Оливковое масло с острова Крит" , которое мне жутко не понравилось. А остальное масло из испании и туниса.

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 02 ноя 2010, 16:38

Это оливковое масло я видела в Виктории на Теплом Стане. Там, по-моему, в тц Принц плаза на самом нижнем этаже есть Виктория. Довольно большой продуктовый магаз..Там и видела это масло:)

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7814 раз

Сообщение Goalexa » 10 ноя 2010, 10:37

Вчера напал на небольшую золотую жилу в магазине Седьмой Континент. В отделе оливковых масел нашел продукцию Gaea, но, что самое интересное, сейчас в магазине по акции распродается Критское оливковое масло Knossos, степень кислотности которого составляет 0.8%, что достаточно неплохо для Москвы:) Правда, масло найти не так просто. По крайней мере, в магазине Седьмой континент Беляево оно лежало не на витрине, а стояло рядом в картонных коробках. А вот цена действительно достойная - 130 рублей за 0.5л. Но акция может закончиться, поэтому лучше поторопиться:)
ИзображениеИзображениеИзображение
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7814 раз

Сообщение Goalexa » 10 ноя 2010, 10:51

А еще в том же Седьмом Континенте в Беляево в винном отделе нашел греческое вино Oneira. Выбор там очень даже приличный. Помимо этого, там продается красное и белое вино Halkidiki.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

AlfonsJA

Сообщение AlfonsJA » 10 ноя 2010, 19:01

Катюшка, ну и что там с велозаводким рынком? Есть ли там Греческие продукты? Отпишись, ждем же:)

artur
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение artur » 12 ноя 2010, 19:44

Сегодня в магазине Ашан купил несколько пачек овечьего сыра kolios промышленно запакованных и что самое приятное, развесную фету Kolios! Развесная фета оказалась такооой вкусной, идеально соленой. Завтра поеду за добавкой :)
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

julek
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение julek » 13 ноя 2010, 00:36

Артур, ашанов в Москве много:) Кстати, фета нормально сохранилась? А то развесная, как я понимаю, разбирается не очень быстро ввиду того, что многие любят более дешевую имитацию в виде фетаки, фетаксы, парижской буренки и т.п., а настоящая фета может залеживаться.

yurec

Сообщение yurec » 29 ноя 2010, 01:05

Блин, рванул в седьмой континент за маслом, а там как корова языком.... ничего не нашел. Только Геа за 200 с лишним рублей. Зато купил сразу несколько бутылок греческого вина. А вообще, хорошо, что в москве хоть как-то но стали появляться греческие продукты. Кстати, в беляево 2 седьмых континента и в обоих масло закончилось. Мерчендайзеры развели руками, мол, не знаем, появится ли еще по такой цене :shock:

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 04 янв 2011, 18:50

И снова в Седьмом континенте распродажа оливкового масла Knossos! :shock: Литр масла в пластиковой бутылке стоит всего 229 руб! Правда распродажа будет длиться до 16 января, так что спешите, кто хочет пополнить запасы ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»