Где найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7781 раз

Re: Где найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa » 25 сен 2013, 23:17

Makov писал(а):Goalexa, Фета есть в Азбуке Вкуса (изготовитель - Hotos), в том же Морозко (фирма - ΒΥΓΛΑ). Может быть в некоторых "Перекрёстках".
Огромное спасибо за информацию, поищу! Еще в магазине "Греколива" видел, продаются сыры.
Makov писал(а):Йогуртов в розницу в Москве я вообще никогда не видел (до лета что-то не задумывался о них).
Вот об этом писала Ася (Asyatravel) вот тут. Речь и шла именно о рознице. Но мы собирались собирались, так и не добрались до Морозко... Хотя ведь ехать недалеко было.. Теперь жутко жалею, а оно еще, как всегда, то, чего нельзя, так хочется :D Сейчас бы этот йогурт да с мёдом!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Makov

Сообщение Makov » 26 сен 2013, 15:49

Да, то что она писала, я видел)))но увидел только в сентябре это))
А йогурта хочется очень. Я на Родосе это вот в конце августа покупал)стоит там начиная от 1,5 евро за стаканчик) Ещё есть "модификация" Fruyo (http://products.greece.fage.eu/%CE%B3%C ... B%CE%B1-15), там уже внутри наполнитель, как будто уже размешан. Тоже вкусный очень.

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

artur
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение artur » 26 сен 2013, 16:18

Еееех, нам сейчас хотя бы сыры и простые йогурты (хоть даже и без наполнителей :) ) вернули на прилавки. Не стал брать йогурт на Крите в уверенности, что тут куплю. Опростоволосился. А так хочу поесть настоящий йогурт из Греции. Ждёмс..
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Makov

Сообщение Makov » 05 окт 2013, 18:10

Вот официальное письмо:
http://www.fsvps.ru/fsvps/download/direction/2619

Как жалко... :( Успели бы они до Нового года..

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 окт 2013, 11:18

Печально :eh: Но знаю, что с греческой стороны сейчас ведется активная работа по скорейшему возврату греческой продукции на прилавки в России.

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 03 дек 2013, 13:58

В АШАН Красногорск купил греческие огурцы, длинные в плёнке, по 21руб. за штуку, вес огурца примерно 370г. Сейчас буду дегустировать :)

Изображение

Изображение

Итоги дегустации: не сказать, что прям ах, но для зимы вполне. Просто я вообще не очень люблю длинные огурцы, если есть альтернатива, предпочитаю более дорогие короткие сорта.
Love Is All Around

magnat

Сообщение magnat » 04 янв 2014, 23:42

Сегодня ездил в АШАН Красногорск и так как народу было мало, то прошелся в своё удовольствие по винному отделу, оказывается там есть и греческие вина!!!
Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчёт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и хиты сезона, Кипрские литровые тетрапаки!!! Сухое и полусладкое. 200р за литр вина, по моему так это просто супер цена. Сейчас как раз дегустирую сухое, такой приятный компотик, ну очень напоминает домашнее вино с Крита.

Изображение

Изображение
Love Is All Around

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 янв 2014, 00:23

Magnat, спасибо за информацию! Я до Нового Года в Ашанах видел только вино Halkidiki Tsantali, в 7м Континенте встречал Кипрское вино. А вот вина KIR.YIANNI PETRA и Amyntas раньше не встречал. Правда, вот цены на них... Интересно, кто-нибудь пробовал эти вина? В любом случае, рад, что ассортимент греческих вин потихонечку начинает расширяться.

Кстати, давно не встречал вино Имигликос.

serpiter

Сообщение serpiter » 05 янв 2014, 18:04

Осенью в сетях появился большой ассортимент греческих оливок, недавно видел оливковое масло из Ситии, правда, дорого.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 янв 2014, 11:00

Serpiter, а в каких сетях и какие оливки? Видел Geia и, если не ошибаюсь, Delphi. А оливковое масло из Ситии... в этом году обратил внимание на то, что оно и на Крите стоит в районе 12 евро за 1 литр :shock: Связываю это с тем, что в этом году плохой урожай оливок и нам говорили, что на следующий год будет произведено намного меньше оливкового масла :( Но, может и ошибаюсь.

Еще интересует, не появились ли молочные продукты (фета и прочие сыры, йогурты и т.д.) из Греции? Я пока не смог найти...

magnat

Сообщение magnat » 06 янв 2014, 11:43

Осенью в Ашанах был большой ассортимент греческих оливок разных производителей, названия не помню уже, а сфоткать тогда не догадался, но цены были абсолютно не адекватные, вполне закономерно, что они потом из продажи пропали, вряд-ли их кто-то брал, так что я пока так и беру Gaea, цена вполне себе ничего и оливки вкусные.

А греческая молочка так пока и не появилась :(
Love Is All Around

serpiter

Сообщение serpiter » 06 янв 2014, 12:08

Купил в "Ленте" вяленые оливки «Pellion» , вообще производителей не запоминаю,больше смотрю на внешний вид, но ассортимент большой. Вот их сайт на русском языке http://oliveparadise.ru, думаю, начнут поставляться шире. Масло 400р. за 0,5 литра, дороговато, в интернет-магазине 5 литров стоит около 2500.Йогурты и сыры бывают в интернет-магазине, хотя, перед Новым годом все смели могучим ураганом.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 янв 2014, 14:25

Спасибо, Serpiter! А масло действительно дороговато... 800р за 1 л выходит :(
magnat писал(а):А греческая молочка так пока и не появилась :(
Думаю, что появится. Где-то читал, что сейчас этот вопрос активно прорабатывается. Очень надеюсь, что скоро снова сможем купить настоящую фету. А то у нас кончилась и фета, и овечий сыр :shifty:

serpiter

Сообщение serpiter » 06 янв 2014, 15:35

goalexa писал(а):А то у нас кончилась и фета, и овечий сыр :shifty:
В греколиве гляньте, может что понравится. :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 янв 2014, 16:07

Serpiter, смотрел уже :) Там в настоящий момент из молочных продуктов почти ничего нет в наличии.

artur
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение artur » 06 янв 2014, 16:23

А еще не устану повторять по поводу греколивы. Люди, смотрите на цену, она сумасшедшая. В Ашане 200 гр. феты стоили 90 р. В то же время здесь цена была минимум 250р за те же 200 гр. Ну разница в 2.78 раз - жесть же. Скажу так, в ашане я покупал 400 гр. козьего сыра за 160 р. Т.е. за те же деньги а именно за 250 рублей, в греколиве я мог купить только 200 гр. феты, в Ашане я мог купить 200 гр. феты и 400 гр. козьего сыра. Вот така она, неподкупная математика ;)
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Makov

Сообщение Makov » 20 фев 2014, 19:16

УРАААА!!!! :thumbup: Читаем все:
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/9044.html

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 фев 2014, 22:19

Вот действительно УРААААА!!! Makov, огромнейшее спасибо за эту позитивнейшую новость! 12 предприятий из 15 возвращаются на российский рынок! Наконец-то в самое ближайшее время на прилавках России вновь появятся греческие продукты! Я так ждал эту новость! Спасибо :!: :!: :!:

magnat

Сообщение magnat » 20 фев 2014, 22:47

Действительно МЕГА-ПОЗИТИВНЕЙШАЯ новость!!! :D :D :D Троекратное УРА товарищи!!! :thumbup: :clap: Буду теперь усиленно смотреть в магазинах.Вообще я надеялся, что в связи с запретом поставщики хотя бы временно переориентируются на кипрскую молочку, а она практически идентична с греческой, но нет, этого так и не случилось. Ну что же, ждём появления греческих сыров и ёгуртов на наших прилавках.
Love Is All Around

Makov

Сообщение Makov » 21 фев 2014, 13:33

Только что случайно натолкнулся в Азбуке вкуса у м.Профсоюзная на греческое печенье.Стоит чуть больше 200 р. за 250 гр.Состав прекрасный-ни намека на маргарины,разрыхлители и прочую химию.Называется оно так:Bakery Niktaris.На упаковке ни слова на русском или плчти нет на английском,а все по-гречески.
Греческое название - Ο φουρνος του Νυκταρη.

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»