Где найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Solominka

Re: Где найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Solominka » 18 апр 2011, 12:27

Привезли вчера, масло и маслины. Попробовали - понравилось. Масло брала Илиада Пеза Гераклион (извиняюсь за написание), маслины очень вкусные - цветом розовые, сочные, почти не горчат.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7160 раз

Сообщение Goalexa » 18 апр 2011, 12:32

Соломинка, спасибо большое за ссылочку! Будем иметь ввиду. А что у них с ценами? Ну, по сравнению со среднероссийскими и среднекритскими?:)
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Реклама:
Арендовать любое авто на Крите и на любой срок можно через одну из крупнейших систем бронирования: Rentalcars.com

Solominka

Сообщение Solominka » 18 апр 2011, 21:35

Сравнивать трудно, последнее время вижу в магазинах из греческого только Gaea и Делфи, не от того не от другого я не в восторге :( . Вообщем масло 250-260 за 0,5л, что-то есть вроде в литровых за 400. Маслины 270г 110руб. Ещё там вина несколько видов было, в т.ч Имигликос, но мы не брали.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 апр 2011, 22:37

Ну, описанные цены очень и очень неплохие. Ведь 400 р за оливковое масло в Москве - отличная цена. Это примерно 10 евро, что примерно равно ценам на Крите. Да и оливки за 2.5 евро - недорого. Потом расскажите, какого качества и вкуса все купленное :) На счет "последнее время вижу в магазинах из греческого только Gaea и Делфи" не соглашусь, т.к. в Седьмом континенте все время вижу масло Кноссос. Да еще в магазине любят играться с его ценой, чаще выставляя с большой скидкой. А практически во всех Викториях лежит масло SunGreek за 400 р (примерно). Правда сангрек я не пробовал, поэтому, рекомендовать не могу:)
Solominka писал(а):Ещё там вина несколько видов было, в т.ч Имигликос, но мы не брали.
А Имигликос белый есть? Сейчас попробую найти прайс и оценить, что там есть. Спасибо, Соломинка, за полезную ссылку.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Solominka

Сообщение Solominka » 19 апр 2011, 08:29

Goalexa писал(а): т.к. в Седьмом континенте все время вижу масло Кноссос. Да еще в магазине любят играться с его ценой, чаще выставляя с большой скидкой.
У нас в удобной доступности Седьмого континента нет, я там давно не была

Имигликос белое есть

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 апр 2011, 12:39

Такс, проясните немного :) Зашел на форум родителей, где есть ссылка на Agrovim S.A. (англоязычный с греческими контактами), в прикрепленке есть файл xls, в котором есть цены на фету, манури, кассери, халлуми, брынзу и т.д. Но, признаться, в прайсе я не нашел Греческого вина и т.д. Или вы смотрели продукты на сайте Agrovim, а заказывали по указанным на форуме контактам? Ниче не понимаю :?

Solominka

Сообщение Solominka » 19 апр 2011, 13:21

Там в файле 3 листа - 1 лист масло, оливки, 2 сыры, 3 вино

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 апр 2011, 17:00

Понял, спасибо :D

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2658 раз

Сообщение KellyAn » 20 апр 2011, 11:25

Искала рецепты сладостей в инете и наткнулась на кофейню и магазин греческих сладостей! У них есть доставка по Москве. А можно и самовывозом забрать:)
Изображениеhttp://www.glika.ru/boutique/
Решили сходить в эту кофейню и наткнулись на закрытую дверь. К сожалению, кафе с греческими сладостями пока закрылось (сказали, что вроде какие-то проблемы с арендой) :( Но интернет-магазин работает.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 апр 2011, 20:40

В магазине Стокман нашли греческое тесто фило Bousmalis. Здесь осбуждалось

andy sheh

Сообщение andy sheh » 05 май 2011, 07:43

Купил очень странное масло в Седьмом континенте: KNOSSOS.
Его цена была менее 250 руб за литр Extra virgin. Причем, в моем магазине цена 600 рублей тоже за extra virgin.
Как и предполагал, есть его невозможно. Оно скорее всего рафинированное. Думаю неплохо подойдет для жарки.
Я бы даже его так позиционировал, но не хочу дискредитировать греческий extra virgin.
Вердикт: НЕ БРАТЬ
Ценителям жизни посвящается...

MagicStars7

Сообщение MagicStars7 » 05 май 2011, 11:53

andy sheh писал(а):Купил очень странное масло в Седьмом континенте: KNOSSOS.
Его цена была менее 250 руб за литр Extra virgin. Причем, в моем магазине цена 600 рублей тоже за extra virgin.
Как и предполагал, есть его невозможно. Оно скорее всего рафинированное. Думаю неплохо подойдет для жарки.
Я бы даже его так позиционировал, но не хочу дискредитировать греческий extra virgin.
Вердикт: НЕ БРАТЬ
А мне нравится масло Кноссос. Добавляю его и в салаты и при приготовлении теста. Тем более, что ни в одном магазине в Москве не найдешь Критское оливковое масло по такой низкой цене.
p.s. Кстати, вчера в Седьмом континенте этого масла уже не наблюдалось :( Так что пора опять ехать на Крит за вкусным масличком! :))

artur
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение artur » 05 май 2011, 21:17

andy sheh писал(а):Купил очень странное масло в Седьмом континенте: KNOSSOS... Вердикт: НЕ БРАТЬ
Простите за крик души, но ваши сообщения отдают рекламой: "все продукты плохие, кроме моих". andy sheh, хватить флудить в разных ветках, здесь выкладывают полезную информацию, а не рекламу фирмульки, которая делает "1 конец" на продаже масла и греческих продуктов :x Простите, если что. Теперь поговорим про масло кноссос из Седьмого Континента. Масло не такое уж и паршивое, как вы пишете. Оно вкуснее среднего, а при его цене и факте, что оно в Москве вообще есть, это отличный вариант заправить салат, пожарить что нибудь. То, что оно рафинированное, извините, но это ваш некомпетентный вывод. Я сто раз ел в Греции рафинированное оливковое масло, оно не такое. Кноссос - масло с кислотностью на грани, есть его можно и нужно - имхо. Масло, которое вы пытаетесь такими нечестными способами пропихнуть на российский рынок не намного качественнее, многое из того, что вы предлагаете, употреблял лично, делается оно путем смешения масел разных отжимов с разной кислотностью (это не ерунда, сам был на фабрике на Пелопонесе, видел и слышал). Только разница в том, что цена в два раза меньше. За 700 р я не готов. Ну и мой вердикт - имхо, лучшее оливковое масло - масло, жатое на глазах фермера, и у него же купленное.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 май 2011, 15:36

В магазине Виктория купил несколько дней назад очень и очень неплохую клубнику из Греции. Упакована она была в пластиковые емкости, которые были аккуратно уложены в деревянные ящики с греческими надписями и этикетками. Клубника была в основном крупная, красная и очень вкусная. Но попадались и не самые сладкие ягоды, правда, их было мало. Цена в районе 200 р за килограмм. Есть одно "НО". Пока больше не могу ее там снова найти. А ту партию расхватывали с большой скоростью.

Krolik

Сообщение Krolik » 26 май 2011, 21:43

Уже писала, приезжайте к нам на Аэропорт на Ленинградский рынок, там есть палатка, где с Крита возят масло, которого нет в магазинах, и монастырское и оливки на вес, начали и сыр возить разный, пару таких сыров видела в Москве в магазине Алые Паруса на Щукинской

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 26 май 2011, 23:34

Krolik писал(а):..приезжайте к нам на Аэропорт на Ленинградский рынок, там есть палатка, где с Крита возят масло, которого нет в магазинах, и монастырское и оливки на вес, начали и сыр возить разный..
Отличная информация! Если не сложно, расскажите поподробнее, где расположена палатка, какие цены, скажем, для сравнения, сколько стоит литр критского масла?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 июл 2011, 12:54

После поездки на Крит зашли в магазин и немного расстроились. Все только дорожает. То же вино имигликос, которое в Греции стоит третий год с неизменной ценой, в Виктории стало стоить уже 313 р. :|

kiriakos

Сообщение kiriakos » 09 июл 2011, 15:03

К сожалению цены на Крите уменьшаются.., а в Москве растут.. Это нужно исправить..

andy sheh

Сообщение andy sheh » 19 июл 2011, 18:15

artur писал(а):
andy sheh писал(а):Купил очень странное масло в Седьмом континенте: KNOSSOS... Вердикт: НЕ БРАТЬ
Простите за крик души, но ваши сообщения отдают рекламой: "все продукты плохие, кроме моих". andy sheh, хватить флудить в разных ветках, здесь выкладывают полезную информацию, а не рекламу фирмульки, которая делает "1 конец" на продаже масла и греческих продуктов :x Простите, если что. Теперь поговорим про масло кноссос из Седьмого Континента. Масло не такое уж и паршивое, как вы пишете. Оно вкуснее среднего, а при его цене и факте, что оно в Москве вообще есть, это отличный вариант заправить салат, пожарить что нибудь. То, что оно рафинированное, извините, но это ваш некомпетентный вывод. Я сто раз ел в Греции рафинированное оливковое масло, оно не такое. Кноссос - масло с кислотностью на грани, есть его можно и нужно - имхо. Масло, которое вы пытаетесь такими нечестными способами пропихнуть на российский рынок не намного качественнее, многое из того, что вы предлагаете, употреблял лично, делается оно путем смешения масел разных отжимов с разной кислотностью (это не ерунда, сам был на фабрике на Пелопонесе, видел и слышал). Только разница в том, что цена в два раза меньше. За 700 р я не готов. Ну и мой вердикт - имхо, лучшее оливковое масло - масло, жатое на глазах фермера, и у него же купленное.
Это ж не просто слова. У меня опыт и образование специальное есть...
Если бы его можно было есть, скорее всего у меня бы оно было в магазине
Ценителям жизни посвящается...

artur
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение artur » 20 июл 2011, 16:48

прочитайте еще раз название темы: Где найти в Москве греческие продукты? Что кому по душе, нравится или не нравится, в другую тему. Вердиктов здесь тоже не выносят, всего лишь констатируют факт, есть ли козье молоко или тесто фило в москве. Люди всего лишь стараются разобраться, где в москве можно найти хоть какие-то греческие продукты и продукты с острова крит.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»