Auto Europe <- здесь можно найти и забронировать машину напрокат!

Где найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
NBorton

Re: Где найти в Москве греческие продукты?

Сообщение NBorton » 08 авг 2011, 16:22

Доброго времени суток. Спасибо за сайт, в частности, за эту тему. Сказать мне тут нечего, к сожалению, поиском я занимаюсь плохо :lol: и где найти в Москве или Санкт-Петербурге греческие продукты, увы не подскажу. но благодаря вам узнал, что в москве оказывается можно найти фэту и даже греческое вино, оливки и критское оливковое масло. Уверен, не я один такой :roll: Спасибо, продолжайте в том же духе ;)

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2490 раз

Сообщение KellyAn » 08 авг 2011, 21:00

NBorton писал(а):Доброго времени суток. Спасибо за сайт, в частности, за эту тему. Сказать мне тут нечего, к сожалению, поиском я занимаюсь плохо :lol: и где найти в Москве или Санкт-Петербурге греческие продукты, увы не подскажу. но благодаря вам узнал, что в москве оказывается можно найти фэту и даже греческое вино, оливки и критское оливковое масло. Уверен, не я один такой :roll: Спасибо, продолжайте в том же духе ;)
Спасибо за приятные слова :) Будем стараться! :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6622 раза

Сообщение Goalexa » 02 сен 2011, 21:12

Часто задают вопрос: можно ли в Москве, Санкт-Петербурге, от себя добавлю, в России, купить рецину? Ни разу не встречал. Что скажете, может кому попадалось вино "рецина" в российских магазинах?

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 07 сен 2011, 17:57

Ого, какой животрепещущий вопрос, значит не я один ищу на родных просторах Рецину, к сожалению пока безрезультатно :(
Love Is All Around

magnat

Сообщение magnat » 07 сен 2011, 18:39

Наконец-то попал я в упомянутый ранее в этой ветке магазин Морозко и подтверждаю, греческие продукты там действительно есть, особенно если хорошо порыться на полках, среди прочего мне приглянулись вот такие сыры:

Изображение

Фотка с ценами:

Изображение
Love Is All Around

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 07 сен 2011, 20:24

magnat писал(а):Наконец-то попал я в упомянутый ранее в этой ветке магазин Морозко и подтверждаю, греческие продукты там действительно есть, особенно если хорошо порыться на полках, среди прочего мне приглянулись вот такие сыры:
Крууууууть! Оказывается, что мы столького не видели в Морозко! Теперь хоть можно манури не тащить с Крита :))

magnat

Сообщение magnat » 07 сен 2011, 21:45

KellyAn писал(а):Крууууууть! Оказывается, что мы столького не видели в Морозко! Теперь хоть можно манури не тащить с Крита :))
О, это еще далеко не всё, сыров там было больше видов, еще было несколько видов твердых и полу-твердых, фета и еще что-то. Там надо рыться на полках, манури вообще на витрине не было, я случайно откопал в кучах каких-то сыров. Просто люблю порыться, вдруг дата выпуска посвежее найдется :)
Love Is All Around

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 сен 2011, 22:59

magnat писал(а):Ого, какой животрепещущий вопрос, значит не я один ищу на родных просторах Рецину, к сожалению пока безрезультатно :(
А еще ту не самую обычную рецину, что ищешь ты, думаю, что найти в Москве или даже в России можно только в частных погребках :lol:

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 07 сен 2011, 23:08

magnat писал(а):О, это еще далеко не всё, сыров там было больше видов, еще было несколько видов твердых и полу-твердых, фета и еще что-то. Там надо рыться на полках, манури вообще на витрине не было, я случайно откопал в кучах каких-то сыров. Просто люблю порыться, вдруг дата выпуска посвежее найдется :)
Да, не зря одна моя знакомая сказала, что Морозко - это музей еды!:) Надо будет нам тоже ревизию навести по греческим продуктам :geek:

magnat

Сообщение magnat » 09 сен 2011, 21:28

Попробовал сегодня сыр χαλούμι из Морозки, вкуснятина...
Love Is All Around

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 08 ноя 2011, 14:50

Такс, время идет а в Москве греческие продукты не спешат появляться :) Все наши поиски опять закончились посещением того самого музея еды:) Итак, на днях мы снова зашли в магазин Морозко, где нашли еще больше греческих сыров. В этот раз нас посчастливилось купить сыр Халлуми (Halloumi Cheese. Kristis), сыр Манури Хотос (Hotos Manouri) и Кефалотири (Kristis). Также, на тех же полках нашли сыр Фета Хотос, Халлуми легкий, Писсуркотико (Kristis). Лично для меня открытием оказался сыр Кефалотири, хотя, думаю, что на любителя :)
Изображение Изображение Изображение

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 18 ноя 2011, 16:29

goalexa писал(а):Такс, время идет а в Москве греческие продукты не спешат появляться :) Все наши поиски опять закончились посещением того самого музея еды:) Итак, на днях мы снова зашли в магазин Морозко, где нашли еще больше греческих сыров. В этот раз нас посчастливилось купить сыр Халлуми (Halloumi Cheese. Kristis), сыр Манури Хотос (Hotos Manouri) и Кефалотири (Kristis). Также, на тех же полках нашли сыр Фета Хотос, Халлуми легкий, Писсуркотико (Kristis). Лично для меня открытием оказался сыр Кефалотири, хотя, думаю, что на любителя :)
А вот как раз и фотка Кефалотири :) Ооооооочень вкусный сыр! По вкусу он мне отдалённо напомнил Чеддар (Ирландский), но только не тот, который у нас продаётся, а который мы опять же на Крите покупали.
Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 ноя 2011, 02:52

Вчера в "Виктории" нашел вот такие оливки под названием "маслины" :)
1. Маслины Delphi Kalamata Olives in brine (т.е. в рассоле). Объем 370 мл. Цена 151.80р
2. Маслины Delphi Black Natural ZAROMENES. Olives in sunflower oil. Объем 370 мл. Цена 167.90р
Изображение
Четно говоря, не купил их, поэтому не попробовал:) Если кто пробовал, расскажите, как они? :)

Lara71

Сообщение Lara71 » 03 фев 2012, 21:12

Рецину, а также многие греческие вина можно найти на Таганке! Покупаю там уже больше полугода. Станция Марксистская. Выход к магазину "Звездочка". В самом начале Товарищеского переулка напротив шеш-беш стоит большой торговый центр. Заходите - по эскалатору вниз и приятного аппетита. Рецина стоит около 400 рублей 0,5.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 фев 2012, 21:00

Огромное спасибо за новое Греческое место в Москве:) Обязательно заедем туда! А там продаются греческие сыры, узо, цикудья?

Lara71

Сообщение Lara71 » 05 фев 2012, 09:35

Там есть практически все, кроме меда. Сыр раза три покупала. Рецина, узо, метахса бывают не всегда, но довольно часто. Я-то захожу туда каждый день в обеденный перерыв. А еще греческие сыры есть на Даниловском рынке. Там в крытой части (напротив цветов) есть павильон , вполне приличный. Конечно, как пел Высоцкий"не сравнить с Афинами, прохладно..."

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 фев 2012, 10:02

Вот это даа! Спасибо! Расправляемся с делами и летим на исследования:)))

andy sheh

Сообщение andy sheh » 13 фев 2012, 20:29

Подсказываю про павильон на Даниловском.
Продавца зовут Саша!
Павильоны того же поставщика есть и на Москворецком и на Ленинградском.
Ценителям жизни посвящается...

artur
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение artur » 16 мар 2012, 18:47

Жесть :shock: Сегодня в магазине "виктория" обратил внимание на цену вина Имигликос. Она уже составляет 340 рублей... :? Простите простите, когда оно стоило 180 рублей за бутылку, оно было вкуснм, в 340 рублевом эквиваленте - это уже... не буду ругаться ;) Пичальки что так дорожает то, что должно дешеветь :cry:
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

magnat

Сообщение magnat » 04 апр 2012, 22:40

Сегодня был в Ашане (Красногорск), так там теперь продают Греческое масло в розлив, два вида, Extra Virgen и Refined, продавцы сказали, что масло с Пелопоннеса. Можно понюхать и попробовать, демонстрационные образцы присутствуют.

Рядом в отделе фруктов наткнулся на ароматные зеленые яблочки из Греции, узнать их можно по характерным надписям на коробках. Масло пока не брал, а яблок купил почти три кило, уж больно аппетитные, да и прошлой весной их уже завозили, такой вкус невозможно забыть.
Фотки всего этого добра (сделаны с разрешения продавцов):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось magnat 14 апр 2012, 14:00, всего редактировалось 5 раз.
Love Is All Around

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»