Вина Крита

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
artur
Благодарил (а): 32 раза

Вина Крита

Сообщение artur » 17 фев 2012, 22:54

Много всего слышал про вина Крита, много вин пробовал, что то нравится, что то нет. Слышал даже мнения, что вина Крита похожи на уксус, сам не почувствовал чего то подобного. Хочу узнать ваше мнение, какое критское вино вам больше нравится и нравится ли вообще?
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7814 раз

Re: Вина Крита

Сообщение Goalexa » 18 фев 2012, 21:39

Вот честно говоря, из Критских больше нравится вино под названием House Wine. Но оно в магазине так просто не продается а выпускается только для одной достаточно известной сети отелей. Еще неплохое критское вино пробовали от фирмы Boutari. KRETIKOS BOUTARI RED и KRETIKOS BOUTARI WHITE. Для производства красного вина Кретикос Бутари используются сорта винограда Котсифали и Монтилария. Для производства белого вина Критикос Бутари используются сорта винограда Вилана (95%), Дафни, Плито и Трапсатири. Как я понимаю, все сорта винограда выращиваются на острове Крит. И не могу сказать, что вино хоть как-то похоже на уксус.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

Vikentiiy

Сообщение Vikentiiy » 09 июн 2012, 23:33

А, где лучше всего покупать вина, а то мне заказали как подарок, не хочется человека подводить

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 июн 2012, 01:09

Мы покупаем вина в основном в местных супермаркетах. Домашнее вино очень нравится, но оно может не доехать. В принципе, вино можно купить и во многих туристических магазинах. Но мне кажется, что крупный супермаркет будет понадежнее :)

Natka

Сообщение Natka » 15 июн 2012, 19:59

Vikentiiy писал(а):А, где лучше всего покупать вина, а то мне заказали как подарок, не хочется человека подводить
В некоторых больших монастырях продаются неплохие вина...например в монастыре Agia Triada. Мы берем там оливковое масло ,как правило..мыло, раки и много чего другого. Правда в этот раз их продукция была и в Дьти фри Ираклиона.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Alexanderus

Сообщение Alexanderus » 04 июл 2012, 15:32

Natka писал(а):В некоторых больших монастырях продаются неплохие вина...например в монастыре Agia Triada.
А почем вина в Агиа Триаде продают ?

Natka

Сообщение Natka » 05 июл 2012, 12:57

Alexanderus писал(а):
Natka писал(а):В некоторых больших монастырях продаются неплохие вина...например в монастыре Agia Triada.
А почем вина в Агиа Триаде продают ?
Никогда не запоминаю цены, увы Ж((.. а вот цену на Раки муж помнит..около 3 евро за бутылку 0.3

Во время посещения Дьюти фрии в Ираклионе видела масло оливковое Агиа Трада, возможно и спиртное будет монастырское там, но мы не покупали, поэтому внимания не обратила
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 июл 2012, 17:41

Если мне не изменяет память, видел вино из Агия Триада, кажется, за 5 или 6 евро. Но могу ошибаться, тоже не обратил внимания...

Κρητικοί

Сообщение Κρητικοί » 07 июл 2012, 13:18

Вина в Агиа Триаде стоят от 7.5 евро. Это самое дешевое. И до 18 евро за бутылку.
P1090532.JPG
Это самое дешевое вино за 7.5 бутылка.Коробка с ручкой на 2 бутылки-подарок. :)
Мы выпили уже розовое. Наивкуснейшее вино.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 июл 2012, 13:20

Значит, все-таки, изменила память... :D Спасибо, Κρητικοί, за уточнение. А покупали его в самом монастыре? Мне все кажется, что я и в магазине видел вино из Агия Триада.

Κρητικοί

Сообщение Κρητικοί » 07 июл 2012, 13:25

Это мы покупали в самом монастыре. Но в магазинах тоже видели, но немного с другими этикетками.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 июл 2012, 13:41

Ну вот, теперь хочется розового вина из Агия Триада попробовать. Чего мы, будучи на Крите не сообразили купить... не смогу ответить :) Вечно глаза разбегаются и уже, приехав домой, понимаешь, сколько всего хотел попробовать и забыл :)) Что ж, будет повод вернуться :lol:

УлисЁнок

Сообщение УлисЁнок » 12 июл 2012, 17:52

goalexa писал(а): Домашнее вино очень нравится, но оно может не доехать.
а что значит, може не доехать???? это же не скоропортящийся товар. или вы имели ввиду )))) его выпьем по дороге ?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 июл 2012, 22:55

Кто бы дал по дороге его пить :lol: Не, я имел ввиду, что часто не фабричная упаковка при транспортировке в чемодане дает течь. Сколько раз привозили полупустые бутылки раки. Хотя выезжали они полными :))) С домашним вином еще ни разу не рисковали. С другой стороны, некоторые экземпляры очень даже неплохо закрывают. Но, все-равно боязно, что протечет.

Tatusya

Сообщение Tatusya » 17 июн 2013, 14:48

Всем привет
Есть ли на Крите в городах ,больше Малия (там живем) интересует и Ираклион (туда поедем погулять) винные лавочки, куда можно зайти, попробовать вино, а также приобрести понравившееся? или просто поговорить со знающим человеком, чтобы что-то посоветовали

ну и просто интересует, что советуете попробовать, купить как сувенир?)) может какое то определенное вино очень популярно на Крите и стоит на него обратить внимание

буду рада любой помощи и советам))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 июн 2013, 23:00

Здравствуйте! Продегустировать вина, знаю, можно прямо на винодельне. Специальных магазинов с дегустационными залами, если честно, не видел. Посоветовать что-то трудно, т.к. у всех разные вкусы. А когда речь заходит о вине!.... Я в последнее время люблю пробовать вино, которое продается в пластиковых бутылках. Это вино с местных виноделен, а в СПАРе его разливают прямо в магазине. Уже попробовал несколько очень достойных вариантов. В теме "Дегустация вин" писал о таком вине :)

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 18 июн 2013, 12:16

В Сталиде точно есть такой супермаркет. Он небольшой, но трёхуровневый, подвальчик и два этажа. В подвальчике хоз. и сувенирная продукция, мы там очень симпотную вазочку покупали, первый этаж продукты, второй алкоголь и ещё что-то. В зале с алкоголем стоят открытые бутылки и пластиковые стаканчики. Хотя не исключаю возможных изменений. Что ж, 25 мы уже будем в Сталиде(тьфу, тьфу, тьфу :) ) , я обязательно перепроверю.

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 20 июн 2013, 10:50

Меня тут в ЛС спрашивали про вино из Каливеса, а я лошара не знаю как в ЛС фото вставить. :oops: Модераторы сори, пусть повисит немного
Вложения
IMG_3379.jpg

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 июн 2013, 13:31

Андрей, так вообще без проблем!!!!! :) О чем речь?! Остальным, да что там таить, и мне лично эта картинка будет очень полезна! Мне легче ориентироваться визуально :) Единственное, если не сложно, опишите в открытом доступе, о чем, собственно речь. А то, я то в курсе, но думаю, всем будет интересно... :D Заранее благодарю!!!!!

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 20 июн 2013, 14:57

Лёша, исполняю ! :) Ну, кому интересно, это Альмирида, курортная деревушка в 22 км восточнее Ханьи. Там мы пробовали, вернее попробовали один раз, а потом каждый вечер пили :D замечательное домашнее сухое вино из Каливеса, ну скажем так, конечно на вкус и цвет, но нам очень понравилось. Супермаркет, или минимаркет с этим винишком находился в Альмириде, где мы отдыхали. Стоило тогда вино 1,8 евро за 1,5 л. в пластике, я поначалу не хотел покупать из-за дешевизны и то, что "портвешок" был в пластиковой бутылке :) Но тётя продавец настоятельно рекомендовала. А когда я распробовал, две недели по вечерам без прогулов :D Ориентиры в Альмириде таковы, на небольшой центральной площади два отеля, Альмирида Бич, напротив Альмирида Бич Резиденс. Если посмотреть на фото, то оно сделано с крыши Резиденс, там на крыше бассейн с баром (кайфово было, блииин...), просматривается на фотке рент-а-кар. Теперь представьте, что вы стоите спиной к Резиденс и по стрелке огибаете здание с рент-а-каром, выходите на следующую паралеьную площади улочку, там есть второй рент-а-кар, как раз напротив второго рента начинаются магазинчики, по моему второй по ходу. На этикетке присутствует надпись Каливес, впрочем у продавца всегда можно спросить Ю ХЭВ ХАУС ВАЙН КАЛИВЕС ? :) Сам Каливес находится в 2 - 3 км западнее. Координаты Альмириды 35*26`54.77" С 24*26`00.63" В .Конечно же актуально для отдыхающих рядышком или праздно катающихся. :)

Ответить

Вернуться в «Покупки»