KiwiTaxi - международный сервис по поиску и бронированию трансфера, разумеется, и на Крите :oncoming_taxi:

Вина Крита

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
magnat
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вина Крита

Сообщение magnat » 02 апр 2014, 15:44

Да, вино и правда отличное. А учитывая его цену в прошлом году всего 4 евро, так просто великолепное. Кстати оно из греческих сортов винограда. Я тоже кстати больше люблю белое. :)
Вот его описание, правда на английском.

Sitia Wines White Dry OPAP

This is a wine of Superior Quality from the varieties of Vilana and Thrapsathiri, which are grown on the mountainous province of Sitia. The climatic conditions and the desire of the growers contribute to the production of this prestigious wine.

It is bright, clear and pale yellow in colour, with greenish highlights.
In terms of smells, it emits intense fruity characteristics, followed by a distinctive aroma of flowers in the background. It is round, rich with a distinctive and long lasting aftertaste.
It forms the perfect accompaniment for seafood, white meat, and pasta with white sauces.
It is served at 10-15oC

The Sitia White Dry OPAP wine is available in 187ml and 750ml bottles.
Love Is All Around

Nastia

Сообщение Nastia » 16 авг 2014, 22:33

Существуют ли на Крите полусладкое или полусухое вино? Где-то я читала, что иногда в тавернах хозяин угощает сладким вином или это уже ликер?

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2483 раза

Сообщение KellyAn » 17 авг 2014, 00:08

Nastia,
конечно на Крите есть и полусладкие и полусухие вина. Вот, например, сайт критской винодельни Dourakis winery. Здесь вы можете посмотреть примеры вин, которые производятся на Крите. Полусладкое вино - это Imiglikos, полусухое вино - Imixiros. :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Nastia

Сообщение Nastia » 17 авг 2014, 07:15

KellyAn, спасибо! Теперь я буду знать как искать вино в магазине!

Ответить

Вернуться в «Покупки»