Таверны и кафе в Агия Пелагия

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Ответить
yurec

Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение yurec » 25 окт 2010, 12:08

Я сас! Спешу поделиться опытом. Посетили мы тут таверны и обычные кафе в Агия Пелагия (обл. Ираклион). Тавернами усеяна вся набережная, поэтому нужды в еде не возникнет, даже если случится туристический бум:) Но что больше всего меня порадовало - наличие во многих кафе меню не русском языке и русскоговорящего персонала. Благодаря чему, в этих кафе можно встретить много наших соотечественников - приятно! И еда в этих кафе отличная, на мой взгляд. Рекомендую это место для отдыха всем, не пожалеете.

artur
Благодарил (а): 29 раз

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение artur » 25 окт 2010, 17:07

yurec писал(а):...в этих кафе можно встретить много наших соотечественников - приятно!...
Вот уж разрешите не согласиться. По мне, так поменьше бы ко мне приставали с фразами: Руссо детка, давай давай! Может я не прав, но не всем нравится общество соотечественников (имхо). А в Агия Пелагия шансов скрыться от этого нет :lol: Извините, если я что то не так сказал, это сугубо мое мнение
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

ponchik

Сообщение ponchik » 27 окт 2010, 19:15

Artur, не могу с вами согласиться, извините. Я с удовольствием слышу родную речь на отдыхе. И, как правильно сказал Юрец, Агья Пелагия отличное место отдыха. Лично мы, когда там отдыхали 2 года назад, обошли почти все кафе (спортивный интерес такой у нас был - покушать везде), не могу сказать, что где-то прям сильно не понравилось. Еда на уровне, обслуживание отличное. Одно только стоит учесть, что все-таки эти ресторанчики и таверны рассчитаны на туриста. Если хочется традиционной еды, придется отъехать в горную деревню, что нам, собственно, делать не очень хотелось, когда после пляжа очень хотелось кушать :)

meryer25

Сообщение meryer25 » 21 фев 2012, 20:01

Подскажите, есть ли в Агии Пелагии кафе или таверны, проводящие Критский вечер, будем там в июне отдыхать, хотелось бы чего-нибудь аутентичного

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3288 раз

Сообщение KellyAn » 21 фев 2012, 21:54

meryer25 писал(а):Подскажите, есть ли в Агии Пелагии кафе или таверны, проводящие Критский вечер, будем там в июне отдыхать, хотелось бы чего-нибудь аутентичного
В Агии Пелагии на набережной очень много кафе и таверн и во многих есть меню на русском языке, но вот насчёт Критских вечеров не уверена...Там такая площадь маленькая , что вряд ли танцоры поместятся :) А вот в некоторых отелях Агии Пелагии Критские вечера точно проводятся :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8369 раз

Сообщение Goalexa » 21 фев 2012, 22:04

Согласен с KellyAn! На набережной не видели критские вечера. Да и кафешки там уплотнены друг к другу так, что нет того необходимого простора для танцев. Есть в Агия Пелагии кафе и таверны чуть в глубине поселка. Возможно там и могут проходить критские вечера. Точно не смогу ответить.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Michele

Сообщение Michele » 23 фев 2012, 08:48

Чета мне подружка то пела про критские вечера, не поверите, на крите :D А отдыхала она в Агия Пелагии. Уточню у нее сообщу.

meryer25

Сообщение meryer25 » 01 мар 2012, 21:04

Мне тут подсказали, что вечера в отеле Капсис проходят и якобы всем туда можно пройти и вообще ходить на анимацию, там реально никто не проверяет из какого ты отеля

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 16 мар 2013, 20:47

Кроме Капсиса, еще в Панораме (ближе к националке). А в тавернах на набережной нет, конечно.

mobistar

Сообщение mobistar » 16 мар 2013, 21:04

Подскажите цены на покушать в агиа пелагея, на сколько ориентироваться в среднем?
Без лобстеров и так далее :-)))))
tenerife - gran canaria - mallorca - crete - ? :D

Laan

Сообщение Laan » 16 мар 2013, 22:05

Май 2012.
Кри-Кри на двоих счет 38 евро (рыба-меч и мидии в шафрановом соусе), с гарниром, оливками, тарамосалатой и бутылкой хорошего белого вина + кофе.
В Мураджио (у Стеллы) -- мы обошли почти все таверны и остановились на ней -- обычный счет 18-22 евро (два вторых+один салат)+ 0,5 домашнего вина. Рыба свежевыловленная мужем хозяйки.
Многие предлагают меню дня -- там дешевле (обычно на одного два блюда от 6 до 8 евро).
Возможно (но не уверена), что в сезон на 1-2 евро все дороже.

Изображение Изображение

Ollie

Сообщение Ollie » 03 сен 2014, 11:53

ох, долго все читать . Может кто-нибудь посоветовать хорошую и недорогую таверну в Агии Пелагии? :oops: заранее спасибо! ;)

meletitis
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение meletitis » 03 сен 2014, 12:04

Ollie, El Greco, Acropolis, Zorbas, Mouragio, лично мне трудно выбрать лучшую из них. Многие другие тоже хороши. Не понравилась только Almyra. А в Kri-kri так и не зашли ни разу, не знаю, почему.

Добавлю еще здесь, что по понедельникам в 21 час в Эль Греко проводятся вечера греческой музыки. (информация актуальна на июль-август 2014)

Laan

Сообщение Laan » 10 сен 2014, 13:34

Ollie писал(а):ох, долго все читать . Может кто-нибудь посоветовать хорошую и недорогую таверну в Агии Пелагии? :oops: заранее спасибо! ;)
Мураджио первая в моем рейтинге (соотношение цена-качество-радушие). Вайфая нет только.

meletitis

Сообщение meletitis » 10 сен 2014, 14:09

Laan писал(а): Мураджио первая в моем рейтинге (соотношение цена-качество-радушие). Вайфая нет только.
По поводу вай-фая в Мурагио позволю себе с Вами не согласиться. В июле-августе этого года он там был. Специально на смартфоне проверил. Пароль спросил у хозяйки.
А в остальном, согласен, очень приятное место. И официант, принеся десерт в качестве угощения, так трогательно сказал, что это его мама делала :D Так мы поняли, что он сын хозяйки.
Да, ещё классные коты :) мы тех же видели в других тавернах, но оттуда их гоняли иногда, а в Мурагио они как дома, ходят под столами и рыбку просят.

Best_kot
Благодарил (а): 3817 раз

Сообщение Best_kot » 10 сен 2014, 15:10

meletitis писал(а): Да, ещё классные коты :) мы тех же видели в других тавернах, но оттуда их гоняли иногда, а в Мурагио они как дома, ходят под столами и рыбку просят.
Спасибо, для меня это особенно ценная информация... пусть и под столом, зато как дома :D :thumbup:
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Laan

Сообщение Laan » 10 сен 2014, 19:03

meletitis писал(а):
Laan писал(а): Мураджио первая в моем рейтинге (соотношение цена-качество-радушие). Вайфая нет только.
По поводу вай-фая в Мурагио позволю себе с Вами не согласиться. В июле-августе этого года он там был. Специально на смартфоне проверил. Пароль спросил у хозяйки.
А в остальном, согласен, очень приятное место. И официант, принеся десерт в качестве угощения, так трогательно сказал, что это его мама делала :D Так мы поняли, что он сын хозяйки.
Да, ещё классные коты :) мы тех же видели в других тавернах, но оттуда их гоняли иногда, а в Мурагио они как дома, ходят под столами и рыбку просят.
Мы же в 2012 были :) и вайфай тогда нашли только в Акрополисе.
)))) Стелла сама готовит овощи/мясо, а рыбу ловит и готовит ее молодой муж :) надеюсь, в этом ничего не поменялось.

meletitis

Сообщение meletitis » 11 сен 2014, 09:25

Вот, оставлю здесь на всякий случай:
Изображение

Svetikl
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение Svetikl » 12 сен 2014, 13:51

А нам в этом июне больше всех таверн в Агии-Пелагии понравилась Cochili. Большие порции, приветливые хозяева, хороший комплимент(раки,арбуз и десерт)и недорого. На четверых с вином нам выходило от 34 евро до 42. Сколько пытались в других тавернах ужинать, эта была лучше всех в Агии-Пелагии. Старший сын просит в следующем году туда обязательно заехать.

Ответить

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»