KiwiTaxi - международный сервис по поиску и бронированию трансфера, разумеется, и на Крите :oncoming_taxi:

Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6601 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...

Svetikl
Благодарил (а): 132 раза

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Svetikl » 27 мар 2014, 16:51

Natka писал(а):
Svetikl писал(а):Собрались в июне на Крит! Написала запросы в 7 ренткаров. Некоторые вообще не отвечают (autoway и autotrip). А из тех, что ответили дешевле rent-a-car-crete предложил Athenscars на 30 евро, но испугало то, что на сайте цена одна, а прислали другую. Поэтому забронировали в rent-a-car-crete. Отвечают быстро и внушают доверие.
Та же история, ни Автотрип, ни Автовэй не отвечают уже больше недели. Наверно не хотят заработать денег.

В общем вопрос остается открытым, надо забронировать авто во второй половине мая , но цена за один день проката не должна превышать 25 евро. Хотим бронировать на 5 дней. Цена подразумевает наличие полной страховки. Может у кого-то есть хорошие проверенные ренткары в области Малии?
Мне они до сих пор не ответили, я уже и не жду. Зато rent-a-car-crete.ru моментально реагирует. Так как мы берём на 14 дней, то нам авто В категории вышло по 24 евро. У многих других на сайте одна цена. а присылают дороже. Эта компания туже цену прислала, что и на сайте. Это радует!

Natulchik
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Natulchik » 28 мар 2014, 13:39

Всем привет!
Возник такой вопрос (не смогла осилить 50 страниц форума, если был подобный вопрос - прошу прощения):
во всех рентакар необходимым условием получения машины в аренду является "срок прав" - "водительские удостоверения на протяжении не менее одного года". У моего молодого человека, который и будет за рулем, истек срок годности на правах, сейчас проходим процедуру переоформления. Подскажите, кто знает, как в таком случае объяснить арендатору, что права не "новые"? И будут ли вообще проблемы в данной ситуации?
Заранее благодарю за ответ!

uras1278

Сообщение uras1278 » 28 мар 2014, 13:45

Не переживайте.... На новых правах будет дата выдачи старых.....Если первые права были выданы в 2004, то в новых этот же год будет указан. Сам тоже на следующей неделе еду получать новые(срок годности истек)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 28 мар 2014, 15:06

Здравствуйте, Natulchik! Подтверждаю слова uras1278, в новых правах в отметках ставится: СТАЖ ВОЖДЕНИЯ С .... года! Так что, стажу более 10 лет в прокатных фирмах только обрадуются :) Сам несколько лет назад задавался этим вопросом, менял права по причине истечения срока действия, никаких проблем при аренде машины на Крите совершенно не возникло!

Gugo de Pain

Сообщение Gugo de Pain » 01 апр 2014, 15:17

Всем Привет)
Собираемся на Крит в конце Мая.
Отель Themis Beach 4*, Kokkini Hani, не далеко от Heraklion.
Хочу забронировать машину.
Вожу только автомат.
Приценился в одной компании, там Тойота Auris АКПП - € 294 на 4 дня.
Отправил запрос в другую. Ответ: "VW Polo automatic, Nissan Micra automatic / 5 doors, ABS, airbags, air conditioning, CD player) at an all inclusive rate of 160.00 Euro"
Может посоветуете как быть?
Может есть альтернатива, по более низкой цене с надежными условиями страховки?
Спасибо

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 апр 2014, 16:31

Gugo de Pain писал(а):Приценился в одной компании, там Тойота Auris АКПП - € 294 на 4 дня.
Отправил запрос в другую. Ответ: "VW Polo automatic, Nissan Micra automatic / 5 doors, ABS, airbags, air conditioning, CD player) at an all inclusive rate of 160.00 Euro"
Может посоветуете как быть?
Здравствуйте, Gugo de Pain! Так вы сейчас сравниваете автомобили разных классов и, соответственно, из разных ценовых категорий :) Ещё вопрос, что там в этих обеих фирмах со страховками, они ведь могут сильно различаться. Естественно, у них будет разная цена.

Ну и, наконец, про "более низкую цену" :) Не устану повторять, что все это проходили уже на личном опыте. В погоне за экономией попадали в неприятные ситуации и бОльшие траты. Более низкая цена - это не чудо, а результат какой-то хитрости, никогда об этом не забывайте. В убыток себе ни одна компания работать не будет.
Gugo de Pain писал(а):Может есть альтернатива, по более низкой цене с надежными условиями страховки?
Тут не буду оригинальным, считаю, что лучший вариант - почитать тему, хотя бы несколько предыдущих страниц. Так у вас сложится более полная картина, кто где арендовал и какой был опыт. Соберите статистику по массе отзывов, это лучший вариант.

Natka

Сообщение Natka » 01 апр 2014, 21:36

Сейчас занимаюсь тем, что высылаю письма в разные прокатные конторы, задаю вопросы по аренде.. Хочется как всегда дешево и сердито, ну в общем все включено и за минимальную цену. Опыт бронирования на Крите уже имеется трижды и в ценах ориентируюсь. К сожалению, одна из прошлогодних контор так и не ответила на наше письмо.

Вот немного удивила цена, которую мне выслала одна из контор. А еще больше удивило не соответствие цены на сайте и конечной цены которую они мне выслали:Приведу ниже их ответ:)
First of all Intercar car rental Crete would like to thank you for your email. Regarding your request I would like to tell you that one Fiat Panda with air-condition from 21st of May 2014 until 26th of May 2014 will cost 220,00 euros in case you pay cash please. This price includes drop off and pick up from Malia area hotel , includes child car seat ( babe seat ) , includes full insurance 100% CDW, that means in case of an accident you will not be charged more. We offer unlimited mileage that means you can travel everywhere you like around our island. Finally, if you wish to proceed for the confirmation you have to send us a new email that you agree with our offer and then the vehicle will be booked for you for sure ! I have attached you the contract, so that you can study it.

а вот прайс лист http://www.intercars.gr/pricelist из которого исходит, что цена на запрашиваемый автомобиль в невысокий сезон на 5 дней должна быть 120 евро... ну не как не 220 евро:) вот сижу и думаю, может у них 100 евро доставка до Малии стоит:)))))
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

ISI

Сообщение ISI » 02 апр 2014, 22:26

Здравствуйте! Приближаемся к очередному отпуску и снова это Крит :) ... будем брать машину в rent-a-car-crete.ru , так как уже пользовались их услугами и остались довольны. Немного огорчил факт, что теперь бронь только по предоплате, порадовало, что ценовая политика не поменялась.
Собственно это все эмоции, у меня есть вопрос про "код скидки" при бронировании через сайт, как и где его получают??? помню что в форуме этот вопрос уже был но тема так разрослась, подскажите плиз....

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 02 апр 2014, 23:36

Здравствуйте, ISI! У этой фирмы бывают акции, когда по коду машина обойдётся дешевле. В данный момент вроде никаких акций у них нет.
Love Is All Around

ArchUriel

Сообщение ArchUriel » 03 апр 2014, 13:07

Здравствуйте!

Подскажите, а тут (http://www.voyagerincrete.gr) кто заказывал машину через их сайт?
Просто там при бронировании надо указать номер кредитки и так далее...

Natka

Сообщение Natka » 03 апр 2014, 15:33

ArchUriel писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, а тут (http://www.voyagerincrete.gr) кто заказывал машину через их сайт?
Просто там при бронировании надо указать номер кредитки и так далее...
Мы у них брали машину дважды...один раз по приезду выбирали, второй раз, через сайт, но не через форму, а по эл.почте заказывали..и они сами нам предложили вариант без предоплаты, т.к мы уже не первый раз пользовались их услугами. В этом году написала им, но ответ пока не пришел. У меня такое ощущение, что половина прокатных контор спит или у них строгий пост перед Пасхой....

Gugo de Pain, а цена названная вам за авто, это на какое количество дней?
Последний раз редактировалось Natka 03 апр 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Gugo de Pain

Сообщение Gugo de Pain » 03 апр 2014, 15:49

Natka писал(а):Gugo de Pain, а цена названная вам за авто, это на какое количество дней?
На 4 дня, в конце мая.

Natka

Сообщение Natka » 03 апр 2014, 15:51

По мне так это дороговато... На конец мая мы планируем брать авто B класса не дороже 145 евро на 5 дней...можно найти и дешевле. Но пока жду ответа от более чем половины контор, куда отправила запросы для окончательного принятия решения.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Gugo de Pain

Сообщение Gugo de Pain » 03 апр 2014, 15:56

Natka писал(а): По мне так это дороговато... На конец мая мы планируем брать авто B класса не дороже 145 евро на 5 дней...можно найти и дешевле. Но пока жду ответа от более чем половины контор, куда отправила запросы для окончательного принятия решения.
Я запрашивал цену на авто с АКПП, а они дороже...
А по страховки я в переводчик забил, вроде все как надо, но опять же я не спец...

Natka

Сообщение Natka » 03 апр 2014, 16:02

Я тоже не большой спец:).... ну в автотрипе, у которых мне нравятся цены, эта машинка на неделю стоит 165 евро.....с АКПП Toyata Yaris.. Цены у них хорошие и страховка нормальная. Это плюс, но перестали отвечать на письма-это минус. Брали у них 1 раз.
Вообще чем на меньший срок арендуешь , тем выше цена.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Gugo de Pain

Сообщение Gugo de Pain » 03 апр 2014, 16:14

Напомни у какой фирмы?

Natka

Сообщение Natka » 03 апр 2014, 18:53

Gugo de Pain писал(а):Напомни у какой фирмы?
Вот ссылка, http://www.autotrip.gr/

Но толку. Не отвечают в этом году на письма, и не только мне, но судя всего и другим форумчанам. Либо стали очень известные и клиентов уже достаточно, либо просто уже нет свободных машин на май.
Просто эта цена, которая у них, это та цена на которую я опираюсь при выборе и у других фирм+ страховка все включено. Из плюсов , что оплата по прибытию без всяких предоплат.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Pavel-tr
Благодарил (а): 8033 раза

Сообщение Pavel-tr » 03 апр 2014, 18:57

Посмотрите в http://www.autohire-chania.gr/, там довольно быстро ответили. Уже забились на Июнь ;)

Otecc

Сообщение Otecc » 03 апр 2014, 19:42

Объясните как происходит предоплата банковским переводом.

Pavel-tr
Благодарил (а): 8033 раза

Сообщение Pavel-tr » 03 апр 2014, 19:46

Otecc писал(а):Объясните как происходит предоплата банковским переводом.
Вам высылают счет, который Вы оплачиваете, как международный платеж с IBAN и SWIT кодами.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»