Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8541 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

artur
Благодарил (а): 29 раз

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение artur » 25 апр 2014, 13:44

nyuk писал(а):По цене и условиям я с ними созванивался. Они назвали финальную цену, которая оплачивается на месте наличными (120 ойро за 4 дня. автомат). Ничего дополнительно платить или оставлять им не нужно(с их слов по телефону) Говорят входит страховка по программе FDW (типа все включено).
nyukб нус... :think: Потом не говорите, что вас не предупреждали :shifty:

Просто мысли. К чему тогда все эти условия и доплаты на сайте? Для чего взимается депозит, да еще такой нехилый, если страховка вся из себя 100%? А может вы правы, когда сказали
nyuk писал(а):потому что говорить могут одно, а на деле другое получается
з.ы. Вы готовы за 4 дня дополнительно к оплате отдать депозит в 400 евро не понятно на что и не быть уверенным, что всю сумму вам вернут по окончанию аренды?
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

nyuk

Сообщение nyuk » 25 апр 2014, 21:24

Ну так в том то и фишка, что по телефону говорят что ничего платить заранее не надо. ясен пень, что я не отдам 400 кровных в виде какого-то непонятного депозита

gorr

Сообщение gorr » 26 апр 2014, 10:15

nyuk писал(а):Ну так в том то и фишка, что по телефону говорят что ничего платить заранее не надо. ясен пень, что я не отдам 400 кровных в виде какого-то непонятного депозита
Насколько мне известно, любой рентакар морозит деньги на карте. Это нормальная практика. Или здесь идет речь о каком-то другом виде депозита?
apet писал(а): А чем тогда, простите, http://rentalcars.com не устроил? О нет уже столько написано. Вроде как фирма, работающая по тем же принципам, но только с куда более известным именем и репутацией.
Не знал. Спасибо за информацию.

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 26 апр 2014, 10:44

Gorr, в том то и дело, что далеко не любой рентакар на Крите блокирует средства. Об этом в частности много исписано в этой теме. Есть полно фирм, которые и не блокируют средства, предлагают честные условия с честной страховкой. Ладно, если речь идет, как в Вашем случае - о международной фирме. Там можно не бояться внести депозит. Забавно то, что даже международники со своим авторитетом блокируют меньший депозит. А 90 евро в сутки в компании, про которую никто и не слышал - :crazy:
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 26 апр 2014, 10:49

Присоединяюсь к словам Артура! Когда речь идет о временном блокировании средств на кредитке со стороны компании из числа лидеров мирового проката - это одно дело и не так страшно. А вот, когда разговор заходит о неизвестной никому фирме, я бы бежал, сверкая пятками :)

irish
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение irish » 27 апр 2014, 18:26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меняется ли общая стоимость аренды авто в зависимости от места, где туристы забирают машину (аэропорт или непосредственно офис прокатной фирмы)? Речь идет об Autoway.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 27 апр 2014, 19:48

Здравствуйте, Irish! Из года в год условия в компании могут меняться. Самый верный способ уточнить эту информацию, написать им письмо. Просто, как я понимаю, главный офис компании находится в Ретимно. Получается, что минимум в 80 км от аэропорта Ираклион, 70 км от аэропорта Ханья. Может чего и возьмут за доставку, возможно сумма доставки авто будет включена в финальную стоимость аренды, лучше всего все-таки уточнить в самой компании.

aston4

Сообщение aston4 » 28 апр 2014, 21:33

Мущщины добрый день :)
Судьба кидает 8 мая в аделианос кампос.
Нужна машина на 5 дней
Оперативным поиском уперся головой в http://www.voyagerincrete.gr/
Ручка, поло,1.2 (как я понял со всей пачкой страховок) - 190 ойро
Нормальная цена? Контора
Смутило "введите серию номер карты, цвв, даты выпуска и действия" - немноголи?

Хотелось бы бронь адекватную 10-20 евро и остальное кэшем на месте
Reywind писал(а): Машинка группы C.Medium (Toyota Yaris, Peugeot 207, Volkswagen Polo, Ford Fiesta, Opel Corsa) обещает обойтись в 250 евро за неделю в июле 2014, то же но с автоматом - примерно на сотню дороже.
250 - это айго тойота
ярис - 299

з.ы. сорри. наверняка уже пережевали все 100 раз до меня:)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 28 апр 2014, 23:55

Aston4, здравствуйте!
aston4 писал(а):оперативным поиском уперся головой в http://www.voyagerincrete.gr/
ручка, поло,1.2 (как я понял со всей пачкой страховок) - 190 ойро
нормальная цена?
Вот на те числа, на которые берете машину такого класса, ну и на такой не самый продолжительный период цена вполне нормальная! Про саму фирму, насколько я помню, вроде были положительные отзывы. Про их условия аренды и страховки, к сожалению ничего не подскажу, т.к. услугами этой фирмы ни разу не довелось пользоваться.
aston4 писал(а):смутило "введите серию номер карты, цвв, даты выпуска и действия" - немноголи?
Ну... так по-моему, везде. Мы так вносим предоплату :) А иначе, мне кажется, платеж не пройдет.

kitty78

Сообщение kitty78 » 29 апр 2014, 00:15

aston4
Не много. Эти все данные надо вводить при любом платеже в инет-магазинах.
Правда, советуют для интернет-платежей иметь отдельную карту, класть на нее сумму примерно такую, как собираетесь потратить (в смысле не меньше, а то платеж не пройдет )))), и каждый раз при оплате чего-либо открывать ее для интернет-платежей, а после проплаты закрывать.

aston4

Сообщение aston4 » 29 апр 2014, 10:53

2 kitty78
в интернет платежах идет через форму мастер-ассесс. защищенное соединение
а тут я просто ввожу текстовую информацию. можно взять ее и пользоваться как угодно.

вот что мне ответила фирма http://www.eurocars-crete.com/
стоит верить?
Развернуть/Свернуть ответ
Dear Mr Sazonov,

thank you for your inquiry. For 5 days in July we can offer the
requested cars at the following all inclusive rates:

- group A (e.g. Suzuki Alto) at 150.00 Euro
- group B (e.g. Fiat Panda, Nissan Micra) at 175.00 Euro
- group B plus (e.g. VW Polo, Opel Corsa, Fiat Punto) at 190.00 Euro
- group C (e.g. Hyundai Accent, Kia Rio) at 200.00 Euro

All models in these groups have 5 doors, ABS, airbags, air conditioning
and CD players.
-----
-----

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 апр 2014, 12:42

Aston4, я рекомендую пользоваться теми фирмами, где оплата, а соответственно и ввод личных данный производится через защищенное соединение. Когда я говорил, что мы так и платим, я имел ввиду, что, естественно, необходимо ввести все данные карты, т.к. иначе платеж попросту не пройдет, но главное, делаем мы это только в тех фирмах, где оплата производится через защищенное соединение. В противном случае мы просто уходим, т.к. разделяем ваши опасения по сохранности данных. Через защищенное соединение много лет платим - никаких проблем не было (тьфу тьфу тьфу).
aston4 писал(а):вот что мне ответила фирма http://www.eurocars-crete.com/
стоит верить?
По поводу этой фирмы могу сказать, что кто-то на них ругался, не помню где, поэтому утверждать не возьмусь. Но набрал в гугле запрос на отзывы об этой фирме и вот первые строчки:
Warning: Eurocar car hire on Crete
Eurocar Crete Car Hire Reviews (рейтинг 1.6 из 5)

kozmich

Сообщение kozmich » 29 апр 2014, 14:59

Есть ли у кого опыт аренды в Cretamotor http://www.cretamotor.gr/ (Малия)? В интернете отзывов мало, но вроде все не плохо. Кто-то из форумчан имел проблемы с политкорректно не названой конторой из Малии. Не с ними ли ? На письма пока отвечают, сейчас жду от них предложение по ценам

Otecc

Сообщение Otecc » 29 апр 2014, 16:20

Всем привет! А я не стал "ломать" мозг и заказал авто из группы А в http://rent-a-car-crete.ru. За 7 дней 165 евро с доставкой в Малию к отелю. Зачем экспериментиравать когда всё уже придумано. Уверен, что не разочаруюсь. Осталось ждать ровно 30 дней!!!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 апр 2014, 16:22

kozmich писал(а):Есть ли у кого опыт аренды в Cretamotor http://www.cretamotor.gr/ (Малия)? В интернете отзывов мало, но вроде все не плохо. Кто-то из форумчан имел проблемы с политкорректно не названой конторой из Малии. Не с ними ли ? На письма пока отвечают, сейчас жду от них предложение по ценам
Kozmich, здравствуйте! Главное, попросите у них расписать точные условия аренды и страховки. На сайте написано только общими словами. Главные моменты, на которых стоит заострить внимание:
1. Включены ли в конечную цену все необходимые виды страховок. Вот тут расписывал, какие на Крите действуют страховки: Основные правила при аренде автомобиля
2. Не включает ли страховка франшизу.
3. Не требуется ли доплата за дополнительную страховку, например, колес (стоит учесть, что есть хитрость: "страхуем шины". А сами диски могут быть не застрахованы, а страхуются уже за дополнительную плату), днища, стекол, зеркал и проч.

Ну, возможно стоит попросить копию контракта. Все ответы на всякий случай советую распечатать и взять с собой, однажды нам это помогло. Когда на месте нам сказали: "Мы такое не обещали", мы предоставили переписку :)

Вроде все, что сейчас вспомнил. А, нет. Уточните парк их автомобилей, поищите отзывы в интернете, хотя понимаю, что их не много...

Otecc

Сообщение Otecc » 29 апр 2014, 19:01

Огромное спасибо всем за помощь. Подскажите ещё. Мне пришло 2 письма с подтверждением бронирования надо ли их распечатать и взять с собой? И ближе к сроку аренды надо связываться с представителями ренткара или не стоит?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 апр 2014, 19:30

Otecc, ближе к поездке, дней примерно за 5 нам от них обычно приходит письмо с подтверждением скорого начала аренды и предложением заполнить заранее форму данными, необходимыми в контракте, чтобы ускорить процесс приемки автомобиля. В общем, видно, что о вас не забыли :))) Если будут какие-то сомнения, или письмо не дойдет, можете самостоятельно написать им с указанием номера бронирования и уточнить всю информацию. Но у нас с ними ни разу до такого не доходило :)

А письмо с подтверждением всегда берем с собой, на всякий случай! :)

Cuba

Сообщение Cuba » 29 апр 2014, 19:49

Подскажите пожалуйста, если мы берем в аренду машину на второй день нашего отдыха,живем в Старой Ханье, какое место указать как точку получения авто? к отелю не подобраться..где удобнее всего забрать автомобиль?

meletitis
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение meletitis » 29 апр 2014, 19:57

Добрый вечер, Cuba!
Довольно удобное место рядом со старым городом - площадь Тало (Πλατεία Τάλω)
Там, на площади, с одной стороны от монумента, стоянка для резидентов, с другой - для всех, бесплатная. Кроме того, что сможете получить там авто, сможете его там и оставлять в дальнейшем (если места будут)

Paramed
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Paramed » 29 апр 2014, 21:10

Goalexa писал(а): дней примерно за 5 нам от них обычно приходит письмо с подтверждением скорого начала аренды и предложением заполнить заранее форму данными, необходимыми в контракте, чтобы ускорить процесс приемки автомобиля.
Кстати, форма быстрой регистрации у них доступна сразу после подтверждения резервирования. Ссылка открывается из мейла с номером бронирования.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»