Auto Europe <- здесь можно найти и забронировать машину напрокат!

Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6622 раза

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...

Goalexa
Модератор

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 29 апр 2014, 22:41

Paramed писал(а):Кстати, форма быстрой регистрации у них доступна сразу после подтверждения резервирования. Ссылка открывается из мейла с номером бронирования.
Все верно, ссылка сразу при подтверждении приходит. Но, если вы ей не воспользовались, то еще за 5 дней до аренды вам придет письмо с напоминанием об аренде и в нем же снова будет ссылка на экспресс-оформление. По ней необязательно переходить, это так, чтобы на месте меньше заполнять :) В любом случае, еще раз скажу, если есть сомнения накануне аренды, то лишним точно не будет написать в компанию письмо и напомнить, уточнить. Это все касается любой компании. Я люблю ехать, будучи уверенным, что про нас не забыли. Поэтому всегда накануне поездки пишем уточняющее письмо, типа "такого-то мы это, прибываем, вы про нас не забыли?" :D

aston4

Сообщение aston4 » 30 апр 2014, 17:42

В общем так.... кармоторплан не работают в Ретимно :(

http://www.rentalcarscrete.gr/
Вот этим прям моментом отозвались и чуть ли не завтра готовы дать машину.....

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 апр 2014, 22:01

aston4 писал(а):http://www.rentalcarscrete.gr/
вот этим прям моментом отозвались и чуть ли не завтра готовы дать машину.....
Это CARAVEL под другой вывеской! Я уже ранее об этом писал. И писал, как эта фирма нас, мягко говоря, нехорошо встретила :evil: Вот эта история: Никакой машины не будет… или будет? (со второго абзаца начинается история про Каравел)

Radamsa

Сообщение Radamsa » 04 май 2014, 11:22

Добрый день.
Кто-нибудь брал авто класса Automatic/H у Voyager: FIAT 500 AUTOMATIC или OPEL CORSA 1.4cc :?:
Поделитесь впечатлениями!

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 04 май 2014, 14:28

Начитался значит, мой коллега на сторонних ресурсах про Car motor plan. Написали вместе им письмо - безответно. Второе, как тут рекомендовали, с другого почтового ящика, ждем ответа пятый день... Сорри, снимаю шляпу, опускаю руки, идем искать другие варианты.
Теперь мой имхо-вывод. А если что случится в дороге, сколько я буду связываться с офисом?

Иван

Сообщение Иван » 04 май 2014, 22:12

А папки со спамом проверяли? Бывает, письма мимо прямиком в спам летят. Хотя, чего лукавить, сколько мне с разных компаний по прокату авто не отвечали :crazy:

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 05 май 2014, 00:11

Пффф, папку "спам" в первую очередь проверяли. Сейчас изучаем предложения от воротил мирового рынка проката http://rentalcars.com. Отзывы есть, вроде неплохие. Иван, вам отдельное спасибо за опыт :wave:
А подскажите, долго потом разблокируются средства, которые блокируют международники?

Radamsa

Сообщение Radamsa » 05 май 2014, 20:44

Voyager ответил через сутки:
....
A new Fiat 500 or a new Opel Corsa Automatic, type H to our web page voyagerincrete.gr, will cost you 195 euro,
including absolutely everything, full insurance no excess (CDW no excess, FDW, PAI, FI, TI, WUG) and
1. 23% taxes
2. Unlimited (free) km
3. Full insurance with no excess C.D.W (you don’t pay anything in case of an accident even
if it is your fault or when you have parked your car somewhere and somebody crashes it without you seeing them)
....
Как будто, весьма все радужно( цена за 5 дней ).

Также интересует такой вопрос:
Приезжаем на кошке с Санторини по плану в 19:30.
Стоит ли пытаться арендовать машину этим же вечером в порту или лучше добраться до Агии Пелагии автобусом Ираклион-Ретимно и уже с утра брать машину?
Слышал, что паром часто опаздывает, потому непонятно, на какое время брать машину;
с другой стороны, официальной остановки в Пелагии у автобуса может и не быть, да и вообще, если паром задержится более, чем на час, автобусов уже не останется :(

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 май 2014, 20:50

Radamsa, здравствуйте. Я бы заказывал машину к парому, указав его рейс и сделав пометку, что к приплытию в порт Ираклион. Мы часто заказываем автомобиль к парому, указывая номер рейса и примерное время прибытия. Но вообще, те прокатные фирмы, где мы брали машины, я спрашивал, они следят за всеми изменениями в расписании паромов, самолетов.

Pavel-tr
Благодарил (а): 8058 раз

Сообщение Pavel-tr » 05 май 2014, 21:06

Goalexa писал(а): Radamsa, здравствуйте. Я бы заказывал машину к парому, указав его рейс и сделав пометку, что к приплытию в порт Ираклион. Мы часто заказываем автомобиль к парому, указывая номер рейса и примерное время прибытия. Но вообще, те прокатные фирмы, где мы брали машины, я спрашивал, они следят за всеми изменениями в расписании паромов, самолетов.
Поддерживаю. Назовите данные рейса, фирма сама отследит все отклонения от расписания.

Иван

Сообщение Иван » 05 май 2014, 21:22

Alexandr писал(а): Сейчас изучаем предложения от воротил мирового рынка проката http://rentalcars.com. Отзывы есть, вроде неплохие. Иван, вам отдельное спасибо за опыт :wave:
А подскажите, долго потом разблокируются средства, которые блокируют международники?
Не за что. У нас все прошло, как по маслу.А заблокированную сумму вернули в течение 2х недель и в полном объеме.

Друзья, а вот вопрос не по теме. Или по теме. Вот, предположим, фирма базируется в Ретимно, а я прошу доставить авто в аэропорт. Все-таки, будет эта доставка что-то стоить или нет?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 05 май 2014, 21:34

Иван, у всех по разному. Для примера : я беру авто в фирме http://www.autohire-chania.gr/, офис и контора у них В Ханье, но отдать в аэропорту машину без дополнительной оплаты - норма. Что бы пригнать машину к отелю, расположенному далеко от месторасположения прокатной фирмы - нужно два автомобиля и два водителя - отсюда и затраты, в аэропорту же у нормальной прокатной фирмы всегда есть какой-то свободный автомобиль ;) Многое зависит от того, какие возможности у компаний.

dvur

Сообщение dvur » 06 май 2014, 10:09

Добрый день ! Посоветуйте пожалуйста компанию, в которой взять машинку. Требования: Главное чтобы были свежие машинки, полная страховка и без всяких подвохов. Авто нужно категории d скорее всего.. 5 человек.
В прошлом году брал в budget. Все ок. Но похоже это самая дорогая контора во всем Крите..

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 май 2014, 10:22

Здравствуйте, Dvur! Почитайте последние страничек 5-10 этой ветки, там найдете максимум свежей информации и опыта форумчан. Пересказывать все невозможно, т.к. каждый человек доверяет своему набору рентакаров :) Я приверженец того, что лучше потратить час-два времени и почитать отзывы, зато для себя понять, где у кого какие условия, кому доверяет большинство!

Radamsa

Сообщение Radamsa » 06 май 2014, 11:26

Goalexa писал(а):Radamsa, здравствуйте. Я бы заказывал машину к парому, указав его рейс и сделав пометку, что к приплытию в порт Ираклион. Мы часто заказываем автомобиль к парому, указывая номер рейса и примерное время прибытия. Но вообще, те прокатные фирмы, где мы брали машины, я спрашивал, они следят за всеми изменениями в расписании паромов, самолетов.
Действительно, сказали, что в случае задержки парома, подождут без проблем.
Также рекомендовали на автомате брать Корсу, нежели Fiat 500.
Хотя у нас душа больше лежит к фиату: компактнее и экзотичнее :thumbup:

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 06 май 2014, 13:52

Radamsa писал(а):Также рекомендовали на автомате брать Корсу, нежели Fiat 500.
Хотя у нас душа больше лежит к фиату: компактнее и экзотичнее :thumbup:
Если это новая модель Фиата ( с 2012 ), то в варианте 1.2 ( 1.3 типа у фиата ) по мощности они одинаковые, но фиат более экономичен и просторнее ( шире, выше и длиннее ). А если Корса 1.4, то, конечно, 100 лошадок против 85 будут давать больше уверенности на сложных дорогах. Думайте ;)

Radamsa

Сообщение Radamsa » 07 май 2014, 08:29

Pavel-tr писал(а):Если это новая модель Фиата ( с 2012 ), то в варианте 1.2 ( 1.3 типа у фиата ) по мощности они одинаковые, но фиат более экономичен и просторнее ( шире, выше и длиннее ). А если Корса 1.4, то, конечно, 100 лошадок против 85 будут давать больше уверенности на сложных дорогах. Думайте ;)
Фиат и Корса у них на роботе, как оказалось. Плюсов от него не так и много в горах.
Поэтому решили взять лучше Kia Picanto 1.2 AT. Она маленькая, поедет, поди, как-нибудь :)

А Фиат 500 значительно меньше Корсы. Сантиметров на 40 в длину.

CaBaL

Сообщение CaBaL » 07 май 2014, 10:36

Добрый день.
Уже пару дней читаю Ваш форум, очень много полезного, спасибо! Однако голова уже кругом идет, а кое что не совсем понятно, хотел бы уточнить.

1. Вылетаем 22 июня на Крит, будем в местечке Сфакаки есть ли там поблизости пункт проката (или нужно ехать до Ретимно), и если да то есть рекомендации?
2. Есть компании которые могут доставить машину к отелю и потом оттуда же ее забрать?
3. Я слышал, что очень мало машинок на автомате, на механике ездить умею, но не хотелось бы лишний раз напрягаться в отпуске.

Спасибо.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 07 май 2014, 11:46

Radamsa писал(а):Поэтому решили взять лучше Kia Picanto 1.2 AT. Она маленькая, поедет, поди, как-нибудь :)
А Фиат 500 значительно меньше Корсы. Сантиметров на 40 в длину.
:roll: это так кажется...
Kia Picanto ( 2011 - ) : 1.2, 85 л.с., 4 АКПП, д.3595 мм, ш. 1595 мм, в. 1480 мм, ср. расход 5.3 л., разгон до сотни 13.4 с., масса 870 кг
Opel Corsa ( 2011 - ) : 1.2, 85 л.с., 6 АКПП, д.3999 мм, ш. 1713 мм, в. 1488 мм, ср. расход 5.1 л., разгон до сотни 14.9 с., масса 1060 кг
Fiat 500L ( 2012 - ) : 1.3, 85 л.с., 5 АКПП, д.4147 мм, ш. 1784 мм, в. 1658 мм, ср. расход 4 л., разгон до сотни 15.1 с., масса 1295 кг
Взято тут : http://avtomarket.ru/catalog/?class=1
CaBaL писал(а):Уже пару дней читаю Ваш форум.....
1. Вылетаем 22 июня на Крит, будем в местечке Сфакаки есть ли там поблизости пункт проката (или нужно ехать до Ретимно), и если да то есть рекомендации?
2. Есть компании которые могут доставить машину к отелю и потом оттуда же ее забрать?
3. Я слышал, что очень мало машинок на автомате, на механике ездить умею, но не хотелось бы лишний раз напрягаться в отпуске.
Кхм....а новички упорные нынче... :lol: если почитать эту ветку ( хотя бы последних страниц десять ), то таких вопросов бы не возникало....
1) есть...есть во всех курортных зонах десятки самых разных, рекомендаций нет - проверенные годами и практикой фирмы Вас видимо не интересуют, а про "вышел из отеля, зашел в прокат за углом, взял тачку" - у всех по разному...
2) есть...
3) дизелей мало - это факт, на автомате машин хватает, но естественно меньше, чем на ручке..., если брать в прокат машину на месте, да в сезон - то как повезет ;)

CaBaL

Сообщение CaBaL » 07 май 2014, 12:15

Я уже написал несколько писем в конторы которые мелькали в этой теме, мне просто по жизни всегда кажется, что все меня хотят обмануть)))) Вот и пытаюсь выяснить что к чему)

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»