Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7155 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

apet

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение apet » 14 май 2014, 12:21

Alenchik, мы в прошлом году бронировали авто заранее. Я потом позже сравнивал стоимость и ближе к делу цена подросла. За год не пробовал заказ делать :) Я иногда завтра не знаю, что будет, а тут речь идет о на год вперед :lol:

Реклама:
Арендовать любое авто на Крите и на любой срок можно через одну из крупнейших систем бронирования: Rentalcars.com

Valera

Сообщение Valera » 14 май 2014, 12:39

Доброго времени суток всех форумчанам!
Едем первый раз на Крит. Пробудем арендовать авто по спец предложению от компании Oscar car rental Crete, кто-нибудь может рассказать про эту фирму??? Предлагают авто Тойота Ярис или опель корса за 150 € за 7 дней. Цена приличная,вот только общение с ними не очень. Может "просветите" данную контору?
Заранее благодарен всем задействованным в этом вопросе!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 май 2014, 12:48

Valera писал(а):Доброго времени суток всех форумчанам!
Едем первый раз на Крит. Пробудем арендовать авто по спец предложению от компании Oscar car rental Crete, кто-нибудь может рассказать про эту фирму??? Предлагают авто Тойота Ярис или опель корса за 150 € за 7 дней. Цена приличная,вот только общение с ними не очень. Может "просветите" данную контору?
Здравствуйте, Valera! Сам услугами этой фирмы не пользовался, поэтому очень много рассказать не смогу. В прошлом году о фирме Oscar в этой же теме был положительный отзыв (вот тут). Но в отзыве написано, что в страховке нет франшизы. Начал искать их сайт, к сожалению, с тем названием, что вы дали, ничего не нашел :( Нашел лишь сайт компании с идентичным названием в зоне com, у них указано, что франшиза есть. Также написано, что не страхуются шины, стекла, фары, магнитола не страхуются. Если не сложно, уточните пожалуйста сайт компании, которую вы имеете ввиду, а в идеале советую попросить копию их контракта, особенно будет классно, если там будут условия прописаны на русском языке, как говорил tractor в сообщении в ссылке.

Еще нашел такую вот компанию: http://101oscarcar.gr. В этой компании в условиях аренды меня немного смущают вот эти пункты:
5) Размер компенсации зависит от условий договора страхования на автотранспортное средство.
...
10) Арендатор оплачиваем все расходы за вызов Дорожной помощи. Компания Дорожной помощи обслуживает 24 часа в сутки.
Если это та фирма, которую вы имелли ввиду, уточните у них про эти пункты. Особенно смущает п.5.
Mudrik писал(а):Про тариф хотелось бы узнать подробнее?
Этот вопрос я не уточнял, если честно :)
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Valera

Сообщение Valera » 14 май 2014, 15:11

Да, это именно та фирма
Вот что они мне написали:
Развернуть:
Thank you very much for your e-mail.
Our best price for a B category car like Toyota Yaris, Opel Corsa, Ford Fiesta is 150 euros per week.
The price includes:
a. Full insurance CDW (Customer is full relieved from any responsibility
for any damage)
b. You do not pay any extra if something happens with the car
c. Robery and fire insurance
d. Insurance for wheels tires windows and damages under the car
e. Personal insurance ( drivers and passengers)
f. No additional charge for the second driver
g. Local taxes ( 23% VAT)
h. Free km
j. 24 hours road service
k. Crete road map
l. Baby seat
m. Free delivery to and collection

If you want to book the car you have to confirm it by a new e-mail, in which you
will give us more information such as the exact day and time of arrival and a mobile number.

Вот их сайт:http://101oscarcar.gr/ru/

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 май 2014, 15:56

Valera, нус.. тогда внешне вроде все хорошо выглядит :)
Отзывов о фирме совсем немного, поэтому у меня к вам просьбочка :) Если рискнете и арендуете авто у них, расскажите потом, хоть в двух словах, как все прошло. Думаю, ваш опыт будет очень полезным для других пользователей.

Valera

Сообщение Valera » 14 май 2014, 16:00

Goalexa, обязательно отпишусь, только загвоздка в том, что не могу решится там арендовать. Запрошу у них бланк договора, если пришлют, выложу

kitty78

Сообщение kitty78 » 14 май 2014, 20:09

Valera
А они просят предоплату?

Valera

Сообщение Valera » 14 май 2014, 20:47

Kitty78, нет они не просят предоплату, написали, что предпочитают КЭШ при встрече, задал им еще несколько ответов, жду уже пару дней. Вообще с ними переписываюсь примерно месяц, но за это время пришло только три письма

Pavel-tr
Благодарил (а): 8704 раза

Сообщение Pavel-tr » 14 май 2014, 20:52

kitty78 писал(а):Valera. А они просят предоплату?
люди... давайте уточним этот пункт - сейчас многие прокатные фирмы просят предоплату, в принципе, вполне нормальная бизнес-практика, особенно в разгар сезона + участились случаи недобросовестного отношения клиентов к бронированию. Думаю, что со многими фирмами, при личном общении можно договориться без предоплаты, но тут скорее поможет вопрос лояльности и отсутствие негативного опыта ;)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 май 2014, 21:34

Pavel-tr писал(а):люди... давайте уточним этот пункт - сейчас многие прокатные фирмы просят предоплату, в принципе, вполне нормальная бизнес-практика, особенно в разгар сезона + участились случаи недобросовестного отношения клиентов к бронированию. Думаю, что со многими фирмами, при личном общении можно договориться без предоплаты, но тут скорее поможет вопрос лояльности и отсутствие негативного опыта
Согласен! Дело в том, что в последнее время некоторые клиенты стали отказываться от заказов. Получается, что хочу я арендовать автомобиль в проверенной компании, обращаюсь, а ту модель, которую я хотел забронировал некий дядя. В час Х некий дядя не забирает машину, машина остается простаивать все это время. Мне она, естественно, не досталась, и простаивать какое-то время в сезон будет - убытки для компании + хлостая доставка машины и затраченные силы. Естественно, в последнее время многие фирмы стали вводить предоплату!

Когда еще ездили через ТО, сам лично ни раз видел, как людей переманивали. Нам тоже гиды по ушам ездили, мол "да вы чтооо? Да вас развели, да вы так дорого арендовали машину, отказывайтесь от них, берите у нас. К тому же, случится что, если не у нас забронировали помогать не станем". И в таком духе. Я видел, как люди отказывались от своей брони, а потом локти кусали, т.к. в реальности авто выходило, естественно, дороже, чем при бронировании через интернет. На месте выяснялось, что, "новых машин уже нет, поездите на старой" или "ай, забыли сказать, что страховка не включает того, сего и третьего". Но люди отказываются. Чего там, сами во вторую поездку на эту уловку попались :( Если внесена предоплата, тут уж сложнее отказываться :) Для меня это только плюс, лишние сомнительные соблазны отметает :)

Valera

Сообщение Valera » 14 май 2014, 22:24

Главное, что я им предлагал оплатить аванс и просил выслать образец договора или бронь. Они ответили про наличку при встрече и все на этом

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 15 май 2014, 21:10

вот тут-то самый главный подвох - честной фирме скрывать нечего... нет, конечно, я не спорю, может все будет и так, как вы договорились ( в конце-концов и на Крите есть фирмы честные по отношению к клиенту, но не очень любящие поборы ), вот только узнаете вы об этом уже в отпуске... 8-)

bubi_eugene

Сообщение bubi_eugene » 20 май 2014, 15:43

Добрый день, уважаемые автолюбители, имеющие опыт аренды автомобилей на Крите. Кто что может сказать о конторе Auto Tours Ierapetra? На сайте указывают что все страховки без франшизы. Стоимость аренды авто класса Getz, Micra 120 евро на 3 суток. Предварительно забронировал, прислали памятку для арендатора, в процессе бронирования было указано, что в страховку включено CDW, FDW, WUG, TP, FP, PAI без франшизы. После оформления брони по e-mail еще раз уточнил у менеджера об отсутствии в договоре дополнительных платежей, комиссий и франшизы, на что менеджер подтвердил их отсутствие. Буду благодарен за информацию.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 20 май 2014, 17:27

к сожалению не сталкивались... попросите их выслать Вам копию страхового договора - в случае "чаво", у Вас будет документ, подтверждающий первоначальную договоренность ;)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 май 2014, 19:57

bubi_eugene писал(а):Добрый день, уважаемые автолюбители, имеющие опыт аренды автомобилей на Крите. Кто что может сказать о конторе Auto Tours Ierapetra? На сайте указывают что все страховки без франшизы. Стоимость аренды авто класса Getz, Micra 120 евро на 3 суток. Предварительно забронировал, прислали памятку для арендатора, в процессе бронирования было указано, что в страховку включено CDW, FDW, WUG, TP, FP, PAI без франшизы. После оформления брони по e-mail еще раз уточнил у менеджера об отсутствии в договоре дополнительных платежей, комиссий и франшизы, на что менеджер подтвердил их отсутствие. Буду благодарен за информацию.
Здравствуйте, Bubi_eugene! Тут я согласен с Павлом, попросите договор, в котором будут прописаны все условия, на месте обязательно сверьте его с реальным договором, чтобы все условия, вас устраивающие, совпадали. К сожалению, про фирму не нашел информацию и отзывы, а сайт не информативный вообще, ну, по крайней мере, на данный момент точно :)

bubi_eugene

Сообщение bubi_eugene » 21 май 2014, 09:32

Я попросил у менеджера скан ваучера. Он ответил, что это у них не предусмотрено, так как ваучер может быть использован с целью мошенничества. Заверил еще раз, что все страховки в ваучер включены и написал, что если я ему не доверяю, чтобы сообщил ему для отмены бронирования. Вот теперь задаюсь вопросом, это политика компании либо же ненадежная контора :think:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 май 2014, 11:48

Хм, мне всегда по просьбе высылали бланки договора, причем гораздо более крупные фирмы :eh: Ну... сложно советовать фирму, о которой ничего не известно, у которой на сайте нет вообще никакой информации, ну и, договора которой тоже не увидеть :|

bubi_eugene

Сообщение bubi_eugene » 21 май 2014, 12:02

Ну в любом случае, предоплату никакую делать не нужно. Оплата полная после подписания договора при получении авто, по сути только время потерять на поиск авто на месте, если мне не понравятся условия договора. Зато менеджер посоветовал иметь международное водительское удостоверение чтобы не было проблем с полицией.

CaBaL

Сообщение CaBaL » 21 май 2014, 14:04

Так, я все таки решился и обратился в компанию autoway, тут отзывы вроде положительные и на других сайтах ничего плохого не пишут. Переписывался с девушкой Юлией, все подробно объяснила и рассказала, внес аванс в 10% через PayPal, выдали номерок и сказали что машину доставят к отелю в оговоренное время. По результатам обязательно отпишусь.

Меня интересует другое, расход бензина. Забивал различные комбинации в поиске форуме, ответа так и не нашел. Я понимаю что это зависит от машины и стиля вождения, ну просто хотя бы примерно +/- Есть подобная тема?

bubi_eugene

Сообщение bubi_eugene » 21 май 2014, 14:16

CaBaL писал(а):Так, я все таки решился и обратился в компанию autoway
Я тоже обращался туда, но насколько помню мне ответили что в Агиосе Николаосе они не работают. Поэтому не срослось.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»