Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7791 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Roman

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Roman » 17 июн 2014, 21:50

Всем, добрый вечер,
Еще один рент кар из элунда - eloundatravel. Ответили мне следующие
In this price are included FULL INSURANCE WITH NO ANY EXCESS, PERSONAL
ACCIDENT INSURANCE, TAXES 23% VAT, UNLIMITED KILOMETERS, ROAD ASSISTANCE 24h
IN ALL CRETE and Road Map. If you like GPS navigator will cost you extra 5
euro per day. for about terms here http://www.eloundatravel.gr/elounda_ren ... itions.htm
Договор, что то не прислали, хотя просил, попробую попросить еще раз.
Кстатти кто-нибудь слышал про них что-нибудь. Вроде местные - элундские.

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 июн 2014, 22:18

Roman, добрый вечер! Исходя из того, что я прочитал по ссылке, я понял, что по части WUG страхуются только стекла. Про колеса, шины и днище ни слова.

RuslanNCH

Сообщение RuslanNCH » 19 июн 2014, 15:25

Доброго дня всем!
Через две недели на Крит. Вроде со всем разобрался и подготовился, но остался один вопрос – аренда авто.
Списался с ANNA CARS. Вот что получается:
Выслали они мне образец договора.

Что-то я в нем не нашел графу с названием страховки КАСКО – F.C.D.W. , хотя в письме их представитель писал: (перевод) «Полное каско без избытка -.. Без залога (CDW и FDW клиентов полностью освобождаются от ответственности за любой ущерб Все автомобили подлежат ответственности и полностью комплексного страхования автомобиля и материального ущерба Любое повреждение полностью покрывается страхованию даже. если водитель ответственен за несчастный случай.)»
При этом в договоре в самом низу два абзаца, при переводе получается следующее:
«Водитель должен соблюдать все правила дорожного движения, чтобы страховая без франшизы должен быть применен. Убытки из-под автомобиля и повреждения арендатора, который драйверов под влиянием алкоголя нарушает красный светофор мигает и знака " стоп " не охватываются какой-либо страховки. Царапин и повреждений, вызванных арендатор без ведома Анны автомобилей или в ближайший полицейский участок (в несчастном случае, аварии в ближайший полицейский участок, должны быть информированы и о несчастном случае получены. Без этого отчета арендатор несет ответственность за полную стоимость ремонта) не покрываются страховкой. Шины застрахованы только в случае, если они могут быть исправлены.»

И вот вопрос: действует ли их страховка, если я не прав в ДТП?
И есть ли у них вообще страховка КАСКО?

Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 июн 2014, 16:19

Здравствуйте, RuslanNCH! Если вы нарушили правила, в результате чего машине был нанесен ущерб, если были, например, в состоянии алкогольного опьянения или не сообщили при повреждении авто в полицию и компанию, то страховка этот случай не покрывает, и ответственность на восстановление автомобиля перекладывается на вас, о чем внизу договора в исключениях и написано. Естественно, все правила и исключения необходимо неукоснительно соблюдать!

Единственное, момент, на который стоит обратить внимание, нигде нет расшифровки страховки, что в нее реально входит, есть ли страховка водителя и пассажиров, страховка от пожаров? Ну так, не на словах, а как-то задукоментированно :) В договоре не нашел, возможно условия и расшифровка написана на обратной стороне договора, если он есть. На сайте излазил все, тоже не нашел.

RuslanNCH

Сообщение RuslanNCH » 20 июн 2014, 12:32

Спасибо Goalexa!

Написал им (в АннаКар) письмо с вопросом: «Почему в договоре не указано страхование FI (от пожара), TI (от кражи), FDW (КАСКО) и WUG (стекла, зеркала и днище), указано только CDW и PAI (Страхование от несчастных случаев)?»

На что мне ответили: (перевод) «Страховка, которую я предлагаю вам на 100% полное страхование без франшизы. Все другие виды страхования, которые вы упомянули, входят в страхование. На нашем сайте и в моей электронной почте я объяснил вам, что нет никаких неожиданностей, никаких дополнительных затрат и франшизы. Я не пишу все это в нашем договоре аренды и причина в том, что у меня нет места».

Как Вы думаете это нормально?
Перечитал множество отзывов про данную контору, вроде никаких проблем и нареканий нет.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 июн 2014, 16:44

RuslanNCH, если есть какие-то недосказанные моменты, но воспользоваться услугами компании все-равно хочется, я обычно обращаюсь к отзывам, причем, ни к одному-двум, а так, массово изучаю все за и против! Если вы говорите, что нареканий нет, то и не имею права отговаривать :) Не может так быть, чтобы все советовали, а что-то было не так :!:

Тем не менее, для меня лично недосказанность осталась, просто чаще всего в договор все же влазят все виды страховки, даже с расшифровкой порой :) И такие контракты у меня дома остались после предыдущих аренд :) Поэтому, если все-таки решитесь и опробуете Anna Cars лично, если не сложно, отпишитесь, как все прошло. Ваш отзыв будет очень полезен и мне, и всем остальным! Заранее спасибо и удачи вам!

RuslanNCH

Сообщение RuslanNCH » 20 июн 2014, 16:57

Приеду, обязательно отпишусь. Но надеюсь с положительными эмоциями.

artur
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение artur » 25 июн 2014, 13:30

zimolev писал(а): Если ее больше нет, то подскажите еще какую нибудь кантору. Нужна машинка типа Сузуки гранд витара 3 дверной на 5 человек.
Zimolev, посмотрите сайт Auto Europe - это удобный поиск автомобиля напрокат. Когда так же заканчивается выбор, пользуюсь этим сайтом. Задаю даты, место аренды и проч. условия - поиск производится по нескольким компания, что есть удобно.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Jennie

Сообщение Jennie » 03 июл 2014, 12:50

Не кидайтесь в меня камнями, но мы арендовали на три дня через ТО. Что- то почитала всех, решили, что существенная переплата за посредничество гида переплатой, зато надежнее. Потом расскажу, как покатаемся. А учитывая, что арендуем первый раз за границей, пока решили не рисковать со сторонними ренткарами

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 июл 2014, 14:56

Jennie, в любом случае советую вам уточнить подробности о фирме, которую вам предложат, почитать отзывы о ней, узнать, какие они цены предлагают напрямую, какую страховку и т.д.
Ни в коем случае не стану отговаривать и пугать, т.к. каждый случай, безусловно, индивидуален. Но в первые свои поездки именно так и арендовали машины, через ТО. И, к сожалению, все случаи оказались в разряде "неудачный опыт" :) Причина нашего обращения к ТО та же самая - боялись неопределенности в незнакомом тогда месте. В итоге было как... В первый раз нас пугали, что якобы "брать в рентакарах на месте или через интернет, опираясь на отзывы, нельзя, т.к. нас непременно кто-нибудь да обманет" :) Еще "железный" аргумент со стороны ТО: "Возьмете машину не в нами предлагаемой фирме, случись чего, защищать не будем! Возьмете через нас - все проблемы возьмем на себя". Поверили. В итоге обманули нас в ТО. Первый раз в автобусе гид нам предлагал одну цену за услуги "своей фирмы", на месте цена существенно выросла. Как нам объяснил гид: "Вы же не хотите платить за любую царапину? Тогда доплатите ЭНцать евро в день за супер-полную страховку". В итоге цена вышла намного больше, чем даже просто на улице бы мы взяли машину. Не говорю уж об интернет бронировании. Машину нам дали рухлядь от фирмы... ладно, не буду никого просто так дискредитировать :) Машина старая, салон гремит, сиденья с дырами, машина с набором всевозможных вмятин. Главное, через пару дней случилась поломка, угрожающая безопасности дальнейшей езде. Звоню гиду, которая обещалась нас защищать. А вот не тут-то было... "Минимум завтра постараюсь узнать, что делать", сказала она нам. На завтра нас попросили подъехать в офис прокатной фирмы, где, действительно заменили машину B класса на машину класса С, за что гид нам озвучила новость: "Машина классом выше, посему вы должны за оставшиеся дни доплатить еще по 5 евро в сутки". :shock: Вот так вот нас "защищали". В другой раз опыта аренды авто через туроператора (уже другого) главным сюрпризом оказалась конечная цена, снова не совпадающая с озвученной накануне гидом. Это был последний раз, т.к., не буду рассказывать всю историю целиком, т.к. она длинная и запутанная, но гид нас просто обманул, еще и поставив в крайне неудобное положение перед другой прокатной фирмой...

Еще раз повторю, что я не пугаю. Это исключительно наш опыт первых поездок, о котором считаю нужным рассказать. Естественно, каждый случай индивидуален, более того, год от года все меняется. Поэтому и не стал называть имена прокатных фирм и ТО, возможно сейчас уже все исправились :)

Jennie

Сообщение Jennie » 03 июл 2014, 20:05

Проверим, отпишусь. 150 евро на три дня

Pavel-tr
Благодарил (а): 9395 раз

Сообщение Pavel-tr » 03 июл 2014, 21:36

Jennie писал(а):150 евро на три дня
жесть.... какая тачка, если не секрет ?

Jennie

Сообщение Jennie » 03 июл 2014, 21:52

Почему жесть? Машина фиат панда, а какая разница? Удивительно, вы сидите и радуетесь, когда вам впаривают рав4 или меган по 150 евро в день, зато когда за ту же сумму предлагают напрокат машину на 3 дня, так сразу жесть.

kaDikastis
Модератор
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение kaDikastis » 03 июл 2014, 22:12

Уважаемая Jennie, давайте конструктивно поговорим.
Jennie писал(а): Почему жесть? Машина фиат панда, а какая разница?
А такая разница, что стоимость аренды сильно зависит от самой машины, ее двигателя и класса. Аренда Фиат Панды стоит примерно в два раза дешевле, зависит, конечно, от сезона. Потому и жесть.
И интересно, что вы вкладываете в слова:
Jennie писал(а): существенная переплата за посредничество гида переплатой, зато надежнее.
Простите, чем надежнее? Вы с гидом аж еще в один детский садик ходили и настолько ему доверяете, что верите каждому его слову?
Jennie писал(а): Удивительно, вы сидите и радуетесь, когда вам впаривают рав4 или меган по 150 евро в день, зато когда за ту же сумму предлагают напрокат машину на 3 дня, так сразу жесть.
Рав4 или меган по 150 евро в день??? Пожалуйста, предоставьте нам доказательства! Какую именно компанию вы имеете ввиду, скажите даты, на которые вы "заметили" такие цены? Могу всех уверить, что вы не сможете предоставить таких доказательств. Ибо вы сейчас занимаетесь клеветой и дезинформацией, за что можете легко получить бан. Читайте правила.

P.S. Сравнение цен за аренду Fiat Panda и Toyota Raw 4 - это чистой воды профанация с Вашей стороны.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 03 июл 2014, 23:30

Jennie писал(а): Почему жесть? Машина фиат панда, а какая разница? Удивительно, вы сидите и радуетесь, когда вам впаривают рав4 или меган по 150 евро в день, зато когда за ту же сумму предлагают напрокат машину на 3 дня, так сразу жесть.
Стоп! Где Вы такие цены видели и кто кому впаривает? Поподробнее :wtf: - тут люди, которые имеют, как отрицательный, так и положительный опыт, делятся информацией и своими впечатлениями... поверьте, когда-то и я первый раз был на Крите и тоже "застращенный" турагентами брал машину у них по безумной цене, к сожалению я тогда не имел опыта, не был знаком с данным сайтом, да и было это шесть лет назад... Почитал бы этот сайт раньше, поступил бы совершенно иначе. Не понятно, чего Вы так ополчились. Хотите сказать, что шестьдесят с лишним страниц, написанных здесь - ерунда? Все мы несем ерунду, а одна Вы сделали правильный выбор, решив переплатить 100%, подарив их гиду? Ну не смею Вас переубеждать. А Панда по 50 евро в день - это действительно ЖЕСТЬ ;)
Пы.Сы. только задумайтесь на минутку.....Вы в чужой стране, берете покататься чужую машину и считаете, что это как утюг у соседки одолжить ?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 04 июл 2014, 00:18

61 страница трудов форумчан - псу под хвост, заботливо собранная Алексеем основная информация в шапку туда же : Что- то почитала всех, решили, что существенная переплата за посредничество гида переплатой, зато надежнее. Потом расскажу, как покатаемся. А учитывая, что арендуем первый раз за границей, пока решили не рисковать со сторонними ренткарами
...зачем, кому все это ? проще отвечать : да не вопрос ! Крит - это Утопия, там все честные и добрые люди, можно подойти на улице к любому греку в автомобиле и спросить - "дай ка я на Балос сгоняю" и тебе тут же отдадут ключи, заправят и чмокнут в щечку, сказав на прощанье "оставьте где нибудь, я потом найду и заберу".....

julek
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение julek » 04 июл 2014, 01:12

Павел, 5 баллов :clap: Jennie, чето я пошерстила по первым попавшимся фирмам, не нашла даже кабрио за 150 евро в сутки. Короче "ямщик, не гони..." (с) :lolno: Кста, сегодня на одном весьма популярном сайте одна дама "любезно" и достаточно активно пиарит "советует" читателям брать машины через туроператора с именем оного ессесно? Хм :think: Не появится ли и здесь со временем имя ТО :wtf:

И сколь уж флуданула, то пользуясь случаем, напишу свое спасибо всем отписавшимся и помогающим разобраться в причудах аренды. Я своего мужа перед майской поездкой сюда направила. В итоге машину брали в autohire-chania.gr, машинка была i30 c каким-то нешибко большим пробегом. Отъездили ровно, без происшествий, поэтому страховку на своей шкуре не проверили. Понравилось все, за что всем эфхаристо :thumbup:

Иван

Сообщение Иван » 04 июл 2014, 13:20

Jennie, ну так как, ссылки в студию будут или это просто голословные заявления были? Где Вы такие цены узрели? Я на первые числа сентября этого года на 4 дня через http://rentalcars.com заказал кабриолет Volkswagen Beetle Cabrio за 325 евро. То бишь сутки стоят около 82 евро. Кабриолет! :shh:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июл 2014, 14:08

Всем привет! Не судите строго и извините, но немного прибрался тут :D Весь ваш спор, Pavel-tr и Lowfreq, перосший во флуд, тоже почистил ;) Иначе тема просто лопнет, и главное, труднее будет искать полезную инфу, согласитесь :)

Jennie, простите, конечно, за настойчивость, но я присоединяюсь к ожидающим увидеть нереальные цены. А потом, вот мое мнение? Вы сравнили круглое с мягким, поставив в один ряд Фиат Панду (на три дня) и Тойота Рав 4 (на один день) :lol:

Andrey Koltsov

Сообщение Andrey Koltsov » 05 июл 2014, 19:15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой конторе лучше взять авто нужно на неделю, отдыхать будем с 18 июля в Fereniki Resort Hotel в поселке Георгиоуполис, до Ханьи 45 км, до Ретимно 20 км. До этого должны были в деревушке около Ираклиона. Списывался с фирмой, базирующейся в Ираклионе, говорили, бронируйте, без проблем. В течении дня изменилась ситуация написал им, говорят что извините но в этой области нет машин. По этому решил может забронировать в Ираклионе и по прилету забрать ее и добраться до отеля самим а не автобусом тур оператора. Или все таки взять машину уже на месте в районе отеля?

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»