KiwiTaxi - международный сервис по поиску и бронированию трансфера, разумеется, и на Крите :oncoming_taxi:

Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6595 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...

Goalexa
Модератор

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 05 июл 2014, 20:34

Здравствуйте, Andrey Koltsov! Ну тут такая ситуация, когда лучше решение принять самостоятельно :) Но лично для нас это было первым шагом к самостоятельным путешествиям - забронировать машину в аэропорту, подойти к гиду и сказать, что мы отказываемся от трансфера и самостоятельно доедем до отеля :) Для нас так удобнее - не ехать на автобусе от ТО, по дороге заезжая в другие отели, а уже ни от кого не завися, погрузить чемоданы в арендованный автомобиль, поудобней устроиться и начинать наслаждаться Критом :) Да это и быстрее. А кому-то, напротив, не хочется напрягаться, сесть в автобус, заселиться с помощью гида, а потом уже на месте бронировать авто. Дело вкуса и личных предпочтений, согласитесь :)

Valera

Сообщение Valera » 06 июл 2014, 07:02

Добрый день всем!!!
Как и обещал отписаться по приезду домой: брали авто в Oscar car из ретимно за 150 в неделю, пригнали прямо к отелю на четвертый день отдыха в Агия Пелагия Киа Рио 2014 года 2000 пробега номер РЕМ 7671, заполонили договор, вписали мои данные, номер телефона, поставили галочку на полную страховку и уровень топлива, деньги наличными.
И ВСЕ!!! Поехали... Попросили подкинуть до националки, что и сделали, ведь мы сразу и собирались в путешествие :D . Откатались на УРА!!! В последний день оставили ключи на рецепшн. Через день пришло письмо на почту, мол спасибо что пользовались услугами нашей компании.
Вывод: нам очень понравился сервис компании (не ожидали такой авто), а также ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ КРИТ :o

my_other_self

Сообщение my_other_self » 07 июл 2014, 18:07

Valera, Вы брали машину на месте или бронировали заранее?

И ещё вопрос к бывалым :) путешественникам по Криту: навигатор лучше везти свой или брать на месте?
Заранее спасибо за ответы)

Pavel-tr
Благодарил (а): 8026 раз

Сообщение Pavel-tr » 07 июл 2014, 18:44

my_other_self писал(а): ...навигатор лучше везти свой или брать на месте?
я, лично, беру с собой - он уже настроен под мои нужды, до боли знаком и, заодно, дома все необходимые координаты забиваю ;)

my_other_self

Сообщение my_other_self » 08 июл 2014, 04:40

Pavel-tr, спасибо за ответ. Если не секрет, а где карту скачивали?
Едем впервые, пока просвещаюсь здесь, сайт посоветовали друзья. Если честно, пока много вопросов осталось :) Жить будем возле поселка Каврос. Нашли что посмотреть, но маршрут пока представить сложно в деталях. Нет ли где-то в сети путеводителя или карты. Читала, что на месте можно купить, но хочется как-то заранее прикинуть :think:

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 08 июл 2014, 10:53

my_other_self писал(а):Pavel-tr, спасибо за ответ. Если не секрет, а где карту скачивали?
Едем впервые, пока просвещаюсь здесь, сайт посоветовали друзья. Если честно, пока много вопросов осталось :) Жить будем возле поселка Каврос. Нашли что посмотреть, но маршрут пока представить сложно в деталях. Нет ли где-то в сети путеводителя или карты. Читала, что на месте можно купить, но хочется как-то заранее прикинуть :think:
для этих вопросов есть соответствующий раздел ! :evil:
навигатор простой, китайский, с установленной iGo, обновляю через продавцов, за деньги ;) . Если почитаете форум внимательней, то найдете информацию и по маршрутам и по путеводителям ;)
my_other_self писал(а):брали машину на месте или бронировали заранее?
и об этом уже сто раз говорено : можно и так, и так - заранее надежней, дешевле и выбор больше....

gbs

Сообщение gbs » 10 июл 2014, 14:54

Какие расценки на июль, я так понимаю это высокий сезон?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 10 июл 2014, 15:29

gbs писал(а):Какие расценки на июль, я так понимаю это высокий сезон?
вопрос ни о чем..... тип автомобиля, срок аренды, прокатчик..., для начала зайдите хотя бы на сайт www.rent-a-car-crete.ru, вбейте свои пожелания и посмотрите цену - цена, примерно средняя по острову
да, сезон высокий...

oduvanzik

Сообщение oduvanzik » 12 июл 2014, 13:39

Добрый день! Хотим в первый раз посетить о.Крит. Будем брать машину. У нас 3 детей возьмём 1 автокресло а вот 6 и 3 года нужны "подпопники" или так можно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 12 июл 2014, 16:19

Ну что... Заканчивается аренда опеля робот 1,4 в вояджере...

Машину прикатили, четко в 19-00, 07.07.14 в отель. Намыта, натереть. В отличном виде. Отметили бак 1/4 а по фактуру было 3/8. Мне чужого не надо - сдаю как отдали)))

Отменный ход. Хорошая подвеска. На серпантинах вела себя четко. Правда в гору приходилось подтыкать передачи руками. Ибо робот. Ибо пока додумается скинуть со 2 на 1, начинает букировать на подъездах
Но! Потом я нашел кнопку "спорт" и проблемы отпали

Итого пройдено 760 километров, влито 95 евро топлива по 1,82
Расход посчитаете, но он чудовище мал после гранты автомат

Впечатления?
Отлично!
И помогали и подсказывали

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 июл 2014, 21:43

oduvanzik писал(а):Добрый день! Хотим в первый раз посетить о.Крит. Будем брать машину.У нас 3 детей возьмём 1 автокресло а вот 6 и 3 года нужны "подпопники" или так можно, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Здравствуйте, Oduvanzik! Мы сталкивались с такой проблемой :) Для 3х лет наверное даже кресло надо, не то, что бустер. С 6-тилеткой... Тут трудно советовать, т.к. зависит от машины. Имею ввиду, что в некоторых машинах высота ремня регулируется, ремень можно подстроить под более низкого человека. В некоторых нет. Ну и уточните, по закону до скольких лет в Греции нужно ездить в кресле/бустере. Я честно говоря не знаю :) Что касаемо нашего опыта. Сейчас как раз ездим на Toyota Yaris New, в нем высота ремня на задних сиденьях не регулируется (по крайней мере, в нашем экземпляре), 8-летнему ребенку взяли бустер, иначе (без бустера) ремень идет через шею.

bat
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение bat » 12 июл 2014, 21:52

Когда мы заказывали машину, указали с учетом детей 6 и 3, кресло и бустер, но в прокатной фирме нам предоставили только бустер для младшей, а по старшему сказали, что вроде с пяти без приспособлений и ничего не дали.
Невозможное – не факт. Невозможное – это потенциал.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 июл 2014, 21:54

Bat, а мы на месте померили, что изменилось с апреля, ничего не изменилось :) Поэтому снова взяли бустер. А так да, они предлагали попробовать, надо ли. Все решили, и они тоже, что пока надо.

bat
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение bat » 12 июл 2014, 22:06

Алексей, просто мы в первый раз, и поэтому воспринимали все как должное. Но понятно, что для безопасности нужно было и кресло и бустер.
Невозможное – не факт. Невозможное – это потенциал.

kucherjvyi

Сообщение kucherjvyi » 14 июл 2014, 15:34

Здравствуйте. Подскажите хочу взять машину в аренду в Ираклионе, а сдать ее в Ханья. Такое возможно? Посмотрел прокатные конторы, есть такие которые работают в обеих городах. Паромом прибываю В Ираклион 3 августа в 17.30, отплытие Ханья 5 августа в 22.00. Стоит ли заранее позаботится о машине и заказать через интернет или без проблем можно будет арендовать на месте?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 июл 2014, 21:18

Здравствуйте, Kucherjvyi! В августе я бы побоялся искать машину на месте... Просто из-за того, что все популярное будет разобрано. Да и не люблю рисковать. К тому же не арендую машины на месте, т.к. не успеваю разобраться со всеми условиями аренды в договоре, это просто тяжело. Ну и третья причина - цена. Заранее всегда дешевле.
kucherjvyi писал(а):Подскажите хочу взять машину в аренду в Ираклионе, а сдать ее в Ханья. Такое возможно?
Да, конечно, в большинстве компаний такое возможно! Этот способ называется "One Way" и в ряде фирм может стоить чуть подороже.

kucherjvyi

Сообщение kucherjvyi » 14 июл 2014, 21:54

А по ценам сориентируйте. Смотрел в одной фирме машинке нисан микра кабрик 140 евро за два дня, это по 70 получается за сутки. Что-то мне кажется что дороговато. Пежошка 107 112 евриков за 2 дня

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 15 июл 2014, 00:18

Kucherjvyi, я считаю, что на 2 дня, тем более, что очень важно, в августе, 140 евро за кабриолет - очень и очень неплохая цена! Вообще, средняя цена на такую машину в августе колеблется в районе 90-100 евро за сутки. Поэтому очень внимательно читайте условия фирмы, в которой вы увидели данное предложение. Не будет ли там франшизы и других "сюрпризов".

Agata

Сообщение Agata » 15 июл 2014, 17:39

Добрый день всей честной компании!
Скажите, а машины предлагаются в аренду с навигаторами или надо с собой везти? Читаю тут комментарии, так люди пишут, что не просто навигаторы, а еще и экскурсии читают. Это так? Или навигатор идет отдельной опцией?
Если не в той теме пишу, пошлите блондинку (вежливо!!!) в правильную тему.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2483 раза

Сообщение KellyAn » 15 июл 2014, 18:03

Здравствуйте, Agata,

На Крите есть и прокатные фирмы, где навигатор дают просто по запросу (бесплатно), есть фирмы, где навигатор идёт отдельной опцией за деньги. Но вот насчёт экскурсий - такого никогда здесь не встречала :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»