Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8647 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe

Pavel-tr
Благодарил (а): 10220 раз

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Pavel-tr » 15 июл 2014, 19:51

KellyAn писал(а): Но вот насчёт экскурсий - такого никогда здесь не встречала :)
:lol: :lol: обычно это называется "персональная экскурсия" или "машина с водителем"..... а про такую технику, чтоб на всех языках, да недорого, да чтоб вслух.... видимо гиды скоро без работы останутся ;)
Agata писал(а):Скажите, а машины предлагаются в аренду с навигаторами или надо с собой везти?
уже отвечал выше - есть разные варианты, как Вам уже ответила KellyAn, но я предпочитаю "с собой" ибо управление знакомое и настройки "под себя" ;)

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 15 июл 2014, 21:26

И по навигатору. Смотрел у нескольких контор - ни у кого нет привычного мне Навитела.
Есть какая то своя программа, и она знает каждый закоулок крита.
У нас был навигатор еще с резестивным экраном - это жесть :) И он был "новый"
Там как то цивилизация не дошла до них..
Но водил изумительно!
Знак на дороге в одну сторону, он в другую. Думаешь - ну давай :) И приезжаешь в итоге раньше всей толпы

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 июл 2014, 21:08

Вояджер дает, например, навик с iGo, но обновления там еще мой дедушка делал ;)

Evaa

Сообщение Evaa » 22 июл 2014, 22:01

Добрый день! Вернулись с Крита, машину брали в www.rent-a-car-crete.ru, которую так уважают, не только в рунете, замечу, европейцы тоже хвалят))) ну и мы теперь относимся к числу клиентов, которые остались полностью абсолютно довольны. Отзыв напишу в соответствующей теме.
У нас был фольцваген ап! Класс А за 38 евро в день, арендовали за пару месяцев. Рядом с отелем оказалось есть Вояжер, там машину класса В за 38 евро/день брали наши соседи, брали на месте, тоже очень довольны. Машины там (в Вояжере) вроде были и проблем у соседей не возникло. Но я конечно не сторонник рисковать и поэтому взяли заранее.
Заметила еще очень много машин компании Greenways, видела их парковку, все новенькие хорошие, много на дороге, как мне показалось. Не знаю конечно что там с ценой и условиями, но люди берут)

Home_alone78

Сообщение Home_alone78 » 23 июл 2014, 09:07

Добрый день! А мы тоже к ним обратились. Первый раз решил воспользоваться арендой онлайн. Вчера забронировал и отправил предоплату с карты, но ответа пока нет..Волнуюсь немного, поскольку первый раз)). Подскажите, сколько по времени они отвечают? И если деньги с карты ушли (карта рублевая), бронь точно будет?
Спасибо заранее)

UPD. Ну вот и все) вопрос снимается. Только что перезвонили и все подтвердили, оказывается мой электронный почтовый ящик не принимал от них сообщения. Пока все хорошо, как поездим, отпишу отзыв в соответствующей ветке.

ribibons

Сообщение ribibons » 28 июл 2014, 18:45

Добренького времени суток. Спешу поделиться легким разочарованием в адрес прокатной фирмы Flisvos. Советовали друзья, где-то тут на форуме прочитал рекомендацию на них. Короче, не отвечают мне из Флисвос. В понедельник прошлой недели мы, решившись-таки забронировать машину у них, нажали заветную кнопку "зарезервировать он-лайн". Указали, что машина нужна в Бали. Понедельник, вторник, среда... ни ответа, ни привета. Второй запрос через обратную форму делаем в среду днем. Ответа нет. Третий запрос сделал в пятницу рано утром письмом на почту, указанную на их сайте. Сейчас понедельник следующей недели. Прошла ровно неделя с начала наших попыток, но так ни одного ответа. Сорри, умываю руки. Не знаю, в чем там дело, но я к ним не ходок :thumbdown:
Осваиваю остров Крит...

helen2014

Сообщение helen2014 » 31 июл 2014, 10:20

Сообщение перенесено из темы: "Малия, какие достопримечательности удобно посмотреть?"
Добрый день, а еще подскажите. Начиталась что в августе может быть проблема с арендой машины , тк август сезон - много народу. Как думаете, забронировать по интернету машину или все же там на месте, поедем с 15.08. в пос. Малия.

IgorS
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение IgorS » 31 июл 2014, 10:49

Тоже едем в сентябре, бронировал в начале июня. У вас впереди две недели, поищите варианты, еще есть время.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 31 июл 2014, 13:31

helen2014 писал(а):Добрый день, а еще подскажите. Начиталась что в августе может быть проблема с арендой машины , тк август сезон - много народу. Как думаете, забронировать по интернету машину или все же там на месте, поедем с 15.08. в пос. Малия.
Лучше заранее (как тут уже говорилось стопитсот раз), полистайте эту тему, но так как осталось всего две недели (а это не совсем "заранее" для высокого сезона), то можно и на месте, учитывая все, здесь сказанное, о "подводных камнях" ;)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 31 июл 2014, 13:45

И все же, пусть и за две недели, а думаю, что еще не поздно попытаться найти машину напрокат через интернет! На месте есть риски: не успеть прочитать договор и изучить условия, не найти нужную машину по приемлемой цене, да еще с удовлетворяющими условиями страховки, а особенно, когда речь идет об АКПП.

apet

Сообщение apet » 31 июл 2014, 17:32

helen2014, поищите авто в http://rentalcars.com. Сейчас вбил ваши даты, там еще полно машин. Я через них арендовал машину, остался очень доволен. Из плюсов отмечу опыт на международной арене, нам прислали новую машину, отъездили без проблем, сдали тоже без проблем. из минусов - наличие франшизы и депозит.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 31 июл 2014, 17:57

Да, ещё посоветую посмотреть раздел Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ., чтобы понять, что другие пользователи советуют, какой был опыт с той или другой компанией! Уверен, что где-нибудь вы точно найдете машину на свои даты.

Home_alone78

Сообщение Home_alone78 » 01 авг 2014, 09:22

Добрый день!
подскажите пожалуйста, а надо ли заранее заполнять свои данные, типа в экспресс-анкете Или все уже на месте решается?

Спасибо!

Paramed
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Paramed » 01 авг 2014, 09:33

Решать Вам, просто в компаниях, где такая опция есть, при заполнении этой формы, представитель фирмы приезжает с уже заполненным договором. Минус 10 минут времени.

Home_alone78

Сообщение Home_alone78 » 01 авг 2014, 10:04

Paramed - спасибо! Тогда пожалуй заполню :D

Paramed
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Paramed » 01 авг 2014, 13:08

Да, кстати, в графе "телефон" лучше указать номер, который не планируется отключать на Крите. Мне пригнали машину часа за два до часа Х, ребята маялись на жаре, и названивали на выключенный телефон. Я лоханулся, да. Извинился, обошлось без последствий.

helen2014

Сообщение helen2014 » 01 авг 2014, 15:55

Добрый день, начала смотреть прокатные конторы, а везде поиск выдает аренду начиная с 4-5 дней, а меньше нельзя получается? дня на 3 например, и если не сразу эти 3 дня разбить, а в три захода по 1му дню.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 авг 2014, 18:29

Здравствуйте, Helen2014! В каждой компании разные правила, у кого-то 3-4 дня -минимальный срок аренды, хотя, я легко и на один день договаривался. Но надо понимать, что меньшее количество дней - выше цена в перерасчете на день. А смысла на Крите брать машину на срок, меньший 4-5 дней, не вижу вообще. Первый день - он тестовый, прикаточный. В этот день привыкаешь к машине, к дороге и т.д. На второй день, а вообще, положа руку на сердце, чаще и в первый день понимаешь, что на Крите столько достопримечательностей, традиционных деревень, красивых мест и необычных пляжей, что хочется и туда, и сюда, а машину уже завтра или послезавтра сдавать. Рассказываю в красках, т.к. уже проходили это :))) В первую нашу поездку (которая длилась неделю) взяли машину ровно на 3 дня. Потом поняли, что этого катастрофически мало и на 4й день пришлось бегать по Сталиде в поисках машины на остальные дни. Закончилось тем, что взяли машину у Caravel, которые убеждали нас, что страховка прям полная и все для вас. А оказалось в результате, что страховка была с франшизой, и не малой :( А нам в ту поездку в Ханье снесли зеркало заднего вида. Короче, отвлекся я :)
helen2014 писал(а):дня на 3 например, и если не сразу эти 3 дня разбить, а в три захода по 1му дню.
Тоже скорее все зависит от конкретных компаний. Машина у них должна быть все время в деле. Если вы будете разбивать аренду по дням, то, сами представьте, ваша машина должна стоять 5 дней минимум, только 3 из которых она будет использоваться. Не знаю, кто на такое согласится. Либо, это будет, скорее всего так: вам скажут, на какие дни какие машины еще доступны и то, что будет, то вам и сдадут. И, предполагаю, что цена такой аренды будет почти максимально высокой, т.к. все сопряжено с трудностями. Да, и это все при условии, что машину не придется еще куда-то далеко перегонять, что вы сами придете и заберете ее.

IgorS
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение IgorS » 02 авг 2014, 07:52

helen2014 писал(а):дня на 3 например, и если не сразу эти 3 дня разбить, а в три захода по 1му дню.
Даже если такое возможно, то и цена, я думаю, будет сопоставима цене аренды на те-же пять дней ;)
Алексей правильно сказал, что 4-5 дней это минимум!

Aselka
Благодарил (а): 750 раз

Сообщение Aselka » 02 авг 2014, 18:26

Смотрю сейчас машинку на Крит, наткнулась на такую компанию: Imperial Car rental (http://www.stalis-car-rentals.gr/english.html) Кто-нибудь пользовался их услугами? Есть ли отзывы? Я с ними спишусь, но хотелось бы узнать отзывы реальных людей. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»