Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8381 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Pavel-tr » 15 июл 2014, 19:51

KellyAn писал(а): Но вот насчёт экскурсий - такого никогда здесь не встречала :)
:lol: :lol: обычно это называется "персональная экскурсия" или "машина с водителем"..... а про такую технику, чтоб на всех языках, да недорого, да чтоб вслух.... видимо гиды скоро без работы останутся ;)
Agata писал(а):Скажите, а машины предлагаются в аренду с навигаторами или надо с собой везти?
уже отвечал выше - есть разные варианты, как Вам уже ответила KellyAn, но я предпочитаю "с собой" ибо управление знакомое и настройки "под себя" ;)

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 15 июл 2014, 21:26

И по навигатору. Смотрел у нескольких контор - ни у кого нет привычного мне Навитела.
Есть какая то своя программа, и она знает каждый закоулок крита.
У нас был навигатор еще с резестивным экраном - это жесть :) И он был "новый"
Там как то цивилизация не дошла до них..
Но водил изумительно!
Знак на дороге в одну сторону, он в другую. Думаешь - ну давай :) И приезжаешь в итоге раньше всей толпы

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 июл 2014, 21:08

Вояджер дает, например, навик с iGo, но обновления там еще мой дедушка делал ;)

Evaa

Сообщение Evaa » 22 июл 2014, 22:01

Добрый день! Вернулись с Крита, машину брали в www.rent-a-car-crete.ru, которую так уважают, не только в рунете, замечу, европейцы тоже хвалят))) ну и мы теперь относимся к числу клиентов, которые остались полностью абсолютно довольны. Отзыв напишу в соответствующей теме.
У нас был фольцваген ап! Класс А за 38 евро в день, арендовали за пару месяцев. Рядом с отелем оказалось есть Вояжер, там машину класса В за 38 евро/день брали наши соседи, брали на месте, тоже очень довольны. Машины там (в Вояжере) вроде были и проблем у соседей не возникло. Но я конечно не сторонник рисковать и поэтому взяли заранее.
Заметила еще очень много машин компании Greenways, видела их парковку, все новенькие хорошие, много на дороге, как мне показалось. Не знаю конечно что там с ценой и условиями, но люди берут)

Home_alone78

Сообщение Home_alone78 » 23 июл 2014, 09:07

Добрый день! А мы тоже к ним обратились. Первый раз решил воспользоваться арендой онлайн. Вчера забронировал и отправил предоплату с карты, но ответа пока нет..Волнуюсь немного, поскольку первый раз)). Подскажите, сколько по времени они отвечают? И если деньги с карты ушли (карта рублевая), бронь точно будет?
Спасибо заранее)

UPD. Ну вот и все) вопрос снимается. Только что перезвонили и все подтвердили, оказывается мой электронный почтовый ящик не принимал от них сообщения. Пока все хорошо, как поездим, отпишу отзыв в соответствующей ветке.

ribibons

Сообщение ribibons » 28 июл 2014, 18:45

Добренького времени суток. Спешу поделиться легким разочарованием в адрес прокатной фирмы Flisvos. Советовали друзья, где-то тут на форуме прочитал рекомендацию на них. Короче, не отвечают мне из Флисвос. В понедельник прошлой недели мы, решившись-таки забронировать машину у них, нажали заветную кнопку "зарезервировать он-лайн". Указали, что машина нужна в Бали. Понедельник, вторник, среда... ни ответа, ни привета. Второй запрос через обратную форму делаем в среду днем. Ответа нет. Третий запрос сделал в пятницу рано утром письмом на почту, указанную на их сайте. Сейчас понедельник следующей недели. Прошла ровно неделя с начала наших попыток, но так ни одного ответа. Сорри, умываю руки. Не знаю, в чем там дело, но я к ним не ходок :thumbdown:
Осваиваю остров Крит...

helen2014

Сообщение helen2014 » 31 июл 2014, 10:20

Сообщение перенесено из темы: "Малия, какие достопримечательности удобно посмотреть?"
Добрый день, а еще подскажите. Начиталась что в августе может быть проблема с арендой машины , тк август сезон - много народу. Как думаете, забронировать по интернету машину или все же там на месте, поедем с 15.08. в пос. Малия.

IgorS
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение IgorS » 31 июл 2014, 10:49

Тоже едем в сентябре, бронировал в начале июня. У вас впереди две недели, поищите варианты, еще есть время.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 31 июл 2014, 13:31

helen2014 писал(а):Добрый день, а еще подскажите. Начиталась что в августе может быть проблема с арендой машины , тк август сезон - много народу. Как думаете, забронировать по интернету машину или все же там на месте, поедем с 15.08. в пос. Малия.
Лучше заранее (как тут уже говорилось стопитсот раз), полистайте эту тему, но так как осталось всего две недели (а это не совсем "заранее" для высокого сезона), то можно и на месте, учитывая все, здесь сказанное, о "подводных камнях" ;)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 31 июл 2014, 13:45

И все же, пусть и за две недели, а думаю, что еще не поздно попытаться найти машину напрокат через интернет! На месте есть риски: не успеть прочитать договор и изучить условия, не найти нужную машину по приемлемой цене, да еще с удовлетворяющими условиями страховки, а особенно, когда речь идет об АКПП.

apet

Сообщение apet » 31 июл 2014, 17:32

helen2014, поищите авто в http://rentalcars.com. Сейчас вбил ваши даты, там еще полно машин. Я через них арендовал машину, остался очень доволен. Из плюсов отмечу опыт на международной арене, нам прислали новую машину, отъездили без проблем, сдали тоже без проблем. из минусов - наличие франшизы и депозит.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 31 июл 2014, 17:57

Да, ещё посоветую посмотреть раздел Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ., чтобы понять, что другие пользователи советуют, какой был опыт с той или другой компанией! Уверен, что где-нибудь вы точно найдете машину на свои даты.

Home_alone78

Сообщение Home_alone78 » 01 авг 2014, 09:22

Добрый день!
подскажите пожалуйста, а надо ли заранее заполнять свои данные, типа в экспресс-анкете Или все уже на месте решается?

Спасибо!

Paramed
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Paramed » 01 авг 2014, 09:33

Решать Вам, просто в компаниях, где такая опция есть, при заполнении этой формы, представитель фирмы приезжает с уже заполненным договором. Минус 10 минут времени.

Home_alone78

Сообщение Home_alone78 » 01 авг 2014, 10:04

Paramed - спасибо! Тогда пожалуй заполню :D

Paramed
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Paramed » 01 авг 2014, 13:08

Да, кстати, в графе "телефон" лучше указать номер, который не планируется отключать на Крите. Мне пригнали машину часа за два до часа Х, ребята маялись на жаре, и названивали на выключенный телефон. Я лоханулся, да. Извинился, обошлось без последствий.

helen2014

Сообщение helen2014 » 01 авг 2014, 15:55

Добрый день, начала смотреть прокатные конторы, а везде поиск выдает аренду начиная с 4-5 дней, а меньше нельзя получается? дня на 3 например, и если не сразу эти 3 дня разбить, а в три захода по 1му дню.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 авг 2014, 18:29

Здравствуйте, Helen2014! В каждой компании разные правила, у кого-то 3-4 дня -минимальный срок аренды, хотя, я легко и на один день договаривался. Но надо понимать, что меньшее количество дней - выше цена в перерасчете на день. А смысла на Крите брать машину на срок, меньший 4-5 дней, не вижу вообще. Первый день - он тестовый, прикаточный. В этот день привыкаешь к машине, к дороге и т.д. На второй день, а вообще, положа руку на сердце, чаще и в первый день понимаешь, что на Крите столько достопримечательностей, традиционных деревень, красивых мест и необычных пляжей, что хочется и туда, и сюда, а машину уже завтра или послезавтра сдавать. Рассказываю в красках, т.к. уже проходили это :))) В первую нашу поездку (которая длилась неделю) взяли машину ровно на 3 дня. Потом поняли, что этого катастрофически мало и на 4й день пришлось бегать по Сталиде в поисках машины на остальные дни. Закончилось тем, что взяли машину у Caravel, которые убеждали нас, что страховка прям полная и все для вас. А оказалось в результате, что страховка была с франшизой, и не малой :( А нам в ту поездку в Ханье снесли зеркало заднего вида. Короче, отвлекся я :)
helen2014 писал(а):дня на 3 например, и если не сразу эти 3 дня разбить, а в три захода по 1му дню.
Тоже скорее все зависит от конкретных компаний. Машина у них должна быть все время в деле. Если вы будете разбивать аренду по дням, то, сами представьте, ваша машина должна стоять 5 дней минимум, только 3 из которых она будет использоваться. Не знаю, кто на такое согласится. Либо, это будет, скорее всего так: вам скажут, на какие дни какие машины еще доступны и то, что будет, то вам и сдадут. И, предполагаю, что цена такой аренды будет почти максимально высокой, т.к. все сопряжено с трудностями. Да, и это все при условии, что машину не придется еще куда-то далеко перегонять, что вы сами придете и заберете ее.

IgorS
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение IgorS » 02 авг 2014, 07:52

helen2014 писал(а):дня на 3 например, и если не сразу эти 3 дня разбить, а в три захода по 1му дню.
Даже если такое возможно, то и цена, я думаю, будет сопоставима цене аренды на те-же пять дней ;)
Алексей правильно сказал, что 4-5 дней это минимум!

Aselka
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Aselka » 02 авг 2014, 18:26

Смотрю сейчас машинку на Крит, наткнулась на такую компанию: Imperial Car rental (http://www.stalis-car-rentals.gr/english.html) Кто-нибудь пользовался их услугами? Есть ли отзывы? Я с ними спишусь, но хотелось бы узнать отзывы реальных людей. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»