Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7626 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

OLGA45
Благодарил (а): 32 раза

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение OLGA45 » 30 апр 2015, 13:25

Большое спасибо всем ответившим.Очень много полезной информации на сайте и на форуме. Очень много инфо почитала о прокатных фирмах, но свой выбор сделали. Спасибо тем, кто оставляет отзывы и отвечает на вопросы. Это очень помогает при планировании путешествия.

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

Alina
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Alina » 30 апр 2015, 14:36

Присоединяюсь со словами благодарности. Мы тоже только что забронировали машину - через сайт http://rentalcars.com. Тут много писали об этой компании и опыт вроде только положительный. Если совсем честно, времени вникать во все эти странности страховок у местных прокатов нет, поэтому муж сказал: "бери там же, где арендовали авто на Майорке". Подняла письма давно минувших дней, оказывается через них же и арендовали :)

Pier

Сообщение Pier » 05 май 2015, 19:02

Привет! Прилетаю на Крит 10.05.15 от ТО. Отель в Бали. От трансфера можно отказаться. Машинка нужна скорее всего с 12 (утро) по 15 (вечер) в Бали.. Но смотрю в разных фирмах - авто С группы уже нет, а группа Д в районе 300 евро, а если брать в аэропорту Ираклиона 10.05 и вернуть там же 17.05 (при отлете), то цена дешевле существенно- в районе 200-220 евро. А группа С еще дешевле и есть наличии. Может кто арендовал машинку в Бали, какие там фирмы и получится ли там экономия? Буду благодарен за любой совет!

Regova
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Regova » 05 май 2015, 20:37

Приветствую вас, Pier.
Не удивительно. До 10го числа всего 5 дней осталось. В идеале машины лучше раньше заказывать. На июнь месяц я машину аж в марте бронировала. Иначе в пролете можно остаться ;)
В Бали много прокатных фирм. Только с ценой может казус случиться. На месте машина, как правило, дороже стоит. Онлайн бронирование дешевле. Попадется на месте привлекательная цена, не обольщайтесь, ищите подвох. Вчитывайтесь в договор, в запятые. Тут об этом много писали: франшиза, припоны в договоре.

Pavel-tr
Благодарил (а): 9211 раз

Сообщение Pavel-tr » 05 май 2015, 22:43

Pier писал(а):От трансфера можно отказаться...... а если брать в аэропорту Ираклиона
Чуть добавлю: вариант аэропорт-аэропорт обычно самый оптимальный по цене, ибо не требует от прокатчика доп. затрат - в аэропорту всегда есть какая-то тачка и ее проще поменять на заказанную ;) мы уже давно отказываемся от трансфера (не то что бы.....так как он в любом случае включен в "пакет" ;) ) и создаем себе массу удобств, бронируя автомобиль в аэропорту..... :D

Pier

Сообщение Pier » 06 май 2015, 12:14

Так-то машинка нужна на 4 дня... В Ираклионе выгоднее брать на 7 дней, чем с доставкой до Бали на 4 дня...Просто думал если реально взять машинку класса Тойоты Ярис в Бали на 4 дня ниже 160 евро, то стоит подумать....а так конечно спокойнее взять Ярис в аэропорте на 7 дней но примерно на 20-30 евро подороже выйдет

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 06 май 2015, 12:50

Pier писал(а):Просто думал если реально взять машинку класса Тойоты Ярис в Бали на 4 дня ниже 160 евро, то стоит подумать....
ну что тут скажешь.....знаете - я Вам даже рекомендую взять машинку в Бали, ибо 70 страниц в этой теме "что, как и почему" написано "исключительно в корыстных целях" :lol: посему ни читать, ни прислушиваться к этому всему не надо, а надо делать так, как считаете нужным ! :yawn:

Pier

Сообщение Pier » 06 май 2015, 13:09

Pavel-tr писал(а):
Pier писал(а):Просто думал если реально взять машинку класса Тойоты Ярис в Бали на 4 дня ниже 160 евро, то стоит подумать....
ну что тут скажешь.....знаете - я Вам даже рекомендую взять машинку в Бали, ибо 70 страниц в этой теме "что, как и почему" написано "исключительно в корыстных целях" :lol: посему ни читать, ни прислушиваться к этому всему не надо, а надо делать так, как считаете нужным ! :yawn:
Это сарказм? :o :crazy: А по теме мне нужна конкретика по Бали...половину страниц прочитал, ответы на свои вопросы не нашел....много воды и обсуждений по кругу... :D

Regova
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Regova » 06 май 2015, 13:11

Павел, ну зачем же вы так жестко :) Человек пытается разобраться. Я поначалу тоже многое не понимала. С годами дошли следующие прописные истины:

1. Машину надо бронировать заранее - дешевле, есть шанс успеть арендовать машину в реально хорошей фирме + есть возможность все обдумать, прочитать условия, ибо не на месте, а в домашней обстановке
2. Авто лучше заказывать в АЭРОПОРТ - заметно дешевле + избавляет от трансферов, что удобно
3. Аренда на больший срок всегда дешевле. Отсюда парадокс, машина на 4 дня стоит примерно столько же, сколько и на 7 дней. Считайте это 3мя днями в подарок :)
4. Аренда на месте таит в себе кучу подводных камней. Тут много писали об этом. Как резюме: на месте в итоге дороже, даже, если сначала будет казаться дешевле. Велика вероятность взять машину с франшизой, нет шансов изучить договор, придется верить на слово. А на слово, у всех будет "100% страховка". Ха, читайте внимательнее, делите на десять :)

В обппщем, Pier, что и на каких условиях дадут на месте в Бали, вопрос. Нужно очень неплохо ориентироваться в договорах. Повторюсь. Даже, если вам на месте скажут: "Бери, брат, за 20 евро отличную машину", это не значит, что вам потом не скажут: "надо заплатить еще 10 евро в сутки, чтобы исключить франшизу".

Наверное, это хотел сказать Павел ;) Я угадала? ;)
Последний раз редактировалось Regova 06 май 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 06 май 2015, 13:29

Regova писал(а):Павел, ну зачем же вы так жестко :) Человек пытается разобраться. Я поначалу тоже многое не понимала......
.....Наверное, это хотел сказать Павел ;) Я угадала? ;)
нет, не угадали.... :D наверное человеку все же стоит для начала почитать, а уже потом просить совета.... каждый год история повторяется : лень и "свое видение жизни" приводят к тому, что на один и тот же вопрос - десятки повторяющихся ответов, растущих как снежный ком и бесполезно жрущих ресурсы..... может надо научиться уважать чужой труд ? тех кто не один раз писали "где, что и почему".......тем паче и Вы, выше, уже раз ответили и все объяснили..... ;)
Pier писал(а):Это сарказм? :o :crazy: А по теме мне нужна конкретика по Бали...половину страниц прочитал, ответы на свои вопросы не нашел....много воды и обсуждений по кругу... :D
а Вы поиском пробовали пользоваться ? ( это тоже сарказм ) вот, как минимум два обсуждения в теме на вскидку.....

viewtopic.php?f=10&t=225&p=11828&hilit= ... %B8#p11828
viewtopic.php?f=10&t=225&p=6368&hilit=% ... 0%B8#p6368

и не надо лишней "воды".....

virgosa

Сообщение virgosa » 24 май 2015, 00:38

999, Подскажите, а вы делали предоплату при бронировании? Какие условия резервации? Они выслали вам проект договора?

bat
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение bat » 25 май 2015, 12:55

Второй раз бронирую в небезызвестной конторе через сайт http://www.rent-a-car-crete.ru, в течении 2 минут после заявки получил подвтерждение. Одним словом молодцы и мне головной боли меньше :D
Невозможное – не факт. Невозможное – это потенциал.

Dmitry Bart
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение Dmitry Bart » 25 май 2015, 20:31

Третий раз бронирую в небезызвестной конторе, с аналогичным результатом))))
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, застольной беседы. Такие люди тяжко больны или втайне ненавидят окружающих

Иван

Сообщение Иван » 25 май 2015, 21:35

Ну, раз уж такая пляска пошла, поделюсь и я своей статистикой. Тоже третий раз, и тоже через небезызвестную контору, но через http://rentalcars.com бронирую. Предыдущие разы вообще остался доволен, уже и прикипел как-то.

Vadimis

Сообщение Vadimis » 25 май 2015, 23:54

Dmitry Bart писал(а):Третий раз бронирую в небезызвестной конторе, с аналогичным результатом))))
А мне казалось, вы на своей ездили :D
А если серьезно, на мой взгляд, цены у них не самые низкие, я бы сказал, в среднем ценовом диапазоне. Хотя, впечатления и у меня от этой конторы самые позитивные. Брал у них раза три- четыре, пока не нашел прокатчиков сильно дешевле.
Иван писал(а):Ну, раз уж такая пляска пошла, поделюсь и я своей статистикой. Тоже третий раз, и тоже через небезызвестную контору, но через http://rentalcars.com бронирую. Предыдущие разы вообще остался доволен, уже и прикипел как-то.
Я пока до международных компаний не созрел.
Мой рецепт прост: если с деньгами все великолепно, берем у них и все ОК, если чувствуем кризис на собственной шкуре, обращаемся к бюджетным компаниям.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7626 раз

Сообщение Goalexa » 26 май 2015, 00:13

Vadimis писал(а):Мой рецепт прост: если с деньгами все великолепно, берем у них и все ОК, если чувствуем кризис на собственной шкуре, обращаемся к бюджетным компаниям.
Спорить не буду :) Но все лично наши попытки сэкономить в других бюджетных компаниях, увы, заканчивались плачевно. В лучшем случае эта экономия в итоге заканчивалось еще большей переплатой или франшизой до 1000 евро, в худшем, к нам просто не приезжали на встречу в аэропорт. Ну, повторюсь, спорить не буду, это так, просто личный опыт :) А экономить будем на чем угодно, и будем, времена ведь не самые простые, но не на машине точно, т.к. повторю, уже обжигались...
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

bat
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение bat » 26 май 2015, 07:42

Vadimis писал(а): Мой рецепт прост: если с деньгами все великолепно, берем у них и все ОК, если чувствуем кризис на собственной шкуре, обращаемся к бюджетным компаниям.
Честно говоря в это году с финансами совсем даже не очень и поездка вообще не планировалась, но на днях купил очень даже выгодный по цене пакетный тур на неделю с 04.06(в прошлом году сам ездил без ТО), но машину арендую у данной конторы, так как просто хочу ездить в свое удовольствие и без лишних вопросов. ИМХО.
Невозможное – не факт. Невозможное – это потенциал.

Dmitry Bart
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение Dmitry Bart » 26 май 2015, 10:43

Vadimis писал(а):
Dmitry Bart писал(а):Третий раз бронирую в небезызвестной конторе, с аналогичным результатом))))
А мне казалось, вы на своей ездили :D
Дак до сих пор и ездим еще... На осень забронировали. При прочих равных, не глядя на цену (разница, на самом деле, не очень велика), гарантии качества перевешивают недовольство зеленого земноводного. Не хочу на своем спокойствии в отпуске экономить.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, застольной беседы. Такие люди тяжко больны или втайне ненавидят окружающих

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 26 май 2015, 21:38

Goalexa писал(а):Спорить не буду :) Но все лично наши попытки сэкономить в других бюджетных компаниях, увы, заканчивались плачевно.
В чем-то с Vadimis соглашусь и отмечу, что есть вполне достойные, проверенные, но еще чуть более "бюджетные" компании в сравнении... ;)

Angela_a

Сообщение Angela_a » 01 июн 2015, 13:09

Кто-нибудь арендовал машину через interhellas? Нигде фактически отзывов по этой конторе на нашла.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»