Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8369 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Gray

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Gray » 21 июл 2015, 23:47

Ответили из двух других компаний - там ничего дешевле 480 евро Тоета Аурис - дороговато что-то будет уже..Думаю и в других фирмах все разобрано уже было бы )

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 22 июл 2015, 00:51

надо не думать, а пробывать и спрашивать.....ну и по сути чего уж там - если в высокий сезон оттягивать бронь до последнего, то имеете, что имеете....., хотя, как уже и говорилось выше, "едет все", так что не расстраивайтесь - все зависит от того как и куда Вы будете кататься, ибо кому-то и нафиг не нужно машину помощней ;)

Uctepu4ka

Сообщение Uctepu4ka » 02 авг 2015, 16:51

Добрался до нормального инета и, как и обещал, рассказываю о Byron Car Hire. К сожалению договор куда-то дел, поэтому скрина нет.
С утра приехал в отель представитель на VW Polo с 3/4 бака бенза и 62000 км пробега, подписали договор об аренде в котором была страховка FDW без франшизы и без покрытия страховки шин, днища, лобового, я пропустил момент и не застраховал их за дополнительные 5€ в сутки, хотя надо было. Намотал около 1000км за 2 суток без происшествий и сколов. В общей сложности стоило это удовольствие 115€ за авто и 73€ за бенз(авто оставлял с темиже 3/4 бака, даже немного больше залил :D ) Машину бросил неподалеку от отеля, ключи на ресепшн, в обед машины уже не было. После встречал этого агента, он меня узнал, сказал, что все отлично и ни к машине претензий никаких нет, ни штрафов им не приходило на меня.
Так, что все в порядке. Как у них дела обстоят со страховыми случами не знаю, но поддержка вроде работает. Т.к. была одна женщина в отеле, которая как оказалось арендовала авто у того-же Byron Car Hire (только в другом филиале, у нее кончился бенз в дороге и ей привезли его и дозаправили. Верить этому или нет не знаю, но мнение есть, не рассказать не смог.
Усли вдруг найду договор, могу скинуть скрин если интересует.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 авг 2015, 22:07

Uctepu4ka, добрый вечер! Спасибо большое за ваш отзыв о фирме. Откопировал его также и в специализированный раздел "Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.", так, для большей информативности :D

malush

Сообщение malush » 06 авг 2015, 09:03

Здравствуйте.. Будем в начале сентября отдыхать в п.Бали, посоветуйте пожалуйста в какой там фирме арендовать лучше машину - может, я невнимательно прочитала форум, не нашла информации про прокатные фирмы п.Бали (от отеля , я как понимаю из отзывов, получается намного дороже). Аренда машины на отдыхе это будет первый наш опыт.. так что буду благодарна любым советам..ни разу не сталкивались с этим...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 авг 2015, 12:09

Здравствуйте, Malush! Сам лично не арендовал машину именно в Бали, поэтому мне сложно что либо сказать по тем, местным компаниям. Но на форуме эту тему точно обсуждали вот здесь: Аренда машины в Бали. Я там приводил какие-то ссылки, уже не помню точно, какие (давно это было) :). В принципе, и в этой ветке тоже часто идет речь об аренде авто в Бали.

malush

Сообщение malush » 06 авг 2015, 13:56

Ага, спасибо большое сейчас посмотрю.. :D А то когда просто смотрела этот форум весной помню, что где-то что-то про машины на Бали видела, а когда начала целенаправленно искать - не нашла уже..

Gray

Сообщение Gray » 07 авг 2015, 16:52

Всем привет.
Недавно приехал с Крита. Дней за 6 до приезда на сайте http://www.rent-a-car-crete.ru забронировал Ниссан Микро на неделю. Цена на 4 дня была такая же как и на 7 дней. Всего вышло около 265 евро. Авто было новое - около 3500 км. пробега. 1,2 литра, но тянет везде и в горы в том числе (ездили в четвером). Наехали на саморез - спустило колесо. Хорошо, что это было рядом с отелем. Ребята приехали минут через 30, но по вине девушки на ресепшене отеля, мы не пересеклись. Сам поменял колесо на докатку, а позже заехал в Ираклион в аэропорт к реткару, где мне починили колесо. Ждал минут 30.
Сервисом остался доволен. Рекомендую.
Спасибо этому форуму!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 07 авг 2015, 22:44

это скорее в "отзывы о прокатных фирмах"

alek369

Сообщение alek369 » 08 авг 2015, 12:18

Всех приветствую.
В конце авнуста еду впервые в Грецию, на Крит. Решил взять машину, в «Auto Hire» сказали машин нет, нашел вот такого прокатчика, "Прокат авто и мотоциклов "Creta motor". Цены очень не плохие, за 6 дней на YARIS automatic 240€+60€ полная страховка. Пользовался кто нибудь их услугами?

Tatiana 74

Сообщение Tatiana 74 » 08 авг 2015, 13:04

А в отелях идет привязка на определенные фирмы проката или можно выбрать :roll: Просто я глянула-разброс цен приличный,так же как и марки машин!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 08 авг 2015, 13:35

Tatiana 74 писал(а):А в отелях идет привязка на определенные фирмы проката или можно выбрать
естественно, что каждый отель имеет "завязки" на какие-то "свои" фирмы и с этого имеет свой "процент", оплачиваемый Вами ;)

Tatiana 74

Сообщение Tatiana 74 » 08 авг 2015, 13:41

а как можно узнать с какими конторами сотрудничает отель :?: желательно до приезда

SAnd
Благодарил (а): 500 раз

Сообщение SAnd » 08 авг 2015, 14:14

Tatiana 74 писал(а):а как можно узнать с какими конторами сотрудничает отель :?: желательно до приезда
Напишите им и спросите. Не думаю, что отель станет делать из этого секрет.

Tatiana 74

Сообщение Tatiana 74 » 08 авг 2015, 14:59

Я бы давно воспользовалась столь креативным методом-но вот беда,у них неотвеченных вопросов много.Ок,придется узнавать на месте!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 08 авг 2015, 21:08

Tatiana 74 писал(а):Ок,придется узнавать на месте!
поверьте, брать машину через отель - это не самый удачный вариант.... ;)

Tatiana 74

Сообщение Tatiana 74 » 08 авг 2015, 22:29

:( странно,а в рекомендациях это способ указан как хороший! :wtf:

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 08 авг 2015, 22:41

Ещё бы.... Гид еще в отеле жужжит...
"Кругом врагииии.... только гид! Если через него - он все решит! Он поможет!"

Наш тоже жевал - я, да я, да я. Говорю - вот контракт. 209 евро за 5 дней корса АТ.
"Вас обманули, эти прокатчики недоговаривают!"

Молча достал паспорт, показал 3-ю по счету визу, 2 контракта.
Вопросительно посмотрел - он умолк )))))

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 09 авг 2015, 01:06

Tatiana 74 писал(а)::( странно,а в рекомендациях это способ указан как хороший! :wtf:
в рекомендациях от кого ? :wtf: не хотелось бы напоминать, ибо уже "зашкаливает"...., но ! тут на форуме, только в этом топике, 74 страницы пережевано как, где и почему выгоднее, лучше и удобнее брать в аренду автомобиль на Крите.... :twisted: но если читать - это трудоемкий процесс.....повторю :
самый дорогой вариант : от туроператора
следующий по дороговизне : ресепшен отеля
третье место : на "местах"
ну и наконец правильно : удобно, безопасно и дешевле брать машину через интернет, по предварительному бронированию у фирм, на личном опыте, проверенных форумчанами.... ( и да - нам за это деньги не платят ;) )

но можете брать через отель.....или через туроператора.....может даже повезет и их "партнеры" окажутся хорошими фирмами...., тогда будет все то же самое, что и при самостоятельной аренде, только дороже ( зависит от "жадности" двух, вышеозначенных, посредников ) ;)

nata09

Сообщение nata09 » 14 авг 2015, 13:53

Добрый день. Сразу хочу сказать спасибо за прекрасный форум, много почерпнула для себя инфы. Собираемся первый раз на Крит, хотели б арендовать машину. Списывались с несколькими компаниями. Не везде есть нужные машины или не все доставляют машину в Като Сталос. На одном из форумов нашла рекомендации вот этой компании http://sunnyrentacar.gr/
Списалась с ними и вот что они мне прислали
Thank you for your email!
The insurance is full with 0 excess and that means that in case
of gamage you dont pay..
Exluded tyres,underside and glasses..
2nd driver is free of charge ..
I dont understand your question about the 2nd part..

Что, страховка не включает шины, днище и фары?
Я правильно понимаю?

И еще смотрю в сторону Chania Rent A Car. Может у кого-нибудь есть опыт использования их автомобилей?

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»