Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7620 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

MixalVanich
Благодарил (а): 4 раза

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение MixalVanich » 17 май 2016, 18:32

AnPavlov писал(а):К аренде авто на Крите надо подходить очень щепетильно. Сто раз уже говорено переговорено, дешевые цены говорят только о том, что это не окончательная цена.
Уже вторую неделю изучаю форум на предмет всех автомобильных тем. Списывался уже с парой десяткой фирм, отвечают не все. Есть фирмы, в которых просто уходят от вопроса по страховке. И делают это, AnPavlov, к сожалению, те фирмы, у кого самые низкие цены. Стандартный ответ на вопрос, покрывает ли страховка повреждение колес, выезд на грунт и проч.?: Full Insurance. Don't worry - напрягает. Вчера с женой решили, что сократим кол-во дней аренды, но рассматривать будем только проверенные временем и читателями сего форума фирмы. Как вариант, когда ездил в Италию, машину искал через поисковик: http://rentalcars.com. Гляну еще там, он ищет машины среди гуру мирового проката Avis, Sixt, Hertz, Alamo etc. Иногда, как ни странно, встречаются интересные предложения. Короче, плюсуюсь к вашему мнению. Бесплатный сыр, похоже, только в мышеловке.

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

kaDikastis
Модератор
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение kaDikastis » 17 май 2016, 18:49

Mrrich, Ваше сообщение постигла та же учесть и по той же причине, что и сообщение Other Man. Давайте жить дружно и честно.
Предупреждаю, что такие сообщения, в которых походя наезжают на всех подряд, будут рассматриваться под лупой :wtf:
Решили воспользоваться невнимательностью и рассказать, что цена за одни сутки в одной компании больше, чем за четверо суток за авто выше классом в другой компании. Это уже перебор :crazy:

UPD. Кстати, mrrich, мы не поленились и связались с компанией, в которой якобы не отвечали на Ваши письма. Нам почему-то ответили в течение часа, а вот писем от вас к ним не поступало :thumbdown:
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

AlexGood
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение AlexGood » 20 май 2016, 15:15

А нужно ли оставлять какой-либо залог,деньгами или путем замороживания средств на кредитной карте, для того чтобы взять авто в прокат? Если да, то какой?

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2763 раза

Сообщение KellyAn » 20 май 2016, 16:43

Здравствуйте, AlexGood,

В большинстве критских прокатных фирм никакого залога не берут, а вот в крупных международных прокатных компаниях такая практика есть. :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

mrrich

Сообщение mrrich » 22 май 2016, 15:05

kaDikastis писал(а):Кстати, mrrich, мы не поленились и связались с компанией, в которой якобы не отвечали на Ваши письма. Нам почему-то ответили в течение часа, а вот писем от вас к ним не поступало :thumbdown:
Я не письма писал, а кидал запросы через сайты с указанием почты своей, на них не ответили когда писал сообщение тут.
Вы вот удалили, а мне тут писали координаты для связи по вояджеру, возможно кому то пригодится этак контактная инфа, по ним получилось выйти на контакт.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 май 2016, 16:46

Mrrich, здравствуйте. Те сообщения были удалены как раз за несоответствии написанного действительности!
mrrich писал(а):мне тут писали координаты для связи по вояджеру, возможно кому то пригодится этак контактная инфа, по ним получилось выйти на контакт
Действительно, когда удаляли цепочку сообщений с вашими высказываниями, повторюсь, несоответствующими действительности (и это было проверено) , видимо нетчаянно удалили и контакты Вояджера, которые я вам писал. Продублирую, может, действительно, кому-то будет полезно. Когда мы у них арендовали машину, списывались по e-mail: info@voyagerincrete.gr. Так же у компании есть аккаунт в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/ilovecrete
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Antoha
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Antoha » 22 май 2016, 18:15

MixalVanich писал(а):рассматривать будем только проверенные временем и читателями сего форума фирмы. Как вариант, когда ездил в Италию, машину искал через поисковик: http://rentalcars.com. Гляну еще там, он ищет машины среди гуру мирового проката Avis, Sixt, Hertz, Alamo etc. Иногда, как ни странно, встречаются интересные предложения.
Спасибо за полезную ссылку :thumbup: Искали с женой машину класса микры, панды и проч. В местных фирмах эти классы уже закончились. Моя вина, сам протянул время :oops: Не, в непонятных "NoName" есть все, как в Греции :D Ну или пишут, что есть, не знаю. Только рисковать не хочется. Аренда уже через 3 дня. В http://rentalcars.com на свои даты нашел много разных вариантов. Внушает уверенность то, что все предложения от международников.

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
p.s. Сначала не мог найти Крит, оказалось, что в графе "Страна поиска" есть отдельный пункт "Греция - Остров Крит" :crazy:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 май 2016, 19:04

Antoha писал(а):В местных фирмах эти классы уже закончились. Моя вина, сам протянул время :oops: Не, в непонятных "NoName" есть все, как в Греции :D Ну или пишут, что есть, не знаю. Только рисковать не хочется.
Правильно, я бы тоже не стал рисковать и брать кота в мешке. Мы уже так прогорали, много раз рассказывал.
Antoha писал(а):В http://rentalcars.com на свои даты нашел много разных вариантов. Внушает уверенность то, что все предложения от международников.
Наверное да. За неимением уже нужных машин на требуемые даты (а оно и не удивительно, за три дня такое возможно, учитывая, что поток туристов уже растет, сезон на носу ) остаётся искать либо машины подороже, которые ещё не успели разобрать, что накладно по деньгам :think: Как альтернатива, да, поискать машину у международников, как сделали вы. Там то уж все отточено до мелочей. Единственное, имейте ввиду, что в крупных международных компаниях может быть франшиза, в каких-то компаний могут залог попросить. В общем, внимательно читайте их условия (у каждой компании они свои), благо, они их выставляют на самом виду и в развернутом виде!
Antoha писал(а):p.s. Сначала не мог найти Крит, оказалось, что в графе "Страна поиска" есть отдельный пункт Греция - Остров Крит :crazy:
Зато, кстати, большой выбор курортов, куда доставляются машины :thumbup:

Antoha
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Antoha » 23 май 2016, 16:39

Goalexa писал(а):Единственное, имейте ввиду, что в крупных международных компаниях может быть франшиза, в каких-то компаний могут залог попросить. В общем, внимательно читайте их условия (у каждой компании они свои), благо, они их выставляют на самом виду и в развернутом виде!
Да, разумеется, я внимательно изучил все их условия. Но за предупреждение и вашу полезную для общества дотошность отдельное спасибо ;) Я так понимаю, у крупных международных прокатных фирм это нормально. Готов пойти на эти условия, тем более они о них открыто и честно заявляют.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 май 2016, 17:01

Antoha писал(а):Но за предупреждение и вашу полезную для общества дотошность отдельное спасибо ;)
:D Дотошность, скажете тоже :lol: Просто стараюсь обратить внимание на все нюансы. А вообще, я думаю, что вы приняли правильное решение и всё будет хорошо. Ни разу не доводилось слышать о каких-то серьезных проблемах при аренде авто в таких крупных международных фирмах.

Playmaker

Сообщение Playmaker » 23 май 2016, 21:21

Подскажите, что в этом договоре с франшизой? На русском 400, на английском 0...
Изображение

Других подводных камней не видно? Уж больно хорошая цена, 200 евро за 7 дней за i20 с автоматом, ищу подвох и не вижу...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 май 2016, 21:42

Здравствуйте, Playmaker. На английском языке написано то же самое, что за дополнительные 3 евро в сутки доплаты заказчик получает нулевую франшизу. По сути, всё то же самое, что написано и на русском. Иными словами, в этой фирме есть франшиза в 400 евро. Чтобы купить страховку без этой франшизы, необходимо доплатить ещё по 3 евро за каждые сутки аренды.
Playmaker писал(а):Других подводных камней не видно? Уж больно хорошая цена, 200 евро за 7 дней за i20 с автоматом, ищу подвох и не вижу...
Вы знаете, вот по данному куску контракта вроде не видно других подводных камней. Важно понимать, что за фирма и какие о ней отзывы в интернете. А также, контракт контрактом, но в этой части договора не видно правил фирмы и исключений. Вполне возможно, есть ещё какие-то дополнительные платы. К примеру, есть одна фирма, в которой сначала говорят, что страховка полная без франшизы, а на месте начинают обрабатывать на тему: "Лучше было бы оформить страховку от вандалов, а то вы на таком курорте останавливаетесь. Всего-то, уже не помню, то ли 10, то ли 20 евро за каждые сутки сверху нужно доплатить" :crazy: Поэтому важно знать, что за компания и какие о ней отзывы.

Playmaker

Сообщение Playmaker » 24 май 2016, 11:56

Goalexa писал(а):Поэтому важно знать, что за компания и какие о ней отзывы.
Контора называется AutoBali, отзывов на форуме про нее не увидел... По крайней мере со смартфона не нашел :|

miked
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение miked » 24 май 2016, 12:37

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие нынче цены на острове на дизель и 95-й бензин?

Playmaker

Сообщение Playmaker » 24 май 2016, 13:17

miked писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие нынче цены на острове на дизель и 95-й бензин
Про дизель не знаю, а бензин около 1.4-1.5

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 май 2016, 14:57

miked писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие нынче цены на острове на дизель и 95-й бензин?
Дизель в настоящее время на Крите стоит примерно 1.05 - 1.1 евро/л. Бензин, да, примерно 1.4-1.5 евро/л.
Playmaker писал(а):Контора называется AutoBali, отзывов на форуме про нее не увидел...
Ой, к сожалению, тоже ничего про эту фирму не знаю :| Сами там не арендовали машину. И в интернете почему-то совсем немного отзывов, точнее сказать, совсем не нашёл :( Вот нашёл на форуме отзыв об этой фирме: viewtopic.php?p=26656#p26656 .

Playmaker

Сообщение Playmaker » 24 май 2016, 15:46

Goalexa писал(а):Вот нашёл на форуме отзыв
Да, этот я видел, не особо информативный. Много отзывов и рекомендаций о cammel, тут в Бали два их офиса. Однако когда я туда зашел и попросил показать договор (контракт) аренды, мне ответили "why?! You don't trust me?!" Сразу же ушел оттуда))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 май 2016, 20:19

Playmaker писал(а): Однако когда я туда зашел и попросил показать договор (контракт) аренды, мне ответили "why?! You don't trust me?!" Сразу же ушел оттуда))
Странно, вот чего бы не показать договор? :think: Честно, в таких случаях я тоже "делаю ноги", если хоть малейшие сомнения закрадываются. Кстати, я тут вспомнил, если вы всё-таки решитесь арендовать машину у AutoBali, то поинтересуйтесь, будут ли они копировать данные пластиковой карты. Потому что от таких я тоже сразу ухожу, т.к. большинство приличных критских прокатных фирм как раз НЕ копирует данные пластиковых карт. А некоторые этим до сих пор страдают, что меня лично наталкивает на мысль о том, насколько всё-таки у них стопроцентная страховка :D

Playmaker

Сообщение Playmaker » 25 май 2016, 18:57

Goalexa писал(а):поинтересуйтесь, будут ли они копировать данные пластиковой карты
Нет, карта не нужна, просто кэшем оплатить и все. Вот, кстати, оборота договора, вроде все прозрачно... Про воров и поджог только не очень понял нюансы, не подскажите? :)
РАЗВЕРНУТЬ/СВЕРНУТЬ ДОГОВОР
Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 май 2016, 22:28

Playmaker писал(а):Про воров и поджог только не очень понял нюансы, не подскажите?
Честно, этот пункт договора вообще не могу понять, как-то слегка витиевато написано :crazy:

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»