Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7601 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

miked
Благодарил (а): 14 раз

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение miked » 26 май 2016, 18:06

Playmaker писал(а):Вот, кстати, оборота договора, вроде все прозрачно... Про воров и поджог только не очень понял нюансы, не подскажите? :)
Вроде бы случаи воровства и пожара оговариваются в перечислении типа "в том числе".
В начале пункта 2.
"The renter ... is not held liable for compensation in the case of total or partial damage..., in the case of loss of the vehicle by either theft or fire, in the case ..." (и т.д.)
"Арендатор не обязан возмещать ущерб в..., случае утери в результате воровства или пожара,... "
И далее про full insurance повтор, что FI покрывает "частичный или полный ущерб причиненный в аварии по вине арендатора, так же как при воровстве или пожаре".
Я ни в коем случае не эксперт, но не вижу тут сложночитаемых грамматических конструкций, которые можно в принципе перетолковать по-другому.
Меня в последние недели больше интересует в таких контрактах другой раздел, который тут "3.Regulations for usage", где может, например, оговариваться отказ от страховки при незамеченном дорожном знаке.

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

lightinside

Сообщение lightinside » 02 июн 2016, 11:51

Разыскивается машинка в долгосрочную аренду на острове Крит. Бюджет - 300 евро в месяц.

Slavdejxxl
Благодарил (а): 1544 раза

Сообщение Slavdejxxl » 02 июн 2016, 19:11

lightinside писал(а):Разыскивается машинка в долгосрочную аренду на острове Крит. Бюджет - 300 евро в месяц.
Добрый день, lightinside.
Попробуйте связаться с ними:
info@chania-rent-a-car.gr
Проблем с ними у нас не было.
Правда сумма будет 400 евро :( .
Дешевле вряд ли.
Если найдёте - дайте знать :) .

Pavel-tr
Благодарил (а): 9183 раза

Сообщение Pavel-tr » 02 июн 2016, 21:10

lightinside писал(а):Разыскивается машинка в долгосрочную аренду на острове Крит. Бюджет - 300 евро в месяц.
Абсолютно дурацкий вопрос в свете бездны информации по прокатным фирмам Крита... :twisted:

Slavdejxxl
Благодарил (а): 1544 раза

Сообщение Slavdejxxl » 02 июн 2016, 21:45

Pavel-tr писал(а):Абсолютно дурацкий вопрос в свете бездны информации по прокатным фирмам Крита... :twisted:
Абсолютно НЕ дурацкий вопрос, так-как сам ооочень долго искал, заявленную мною контору.
Особенно что некоторые конторы работают, сейчас, под запрос.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 02 июн 2016, 23:41

Брехня - все ищут. Тут перечислены все мысленные и не мысленные фирмы по прокату. Расписаны все типы, варианты и возможности... Хочешь лично вписаться ? :mrgreen: Да, мы тоже арендуем в АвтохирХанья, НО...третий год подряд, без проблем, идя, по возможности, прокатчикам на встречу и уже являемся "лояльными клиентами", с "бонусными ценами". Если человек арендует впервые, то у него есть выбор как минимум из трех-пяти проверенных форумчанами фирм. Все остальные на свой страх и риск. Повторю - хочешь лично ручаться ? Если нет, то вопрос, заданный выше, бессмыслен...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 июн 2016, 23:55

Эээ, ну чего вы заспорили ни о чём :) На самом деле, в сообщении Lightinside были удалены контакты вайбера и вотсапа. Чисто во избежание ситуации, когда на эти контакты может написать в буквальном смысле слова, кто захочет, в том числе и прощелыги :lol: И, Слав, тут я с Пашей согласен, подход, наверное, не совсем верный, так можно просто в неприятную ситуацию попасть. Поэтому, Lightinside, правильнее, всё-таки, почитать отзывы о разных прокатных фирмах и составить примерную картину того, от какой фирмы чего ждать. Просто наряду с зарекомендовавшими себя компаниями есть и нечистоплотные фирмы, увы. И вероятность того, что на ваш вайбер напишут представители именно таких фирм, вполне себе ненулевая.

Ну и понятие "долгосрочная аренда" ну очень растяжимое! Это может быть и месяц, и год. Соответственно, и цена будет ооочень разная. На 300 евро в высокий сезон можно машину взять, ну дней на 7-10, что вряд ли увяжется с понятием "долгосрочная аренда". Ну и важно понимать, какой это будет класс авто и т.д.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

SAnd
Благодарил (а): 497 раз

Сообщение SAnd » 03 июн 2016, 12:14

А мне показалось, что lightinside интересуется возможностью арендовать чей-нибудь личный автомобиль на несколько месяцев. Речь ведь шла о долгосрочной аренде и скорее всего, готов оплачивать помесячно. Мало ли, может у кого-то из знакомых критян машина простаивает...

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 03 июн 2016, 17:55

SAnd писал(а):личный автомобиль на несколько месяцев
Вполне возможно...
Лично я бы не дал ( просто в силу того, что связан с транспортом и знаю как, порой, даже твои работники относятся к "чужим вещам", уже не говоря о посторонних ). А если подойти к этой процедуре официально ( хотя бы для того, чтоб застраховать себя от возможных "а если" ), то и того сложнее ;)
Стараюсь думать о людях хорошо и не на кого не наговариваю, но, к сожалению, прецедентов полно... :(

Isakov21
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Isakov21 » 04 июн 2016, 13:20

Помогите советом, пожалуйста. Хочу арендовать машину в аэропорту Ираклиона на 1 сутки, без франшизы в греческой конторе. Написал уже в десяток контор - все дают машины от трех дней. В международных агентствах брать не хочу, большая франшиза. Ищу контакты греческой фирмы, которая дала бы машину в аренду на сутки (я на Крите транзитом). Спасибо

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июн 2016, 13:40

Здравствуйте, Isakov21! Первым делом гляньте отзывы о разных фирмах в этой теме форума: viewforum.php?f=63, там точно есть ираклионские фирмы. Ну и по мнению бОльшего количества людей проще составить общую картину, кто чего стоит :)

И ещё, мне кажется, очень важный момент! Если вы на Крите транзитом, то, соответственно, вы можете, как взять, так и сдать обратно машину прямо в аэропорту, т.е., не напрягая перегонщиков машин. И этот момент может сыграть важную роль среди фирм, которые базируются в аэропорту! Т.е., по сути, вы сами возьмете машинку, сами же ее вернете, скорее всего, в таком случае вам пойдут навстречу даже именитые компании! При таких условиях мне удавалось взять машину на одни сутки! Ведь во многом, почему фирмы стараются избегать однодневной аренды. Ведь так приходится гнать авто к заказчику, для этого задействованы определенные силы: одна машина - машина заказчика + водитель-перегонщик и вторая машина или мотоцикл, на котором потом от заказчика уедут перегонщики. И такая затратная доставка машины, естественно, очень не выгодна при сдаче машины всего лишь на сутки. Вот многие фирмы и устанавливают минимальные сроки. А так, если вы сами возьмете машинку, сами же вернете, думаю, вам пойдут навстречу!

Isakov21

Сообщение Isakov21 » 04 июн 2016, 20:10

Спасибо, но пока одни отказы. Вы не можете вспомнить, какие греческие конторы есть в аэропорту?

Laan
Благодарил (а): 2249 раз

Сообщение Laan » 04 июн 2016, 20:19

Isakov21 писал(а):Спасибо, но пока одни отказы. Вы не можете вспомнить, какие греческие конторы есть в аэропорту?
Они указаны на гугл мапс https://goo.gl/maps/mKqMoNUTKtx
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июн 2016, 22:01

Isakov21 писал(а):Вы не можете вспомнить, какие греческие конторы есть в аэропорту?
Ну, вот так, помимо тех, что указаны на гугл-мапс по ссылке, которую дала Laan, я ещё могу вспомнить в аэропорту Greenways, Caravel, Justrental и международники. Единственное, в Caravel я бы точно не стал обращаться ни при каких условиях.

Laan
Благодарил (а): 2249 раз

Сообщение Laan » 04 июн 2016, 22:09

А тут смотрели http://rentalcars.com?
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

jeniokm
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение jeniokm » 04 июн 2016, 22:28

Добрый день!
Подскажите, может есть у кого опыт аренды машины в городе Иерапетра? Подскажите местные прокатные фирмы. Обращался в пару ираклионских прокатов, они туда машину пригонять не готовы. Voyger тоже туда не ездок, я так понимаю. Машина будет нужна в июне дня на четыре.
Нашел вот такую контору http://www.drivers-club.com.gr/, по месту расположения офиса очень удобно, буду в отеле рядом.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июн 2016, 23:27

Здравствуйте, Jeniokm!
jeniokm писал(а):Нашел вот такую контору http://www.drivers-club.com.gr/, по месту расположения офиса очень удобно, буду в отеле рядом.
Побродил по их сайту, изучил страховки, вроде так внешне не видно каких-то особенностей. Единственное, я так понял, за аренду One-Way может взиматься дополнительная плата, у них на сайте рекомендуется этот вопрос обсуждать заранее. Но, если вы сдадите машинку там же, где и возьмете, то это уже обычная аренда без всяких там One Way.

Isakov21

Сообщение Isakov21 » 05 июн 2016, 11:29

На вопрос о суточной аренде ответили Kosmos и TheBestCars. Ценник одинаковый - 40 евро. Дороговато. Кого выбрать и как с ними торговаться?

Dobry_Trol
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Dobry_Trol » 05 июн 2016, 13:23

Isakov21 писал(а):На вопрос о суточной аренде ответили Kosmos и TheBestCars. Ценник одинаковый - 40 евро. Дороговато. Кого выбрать и как с ними торговаться?
Ни с теми, ни с другими я бы не стал "торговаться". Первые в позапрошлом году мутно себя повели с моей семьей. Меня рядом не было. Отстоять права своих в споре удаленно не получилось. Отказались от аренды. У вторых описание не осилил. Не все понятно. 40 евро за один день - это хорошая цена, даже низкая. Имхо, чем торговаться, покопайтесь лучше на предмет условий выбранных фирм.

Isakov21

Сообщение Isakov21 » 05 июн 2016, 13:39

А Kosmos на форуме и в инете вроде хвалят. Еще некие Okay Rent a car откликнулись, 33 евро в день у них. Никто не пользовался?
А в чем может быть подвох, если полная страховка без кредитки?

Еще Automattis откликнулись, тоже 40 евро.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»