:mailbox_with_mail: Подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Facebook, чтобы узнавать о самых интересных публикациях раньше!

Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 5618 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...

Dobry_Trol
Благодарил (а): 107 раз

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Dobry_Trol » 05 июн 2016, 14:08

Isakov21 писал(а):А Kosmos на форуме и в инете вроде хвалят.
Не знаю, кто уж там где хвалит, я наоборот читал не самые лестные отзывы о них :cry: Хуже, что самим не повезло. Ну, чтобы никого не компрометировать, будем считать, что это нам не повезло...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 июн 2016, 14:39

Isakov21 писал(а):А Kosmos на форуме и в инете вроде хвалят.
Эх, весной прошлого и нынешнего года на этом форуме было очень много попыток прорекламировать данную фирму путём написания хвалебных сообщений, да ещё и с использованием анонимайзеров, чтобы замести следы :D Я искренне верю в то, что это и не их рук дело, а скорее всего, рекламщиков. Но такие сообщения явно не идут на пользу репутации. В этом году ещё как-то поспокойней было, но весной прошлого года мы просто не успевали модерировать :crazy:
Isakov21 писал(а):Еще некие Okay Rent a car откликнулись, 33 евро в день у них. Никто не пользовался?
А в чем может быть подвох, если полная страховка без кредитки?
Эту компанию сами нашли буквально на днях и добавили в список прокатных фирм, так, чтобы был больше выбор. Но пока о них абсолютно ничего не знаем, к сожалению...

Isakov21
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Isakov21 » 05 июн 2016, 18:45

Kosmos попросил предоплату картой 100 процентов. Интересна их ценовая политика - за 27 евро можно взять машину с пробегом до 100 км в день и без полной страховки, за 31 евро можно взять машину с неограниченным пробегом без полной страховки, за 36 - с полной страховкой, но без колес и стекол, за 40 - уже с колесами и стеклами. Уфф.

Стал склоняться к еще одной ответившей конторе - Automattis, у них офис в аэропорту, это мне удобно. Цена та же - 40 евро, но оплата по прибытию.

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
Разобрался таки с Kosmos. Все-таки они берут франшизу, плюс 100-процентная предоплата - решил не связываться.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 июн 2016, 23:07

Isakov21 писал(а):Стал склоняться к еще одной ответившей конторе - Automattis, у них офис в аэропорту, это мне удобно. Цена та же - 40 евро, но оплата по прибытию.
Изучил их страничку Terms&Conditions, вроде написано, что страховка, вроде как, включает в себя основные риски и не требует предоплат. На первый взгляд не вижу загвоздок. Поэтому советую почитать в интернете отзывы, что про них пишут, желательно в разных источниках для полноты информации. Ну и попросите выслать копию договора, чтобы посмотреть, что на деле будет включено в страховку, что нет.

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 12 июн 2016, 20:22

есть кого посоветовать по аренде в Агиос Николаос?
уровня вояджера!
дешего, сердито, надежно

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 июн 2016, 22:03

Мне кажется, если ты хочешь заказать машину у Вояджер, правильнее и проще всего, учитывая, что прилетишь ты в аэропорт Ираклиона и улетать, очевидно, тоже будешь оттуда, заказать машинку у них, просто прямо к аэропорту. Там же и сдашь по окончании отдыха :) Заодно и удобнее передвигаться будет сразу по прилету!

Slavdejxxl
Благодарил (а): 1278 раз

Сообщение Slavdejxxl » 14 июн 2016, 16:59

Pavel-tr писал(а):Брехня - все ищут. Тут перечислены все мысленные и не мысленные фирмы по прокату. Расписаны все типы, варианты и возможности... Хочешь лично вписаться ? :mrgreen: Да, мы тоже арендуем в АвтохирХанья, НО...третий год подряд, без проблем, идя, по возможности, прокатчикам на встречу и уже являемся "лояльными клиентами", с "бонусными ценами". Если человек арендует впервые, то у него есть выбор как минимум из трех-пяти проверенных форумчанами фирм. Все остальные на свой страх и риск. Повторю - хочешь лично ручаться ? Если нет, то вопрос, заданный выше, бессмыслен...
Опять я с запозданием...
Да, и впишусь, и поручусь!
Тем более, они есть на форуме как проверенные :wave: .

mrrich

Сообщение mrrich » 17 июн 2016, 20:23

кто то видит подводные камни в этом договоре аренды? http://www.eurocars-krit.com/kontrakt/ кроме того что днище, шины колеса за доплату и надо ли их брать на ваш взгляд?
заранее благодарю

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 июн 2016, 00:08

mrrich писал(а):кто то видит подводные камни в этом договоре аренды? http://www.eurocars-krit.com/kontrakt/ кроме того что днище, шины колеса за доплату и надо ли их брать на ваш взгляд?
заранее благодарю
Добрый вечер, Mrrich! Главный подводный камень вижу в отсутствии страховки на шины, колеса и днище! Заметьте, на любой дороге :think: На Крите я сам лично прокалывал колеса уже 3 раза :!: Три! И все три прокола были на асфальте. Один раз это случилось с пандой от Autohire-Chania в Агиос Николаос. И, не смотря на то, что фирма Ханьевская, к нам на другом конце острова примчался человек, забрал машину и через некоторое время вернул отремонтированной за бесплатно! Два раза прокалывали колеса на машине rent-a-car-crete, оба раза нам оперативно чинили машину без каких-либо плат с нашей стороны. А один раз, пока чинилась машинка, видя, что мы нервничаем, нам даже кофе предложили, чтобы разрядить обстановку :) В позапрошлом году на колесе грыжу обнаружили. Естественно, нам сразу все поменяли, а колесо еще и попало под программу отзыва фирмы-производителя шин :) Нам опять все бесплатно. Я к чему, прокол на Крите - дело нередкое. А тут 3-4 евро (в зависимости от класса авто) за каждые сутки аренды сверху или ремонт за свой счет - как ни крути, а дополнительные траты.

polusumerki
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение polusumerki » 19 июн 2016, 09:22

Не совсем о аренде,скорее о возможности повредить колесо даже не на грунтовке.Как уже неоднократно на форуме упоминалось,главное условие по колесам у многих прокатных фирм это ремонтопригодность колеса,т.е отутствие движения на пробитом.По своему "горькому"опыту дома знаю,что достаточно езды около 200 метров на спущенном и внутренняя часть покрышки приходит в негодность,хотя снаружи повреждений не видно.Возвращаясь в отель из Маталы в этом году,обратил внимание,что загорелась на приборной панели какая то лампочка желтая в виде чаши(горшка) с восклицательным знаком внутри(авто Ниссан Микра).Назначение данного значка,к сожалению,не знал.Остановился,осмотрел машинку снаружи,под капотом проверил все эксплуатационные жидкости - все в норме.Т.к цвет лампочки был желтый,т е предупреждающий,а не запрещающий и до отеля было недалеко,поехал далее.В Отеле "погуглил" и узнал,что это может быть связано с давлением в шинах(лампа SET).Утром,первым делом на заправку и точно,заднее правое 1.3 атм.Подкачал и далее ездил спокойно,больше не спускало.Конечно стыдно самому,что не знал о таких тонкостях современных машин,но все же решил поделиться.Вполне возможна такая ситуация.Если игнорировать предупреждение и колесо продолжает спускать,в какой то момент можно проехаться и на диске.Конечно это уж из ряда вон выходящая ситуация(как же не почувствовать спустившее колесо),но вполне возможная.

verrakul
Благодарил (а): 737 раз

Сообщение verrakul » 19 июн 2016, 09:29

Алексей, подскажите, пожалуйста, в РентКарКрит возможно продлевать аренду по уже действующему договору? Мы на 7 дней забронировали и вдруг нам мало будет, сможем ли мы, на месте уже разобравшись надо ли больше, продлить , например, еще на 2 дня? Сразу не хочется, т.к в прошлом году дети под конец аренды стали все больше уставать, ну и укачивало дочь. А нам с мужем не хватило ((( вдруг в этом году дети будут более благосклонны к поездкам, таблетками от укачивания запаслись.... Короче можно ли продлить аренду на ту машинку, на которой уже катаемся или нужно будет по договору сдать и делать новую аренду? Там получается мин4 дня и авто нужного может не быть(((

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 июн 2016, 10:00

verrakul писал(а):Алексей, подскажите, пожалуйста, в РентКарКрит возможно продлевать аренду по уже действующему договору?
Вера, а я, честно говоря и не знаю :| Мы у них всегда берем машину с первого нашего дня отдыха и до финального. Словом, никогда так и не продляли аренду. Я думаю, что вы лучше напишите им письмо и уточните этот вопрос. Время до начала отдыха у вас еще есть, совсем не исключаю того, что еще не все машинки разобрали и вам просто расскажут, как правильно продлить аренду.
polusumerki писал(а):Возвращаясь в отель из Маталы в этом году,обратил внимание,что загорелась на приборной панели какая то лампочка желтая в виде чаши(горшка) с восклицательным знаком внутри(авто Ниссан Микра).Назначение данного значка,к сожалению,не знал.Остановился,осмотрел машинку снаружи,под капотом проверил все эксплуатационные жидкости - все в норме.Т.к цвет лампочки был желтый,т е предупреждающий,а не запрещающий и до отеля было недалеко,поехал далее.
У нас в этот раз весной на Ярисе тоже загорелся желтый восклицательный знак. Мы сразу гуглить, машина-то новая совсем была, всего 13500 км пробега. Оказалось в итоге, что это мы в нее втроем уселись и напихали 5 чемоданов :crazy: Машине показалось, что колеса стали перекачаны :) Позвонили в прокатную компанию, сообщили о ситуации. Нам через 5 минут перезвонили и подтвердили информацию, что датчик сработал на давление в шинах и что мы, скорее всего, просто немного перегрузили машины :oops: Потом общем-то все разгрузили, на ближайшей заправке проверили давление, вообще все в норме, ошибку сбросили и ездили без не знали. Но, я к чему, если есть даже предупреждающий знак, лучше связаться с фирмой, как вариант, хотя бы полезть в интернет, глянуть, в чем может быть проблема. Ведь, не дай Бог, не отреагировав на датчик, случится что-то серьезное, да еще где-нибудь в горах :crazy:

verrakul

Сообщение verrakul » 19 июн 2016, 11:47

Да может и не понадобится, может и хватит 7 дней. Я на всякий.. спасибо)

Rowena
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rowena » 22 июн 2016, 21:11

verrakul писал(а):Алексей, подскажите, пожалуйста, в РентКарКрит возможно продлевать аренду по уже действующему договору? Мы на 7 дней забронировали и вдруг нам мало будет, сможем ли мы, на месте уже разобравшись надо ли больше, продлить , например, еще на 2 дня? Сразу не хочется, т.к в прошлом году дети под конец аренды стали все больше уставать, ну и укачивало дочь. А нам с мужем не хватило ((( вдруг в этом году дети будут более благосклонны к поездкам, таблетками от укачивания запаслись.... Короче можно ли продлить аренду на ту машинку, на которой уже катаемся или нужно будет по договору сдать и делать новую аренду? Там получается мин4 дня и авто нужного может не быть(((
мы в прошлом году спрашивали у них на счет такой возможности. они могут продлить договор аренды, только нужно чуть заранее им написать или как-то уведомить об этом.
Я с Петросом общалась через электронную почту, отвечали очень оперативно.
Но нам продление не понадобилось, к счастью (или к сожалению)

verrakul

Сообщение verrakul » 22 июн 2016, 22:05

Мы как-то все больше с Маргаритой))) думаю дня за три определимся, посмотрим как дети себя чувствуют, как и какие таблетки от укачивания действуют. Ну и уже в зависимости от этого будем думать. Спасибо за информацию!

Touristochka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Touristochka » 25 июн 2016, 01:03

Здравствуйте! Собираемся на Крит через две недели. Сняли квартиру в Ретимно через airbnb сильно заранее. Теперь наконец решили озаботиться машиной. На всякий случай спросили у владелицы квартиры, нет ли у нее вариантов. Владелица отозвалась довольно быстро. вариант такой - 33 евро в день за фольксваген поло (например). Поиск по номеру телефона вывел на 101 Oscar cars. На сайте цены заявлены выше. Теперь хотим понять, где нас обманывают. Есть ли опыт аренды у этой фирмы?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 июн 2016, 14:48

Здравствуйте, Touristochka! Эх, причин может быть много... Наиболее логичное объяснение вижу таким. Как я раньше писал, раннее бронирование чаще всего дешевле. А, чем ближе подходит время к часу бронирования, тем больше цены. Вполне вероятно, что, когда хозяева вашего отеля интересовались ценой для вас, цена была такой 33 евро в сутки за Поло. Вы смотрели цены, наверняка позже, цены могли повыситься, ведь речь идет уже о паре недель до аренды. Обычно за этот срок, а иногда и раньше (особенно в высокий сезон, как сейчас) машины заканчиваются, ну а цены, по рыночным законам, подрастают :) Вероятно, это и случилось :)

Вполне может быть и такой вариант, хозяйка отеля могла поговорить с хозяином прокатной фирмы. Так, за кофе. Он ей мог сказать: "Ээээм, ну, кажется, около 30-35 евро в сутки, надо уточнить. Дай мой телефон, пусть позвонят". Серьёзно, такое часто бывает :) А там, все уточнения цены на сайте или по телефону.

Еще вариант. Я, честно, не лазил по условиям конкретно этой фирмы. Вполне возможно, что есть две цены: со страховкой, имеющей франшизу - 33 евро в сутки, с полной страховкой - 40 евро в сутки. К примеру, естественно :)

В общем, тут только гадать остается :) А вообще, для высокого сезона за VW Polo цена в 33 евро/сутки низковата, даже при условии аренды дней на 10, не менее. Вполне возможно, что хозяйка отеля могла просто недослышать или что-то перепутать.

Touristochka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Touristochka » 25 июн 2016, 22:35

Спасибо за мнение. Продолжаем переговоры, посмотрим, чем закончится.

spens

Сообщение spens » 30 июн 2016, 12:38

День добрый!
на Крите местечко Амудара столкнулся с неприятной конторой по прокату машин - Holiday Service Car Rent
Говорят по-русски, будьте внимательны!!
Отзыв оставил в соответствующей ветке! - viewtopic.php?f=63&t=784#p33791
Всем хорошего отдыха!
Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 июн 2016, 13:02

Здравствуйте, Spens! Спасибо за отзыв. Жесть какая-то, конечно... :?

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»