KiwiTaxi - международный сервис по поиску и бронированию трансфера, разумеется, и на Крите :oncoming_taxi:

Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6601 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...

Platoon

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Platoon » 12 авг 2012, 13:15

Получил ответ с http://www.autohire-chania.gr/
По ценам выходит тож на тож, что и у других компаний, о которых хорошие отзывы в Интернете. Условия понравились:
both of them ingluded full insurance,free km,taxes,second driver,baby
seat ,pick up and drop off the car in your hotel.

Devushka

Сообщение Devushka » 12 авг 2012, 13:35

Platoon писал(а):Какие на данный момент компании предлагающие прокат авто (из недорогих)
Хотим брать дней на 10-12 авто.
Platoon, может вам интересно будет. Я забронировала машину онлайн по стопАм GoalexИ: viewtopic.php?p=1524#p1524 - эту компанию вы тоже рассматривали. Цены, учитывая, что я все прощелкала, очень достойные. Доставить обещали прямо в отель. Через несколько дней отпишусь, как все прошло. Всем респект за ценную инфу, которую вычерпала с этой ветки. Жаль в силу своего менталитета протупила со сроками аренды :cry:
Последний раз редактировалось Devushka 12 авг 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Platoon

Сообщение Platoon » 12 авг 2012, 13:36

Вроде все компании, которые здесь указывались я рассмотрел. Одна пока так и не ответила. В Europeo car на 10 дней группа D мне объявили цену в 219 евро, по 21,9 евро в день, включая полную страховку (Full insurance with no excess).

Еще жду ответа от Autotrip (они похоже в выходные не работают)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 авг 2012, 14:02

Platoon писал(а):на 10 дней группа D мне объявили цену в 219 евро, по 21,9 евро в день, включая полную страховку (Full insurance with no excess).
21.9 евро в сутки за D-класс в высокий сезон :o ? Мне кажется, что на всякий случай лучше стоит поточнее изучить все их условия, правила, нет ли скрытых платежей, франшиз и т.д. Честно, меня немного мучают сомнения и смущает то, что такие низкие цены за аренду автомобиля на Крите мало, где видел.

UPD. Что заметил, несколькими сообщениями ранее вы всё время писали про класс B, а не D. Может в этом и причина? За B-класс - это нормальная цена и это многое объясняет.

Platoon

Сообщение Platoon » 12 авг 2012, 14:14

В компании высокий сезон заканчивается 25 августа (26/07 - 25/08)
В высокий сезон у них цена на тот же вариант составляла бы 343 евро. Вполне реально на мой взгляд.
Примерно такие же цены и на Autotrip (но мне они пока не ответили, что заставляет задуматься, стоит ли рисковать, если так отвечают).

А что сомневаться? Машину пригнали бы, а документы проверить не проблема. Единственный риск который я вижу, это то, что в итоге машину мне не доставят, но это возможно в любой небольшой компании.

Кстати, вот присланный документ от europeocars.com
Изображение

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2486 раз

Сообщение KellyAn » 12 авг 2012, 14:50

Platoon писал(а): Единственный риск который я вижу, это то, что в итоге машину мне не доставят
Если вы будете заказывать машину в отель, тут действительно почти никакого риска. Кроме того, что придётся ходить и искать машину по рентакарам. А в сентябре это очень сложно. Сколько ездим, всегда замечала, что в начале июня машин полно, всегда если даже не найдешь машину в интернете, арендуешь на месте на Крите. Но в сентябре - пустота! Наблюдаем каждый год одну и ту же картину - неколько рентакаров около нашего отеля с пустыми парковками. ВСЁ арендовано! :!:

А если заказывать машину, например, в аэропорт, тут вообще может быть засада. Мы так попали с speed rentals. Прождав их в аэропорту 40 минут, начали звонить по указанному телефону...после эпопеи с перезваниванием и ожиданием работника рентакара, к нам приехал товарисч из caravel и отвез в офис в Ираклион. А там, усатая тётка принялась "разводить" нас на хёндай (которые, да простят меня любители корейского автопрома, я терпеть не могу!) да еще по завышенной цене! И нам ничего не оставалось делать, как согласиться на 3 дня аренды, потому что заниматься поисками другого рентакара после долгого перелета с пересадкой да еще с горой чемоданов, уже не было сил...Вобщем, из этого всего мы извлекли урок и теперь пользуемся только проверенными компаниями по аренде машины на Крите.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Platoon

Сообщение Platoon » 12 авг 2012, 15:06

KellyAn писал(а):Вобщем, из этого всего мы извлекли урок и теперь пользуемся только проверенными компаниями по аренде машины на Крите.
С вами согласен полностью, или гарантированно взять в проверенной компании (но придется за это переплатить), либо взять дешевле, но не в проверенной. Но ведь кому то надо проверить непроверенное? :)

По результат отпишусь, возможно оттуда же с острова )

По крайней мере за те деньги, что предлагают другие компании, взять можно будет всегда и на месте. К примеру, в прошлом году на Кипре, в августе, в высокий сезон, без проблем нашли 7-местный минивен с автоматической коробкой передач (обошлось около 150-160 евро на 3 дня), но выбор конечно не большой был в то время.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 авг 2012, 15:14

Platoon, тем не менее, призываю быть внимательнее, изучить пункты страховок, исключения, возможные франшизы. Но, всё же, чтобы вообще понять, волноваться или нет, надо понять, это цена все-таки за B-класс или D-класс. А то вы сначала про B писали, потом вдруг про D. Если речь действительно про D, то слишком уж подозрительно нереально дешевое предложение для класса D :) Если не сложно, отпишитесь потом об опыте аренды машины в этой фирме.

Platoon

Сообщение Platoon » 12 авг 2012, 15:23

Обязательно сообщу. Цена действительно низкая, я просил их также о группе K (АКПП), но их уже нет на этот период. Так что машины у них судя по всему тоже разбирают.

Кстати ответили с autotrip.gr - машин нет
Hello,

There are not any available cars.

Thank you,
Litsa Andreadaki

lorance

Сообщение lorance » 12 авг 2012, 19:23

Добрый вечер! Мы летим на Крит 9 сентября,на 10 дней в Анисарас недалеко от Херсонисоса.. Дорогие форумчане, напишите пожалуйста в какой конторе лучше арендовать автомобиль? Заранее благодарю. Доставляют ли автомобили к отелю?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 авг 2012, 20:51

Здравствуйте! Советую пробежаться именно по этой ветке форума и посмотреть, какие фирмы обсуждали, в каких брали машину напрокат, как все прошло. Вот тут (машины напрокат в области Ираклион) находится список прокатных фирм, работающих в области Ираклион. Пригонят ли автомобиль к отелю? Все зависит от фирмы, которую вы выберете, у всех разные условия. Но большинство фирм обычно без проблем доставляют машины к отелям :)

malissa

Сообщение malissa » 13 авг 2012, 10:34

Доброго дня, подскажите в Сталиде где лучше взять машину?

Michael

Сообщение Michael » 13 авг 2012, 11:01

Lorance, Malissa, гляньте, чуть раньше много фирм обсудили, кто базируется в районе Ираклиона. Уверен, в Херсониссос и Сталиду уж точно доставят забронированную машину.

Devushka

Сообщение Devushka » 13 авг 2012, 13:51

malissa писал(а):доброго дня, подскажите в Сталиде где лучше взять машину?
Добренького! В своем вопросе вы не учли много важных моментов. Если вам все-равно, какая будет машина и что она будет дороже, то можно поискать на месте, в Сталиде полно прокатных фирм, которые тянутся в сторону Мальи. Но трудности в том, что там придется довольствоваться тем, что осталось и за нормальные такие суммы. Если вы желаете что-то определенное и подешевле, то об этом надо позаботиться заранее.. Поискать подходящую контору, о которых в этой ветке много обсуждалось.. связаться с ними, выяснить, что есть в наличии.. Узнать, доставят до отеля или придется ехать в офис и так далее. Я изучала ветку и для себя выбрала Autotrip и вчера узнала о europeo cars. Но, увы на мой срок у них уже нет подходящих для меня вариантов. Писала выше, что забронировала машину в https://rent-a-car-crete.ru Пока мне все нравится, пишут, все включено без допплат. Договорились, что машину доставят в Бали. Как все окажется в реальности, отпишусь через 2 дня.

malissa

Сообщение malissa » 13 авг 2012, 16:23

Нам бронировать авто через инет и заранее не подходит- мы с маленьким ребенком и не возможно предугадать в какое время нам понадобится машина

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 13 авг 2012, 20:26

Здравствуйте, Malissa! Тогда, я думаю, вам вариант один - искать на месте. В Сталиде мы брали автомобили в двух фирмах: Caravel и Olympic. Как нас безумно разочаровала фирма Caravel, я писал здесь >>. В Olympic в Сталиде брали Рено Меган кабриолет. У нас никаких проблем не возникло. Но это было несколько лет назад. Что-то могло и измениться. Честно говоря, может невнимательно смотрел, но в этом году несколько раз были в Сталиде, не видел там компании Олимпик. В прошлом году осенью брали машину в фирме Tourings. Правда, машину брали и сдавали в Ираклионе. Что не очень понравилось, там у нас была франшиза 400 евро. Но на месте в сентябре сложновато найти машину определенной марки, мы же хотели снять Фиат Панда :) В остальном компания Tourings тоже показала себя очень хорошо. Была поломка, нам ее без лишних обсуждений устранили. Еще из Ираклионских фирм отмечу фирму Rent-a-Car-Crete. Правда, мы их услугами пользовались в Ханье, но не суть... Нам доставили машину, подробно объяснили все условия и правила, отметили повреждения, объяснили, как пользоваться :) Есть у фирмы один недостаток. Из-за того, что компания, судя по всему, пользуется бешенной популярностью у европейцев (более известная в их кругах, как Justrentals), машины очень быстро разбираются. Боюсь, что на месте банально может не оказаться нужных вам моделей. Остальные прокатные фирмы вы можете посмотреть здесь: Аренда авто в Ираклионе

maral

Сообщение maral » 16 авг 2012, 07:18

Начинаю переживать за Devushka-не случилось ли чего :( ,обещала отписаться через 2 дня... третий пошел... :shock:
В сентябре тоже отправляемся на Крит и авто решил заказать там же. В смысле, где и Devushka )))
В компании быстро подтвердили заявку и, по запросу, быстро прислали первую страницу контракта. Он практически идентичен Вашему, goalexa, скану. Ну за исключением верхнего колонтитула...
В подтверждении бронирования указана только общая сумма услуги за количество дней аренды автомобиля конкретного класса, без расшифровки услуг. Просить чтобы выслали с расшифровкой постатейно? Что бы в случае разногласий было к чему апеллировать?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 авг 2012, 09:43

Maral, здравствуйте! В общем и целом, основные положения и условия договора изложены при выборе машины. Цитирую: FDW - Полное страхование без ДТП – днище, шины, стёкла, двигатель, пожар - без франшизы, CDW - Полное страхование от всех рисков - без франшизы, TP - Страхование в случае угона, PL - Страхование гражданской ответственности, PAI - Личное страхование от несчастных случаев, Бесплатные км, 23% НДС. Стекла, днище страхуется до тех пор, пока не выехали на бездорожье, как я понимаю. А в присланном скане нет условий на лицевой стороне? По-моему, на моем скане все основные условия были изложены на лицевой стороне договора.

В любом случае, вы, как клиент, имеете полное право попросить разъяснить вам условия, выслать дополнительные подробности. Я всегда стараюсь максимально полно расспросить обо всем именно в переписке. Ведь в этом и есть преимущество бронирования автомобиля через интернет, есть время все как следует обдумать и узнать все, что вас интересует.

olister2012

Сообщение olister2012 » 16 авг 2012, 14:54

Platoon писал(а):Машину пригнали бы, а документы проверить не проблема. Единственный риск который я вижу, это то, что в итоге машину мне не доставят, но это возможно в любой небольшой компании.

Кстати, вот присланный документ от europeocars.com
Изображение
Из присланного Вами скана следует, что ни о каком Full insurance речь не идёт. Отсюда, по ходу, и заметно более низкая цена. Чудес ведь не бывает ;)
Вы читали содержание Rental agreement?

Platoon

Сообщение Platoon » 16 авг 2012, 16:36

Честно говоря толком еще не читал, для меня важнее то, что напишем при оформлении заказа, при желании ненужный текст на обратной стороне можно зачеркнуть. Этот бланк типовой. А обещают они полную страховку. Обещают, что на самом деле будет, не знаю:
Развернуть ответ
Thank you very much for contacting with us. Unfortunately there is no group B or K cars available for the requested period. Our offer for a group D car (Hotel in Hersonissos) (10 days) is 219€.

This price includes:

Full insurance with no excess
Local taxes and 23% VAT.
Unlimited kilometers.
Additional driver.
Baby seat, booster seat and roof rack (upon request) where they can be fitted.
Delivery and collect.
24 hours road assistance.
Replacement of the car in case of breakdown.
Road map.
Если вы сомневаетесь, то лучше заказать у проверенного арендодателя.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»