Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7837 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Goalexa
Модератор

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 23 авг 2012, 14:53

Вот это первое, что меня не устраивает - цена, которую они накручивают уже "по ходу"... Больше всего огорчает, что, пока не спросишь о скрытых платежах в Каравеле почему-то предпочитают отмолчаться... А какую хоть машину-то вам предложили за 38 евро в сутки? Напишите потом пожалуйста по итогам, как все прошло. Надеюсь, что все будет хорошо. В принципе, больше "сюрпризов" быть не должно. Ну, может за исключением пустого бака в момент передачи машины и т.д. :) Да, и внимательно проверьте все колеса, тормоза, руль, фары. Я после этой фирмы еще внимательней стал принимать машины :D

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

KoSHkA_MS

Сообщение KoSHkA_MS » 23 авг 2012, 15:30

Машины группы В : Hyundai i10,Chevrolet Matiz Topless,Fiat Panda
Toyota Aygo. Отчет по аренде машины обязательно выложу. Будет возможность, буду писать в реальном времени.
Я не белая и пушистая, я рыжая и лохматая! ;)

Devushka

Сообщение Devushka » 23 авг 2012, 15:35

Ну вот, готова поделиться опытом аренды машины, которую я взяла напрокат в https://rent-a-car-crete.ru Все прошло неожиданно успешно, несмотря на всю спонтанность и скорость моего заказа :P О начале процесса я уже писала в этой ветке. Все дни отъездили на отлично. Фиесточка наша ласточка отлетала безукоризненно, нигде не подвела, даже в городах на крутых подъемах. Я довольна. На будущее, когда поеду на Крит, знаю, где буду брать авто напрокат, только бронировать буду заранее. Представитель фирмы сказал, что, если бы неделькой раньше забронила машину, обошлась бы еще меньшей суммой.
А на Крит, не в этой теме будет сказано, я вернусь, обязательно вернусь. Впечатлений масса, если соберусь с мыслями, напишу отчет. KoSHkA_MS, я тоже в английском ни в зуб ногой, но представитель объяснил мне все на пальцах. Не стоит из-за незнания языка переплачивать.

Спасибо всем, кто помогал и писал в этом топике полезные мысли. Благодаря вам у меня все прошло отлично.

Romantik

Сообщение Romantik » 25 авг 2012, 15:20

Всем привет и наилучшие пожелания на отдыхе. Есть -ли у кого какие-нибудь сведения по аренде авто в Иерапетре?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 авг 2012, 18:17

Здравствуйте, Romantik! Посмотрите в списке компаний, предоставляющих машину напрокат в области Лассити. В списке есть несколько компаний, работающих непосредственно в Иерапетре.

Rina

Сообщение Rina » 27 авг 2012, 13:57

Здравствуйте! Впервые летим вдвоём с мужем на Крит. Жить будем в Lyttos Beach 4* (ex.Robinson Club). Подскажите пожалуйста где в этом районе лучше арендовать машину.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 27 авг 2012, 16:35

Rina, здравствуйте! Страничку назад (вот здесь) обсуждали тему аренды автомобиля в Херсониссосе (я так понимаю, ваш отель будет находиться именно там). К сожалению, какие-то конкретные фирмы посоветовать не смогу, т.к. сам в Херсониссосе ни разу не пользовался услугами контор, предоставляющих машину напрокат :) Советую обратить внимание на список фирм, предоставляющих прокат машин в номе Ираклион (Херсониссос входит в ном Ираклион) - ссылка >>.

artur
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение artur » 27 авг 2012, 21:38

Rina писал(а):Здравствуйте! Впервые летим вдвоём с мужем на Крит. Жить будем в Lyttos Beach 4* (ex.Robinson Club). Подскажите пожалуйста где в этом районе лучше арендовать машину.
Rina, о личном опыте... правда моего друга :D За 3 дня до поездки на Крит он ко мне обратился за помощью, где забронировать. Я его послал!.. читать этот топик :lol: Да, а он у нас товарищ с запросами. Дочитался он, как я понял, до этого сообщения viewtopic.php?p=5402#p5402 Devushkи и вдохновился :) Решили, что уже ничего не теряем, предоплата там не нужна, а цены вполне адекватные. Привезут, значит не прогадали, продинамят, значит искать ему машину на месте. Позавчера вернулся домой довольный и счастливый. Все прошло на удивление успешно, без дополнительных франшиз и доплат.

з.ы. Devushka, спасибо :!:
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

_VoDim_

Сообщение _VoDim_ » 01 сен 2012, 19:50

Доброго времени суток! На следующей недели собираемся на Крит, жить будем в Малье. Подскажите пожалуйста услугами какой компании лучше воспользоваться чтобы арендовать машину в Малье? Что скажете про Europeo Cars и Autotrip?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 сен 2012, 20:44

Здравствуйте, _VoDim_! Учитывая, что сроки уже поджимают, то пора бы уже да, списываться с компаниями, узнавать наличие машины, которую вы бы предпочли. Хотя, конечно же, еще стоит опираться и на опыт других людей, которые уже арендовали автомобиль на Крите! Возможно, не лишним будет попробовать списаться с прокатными фирмами из списка по Ираклиону: ссылка на список фирм, предоставляющих машины напрокат в области Ираклион >> Из этого списка пользовался услугами фирм Olympic, Rent-a-car-crete, Tourings, Caravel. Для себя точно сразу отметаю Caravel ввиду неудачного опыта аренды у них. Ужасно они нас разочаровали в прошлом году. Всем... ценой, франшизой, условиями, отношением и т.д. Вот тут можете почитать о нашем неудачном опыте аренды в "Каравел"...Пытались также забронировать автомобиль в фирме Athens Cars, как-то все странно вышло. Сначала долго не отвечали, потом сказали, что все ок, будет машина в нужный срок, а через какое-то время с нами связались и уведомили, что нужной нам машины не будет... Понравились первые три фирмы, из перечисленных мной. Но в Tourings была франшиза 400 евро, а в Olympic брали машину уже, если не изменяет память, года 4 назад, поэтому сейчас не вспомню, на каких условиях брали у них машину. Однако, тогда нам все понравилось :)

Ну, и, собственно, о перечисленных вами вариантах. Ничего не смогу сказать о фирме Europeo Cars, т.к. не слышал и не читал ни одного отзыва... Об Autotrip отзывы сможете найти в более ранних сообщениях этого топика, вроде не ругают :)

УлисЁнок

Сообщение УлисЁнок » 05 сен 2012, 12:58

Ехуу, мы сделали сегодня МВУ, Крит жди нас завтра!

Татка

Сообщение Татка » 05 сен 2012, 13:33

Прошу прощения, если мой вопрос повторяет более ранние, но что-то уже совсем голова кругом. :(
Хотим забронировать небольшую машину с автоматом на 2-ю половину сентября, но цены при заказе через инет либо сильно кусачие, либо требуется предоплата и номер карты. Скидок на неделю тоже нет, то есть информация на сайте и по факту сильно различается.
Прошу совета - насколько реально без бронирования найти машину-автомат в Херсониссосе после 14 сентября? Это ведь вроде уже не пик сезона.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 сен 2012, 17:53

Машину на месте вы сможете забронировать. Возможно, с некоторыми трудностями, но сможете найти нужный класс машины с нужным типом коробки передач, объемом двигателя. Но, скорее всего, цена на месте будет еще кусачей, чем сейчас в интернете. Это не аксиома, но, говорю это, руководствуясь своим многолетним опытом. На месте ни разу не удавалось взять автомобиль напрокат дешевле, чем в интернете.

Меня еще один момент пугает. Через интернет можно максимально много узнать о правилах фирмы, о страховых условия и т.д., если что-то забыли спросить, написать еще одно письмо. На месте мне боязно, что я упущу какой-нибудь момент, например, наличие франшизы или запреты на те или иные действия со стороны водителя. Кстати, карточку у вас могут потребовать и при аренде на месте. Были случаи, когда нам говорили, что страховка 100%, но на всякий случай необходимо предоставить данные карты. Мы такие фирмы обходим стороной...

Dobry_Trol
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Dobry_Trol » 06 сен 2012, 08:38

+1 дешевле машину на месте вряд ли найдете. Если не сложно, поясните, что означают ваши слова
Татка писал(а):Скидок на неделю тоже нет, то есть информация на сайте и по факту сильно различается.
Если таковые различия в той или иной фирме действиельно имеют место быть, тогда не рекомендую с ней связываться. У проверенных фирм, в том числе, которые в этой теме уже ни раз обсуждались, с такими ценовыми фокусами вроде никто не сталкивался.

Татка

Сообщение Татка » 06 сен 2012, 09:26

2 Dobry_Trol - Конкретно у фирмы Traffic на сайте информация, что на неделю аренда машины стоит 199 евро, при переписке цена указывалась уже 37 евро (259 за 7 дней). Даже при упоминании кодового слова для предоставления скидки, они отвечали, что цена 37 уже и так со скидкой. И еще просят номер карты, хотя на сайте опять же про предоплату ничего сказано не было. Естессно, мы отказались от их услуг:)
2 goalexa - и снова спасибо за быстрый ответ!
В итоге-то может кто-то посоветовать фирму, нормально работающую в этом году, и без запросов номера карты и предоплаты?

iobox

Сообщение iobox » 06 сен 2012, 15:25

Посмотрите auto-europe.co.uk

Татка

Сообщение Татка » 06 сен 2012, 15:39

iobox писал(а):Посмотрите auto-europe.co.uk
Это сетевая компания что ли из Великобритании? Как правило у таких фирм цены весьма дороже.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 сен 2012, 19:11

Татка, совсем недавно в этой же теме было много сказано по поводу компаний, хорошо себя показавших в этом году :) . К тем сообщениям могу добавить личный список тех, кому доверяю (ни в коем случае не советую, а просто говорю о тех фирмах, кому сам лично доверяю:)), Rent-a-Car-Crete (justrentals) где мы раньше бронировали машину, и компанию Autohire, где мы в последнее время уже несколько раз арендовали машину. Правда, думаю, что в Autohire доставка машины до Херсониссоса будет стоить определенной суммы. Не уверен, но лучше свяжитесь с ними и уточните. К тому же, советую почитать несколько последних страниц этой же ветки, там есть много полезной информации и опыт аренды в различных фирмах от уже вернувшихся с Крита форумчан.

Platoon

Сообщение Platoon » 11 сен 2012, 19:59

Ну что же, отпуск позади. Всем спасибо за помощь в консультации, особенно хочется поблагодарить Алексея (goalexa), спасибо ему за советы, мы уже дома. Теперь обещанный отчет о компании Europeo Cars. Машина была арендована на 10 дней с 31 августа по 9 сентября и заказывалась в город Херсониссос к отелю.

30 августа появилось некое волнение, доставят ли мне автомобиль или придется все же искать в другом месте. Машина должна была быть доставлена с 9.00 до 9.30 31 августа.
Утром 31 августа около 9 утра мне позвонили и сообщили, что задерживаются примерно на час, на что я сказал "ноу проблем", в ответ радостным голосом "thank you". Ближе к 10 часам мы решили спустится на reception и увидели парковавшуюся машину красного цвета. Время было без 3х минут десять.

Сели, оформили все документы, поинтересовались как буду платить, картой или наличными, выбрал второй вариант, отдал 500 евро, сдачи дать не смогли, пришлось побегать. Сообщили каким бензином заправлять и попросили по окончании аренды, чтобы оставалось в машине не менее 1/4 емкости топлива. Когда уже начали ездить, открыв багажник обнаружили, что нет запасного колеса, но звонить и беспокоить не стал, ничего страшного в этом не увидел, ибо резина бескамерная, в случае прокола на бескамерной резине можно свободно ехать до шиномонтажа, к счастью ничего подобного не случилось.

За 10 дней накатали около 1400 км. Страховку проверить не довелось, потому что отъездили безаварийно :) Имейте ввиду что по русски они не говорят, тем не менее, даже у меня с плохим английским проблем с ними не возникло.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 сен 2012, 20:28

С приездом, Platoon! Спасибо за отзыв. У меня возникло несколько вопросов, немного помучаю вас :) В итоге, какую машину вы арендовали? Имею ввиду, B-класс или D? А то вы в прошлый раз, видимо, пропустили мой вопрос на эту тему. Каковы были у фирмы страховые условия? Что я имею ввиду: была ли франшиза, ограничения на покрытие ущерба стекол, днища и т.д.? По каким правам (национальным или МВУ) осуществлялось оформление договора?

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»