:mailbox_with_mail: Подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Facebook, чтобы узнавать о самых интересных публикациях раньше!

Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 5618 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...

Goalexa
Модератор

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 16 июл 2013, 21:14

Ого, это уже на конец августа такой ажиотаж? :shock:
pachypodium писал(а):Заметил что прокат сильно подорожал (сравнивал по прокатной канторе kourites прошлого года в Сталиде http://www.tocrete.com/heraklion/rentacar/542-kourites).
Ну на июнь месяц не могу сказать, что в рамках одних и тех же фирм, которыми пользуюсь, цены сильно изменились. Напротив, в этом году мы даже немного дешевле арендовали машину, чем в прошлом. Думаю, это ценовая политика отдельно взятых фирм, но далеко не всех...

Pavel-tr
Благодарил (а): 6895 раз

Сообщение Pavel-tr » 16 июл 2013, 21:17

Katja писал(а):Сегодня с нуля стала вникать в аренду машин на Крите....
Например, сравните
если вы внимательно посмотрите на Вами предложенные картинки, то увидите, что сравниваете несравнимое...
На первой картинке от Вояджера у Вас стоит выбор мануал, а на второй от Крете.ру автомат - это совершенно разные ценовые категории.
Katja писал(а):Связалась с Voyager, говорят, что уже нет на наши даты маленьких машин, всё разобрали.То есть цена на моей первой картинке, 155 евро в неделю это неправда.
Машины в сезон разбираются очень быстро - если вы хотите заказать машину сейчас, то вариант того, что ее не будет уже через пол-часа очень велик, тем более, что у Вояджера автопарк не большой. А цена вполне правдивая - два раза пользовались услугами данной фирмы, все было как договаривались. Страховка без WUG, но в остальном 100% без франшизы на русском языке ( в цену входит навигатор по умолчанию )

pachypodium

Сообщение pachypodium » 16 июл 2013, 21:26

Economycarhire.com
Kia Picanto на 7 дней 142 евро. Но нет офиса в Ретимно. Пригнать-отогнать машину 18 евро. Итого сразу 178 евро, дальше условия не читал.

http://www.eurocar.gr/index.asp?pageid=25&langid=en

Цены не соответствуют действительности: реальная цена 30 евро/день.

Забыл сразу написать свои критерии: 7 дней, Ретимно, мануал, категории А или В.
Последний раз редактировалось pachypodium 16 июл 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 июл 2013, 21:32

katrinka писал(а):Katja, Да, я видела Ваш пост. :) И всё же все другие конторы, не только Voyager, которые я просмотрела, предлагают авто за меньшую стоимость. Причём существенно меньшую. Читаю условия страхования - вполне, где-то и шины с днищем и стёклами прописаны (сейчас точно не скажу, у которого агентства я это видела).
Вот и получается, что с одной стороны, не хочется переплачивать, а с другой - не хочется столкнуться с ненадёжной конторой.
Если Вы будете читать ветку внимательно, то как раз об этом здесь и писал многоуважаемый Алексей - выбор за вами, но чтоб не получилось, что по прибытии, цена за отсутствие франшизы изменится в не лучшую сторону...
Прокатных контор на Крите - миллион и цена "за углом" может оказаться дешевле вдвое, но мне, лично, уже не хочется бегать в поисках и трепать нервы требуя договоренное...
Посмотрите еще http://www.autoway.gr/ ( цена по запросу ) контора 99% безпроблемная, но цена в начале сезона этого года у них была выше, чем в http://www.autohire-chania.gr/ ( цена тоже по запросу )

Katja

Сообщение Katja » 16 июл 2013, 23:27

Pavel-tr писал(а): если вы внимательно посмотрите на Вами предложенные картинки, то увидите, что сравниваете несравнимое...
На первой картинке от Вояджера у Вас стоит выбор мануал, а на второй от Крете.ру автомат - это совершенно разные ценовые категории.
Я сделала скриншот единственного, что у них вообще было на данный момент. Это был самый дешёвый вариант. Разобрали мануалы.
Katja писал(а): А цена вполне правдивая - два раза пользовались услугами данной фирмы, все было как договаривались.
Я не утверждала, что это умышленный обман. Просто написано, что можно такую машину взять за такую сумму, а на деле таких машин и соответственно таких сумм уже нет.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 июл 2013, 00:07

Как и обещал, расскажу о своем июньском опыте аренды автомобиля. Точнее, автомобилей :) Но обо всем по порядку! В этот раз мы решили не искушать судьбу различными "более низкими ценами" или "уникальными условиями", а решили воспользоваться услугами тех фирм, которыми уже ни раз пользовались. А именно: на весь трехнедельный срок за исключением 4х дней мы взяли автомобиль в фирме Autohire-Chania (сайт: http://www.autohire-chania.gr), а в середине на 4 дня прервали аренду в этой фирме и взяли в аренду кабриолет в компании rent-a-car-crete (сайт: www.rent-a-car-crete.ru). Вот так нестандартно. Но нам очень хотелось покататься на кабриолете, как говорится, вспомнить прошлое :)

Так вот. Бронировали машины мы сильно заранее, еще в апреле, т.к. уже научены ситуацией с нехваткой автомобилей ближе к часу аренды. Да и цены за ранее бронирование всегда дешевле. Так за нашу Фиат Панда с двигателем 1 л и ручной коробкой отдали примерно около 23 евро за сутки. Кабриолет Peugeot 207 CC мы забронировали за 90 евро в сутки. Но это кабриолет, на особо низкие цены тут особо не стоит рассчитывать :) В обеих фирмах, как уже ни раз говорилось на форуме, предлагается полная страховка без франшизы. Естественно, с оговорками и исключениями в виде запретов на выезд на бездорожье, на вождение в нетрезвом виде. В общем-то, как и у всех.

Сам процесс заказа машинок в этих фирмах немного отличается. Как оформляли заказ в rent-a-car-crete очень подробно расписал в статье "Как арендовать кабриолет на Крите". В Autohire-Chania мы сделали письменный запрос, и в ответ нам подтвердили наличие автомобиля на интересующий нас период и назвали цену.

В обоих случаях представители фирм в условленное время и в условленном месте ожидали нас. Недолгое оформление договора, краткий инструктаж и вот мы уже за рулем, рассекаем по просторам Крита! В общем, все прошло без нареканий. На Панде накатали более 3000 км :) На Пежо около 250 км. Никаких проблем не возникло, машинки отработали, как часики! И там, и там сдавали машины, никто на них даже не посмотрел :) А Панду и вовсе сдали в аэропорту, ключи передали какому-то знакомому владельца Autohire :)

DRAKULa163

Сообщение DRAKULa163 » 17 июл 2013, 07:19

Насколько я знаю в rent-a-car-crete при бронировании берется предоплата, а в Autohire-Chania как с этим дело? Ты бронируешь а оплата на месте или ты должен внести какую то предоплату? и еще вопрос, насколько старые у них машины из класса А, B?

pachypodium

Сообщение pachypodium » 17 июл 2013, 10:03

interhellas.gr
Цены соответствуют действительности.
Доставка машины в Ретимно и обратно стоит 50 евро (всего).

katrinka

Сообщение katrinka » 17 июл 2013, 10:10

Pavel-tr писал(а):Если Вы будете читать ветку внимательно, то как раз об этом здесь и писал многоуважаемый Алексей - выбор за вами, но чтоб не получилось, что по прибытии, цена за отсутствие франшизы изменится в не лучшую сторону...
Прокатных контор на Крите - миллион и цена "за углом" может оказаться дешевле вдвое, но мне, лично, уже не хочется бегать в поисках и трепать нервы требуя договоренное...
Посмотрите еще http://www.autoway.gr/ ( цена по запросу ) контора 99% безпроблемная, но цена в начале сезона этого года у них была выше, чем в http://www.autohire-chania.gr/ ( цена тоже по запросу )
Pavel-tr, спасибо за совет! Я написала в обе конторы, теперь жду ответа. :)

DRAKULa163

Сообщение DRAKULa163 » 17 июл 2013, 10:39

Autohire-Chania ответила

for this period that you want to rent the car of A group will cost you for 3 days 100E.in thias price you have incuded 100% full F.C.D.W. P.A.I. P.L. AND FREE KILOMETERS.all local taxes included and 24 hours road assistance in the whole crete. This is the total price no extra charges like many companies do at the delivery of the car.

тут есть вся необходимая страховка?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 июл 2013, 10:42

DRAKULa163 писал(а):Насколько я знаю в rent-a-car-crete при бронировании берется предоплата, а в Autohire-Chania как с этим дело? Ты бронируешь а оплата на месте или ты должен внести какую то предоплату? и еще вопрос, насколько старые у них машины из класса А, B?
В Autohire-Chania не берется предоплата. Оплата производится по прибытии. Машины у компании не старые, но и не самые новые :) Я не уточнял этот вопрос, но мне кажется, что мы ездили на машинах не старше 3-х, 4-х лет (это я по максимуму взял). Все машины в хорошем техническом состоянии.
DRAKULa163 писал(а):тут есть вся необходимая страховка?
Когда я арендовал машины у этой компании, всегда предоставлялась полная страховка без франшизы и доп.плат.

katrinka

Сообщение katrinka » 17 июл 2013, 10:46

Подскажите, а компании http://www.autohire.gr/ и http://www.autohire-chania.gr/ связаны между собой?
И можно ли бронировать в http://www.autohire-chania.gr/, если машину нужно в Ретимно?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 июл 2013, 11:04

Katrinka, нет, это абсолютно разные фирмы, ну максимум, партнёры если только... В первой я ни разу не бронировал автомобиль, поэтому ничего сказать не смогу. Можно ли во второй заказать в Ретимно? На сколько я знаю, можно! Мы ни раз заказывали автомобиль в аэропорт Ираклион. Да и на сайте у них нашел вот такую фразу: "We deliver and collect your vehicle from all over the island (airport, port, hotel, etc.). FOR FREE."

Larison

Сообщение Larison » 17 июл 2013, 12:29

а просто приехать и на месте (Коккини Хани) взять машину - нереально? или дороже будет?
посмотрела по всем ссылкам машинки, даже выбрала..сижу, терзаюсь, бронькать или нет)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 июл 2013, 12:50

Larison, конечно реально забронировать и на месте. Просто я не люблю оставлять аренду на последний момент, т.к.: 1. На месте чаще всего дороже, 2. Нет времени разобраться во всех условиях фирмы и предоставляемой страховки, 3. Нет возможности сравнить цены. Поверьте, много раз бронировал на месте и пару раз из-за этого имел негативный опыт, о чем уже ни раз писал ранее :)

Larison

Сообщение Larison » 17 июл 2013, 12:54

goalexa писал(а): 2. Нет времени разобраться во всех условиях фирмы и предоставляемой страховки
вот это важно для меня
как-то на сайтах оно все понятнее..и есть время почитать-сравнить
в общем, Вы опять правы)))

забронькаю наверно. отказаться за 3 дня можно)

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 18 июл 2013, 11:57

DRAKULa163 писал(а):Насколько я знаю в rent-a-car-crete при бронировании берется предоплата, а в Autohire-Chania как с этим дело? Ты бронируешь а оплата на месте или ты должен внести какую то предоплату? и еще вопрос, насколько старые у них машины из класса А, B?
С чего вы так решили? На сайте стоит цена с предоплатой и без. С предоплатой подешевле. Я бронировал без. Просто не люблю я проводить финансовые операции через интернет. Как я понял rent-a-car-crete это компания объединяющая несколько критских рентов. Скорей всего при бронировании вам ответит just. Предоплата не обязательна, выбор за вами.

DRAKULa163

Сообщение DRAKULa163 » 18 июл 2013, 18:17

А кто нибудь знает как в рентэкаркрите получить discount coupon code?

Katja

Сообщение Katja » 18 июл 2013, 18:25

Такой вопрос: реально ли взять напрокат машину в Ханье на один день по цене не больше 50-60 евро?.. На такой маленький срок если кто и сдает, то только по 100... Сейчас пойду посылать запросы, спрашиваю скорее про ваши соображения.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 18 июл 2013, 18:27

Katja писал(а):Я не утверждала, что это умышленный обман. Просто написано, что можно такую машину взять за такую сумму, а на деле таких машин и соответственно таких сумм уже нет.
По поводу "нет" - я уже ответил выше. Сайты прокатных фирм, как правило в статичной форме - ни разу не видел сайт он-лайн с фактическим обновлением наличия автомобилей "на момент" 8-) Некоторые фирмы поступают проще - все по запросу ( и цена и наличие )

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»