Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7602 раза

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Alexandr » 31 июл 2013, 19:25

Larison писал(а):у меня тоже непруха с ренкарами(( ... похоже на месте придется разбираться-таки
Larison, не забывайте, всегда есть проверенный временем и миллионами путешественников вариант - международные компании. У них всегда есть машины :) Посмотрите здесь: http://rentalcars.com. На форуме об этом поисковике уже много раз упоминали, никто не ругал :thumbup:
Вчера там забронировал машину для друзей, которые сейчас на Крите. Они также сунулись за 2 недели до аренды искать авто, а уже всё... непруха, как Вы сказали :D Решили на месте арендовать. Сейчас они на Крите. Вот, что друг мне вчера в фейсбук написал, с его позволения процитирую:
Сань, выручай. На месте полная шляпа. По факту машин в местных прокатках полно. Но цены конские. В 7 из 10 фирмах предупредили, что сдадут машину толькоо при условии копирования кредитки. Ага, а паркет им заодно не отциклевать? Прошу дать изучить контракт, в ответ слышу заверения о крутости их фирмы. На словах. Пока продолжаем ходить на своих двух. Сань, поищи плиз машину по инету. Сам отсюда не могу - слабый интернет. Сейчас скину все данные..
Сегодня получил от них бесконечные благодарности и заверения в вечной дружбе :lol: Значит, все хорошо :)
Ronny писал(а):Следующими на очереди у нас были Oscar http://www.101oscarcar.gr и Athenscar http://www.athenscars.gr. Неужели ни у кого не было опыта с этими агенствами?
Ronny, два года подряд списывался с Athenscars, привлекали цены. Но оба раза мне отвечали, что на указанный период уже нет свободных машин. Поэтому лично проверить так и не удалось :)

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

Pavel-tr
Благодарил (а): 9183 раза

Сообщение Pavel-tr » 31 июл 2013, 22:07

Larison писал(а):три конторы так и не ответили
В Autoway пробывали ? Хозяин Янис, напишите ему.
Ronny писал(а):Собираемся арендовать машину на Крите на 9 дней в первой половине сентября. Autotrip предложил Fiat grando Punto 1.3 за 240 енотов.
Я беру в начале сентября Grande Punto на неделю за 200. Для 9 дней в высокий сезон 240 вполне разумная цена - если со страховкой проблем нет, соглашайтесь.
Последний раз редактировалось Pavel-tr 31 июл 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Larison

Сообщение Larison » 01 авг 2013, 11:01

Alexandr писал(а):
Larison писал(а):у меня тоже непруха с ренкарами(( ... похоже на месте придется разбираться-таки
Larison, не забывайте, всегда есть проверенный временем и миллионами путешественников вариант - международные компании. У них всегда есть машины :) Посмотрите здесь: http://rentalcars.com. На форуме об этом поисковике уже много раз упоминали, никто не ругал :thumbup:
спасибо, сейчас посмотрю.
В Autoway пробывали ? Хозяин Янис, напишите ему.
да, на сайте..
напишу напрямую

Ronny

Сообщение Ronny » 01 авг 2013, 18:49

Ronny, два года подряд списывался с Athenscars, привлекали цены. Но оба раза мне отвечали, что на указанный период уже нет свободных машин. Поэтому лично проверить так и не удалось :)
В итоге забронировали таки через них Hyundai ACCENT за 235 енотов. Судя по сайту, со страховками у них все нормально. На trip adviser есть парочка отзывов о них . Единственная жалоба: машины не слишком чистые. Но это нас совершенно не волнует.

Maria Iconomidi

Сообщение Maria Iconomidi » 05 авг 2013, 21:05

Доброго времени суток! Собираемся в Сталиду с 27 августа по 10 сентября. Планируем поездить во восточному-центральному Криту, ну и немного на Запад. Ищу усиленно ренткар - с классом машины вроде определились - "С" (нас 3 взрослых и 2 детей (8 и 14 лет), меньше машинка будет маловата. Нравятся цены на http://www.rent-a-car-crete.ru/. Направила им запрос. Для бронирования они сейчас просят оплатить 99 евро, - это всегда так, или только в сезон?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 авг 2013, 21:33

Здравствуйте, Maria Iconomidi! Хороший вопрос... Вполне возможно, что и навсегда. Как-то на эту тему уже размышлял, почему многие прокатные компании пошли на такой шаг... Многие потенциальные арендаторы делают так: заказывают машины без предоплаты в разных компаниях, на всякий случай. Естественно, потом берут только в какой-то одной. А в остальных фирмах эта машина забронирована под этого человека и другой, кому она действительно нужна, не может ее взять. Более того, представителю надо приехать в условленное время, в условленное место, прождать, потратив время и бензин, а заказчик просто не приедет. Поэтому предоплата - это не более, чем страховка для самой фирмы. Такая же тенденция, судя по всему наметилась и при аренде жилья. Всё по тем же причинам... Но я для лично для себя не вижу в этом проблемы, ведь, если я в любом случае решил, что бронировать буду в какой-то конкретной фирме, то какая разница, когда я заплачу, сейчас или через 3 месяца (к примеру) :)
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Maria Iconomidi

Сообщение Maria Iconomidi » 06 авг 2013, 09:36

Спасибо! Получила сегодня утром ответ:"Добрый день! Вы можете найти все цены и доступные автомобили на нашем сайте. Доставка до отеля можно без дополнительных затрат. Все цены включают в себя полную страховку , без франшизы, и налоги.
С наилучшими пожеланиями,

Маргарита Barbari"

Я так понимаю, что могу смело оплачивать эти 99 евро и мне будет гарантирован автомобиль по нормальным условиям? А договор у них можно запросить после бронирования: И еще 330 евро за 10 дней проката машины С класса - это нормально?

BECHA

Сообщение BECHA » 06 авг 2013, 09:49

Maria Iconomidi берите машину сразу в аэропорту раз бронируете через интеренет. за доставку до отеля с вас сдерут от 20 до 60и евро. договор просите заранее - пришлют.

Maria Iconomidi

Сообщение Maria Iconomidi » 06 авг 2013, 12:05

BECHA писал(а):Maria Iconomidi берите машину сразу в аэропорту раз бронируете через интеренет. за доставку до отеля с вас сдерут от 20 до 60и евро. договор просите заранее - пришлют.
От 20 до 60 евро за доставку до отеля? Т.е. дороже, чем еще один день аренды? Но они вроде написали, что эта услуга бесплатна?
Мне машина в аэропорту без особой радости, т.к. первые 2 дня по прилету и последние 2 дня до отлета планируем посвятить ленивому отдыху не сильно удаляясь за пределы Сталиды.
У кого какой опыт в этом плане?

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2756 раз

Сообщение KellyAn » 06 авг 2013, 12:21

Здравствуйте, Maria Iconomidi,
Maria Iconomidi писал(а):От 20 до 60 евро за доставку до отеля? Т.е. дороже, чем еще один день аренды? Но они вроде написали, что эта услуга бесплатна?
Если вам написали, что эта услуга бесплатна, значит так оно и есть. Сколько раз и в скольких фирмах (в том числе и в этой) мы заказывали машину к отелю, никто ни разу не просил доплатить :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 06 авг 2013, 12:56

Соглашусь с KellyAn, указанная на сайте цена - конечная. Доставка бесплатная, мы тоже в Сталиде были, бронировал через интернет.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 авг 2013, 13:05

BECHA писал(а):Maria Iconomidi берите машину сразу в аэропорту раз бронируете через интеренет. за доставку до отеля с вас сдерут от 20 до 60и евро. договор просите заранее - пришлют.
Извините, конечно, но задам Вам вопрос: На каких фактах основано Ваше убеждение :?: :) Зачем вы зазря пугаете людей?! Если есть личный опыт, поделитесь пожалуйста.
Maria Iconomidi писал(а):От 20 до 60 евро за доставку до отеля? Т.е. дороже, чем еще один день аренды? Но они вроде написали, что эта услуга бесплатна?
Maria Iconomidi, как правило, в фирмах, которые дорожат своей репутацией, цена, указанная на сайте, конечная.
Maria Iconomidi писал(а):Я так понимаю, что могу смело оплачивать эти 99 евро и мне будет гарантирован автомобиль по нормальным условиям? А договор у них можно запросить после бронирования: И еще 330 евро за 10 дней проката машины С класса - это нормально?
Вот, как по мне, так это очень даже привлекательная цена для такого времени года и класса автомобиля! Что касается запроса договора, не знаю, это вы у них лучше спросите.

Maria Iconomidi

Сообщение Maria Iconomidi » 09 авг 2013, 11:08

Спасибо. На мой запрос в течение получаса мне прислали копию договора. Буду вечером изучать. Смущает, что только один лист - это у них все условия?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 авг 2013, 12:09

Насколько я помню, в договоре написаны исключения для полной страховки, при которых страховка не будет работать. Сейчас договора под рукой нет, но, насколько я помню, были пункты в виде: Страховка не работает в случаях: выезда на бездорожье, вождения в нетрезвом виде и т.д. Т.е. то же самое, что можно прочитать и в условиях на сайте на русском языке. Я так понимаю, поскольку страховка полная, то в договоре легче указать исключения, при которых страховка не будет работать :)

Leelee

Сообщение Leelee » 10 авг 2013, 09:24

Добрый день, уважаемые! Нахожусь сейчас в Ретимно и арендовали машину в "Аркади", Gets с МКПП с полной страховкой без франшизы обошелся на три дня 150€, высокий сезон, заранее я не стала бронировать, хотя и изучила весь форум. Спасибо за все рекомендации. По поводу NOTE - это относится к аренде байков. Страховка на колеса, дно и шины не работает на грунтовке, ну и есс-но если пьян, наркоман и пр. Дают авто с 1/4 бака, соотв. Просят вернуть по таким же количеством. Пытались арендовать у Autoway в Ретимно, страховка тоже полная без франшизы, но дороже аренда в сутки на 5-10€ и маленьких машинок с механикой нет, не понравилась такая тема. Дают машину с полным баком и бензин нужно оплатить на месте наличными за полный бак по цене 1,99€, на заправках бензин в среднем дешевле где- то на 20 центов, вроде копейки, но так как народ тут уже озвучил цены на бензин, прям стало очень обидно, что хотят так раскрутить))) отсканирую уже в Москве обе страницы договора и повешу, через фотоаппарат мелко очень. Кстати,Gets оказался очень неплохой черепашкой, ездили из Мелидони в Ботанический сад по старой дороге с серпантинами и множеством крутых подъемов, справился очень неплохо, хотя изначально были опасения - потянет ли )))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 авг 2013, 13:30

Leelee писал(а):Пытались арендовать у Autoway в Ретимно, страховка тоже полная без франшизы, но дороже аренда в сутки на 5-10€ и маленьких машинок с механикой нет
Сейчас зашел на сайт Autoway, легко нашел Daihatsu Cuore, тот же самый Hyundai Getz, Fiat Panda New, Kia Picanto на ручной коробке!
Leelee писал(а):Дают машину с полным баком и бензин нужно оплатить на месте наличными за полный бак по цене 1,99€, на заправках бензин в среднем дешевле где- то на 20 центов, вроде копейки, но так как народ тут уже озвучил цены на бензин, прям стало очень обидно, что хотят так раскрутить)))
Откуда вы узнали об этом, где можно точно узнать об этой информации? :shock: Впервые слышу о такой практике. Обычно дают машину с полным баком, тогда и должен вернуть с полным баком. А тут получается, с каким баком я тогда должен возвращать машину, если за полный бак заплатил? Откуда я знаю, какого объема бак у машины, полностью ли он залит? Это условие самой фирмы или просто слухи? :|

Leelee

Сообщение Leelee » 10 авг 2013, 20:23

Я сначала написала из Москвы, потом по приезду позвонила. Информацию о бензине и наличии машин мне озвучил менеджер, и в письме о бензине сразу написали, так как оплату за бензин берут только наличными, а не картой.
По поводу наличия автомашин, я предполагаю, что на даты, нужные мне может их не было... Нет малюток на ручке сейчас, да ладно, катаемся на Gets, вроде все нормально, тьфу-тьфу, меня больше всего напряг этот момент с бензином, так как я и в Москве-то не довожу бензин до красного датчика, а тут на арендованной черепашке, как довести по практически нуля - не понятно. И потом, вроде, мы тут отдыхаем, смысл качать права и разбираться, есть рынок, есть выбор, нашли в другом месте.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 авг 2013, 21:14

Ну, если бы мне такое с бензином предложили, я бы тоже, честно говоря, отказался! Вы правы, выбор-то есть всегда! :)

Larison

Сообщение Larison » 10 авг 2013, 22:03

Всем привет-привет! Привезли нам вчера машинку из юниверсал рент кар, по рекомендации Марии из вояжера. Опоздали на час, но дядечка такой приятный, довез до заправки, все рассказал-показал, пытался мужа с его 20-летним стажем научить механику водить:-) в общем, мы его простили :-) второй день катаемся и понимаем, что много вредных детей нарожали :-) одни б точно весь остров обкатали!

neser83

Сообщение neser83 » 11 авг 2013, 21:44

уважаемые форумчане, подскажите, насколько надежна вот эта компания по аренде авто? http://www.carhire-heraklion-airport.co.uk лично меня смущает довольна низкая цена. может страховка не полная? подскажите, кто понимает и знает.

Всем заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»