Нас часто спрашивают, отвечаем::airplane: Авиабилеты на эту поездку покупали через сайт Aviasales, :house: а отели забронировали на сайтах Hotellook и Homeaway!

Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6075 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...

Pavel-tr
Благодарил (а): 7412 раз

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Pavel-tr » 24 янв 2014, 00:34

stiks писал(а):Такая же диллема, но я уже определился и выбор свой остановил на Toyota auris автомат, думаю все же на горных серпантинах большая мощность плюс автомат будет покомфортнее.
прошлым летом в Испании брал в ренте Citroen C3 с ручкой, дизель 1.4 ... по трассе машина норм, но в горку пришлось понервничать. В коста де алмерия есть арабский горный поселок Моджакар, так вот подниматься пришлось в гору только на первой передаче, на второй машина глохла.
Вопрос скорее в мощности ( киловаттах ), которые при одинаковом объеме моторов не указываются, ну и конечно дороги/подъемы разные бывают ( например Kia Venga 1.6 при подъеме от "чертовых ворот" с тремя взрослыми тоже на второй не тянула ), а можно найти и такие, где и на Hilux 4WD с трехлитровым движком будешь ползти на первой :D, причем найти такие на Крите можно весьма неожиданно... :D :D
Пы.Сы. Сорри, но выбор автомата не разделяю ( вообще не люблю неконтролируемые процессы :D ) Автомат удобен в городских пробках, но не в горах...

Otecc

Сообщение Otecc » 17 фев 2014, 12:21

Добрый день. В мае первый раз поедем на Крит. Отдыхать будем в Малии, если у кого есть опыт аренды авто на месте подскажите в какие ренткары обратится? Спасибо.

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 17 фев 2014, 19:40

Добрый вечер, otecc. В малии машины я два раза арендовал что называется на месте. Оба раза с неприятными сюрпризами :wtf: Названия фирм называть не буду, чтобы никого не дискредитировать :shifty: Читал много отзывов потом, понял, что я ни один такой. Некоторые фирмы пользуются тем, что клиент физически не способен на месте понять все нюансы договора. Поэтому от меня польза только одна, могу попытаться вас отговорить арендовать машину на месте :lolno:

З.Ы. Извините, что немного откатился от темы, но всегда предупредить, чем не предупредить :) Такие же "чувства" испытываю к прокату машины по "низкой цене". Тоже пара "ожогов" и... теперь в последнее время заказываю машины по среднерыночной цене. Ибо низкая цена только на словах выгодна. Потом могут пригнать раздолбайку или "невзначай выяснится", что в цену включена страховка с нормальной такой франшизой, которую чтобы ликвидировать, надо сверху доплатить.

Otecc

Сообщение Otecc » 17 фев 2014, 20:16

Спасибо Alexandr. Значит буду осваивать бронирование через интернет.

Kotte

Сообщение Kotte » 26 фев 2014, 19:57

Добрый день! Хотим взять машину в аэропорту Икарлиона на 13 дней в июне. Не можем выбрать между кабриолетом и Сузуки джимни. Что посоветуете? На какую машину рассчитаны дороги? Читала, что много камней, не хотелось бы испортить кабрик(
Нашли вот такую контору http://www.eurocars-crete.com кто-то сталкивался? Цены у них вроде дешевле, чем в среднем..
Спасибо)

Vsevolod

Сообщение Vsevolod » 26 фев 2014, 21:50

Kotte, я брал в этой фирме машину. Первое, на что обратите внимание - страховка. An insurance for tires, wheels and underbody is available for an extra fee. То бишь, самое то, что наиболее часто и более вероятно ломаемое, не входит в цену, которую вы сейчас смотрите. А пробой колеса - не такое уж и редкое событие, увы. Как ни крути, придется еще доплачивать. Когда брал в этой компании машину, заказывал группу B с пометкой "за исключением хюндая". В отель доставили группу C Hyundai Accent. Объяснили, что другой не было. На тот день были задуманы маршруты и бегать что-то снова искать уже не было ни времени, ни морально сил. Кстати, про эти нюансы со страховкой уже после прочитал, хорошо, что ничего в дороге не произошло :? И еще момент. Сравнивая цены, учитывайте возраст и состояние парка сравниваемых фирм. Мой хюндай был уухх потрёпан.

Kotte

Сообщение Kotte » 26 фев 2014, 22:00

Vsevolod, а есть ли смысл вообще брать джип 4Х4?

Может кто-то еще слышал про Autoway???

Vsevolod

Сообщение Vsevolod » 26 фев 2014, 22:08

Смотря, где будете ездить? Если по асфальту, то смысла нет, седан комфортнее. Особенно на длинных дистанциях. Если планируете на Балос, Диктину и т.д. по грунтовкам, то повышенная проходимость и высокий дорожный просвет увеличат шансы не повредить авто камнями и неровностями грунтовок. Все от ваших предпочтений зависит. Асфальтированных дорог на крите реально много, но есть и труднодоступные достопримечательности, в том числе и такие из общепризнанных, как вышеобозначенные Балос и Диктина.

В Autoway сам не брал, но почитайте несколькими страницами ранее, уже много писано переписано про них :)

Kotte

Сообщение Kotte » 26 фев 2014, 22:34

Планировали и по грунтовкам ездить-достопримечательности,правда, еще не смотрели. Наверное все же возьмем Джимни. Осталось с фирмой определиться!
P.s. а диктину не нашла что-то(

artur
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение artur » 26 фев 2014, 23:08

Kotte, Диктина находится на северо-восточной оконечности мыса Родопос, к северу от Колимбари. На карте - ссыль. Но запомните, что страховка на Крите не покрывает ущерб, нанесенный авто при выезде на грунт. То бишь, ни на Балос, ни на Диктинну на арендованной машине нельзя. Все повреждения из своего кармана.
На аренде машины, как показала жизнь, лучше не экономить. Цена ниже среднерыночной? Имхо, либо машина будет не самой первой свежести, либо какие припоны со страховкой или договорами. Не аксиома, конечно, но много печального опыта начитался с годами, сам напарывался.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Kotte

Сообщение Kotte » 27 фев 2014, 10:12

artur,спасибо!
Знающие,подскажите,пожалуйста, есть ли в Сузуки Джимни кондиционер?
Когда брали в прошлом году на Кипре софт топ, машина была старенькая и никакого А\С не было,а сейчас запросы по рент фирмам делаем-где-то пишут,что есть,где-то,что нет.Но при этом все машины 2007-08-09 годов...
Не хотелось бы попасть в июньскую жару без кондиционера(((
Кто-то на джимни по острову рассекал?Поделистесь,плиииз)

Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 01 мар 2014, 15:32

Добрый день, может подскажет кто-то. Какие условия отмены бронирования авто через рентэкаркрит?
Спасибо! :D

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 мар 2014, 17:52

Здравствуйте, Lyudmila! В последний раз, когда бронировал в этой фирме авто, в случае отмены бронирования внесенные средства возвращались в полном объеме, если отмена была произведена не позднее, чем за неделю до начала срока аренды. Как в этом году, если честно, пока не изучал их условия.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 мар 2014, 18:25

Вот, нашел на их сайте: "Предоплата полностью возвращается при аннулировании бронирования за неделю до аренды автомобиля"

Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 01 мар 2014, 19:06

Goalexa, искреннее Вам мерси за оперативный ответ :thumbup:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 мар 2014, 19:18

Lyudmila, не за что :oops:

Otecc

Сообщение Otecc » 04 мар 2014, 14:59

Объясните по страховке пожалуйста.
"очевидное небрежное обращение с автомобилем, арендатор несёт ответственность за полную сумму возможных расходов."
В принципе под небрежное обращение можно подвести любой случай или я что-то не понимаю.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 мар 2014, 17:46

К сожалению, все возможно, т.к. фирм на Крите великое множество. Как показал мой личный опыт, не все действуют честно. Пару раз сталкивался... Тут как раз и актуален вопрос доверия той или иной фирме. Я считаю, что надо брать автомобиль в тех фирмах, которые на слуху, кому доверяет большинство! Уважаемые фирмы не будут рисковать своей репутацией на таких мелочах!

Otecc

Сообщение Otecc » 04 мар 2014, 18:21

Спасибо. И ещё как можно внести предоплату при раннем бронирование не используя банковскую карту.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 мар 2014, 18:31

Второй способ внести предоплату - чаще всего это старый добрый обычный банковский перевод. Еще тут ранее писали о каких-то способах с электронными кошельками или через Пейпол, но не пробовал, поэтому ничего по делу не скажу.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»