:mailbox_with_mail: Подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Facebook, чтобы узнавать о самых интересных публикациях раньше!

Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 5660 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...

artur
Благодарил (а): 26 раз

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение artur » 08 мар 2014, 08:49

Kotte писал(а):Знающие,подскажите,пожалуйста, есть ли в Сузуки Джимни кондиционер?
Когда брали в прошлом году на Кипре софт топ, машина была старенькая и никакого А\С не было,а сейчас запросы по рент фирмам делаем-где-то пишут,что есть,где-то,что нет.Но при этом все машины 2007-08-09 годов...
В каких-то судзуки джимни кондиционер есть, в каких-то его нет, все как обычно, в зависимости от комплектации. Когда уже будете принимать арендуемый джимни, на всякий случай проверьте наличие кондея.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Otecc

Сообщение Otecc » 08 мар 2014, 19:13

При заказе авто у rent-a-car-crete достаточно тех страховок которые указаны на сайте или можно потребовать дополнительных условий? Брать автомобиль планирую из группы А.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 08 мар 2014, 21:06

Otecc, я, честно говоря, уже и не знаю, что у них еще можно в дополнение попросить. Их страховка, на мой взгляд, одна из самых полных, покрывающих все основные риски. Главное, что все, что написано на сайте, то же прописано и в договоре, соответственно, все покрывается. Случаи, при которых страховка не работает, чётко прописаны в исключениях. Их советую заранее изучить. Хотя там все понятно, нельзя садиться за руль пьяным, нельзя грубо нарушать правила и т.д. Причем, как уже ни раз писал, в этой фирме доводилось проверить на личной шкуре, что такое их страховка в действии. Ездим много, километров по 150-300 в день и всякое случалось. Но с ними ни разу не платил из своего кармана!

Svetikl
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение Svetikl » 14 мар 2014, 22:56

Собрались в июне на Крит! Написала запросы в 7 ренткаров. Некоторые вообще не отвечают (autoway и autotrip). А из тех, что ответили дешевле rent-a-car-crete предложил Athenscars на 30 евро, но испугало то, что на сайте цена одна, а прислали другую. Поэтому забронировали в rent-a-car-crete. Отвечают быстро и внушают доверие.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 мар 2014, 23:53

Здравствуйте, Svetikl! Поздравляю вас с маленьким началом отдыха! Ведь забронировать отель и машину, купить билеты на самолет - для меня уже начало отдыха :) Теперь чтение отзывов, подготовка маршрутов! В общем, только приятности :) По поводу вашего выбора прокатной фирмы, одобряю на все 100%! :thumbup: Много лет берем у них машины, поверьте они не только письмами внушают доверие. В апреле у них берем машину и вот, наконец купили билеты на самолет и паром уже на июль, и сразу же заказали машину у них же :D

Svetikl
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение Svetikl » 15 мар 2014, 17:26

Goalexa, спасибо. Прочла всю ветку про аренду авто и больше всего склонялась к этой фирме. Читаю все отчёты и с нетерпением буду ждать вашего апрельского!

uras1278

Сообщение uras1278 » 24 мар 2014, 15:41

Сегодня написал следующее в rent-a-car-crete: Доброе утро. Планируем арендовать автомобиль классом:Тойота Auris, Пежо 308, Форд Focus, Опель Astra, VW Golf в период с 27.05.14 по 11.06.14. Нам необходимы два детских автокресла от 0 до 1 года и от 1года до 3 лет. В конце недели планирую сделать предоплату. Вопрос следующий: Наша поездка очень сильно зависит от заключения врачей по младшему ребенку. Так как показатели крови очень плохие, нам могут запретить запланированный отдых. Если ли у вашей организации такая практика - возврат денежных средств? Или в случае невыезда - мы потеряем внесенную предоплату ?

Получил вот такой ответ: Добрый день! Мы хотели сообщить вам что, в соответствии с нашими условиями , предоплата полностью возвращается при аннулировании бронирования за неделю до аренды автомобиля.
С уважением,
Margarita Barbari

Если честно, то даже не надеялся получить такой ответ

Taska
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Taska » 25 мар 2014, 11:54

Мы тоже в rent-a-car-crete забронировали. А у них же в условиях написано, что возврат денег возможен за неделю до аренды машины. Тоже кстати из этого класса машины. Вот интересно теперь какую дадут.)

tania_ame

Сообщение tania_ame » 25 мар 2014, 11:58

Taska писал(а):Мы тоже в rent-a-car-crete забронировали. Вот интересно теперь какую дадут.)
Вы можете выбрать :) я в прошлый раз написала им: хочу такую или такую, они дали мне машинку из моих предпочтений :)

Pavel-tr
Благодарил (а): 6970 раз

Сообщение Pavel-tr » 25 мар 2014, 14:57

tania_ame писал(а):Вы можете выбрать :) я в прошлый раз написала им: хочу такую или такую, они дали мне машинку из моих предпочтений :)
думаю, что это актуально только в невысокий сезон

tania_ame

Сообщение tania_ame » 25 мар 2014, 15:37

Pavel-tr писал(а):
tania_ame писал(а):Вы можете выбрать :) я в прошлый раз написала им: хочу такую или такую, они дали мне машинку из моих предпочтений :)
думаю, что это актуально только в невысокий сезон
Да, это точно :) но я в июле-августе давно не ездила.

Taska
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Taska » 26 мар 2014, 09:34

Мы в первых числах июня едем, так что можно попробовать, написала им, буду ждать, что ответят. Спасибо за совет.

Natka

Сообщение Natka » 26 мар 2014, 13:39

Svetikl писал(а):Собрались в июне на Крит! Написала запросы в 7 ренткаров. Некоторые вообще не отвечают (autoway и autotrip). А из тех, что ответили дешевле rent-a-car-crete предложил Athenscars на 30 евро, но испугало то, что на сайте цена одна, а прислали другую. Поэтому забронировали в rent-a-car-crete. Отвечают быстро и внушают доверие.
Та же история, ни Автотрип, ни Автовэй не отвечают уже больше недели. Наверно не хотят заработать денег.

В общем вопрос остается открытым, надо забронировать авто во второй половине мая , но цена за один день проката не должна превышать 25 евро. Хотим бронировать на 5 дней. Цена подразумевает наличие полной страховки. Может у кого-то есть хорошие проверенные ренткары в области Малии?
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Mudrik

Сообщение Mudrik » 26 мар 2014, 13:47

rent-a-car-crete
Бронировал три года, замечаний нет. Отель в Сталиде, машину к подъезду.

tania_ame

Сообщение tania_ame » 26 мар 2014, 13:52

Mudrik писал(а):rent-a-car-crete
Бронировал три года, замечаний нет. Отель в Сталиде, машину к подъезду.
Плюсую, все отлично, брала у них три года машину - всегда машины новые, всегда учитывают все пожелания, со второго раза узнают меня в лицо :) Страховка полная.
Правда, я в аэропорту беру.
Но минимальная цена у них дороже - 37.35 EUR за класс А. Цена сильно падает, если на неделю брать (25.20 EUR)

IL-2

Сообщение IL-2 » 26 мар 2014, 15:44

Всем доброго дня! Наконец решились и купили путевки на Крит! Едем в конце июня. Думаем арендовать машину, но не на длительный срок, т.к. едем с ребенком. Вопрос: можно ли в хваленом всеми форумчанами rent-a-car-crete арендовать машину на сутки, день? Отдыхать будем в 1.5 км от Херсониссоса, машину к отелю пригонят? Всем спасибо!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 26 мар 2014, 20:17

IL-2 писал(а):Всем доброго дня! Наконец решились и купили путевки на Крит! Едем в конце июня. Думаем арендовать машину, но не на длительный срок, т.к. едем с ребенком. Вопрос: можно ли в хваленом всеми форумчанами rent-a-car-crete арендовать машину на сутки, день? Отдыхать будем в 1.5 км от Херсониссоса, машину к отелю пригонят? Всем спасибо!
Здравствуйте, IL-2. Насколько я помню, чтобы арендовать машину на срок, меньший 3 или 4х дней, в фирму необходимо писать запрос.

IL-2

Сообщение IL-2 » 27 мар 2014, 11:08

А в других прокатных конторах это возможно?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 27 мар 2014, 13:20

В каждой фирме свои правила. Естественно, в каких-то фирмах такие условия, в каких-то можно арендовать авто на 1-2 дня без дополнительных запросов. Тут надо читать отзывы о фирмах и смотреть уже условия конкретной выбранной компании.

uras1278

Сообщение uras1278 » 27 мар 2014, 15:22

IL-2 , думаю что на такой короткий срок Вам лучше на месте машину найти. По Криту не могу точно сказать, но два года назад с семьей был на Косе. И мы тоже думали, что машину берем максимум на два дня..... На следующий же день приехали и продлили на все оставшиеся 11 дней ;)

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»