Крит - телефоны

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Ilya_
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крит - телефоны

Сообщение Ilya_ » 27 авг 2013, 07:29

magnat писал(а):Вот за эту инфу спасибо, появилась надежда, что не всё потеряно с водафоном. Значит имея карту оплаты, можно будет из дома продлить срок действия, или хотя бы положить денег на счет перед поездкой, а это уже хорошо.
Не карту оплаты, а обычную кредитку!
Насчет пополнить перед поездкой я бы не рисковал, по идее могут номер могут через 6мес. заблокировать навсегда, я с этим сталкивался у греческого оператора "Q"
Второй момент - пароль от личного кабинета на сайте Vodafone действует ограниченное время - а восстанавливается он только через СМС. Если телефон заблокируют, то и поменять пароль не получится!
Нормальный вариант - закинуть на счет 5 евро примерно через 5 мес после последнего пополнения, деньги эти не пропадут в дальнейшем!

magnat

Сообщение magnat » 27 авг 2013, 17:24

Да, с картой понятно, тогда это немного другая история.
Номер у Vodafone действителен год с момента последнего пополнения счета.
Когда я узнал о том, что они изменили условия и деньги сгорают через 6 мес., сразу пошел в личный кабинет, проверять, правда ли это, пароль восстановили без проблем, смс в Москву доходит нормально даже при отсутствии средств на счету.
Love Is All Around

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

DRAKULa163

Сообщение DRAKULa163 » 11 сен 2013, 12:37

После поездки на Крит осталась карточка чтобы звонить из таксофонов, на ней еще порядка 3х евро(часа на 2-3 с россией хватит). Кому надо - пишите в личку

AVlad

Сообщение AVlad » 17 окт 2013, 11:37

У меня тоже теперь осталась карточка. ;)
В виде чека. На ней минут 20. Кому-нибудь надо?

anna78

Сообщение anna78 » 10 янв 2014, 18:53

Подскажите, а вот эти самые карты (водафон-интернешнл) можно купить обычным туристам? Они продаются так же как и в России на каждом углу? :-)

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8381 раз

Сообщение Goalexa » 10 янв 2014, 19:19

Здравствуйте, Anna78. Да, сим-карту водафон-интернешнл может купить обычный турист. Собственно, я так понимаю, по большей части именно для туристов этот тариф и был сделан :) Но купить тариф вы можете только в офисе Водафон при наличии загранпаспорта. На Крите симки на каждом углу точно не продаются, только в салонах связи и повторюсь, при регистрации номера по паспорту.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

nika08

Сообщение nika08 » 21 мар 2014, 09:36

Здравствуйте! Интересует актуальная информация по мобильной связи на Крите. Прочитала раздел форума по этому вопросу, поняла ,что наиболее удобной для нас будет сим карта водафон-интернешнл и купить ее можно в салоне связи с загранпаспортом. Пользуемся телефоном в путешествиях очень редко, обычно отзваниваемся сыну по прилету, а затем только если форс мажор. Вопрос: какова минимальная стоимость симки с минимальным количеством предоплаченных минут? Конечно, можно было бы пользоваться МТС, перейдя на роуминг, но уж очень не хочется в отпуске решать рабочие проблемы! И где находится ближайший к Элунде салон связи « Водафон». Спасибо.

meletitis
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение meletitis » 21 мар 2014, 10:31

Здравствуйте!
К Элунде ближайший магазин Водафона находится в Агиос Николаос на площади Элефтериоса Венизелоса. Вот точка на карте: https://www.google.com/maps/place/35°11 ... 2,25.71725
Список магазинов то территориям находится здесь: http://www.vodafone.gr/portal/client/es ... nty.action
На всякий случай, если захотите подключиться к Q, магазины WIND можно найти здесь: http://www.wind.gr/en/q/support/stores/
В Агиос Николаос он по адресу Кондоянни 9.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Сообщение KellyAn » 21 мар 2014, 12:32

Здравствуйте, nika08,

в прошлом году покупала сим-карту Vodafon, если не изменяет память, стоила она 10 евро, и после активации номера 10 евро у меня было на счету. А стоимость различных дополнительных пакетов к тарифам Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ. :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 08 июн 2014, 12:39

если звонить особо не планируем в течении недели.... кого взять?
или оставить МТС с Мегафоном на роуминг?

artur
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение artur » 08 июн 2014, 12:59

FAUST, если не собираетесь особо разговаривать, купите таксофонную карту в любом супермаркете. За 5 евро уговоритесь. И не надо морочиться выборами симок, думать о хитростях роуминга.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

smog73

Сообщение smog73 » 10 июн 2014, 18:13

А какую лучше выбрать оператор и тариф. Чтобы на всякий случай на месте между собой созваниваться? Или на местные номера.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 июн 2014, 22:47

Smog73, мы тут присматривались к тарифу CU от Vodafone: CU TALK A LOT 600. Если у вашего собеседника будет тот же тариф, то за 5 евро на 30 дней вам дается 500 минут разговоров. Если вы планируете звонить на телефоны других мобильных сетей Греции, то в этом тарифе за 5 евро дается 100 минут разговоров. В общем, все подробности вы можете посмотреть по ссылке. Правда, если я все правильно понял, посекундная тарификация начинается с 3й минуты. Ну и не знаю, как в этом тарифе, но на моем Vodafone International средства блокируются, если я не пополняю счет более 6 месяцев.

Вообще, лично мне интереснее было бы купить Cosmote, т.к. у большинства моих друзей именно Космотэ, но пока что не нашел подходящий для себя тариф. Выгодны тарифы пакетные, т.е. тоже какое-то количество минут за определенную плату в месяц. Но выгодно это, если ехать на месяц, а я столько времени за одну поездку на Крите не провожу :)

Aselka
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Aselka » 25 авг 2014, 08:16

У меня есть номер Vodafone, оставшийся после Чехии. Кто знает, есть ли возможность как-то переключить его на Грецию, чтобы не было роуминга? Или это из разряда фантастики? =)

Конечно, купить номер не проблема, да и денег на симках не очень много на счету, но вдруг можно что-то где-то подключить и с трапа сходить уже на связи =)

meletitis
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение meletitis » 25 авг 2014, 08:32

Насколько мне известно, как обладателю и чешской и греческой сим-карт Vodafone, это два независимых оператора, и такое переключение невозможно.
Хотя, в последнее время идут разговоры о безроуминговой связи по всей Европе, поэтому вскоре все может измениться.

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 25 авг 2014, 13:35

meletitis писал(а):Насколько мне известно, как обладателю и чешской и греческой сим-карт Vodafone, это два независимых оператора, и такое переключение невозможно.
Хотя, в последнее время идут разговоры о безроуминговой связи по всей Европе, поэтому вскоре все может измениться.
ну да - у меня эстонская версия Vodafone и на мой вопрос о "взаимности" с греческим был вежливо "отправлен" :lol:

magnat

Сообщение magnat » 26 май 2015, 18:43

Зашел тут в свой онлайн аккаунт на греческом Vodafone, смотрю, там теперь есть возможность оплачивать связь с помощью кредитных карт и PayPal прямо с компа. Называется эта услуга Vodafone eTop Up. Кто-нибудь слышал об этом или может пользовался? Это действительно просто оплата, когда захочешь или типа российского автоплатежа?
Просто эта функция может быть интересна, перед поездкой закинул себе денег и уже не паришься, где карту оплаты купить, но если это автоплатеж, то конечно мне это тогда совсем не нужно.
Love Is All Around

SAnd
Благодарил (а): 500 раз

Сообщение SAnd » 26 май 2015, 23:14

magnat писал(а):Зашел тут в свой онлайн аккаунт на греческом Vodafone, смотрю, там теперь есть возможность оплачивать связь с помощью кредитных карт и PayPal прямо с компа. Называется эта услуга Vodafone eTop Up. Кто-нибудь слышал об этом или может пользовался? Это действительно просто оплата, когда захочешь или типа российского автоплатежа?
Просто эта функция может быть интересна, перед поездкой закинул себе денег и уже не паришься, где карту оплаты купить, но если это автоплатеж, то конечно мне это тогда совсем не нужно.
Пользуюсь время от времени. Пополнялся и с кредитки и с PayPal - все работает без замечаний. Это не "автоплатеж", а одноразовое пополнение. Удобно.
При пополнении на 10 евро и выше - бонусы типа 256 МБ интернета или что-то в этом роде.

Tatyana_777
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Tatyana_777 » 24 май 2017, 16:14

И еще вот такой вопрос накануне отъезда возникает. Предположим, я покупаю симку водафон для мобильной связи, а моя приятельница, которая со мной приедет, в роуминге мтс. Мои звонки на ее мобилу будут считаться местными звонками или звонками в Россию?:-)))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 май 2017, 16:52

Tatyana_777, могу, конечно, ошибаться, но, по идее, для вас это будет звонок в Россию, а для нее это будет входящий звонок, но в роуминге, за который она тоже, опять же, если не ошибаюсь, по идее, заплатит деньги. Вот второй момент лучше всего уточнить у мобильного оператора, которым пользуется подруга, чтобы они объяснили, сколько для нее будет стоить такой входящий звонок с греческого телефона при условии, что она тоже будет находиться в Греции.

Ответить

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»