Как купить дом на Крите?

Покупка недвижимости на острове Крит - чрезвычайно ответственный шаг, к которому нужно подойти с максимальной ответственностью. Ведь нужно хорошо ориентироваться в ценах, местных законах, знать, какие документы потребуются, к какому адвокату обратиться и т.д.
tania_ame

Re: Как купить дом на Крите?

Сообщение tania_ame » 25 мар 2013, 17:39

Дааа... грустное зрелище :cry:
Так жалко такие полузаброшенные деревни, но и жить там, я думаю, несладко...

Значит, вы пока отказались от идеи дома на Крите? На время :)

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 26 мар 2013, 00:52

tania_ame писал(а): жить там, я думаю, несладко...
Там есть несколько обитаемых домов (примерно 5), собаки лают... но 90% в руинах... вот это тяжелее всего. Хотя до Агии Пелагии по кратчайшему пешему пути около 5 км (мы ходили пешком), и по автомобильной (хорошей!) дороге чуть больше... буквально в километре от деревни эко-отель и шикарные виллы... Загадка...

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

irida

Сообщение irida » 27 окт 2013, 22:50

С 2013 года покупателям недвижимости от 250.000 евро выдается ВНЖ на пять лет. Право имеют и члены семьи.

irida

Сообщение irida » 28 окт 2013, 11:59

Ещё один важный момент: в Греции нет "дискриминации" для нерезидентов - владельцев недвижимости. Платятся одни и те же налоги, коммунальные платежи и пр. Правда, на иностранцев не распространяются привилегии, например, уменьшенный налог на приобретение первой недвижимости (ваш первый дом для основного проживания).

katrin

Сообщение katrin » 18 ноя 2013, 19:37

извините, что вмешиваюсь ), но вот кстати, если все время не жить в доме, то можно ведь его сдавать на это время и получать хоть какие-то деньги, на Крите это широко практикуется, многие молодые пары также как и в России, чтобы не жить с родителями предпочитают снимать апартаменты.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость на Крите»