Селуда на юге крита

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
melnica

Re: Селуда на юге крита

Сообщение melnica » 31 июл 2012, 18:36

Liza писал(а):Жалко, что много трудных моментов :cry: Видимо, не судьба. И подскажите, правильно я понимаю, что Селуду лучше проходить хорошо экипированным? Ботинки, палки? Кстати, а телефон там ловит, выды есть, где набрать?
Не торопитесь отказываться. Здоровому человеку со средней ОФП и не страдающему головокружениями пройти вполне под силу. Просто нужно быть внимательным и осторожным.
Насчет палок - кому как, я хожу без них. Обувь - как минимум закрытые кроссовки или легкие ботиночки: и на камушках не скользят, и в песке ноги не изжарите:) Обязательно - головной убор! у меня плечи и шея подгорели:)
Насчет телефона, к сожалению, не подскажу. Я шла с рацией воки-токи: общались с мужем, пока он меня с парома высматривал :) По телефону никто мне не звонил, а сама не проверила...

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8057 раз

Сообщение Goalexa » 01 авг 2012, 20:46

Тань, а не удивлюсь, если телефон и работал :) В прошлом году были поражены, когда, готовясь к спуску в Лиссос, у нас вдруг зазвонил телефон :))) И связь была отличная!

Изображение
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

melnica

Сообщение melnica » 01 авг 2012, 21:37

В Лиссос есть зона, правда не всюду устойчивая. Когда я первый раз ходила (это была моя первая самостоятельная бродилка), муж волновался - звонил без конца:)
Теоретически на Селуде должен работать, там недалеко от спуска стоит какой-то ретранслятор или типа того.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 авг 2012, 23:59

Правильно делал, что волновался :) Помнишь, рассказывал, как мы там заблудились на подъеме по меткам :) Ну да ладно, это я уже от темы отхожу :) Вообще с рациями очень здравая идея. А какая у них дальность действия? И еще вопросик, а как ты с водой поступила? Много с собой тащила?

melnica

Сообщение melnica » 02 авг 2012, 14:33

Ничего не правильно!... ну разве что для первого раза:)
Я не представляю, где вы там могли заблудиться - все так понятно: либо тропа, либо турами путь обозначен...
Рация сама - простенькая воки-токи, связь до 10км в пределах видимости. Если есть препятствия, то существенно меньше. К примеру, ближе к концу ущелья (по ощущениям:)) я начинала периодически выходить на связь и примерно минут за 15-20 до конца муж отзывался. Значит метров 500 - не больше. Так что это больше баловство:)
1 л воды мне хватает на 5-6 часов пути. Перекусы перестала брать - только фрукты.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 авг 2012, 23:49

Ася, Таня, сообщения о Суйе и окрестностях вынес в отдельную тему: Суйя и окрестности. Прогулки по югу Крита, а то уж больно мы там далеко ушли в сторону от темы Селуды :)

melnica

Сообщение melnica » 05 авг 2012, 10:01

отлично!:)

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»