Нас часто спрашивают, отвечаем::airplane: Авиабилеты на эту поездку покупали через сайт Aviasales, :house: а отели забронировали на сайтах Hotellook и Homeaway!

Стоянка перед ущельем Агиофаранго

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Ответить

Стоянка перед ущельем Агиофаранго

Сообщение Top » 17 мар 2012, 19:36

Уважаемые форумчане. Много слышал об ущелье Агиофаранго, о пляже внизу. Красиво, прекрасно, но есть одно НО. Ни раз слышал, что у входа в ущелье есть стоянка, где и можно кинуть своего железного коня. Правда, к ней ведет грунтовка, на которую по идее запрещено выезжать, но сейчас речь не о том. Слышал, что машины вскрывают и обворовывают на этой стоянке. Что есть правда, что вымысел?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6134 раза

Re: Стоянка перед ущельем Агиофаранго

Сообщение Goalexa » 17 мар 2012, 23:18

:roll: Я тоже слышал такую информацию. Но, там речь шла о незакрытых дверях и приспущенных окнах с машинках, где были оставлены ценные вещи. А летом 2011 было сообщение, что подобные кражи происходили на стоянке у дворца в Малии и еще где-то - не помню. К сожалению. Просто, я считаю, надо немного соблюдать бдительность, и все будет нормально. На Крите такие случае - редкость. Надеюсь, что редкостью и останутся.

Сообщение Top » 18 мар 2012, 01:20

А стоянка никак и никем не охраняется? Простите за глупые вопросы

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6134 раза

Сообщение Goalexa » 18 мар 2012, 01:33

Ээммммм, очень сомневаюсь. Смотрите, чтобы не было недосказанности. От монастыря Одигитрии к ущелью Агиофаранго ведет грунтовая дорога. На нее в принципе выезжать опасно, к тому же это запрещено всеми прокатными фирмами. Надо понимать, что страховка на Крите не покрывает ущерб, нанесенный машине за пределами асфальтированной дороги. Кстати, даже внедорожники имеют точно такую же страховку с теми же самыми исключениями касательно грунта. Единственное и самое главное преимущество внедорожника - больший дорожный просвет и во многих фирмах усиленные шины (этот момент лучше выяснять индивидуально, в конкретной прокатной фирме). Так вот, от монастыря начинается грунтовка, через несколько километров которой будут встречаться некоторые углубления, где опасливые туристы оставляют свои автомобили, т.к. дальше дорога становится все только хуже и хуже. И последний участок дороги я бы больше назвал направлением, чем дорогой, но встречаются авантюристы и смельчаки, кто доезжает до самого конца, ко входу в ущелье. Вот там есть парковка - более широкая грунтовая площадка. На ней оставляют машины. Чего-то я не в ту степь уже... По существу: стоянка перед Агиофаранго не охраняется. Это просто конец грунтовки, коих на Крите много :)

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»