Крит - все еще приграничный район Греции?

Покупка недвижимости на острове Крит - чрезвычайно ответственный шаг, к которому нужно подойти с максимальной ответственностью. Ведь нужно хорошо ориентироваться в ценах, местных законах, знать, какие документы потребуются, к какому адвокату обратиться и т.д.
Ответить
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7155 раз

Крит - все еще приграничный район Греции?

Сообщение Goalexa » 21 мар 2012, 17:00

Здравствуйте! Предлагаю вместе разобраться со следующей ситуацией. Дело в том, что еще совсем недавно, для того, чтобы купить недвижимость на Крите, помимо основных оформлений требовалось получить разрешение от Министерства Обороны Греции.

Обсуждение в Этой ветке форума меня мягко говоря, озадачило. Начал искать информацию, которой по этому вопросу совсем немного. Поясню. Дело в том, что в июне 2011 года в свет вышли новости, в которых говорилось о том, что, согласно новому законодательству, помимо прочих территорий (список всех территорий перечислять не буду), остров Крит больше не приграничный район Греции. Таким образом, эта новость может означать не что иное, как то, что для граждан стран, не входящих в ЕС, процедура оформления недвижимости в собственность заметно упростилась. А именно, теперь бы существенно сократился процесс оформления недвижимости, поскольку не пришлось бы ждать решения от Министерства Обороны Греции. А на это, надо заметить, уходило несколько месяцев. Но, все же, есть одно НО! Как я сказал, информации по этому вопросу совсем немного, а та которая имеется, существенно разнится. На одном ресурсе нашел информацию, что Крит - уже не приграничный район. Некоторые ресурсы, напротив, говорят о том, что закон на тот момент только планировалось рассмотреть, после чего информация о результатах рассмотрения отсутствует.

Тема интересная, но я в этом вопросе не очень силен :roll:
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

AnPavlov

Re: Крит - все еще приграничный район Греции?

Сообщение AnPavlov » 21 мар 2012, 21:31

А вот вам еще в список сомнений ;) Тем летом захаживал в агентства недвижимости с целью как чего. Все как на подбор повисали при вопросе, а Крит для Россиян все еще является приграничной областью или уже нет? Трое мне ответили просто: "Вот вам телефон адвоката. Он вам все объяснит". Серф по инету тоже не увенчался результатами. Что примечательно, набрел на один сайт, там четко заявлено, что нет больше всех этих проблем. Вчитался...там еще много завлекалава :D Похоже,что все по старому :cry:

Реклама:
Арендовать любое авто на Крите и на любой срок можно через одну из крупнейших систем бронирования: Rentalcars.com

tania_ame

Сообщение tania_ame » 25 мар 2013, 17:30

AnPavlov писал(а):Все как на подбор повисали при вопросе, а Крит для Россиян все еще является приграничной областью или уже нет? Трое мне ответили просто: "Вот вам телефон адвоката. Он вам все объяснит".
Странно... может быть, просто некомпететные агентства? Потому что такие вещи они обязаны знать. Или просто вас не поняли? :D
Надо будет провентилировать этот вопрос... Я еще не слышала про отмену статуса пограничной зоны для Крита.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7155 раз

Сообщение Goalexa » 25 мар 2013, 18:43

В этом году все больше слышу из разных источников, что, вроде для граждан России не требуется разрешение от Министерства Обороны Греции на покупку недвижимости на Крите. Но, опять же, пока для меня это остается не проверенной на все 100% информацией :)
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Ответить

Вернуться в «Недвижимость на Крите»