На Крит дикарем, без предварительного бронирования

Сложно ли поехать на Крит самостоятельно? Как правильно подготовиться, какие нюансы следует учесть, где самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу? Плюсы и минусы, советы и опыт бывалых путешественников, мнения...
Natka

Re: На Крит дикарем, без предварительного бронирования

Сообщение Natka » 11 май 2012, 08:37

melnica писал(а):Мы всегда отдыхаем именно таким образом - "дикарем" (не нравится мне это термин, придуманный "матрасниками":)))
Т.е. покупаем пакет(желательно горящий) "чартер+ самый дешевый отельчик" , но в отеле ночуем по минимуму или не ночуем вовсе.
Иногда брали машину прямо в аэропорту и сразу же отправлялись в самостоятельное пла...путешествие по острову (только нужно предупреждать принимающее турагенство, чтобы потом не искали с полицией:)))
С ночевками на северном берегу опыта нет, но зато во всех остальных частях - не проблема найти частные номера-апарты-студио. И вовсе не у бабок, а у нормальных людей, как правило общающихся по-английски или немецки, потому что подобный формат отдыха обычен для западных европейцев...
Отели беззвездные, но часто более уютные и самобытные, чем аналогичные на северах... и всегда ЧИСТЫЕ!
Ночевали и в палатке прямо на берегу моря... сказать кайф - ничего не сказать!:) Но учитывая, что на острове нельзя просто так ставить палатки где попало (хоть частных пляжей нет, но...), нужно обращать внимание на наличие запрещающих знаков. Если нет - не придерутся.
В плане безопасности - настолько же спокойно, как и вообще нахождение на острове.

Послезавтра вылетаем на Остров, где все снова будет в таком же формате, только без палаток - ночи еще слишком прохладные, неохота одеяла тащить:)))
Случайно не через Новатурас летите? Сравнивала цены у Новатураса, из Эстонии самые дорогие, из Литвы и Латвии приметно одинаковые.

УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!!!
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

melnica

Сообщение melnica » 11 май 2012, 09:19

У нас он Новатурс. Поймала у них супер-мега-горящее предложение...
Из Эстонии дальше лететь, нужно больше керосина:)

Спасибо!

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

Natka

Сообщение Natka » 11 май 2012, 09:26

melnica писал(а):У нас он Новатурс. Поймала у них супер-мега-горящее предложение...
Из Эстонии дальше лететь, нужно больше керосина:)

Спасибо!
а мы в январе бронировали по раннему...так вышло 400 евро евро с человека с завтраком ужином на 11 ночей....тоже через них летим..... но в Литве горящие ловить бесполезно....их не бывает, или если на 7 дней только
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

melnica

Сообщение melnica » 11 май 2012, 09:57

А нам нереально вырваться больше чем на неделю:)
Я подписана на рассылку нашей турфирмы Бегония, они присылают все спец.предложения ведущих туроператоров: Тезтура, Новатура и нашей Алиды, потому я всегда в курсе. Кстати, там предложения на любые сроки: от 4-7 дней, можно комбинировать 10, 14,21 и т.д.
В этот раз пакет на двоим вышел 515 евро (перелет, трансфер - 7 ночей в отеле с завтраком)

Могу поделиться ссылкой. Если с визой не нужно заморачиваться, то вы можете купить тур и в Латвии:)

Natka

Сообщение Natka » 11 май 2012, 10:06

давайте...на будущее пусть будет ссылка...У нас всего 2 туроператора..Тез и Новатурас..Причем все ориентировано на литовскоговорящих, т.к сайты только на литовском. Что понравилось у Эстонсокго и Латвийского Новатура...все переведено на русский язык. А у нас конкуренции почти нет..выбор не велик
единсвенное, что у них было заманчивое на мой взгляд..билеты в одну сторону до Крита 30 евро...но обратно как хочешь так и добирайся..а в оба конца цена уже нормальная и смысла отдельно билеты покупать нету.
Была даже мысль, если бы не отпуск у мужа в определенное время..все упиралось в наши даты +еще сезон на Крите уже в июне начинают ехать массово.... так вот идея купить билет туда за 30 евро....кататься по сторву...обратно с Крита плыть до Родоса или Коса на пароме, т.к оттуда летают бюбжетные компании до Вильнюса или Каунаса..но эту идею может быть осуществим в следующем году..
melnica писал(а):Могу поделиться ссылкой. Если с визой не нужно заморачиваться, то вы можете купить тур и в Латвии:)
Я тут по виду на жительство живу,если через Новатурас или Тез лететь..то латвийский тур можно купить и тут..я узнавала
Спасибо
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

melnica

Сообщение melnica » 11 май 2012, 10:55

Natka писал(а):так вот идея купить билет туда за 30 евро....кататься по сторву...обратно с Крита плыть до Родоса или Коса на пароме, т.к оттуда летают бюбжетные компании до Вильнюса или Каунаса..но эту идею может быть осуществим в следующем году..
Хммм... при такой цене - супер-идея! У нас билетов в один конец дешевле 99 лс (140евро) ни разу не видела. В конце концов можно купить обратный со стоповером в Европе...
Natka писал(а): Я тут по виду на жительство живу,если через Новатурас или Тез лететь..то латвийский тур можно купить и тут..я узнавала
Спасибо
Тогда ловите: http://www.begonija.lv/rus/subscription_info.html
если выскочит не по-русски, там вверху есть кнопка. Подписка в разделе "Информция"

Сообщение Top » 11 май 2012, 15:42

Natka писал(а):единсвенное, что у них было заманчивое на мой взгляд..билеты в одну сторону до Крита 30 евро...
:shock: У нас виза в Грецию дороже стоит :cry:

Natka

Сообщение Natka » 11 май 2012, 16:03

Top писал(а):
Natka писал(а):единсвенное, что у них было заманчивое на мой взгляд..билеты в одну сторону до Крита 30 евро...
:shock: У нас виза в Грецию дороже стоит :cry:
в том то и весь прикол....билет в одну сторону.... Ну это чартер...я так понимаю..они когда видят что на какие-то даты много билетов остается делают такие цены.. Если бы не было у мужа на работе все строго с датами отпуска..то возможно бы решились на авантюру с билетом в один конец...и потом бы искали варианты как с Крита до Влн добраться на перекладных .
Для Россиян виза стоит 35 если не ошибаюсь..а для белорусов шенген 60 евриков..
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7798 раз

Сообщение Goalexa » 12 май 2012, 00:09

Да, совершенно верно - виза в Шенген в России стоит 35 евро. Поэтому, билет за 30 евро я бы воспринял как повод для "принципиального" поиска обратного билета:) Интересно, а там нет скрытых хитростей в виде дополнительных топливных сборов, платных туалетов, самостоятельной доставки багажа до самолета?:))
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Natka

Сообщение Natka » 12 май 2012, 06:48

goalexa писал(а):Да, совершенно верно - виза в Шенген в России стоит 35 евро. Поэтому, билет за 30 евро я бы воспринял как повод для "принципиального" поиска обратного билета:) Интересно, а там нет скрытых хитростей в виде дополнительных топливных сборов, платных туалетов, самостоятельной доставки багажа до самолета?:))
Нет, никаких скрытых хитростей..Это не бюджетная авиакомпания, а обычный туристический чартер, багаж смотрю 20 кг и 5 ручная кладь..Это общий самолет для всех, просто кто то летит покупая тур..а кто то берет отдельно билеты по этим акциям..это проверенная фирма и ведущий оператор в Ливте....вот как раз у них была акция на весну, думаю, что осенью снова будут акции и даже летом...цены приведены 1 колонка в одну сторону..-2 ая в обе....цены в литах..делите на 3.45 получаете в евро

99 литов = примерно 29 евро , а в оба конца на Крит 200 евро уже http://www.novaturas.lt/akcijos/skrydziu-bilietai

Вообще, тема очень интересная....ведь кто имеет шенгенскую мульивизу и не привязан к жестким срокам отпуска - можно и через Литву лететь или Латвию... ...а добраться сюда дешево и просто через Минск (это самый дешевый способ)...Много поездов идет с Москвы до Минска(ехать часов 12) ...а уже с Минска 2 раза в день поезд на Вильнюс-3 часа и вы тут. Таким образом можно посмотреть Минск.-Вильнюс-Крит- и если обратно ехать через какой нибудь другой остров (при покупке билета в один конец), то попутно еще что нибудь посмотреть... Ну у меня и фантазия..Где мои студенческие годы?.... :D

Но у нас маленький ребенок, ловить горящие сами не имеем возможности из за определенных сроков отпуска у мужа...Поэтому пока мечатем, что когда нибудь поедем вот так..без всяких турфирм :))
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7798 раз

Сообщение Goalexa » 12 май 2012, 10:04

Хм... это не фантазия! Это вполне осуществимая реалия :) Спасибо за ссылку, да и за размышления. Очень полезная информация для тех, кто в меньшей степени привязан к срокам отпуска на работе. Главное, что варианты есть. Остается набраться смелости на такое путешествие :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Ответить

Вернуться в «САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРИТ»