Кто-нибудь пробовал гранат на о. Крит?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Ответить
fly

Кто-нибудь пробовал гранат на о. Крит?

Сообщение fly » 29 мар 2012, 18:22

Здравствуйте. Не секрет, что на Крите растет гранат. Был удивлен - много деревьев или кустарников, не могу точно сказать, как точно, усыпанных гранатами, которые падают на землю. Причем, встречал я их не только в деревне, но и прямо в городах. Кто-нибудь пробовал есть те гранаты, которые растут в открытом доступе, не магазинные? А то как то сомненья берут, а вдруг дикие, вдруг живот прихватит. Впервые засек эту прелесть давным давно, но никак не осмелюсь попробовать :)

Re: Кто-нибудь пробовал гранат на о. Крит?

Сообщение Top » 04 апр 2012, 13:46

Ну вы даете, Fly. Столько раз бывали на крите, наверняка много раз встречали гранат, а озаботились только сейчас :lol: По чесноку, не пробовал с дерева. То бабуля какая сидит, а мне стыдно, вдруг дерево в частной собственности. То гранат растет прямо в городе, накапливая составляющие выхлопных газов. А магазинные гранаты я и на родине купить могу.

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8536 раз

Re: Кто-нибудь пробовал гранат на о. Крит?

Сообщение Goalexa » 04 апр 2012, 15:47

Зря вы так, Top ;) Ради интереса, купите в супермаркете гранат, попробуйте. Очень вкусно, насыщенно. Fly, с деревьев я тоже не рискнул ни разу рвать гранат, поэтому не скажу точно, какими вкусовыми свойствами он обладает :) Одно могу сказать точно, что в супермаркетах Крита большая часть овощей и фруктов поставляется местными фермерами. Поэтому, гранаты там тоже местные. Кстати, интересная заметка. Когда я покупаю гранат на родине, он может пролежать неделю и не испортиться. Перед отъездом с Крита я купил гранат. Мы не успели его съесть и решили захватить домой. Через день после прилета домой мы его раскрыли, а он уже начал портиться. Выводы делать не буду. Думаю, и так все понятно:)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»