Таверны Крита

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Leksy
Благодарил (а): 26 раз

Re: Таверны крита

Сообщение Leksy » 04 май 2013, 14:25

Помню в Бали уютную таверну то ли To Kyma то ли To Kuma. Цены вполне демократичные, приятные хозяева - несколько братьев, одарили нас в конце обеда кучей комплиментов в виде арбузов, пирожков с сыром мизифра и мёдом и бутылочкой цикудьи :) Вобщем - из-за стола мы тогда вылезли словно тот волк из мультика "Жил был пёс" :D :D :D

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8369 раз

Сообщение Goalexa » 04 май 2013, 16:06

Здравствуйте, Omsknik! В прошлом году по совету сходили в таверну Валентино в Бали. Нам понравилось, как впрочем, и многие другие таверны :) Просто мы любим экспериментировать, ходить не только в одну и ту же таверну. Поверьте, оно того стоит, сможете найти именно то место, где именно вам будет вкусно, душевно и уютно :) Ну, это на мой взгляд, разумеется :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

serpiter

Сообщение serpiter » 04 май 2013, 16:41

Таверна Горгона в начале Бали справа от дороги выше всяких похвал :roll:

mh_oleg
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение mh_oleg » 04 май 2013, 23:51

omsknik писал(а):Здравствуйте.
В июле отправляемся на Крит в Бали Nostos Aparts. Посоветуйте таверны в этом поселке. Заранее спасибо.
В Бали на пляже Варкотопос есть 4 таверны - посетили все и везде вкусно и душевно! Такое ощущение, что все они принадлежат одним владельцам, видели как официанты одни и те же обслуживали в разных тавернах, да и не важно это, главное - вкусно и недорого :) В первой, рядом с баром Парадиз, шикарная паста с морепродуктами, порция огромная, на троих в самый раз :) Из Барабульки, которая находится на возвышенности, открываются потрясающие виды...

omsknik

Сообщение omsknik » 05 май 2013, 05:54

Спасибо большое за советы, обязательно воспользуемся. И еще вопрос о языковом барьере. С английским, как и с немецким проблемы, а выучить греческий за 2 месяца вряд ли получится (ну если только пару фраз) подскажите в каких тавернах есть русскоговорящий персонал и меню на русском языке. Спасибо. С уважением Николай.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 май 2013, 10:25

Трудно сказать :) Уже в очень многих кафе и тавернах разговаривают по русски и дают меню на русском языке? Почему трудно сказать? Когда ездили на Крит в марте этого года, все усиленно готовятся к приезду русских и учат русский язык. Многие планируют нанимать себе русскоязычный персонал. Так что, почти уверен, что во многих тавернах на Крите будут разговаривать на русском языке и давать русское меню... В гораздо большем количестве таверн, даже по сравнению с прошлым годом, когда уже во многих тавернах разговаривали на русском языке!

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 05 май 2013, 11:29

Названия блюд вполне можно выучить за время полета на Крит :) Языкового барьера на Крите практически нет -- достаточно жестов, если нет минимального запаса в 5-10 слов по-гречески или по-английски :)

olga2008

Сообщение olga2008 » 08 май 2013, 11:51

Наверное глупый вопрос задам...
Ресторан думаю, что отличу от кафе и таверн по его помпезности. А вот, как отличить таверну от кафе? Если я правильно поняла, то таверна - это самый экономный и более душевный вариант питания?

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 08 май 2013, 12:11

Обычно на таверне так и написано ΤΑΒΕΡΝΑ. Почти как и на русском. Ну или на английском TAVERNA. Так что не ошибетесь.
Изображение
Love Is All Around

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 08 май 2013, 12:26

olga2008 писал(а): как отличить таверну от кафе
По меню.

serpiter

Сообщение serpiter » 08 май 2013, 16:40

Laan писал(а):
olga2008 писал(а): как отличить таверну от кафе
По меню.
:o :lol:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 08 май 2013, 17:26

А есть ли смысл так заморачиваться? :) Тем более, что в Греции эта грань как-то размыта, на мой взгляд. Мы никогда не смотрим на название (кафе или таверна), а идем туда, где уютнее, где классное меню! Кстати, ни раз встречал таверны, причем, таверны, судя по всему: по обстановке, атмосфере.... а на вывеске написано КАФЕ. В общем, к чему я :) Как сердце подскажет, туда и идите кушать :)

olga2008

Сообщение olga2008 » 10 май 2013, 04:43

goalexa писал(а):Как сердце подскажет, туда и идите кушать :)
Думаю, что так и будем делать. Просто, как я поняла, таверны - это наиболее экономный вариант питания на Крите. Поэтому и спросила....

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 май 2013, 10:40

Более экономные варианты, считаю, лучше искать по дороге в горах, в деревнях, где еще не ступала нога массового туризма :) Порой едешь, а как таковой таверны и не видишь... Ну обычный дом, а внизу пара столов и стульев. Останавливаешься перекусить, а там традиционные блюда по, порой, совсем иным ценам, с огромными порциями и приготовленные с душой... Однажды вот так поели в какой-то деревни, даже уже не помню, где. Кажется, возвращались из деревни Аногия. Так вот, поели, расплатились, а бабушка, которая готовила и подавала блюда села и рассказала нам о своей семье, о том, что все овощи в салатах были со своего огорода, которые дедушка привез только что. Поблагодарила нас за то, что заехали. Безумно приятно!

BiGGiG

Сообщение BiGGiG » 14 май 2013, 11:59

В Ираклионе искали одну церковь, зашли в проулок и видим кафешку, зашли в нее, сидят одни пожилые греки, спросили как найти эту церковь, нам подробно рассказали как и куда пройти, мы все с легкостью нашли, на обратном пути зашли попить кофе и чего нибудь перекусить, вот это был кофе!!! всем выпитым на Крите кофиям царь!!! а какие были сладости ... :-)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 май 2013, 20:24

Эх, раздразнили же :) А примерно не запомнили, где именно кафе находится? Случайно не в районе фонтана Бембо, на площади Корнару (Kornarou). Если, конечно, не перепутал с названиями :) Мы там как-то тоже такоооой вкусный кофе пили...

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 15 май 2013, 12:13

Да уж, начитаешься, а потом как до обеда или до вечера дожить, а ? Да если ещё фотками сдобрят, хоть караул кричи :lol: Вспомнились мне тут кольца кальмара обжаренные в масле, но только они были не просто нарезаны и обжарены, а из фарша кальмара в виде колец, типа пышек наших, только потоньше, просто тают во рту, абалдеть. Было это в Сталиде в 2008, потом где не искал, не нашёл, только традиционно, нарезано и обжарено, вкусно конечно, но уже совсем не то :( И ещё, запомнились мне хлебцы обжаренные с чесноком и сыром, политые оливковым маслом, ммммммммм... Так как я мясоед и мясо каждый день заказывал, в разном исполнении, хлебцы эти к мясу просто на урррааа... :D Было это в Альмириде, в далёком 2009. Может они как и называются, но я не запомнил :( Ээх...

MaxxDriver

Сообщение MaxxDriver » 20 май 2013, 15:42

BOAK за Ретимно - Atsipopoulo Interchange - поворот в сторону Atsipopoulo , дорога идет вверх, слева метров через 200-300 после поворота вывеска Parking / Koмпос (Комбос, если правильно читать) - рекомендована местными, очень вкусно, бараньи котлетки (Мпифтеки) выше всяких похвал, недорого, брать 1 блюдо на 2 персоны, детская игровая комната, площадка, веранда большая.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 май 2013, 20:18

MaxxDriver, здравствуйте! Хочу уточнить, это название таверны ВОАК? Мне казалось, что я такие названия видел на Крите, причем, ни раз :) За наводку огромное спасибо! А вы не обратили внимание на цены? Ну так, в среднем, ценник ниже, чем в туристических местах?

Margarita

Сообщение Margarita » 20 май 2013, 21:08

Посоветуйте пожалуйста в какой таверне можно пообедать в Малии

Ответить

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»