Таверны Крита

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
David

Re: Таверны крита

Сообщение David » 06 июн 2013, 14:49

У них это считается закуской, но для меня с женой это была еда. А как на Крите с пивом? Что посоветуете из местного?

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 07 июн 2013, 00:26

David писал(а):Здравствуйте! А не встречали ли вы на Крите такое блюдо, на Родосе оно называлось "Сыр Халуми", что то вроде феты обжаренного на гриле, подавали с лимончиком. Воспоминая о нем до сих пор не дают спокойно спать. Может на Крите встречали нечто подобное, возможно под иным названием?
Халуми, это вид сыра, который продается и на Крите. А уж приготовить его можно по разному, в том числе и на гриле. А саганаки делается тоже в каждой таверне немного по разному и из разных видов сыра, в том числе и на гриле. Но одно могу сказать точно, саганаки из любого Греческого сорта сыра получается очень вкусно.
Вот такой саганаки заказывали на днях в таверне, если не ошибаюсь, приготовлено из сыра Кефалотири.
Изображение
Love Is All Around

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3288 раз

Сообщение KellyAn » 07 июн 2013, 11:42

David писал(а):А как на Крите с пивом? Что посоветуете из местного?
Мы обычно покупаем пиво Mythos, нам нравится. :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8369 раз

Сообщение Goalexa » 07 июн 2013, 11:57

Magnat, растравил душу :) Как же я люблю саганаки чиз :P
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 07 июн 2013, 12:36

KellyAn писал(а):
David писал(а):А как на Крите с пивом? Что посоветуете из местного?
Мы обычно покупаем пиво Mythos, нам нравится. :)
Да, тоже очень нравится Митос, из греческих ещё пробовал какое-то разливное, тоже на высоте, а также из греческих в супермаркете брал вроде бы Альфа называется, вот Альфа не по мне оказалось :( . Ещё о вине. Как-то выбирал алкоголь в Альмириде в одном из маленьких супермаркетов, тётенька-продавец стала настоятельно советовать мне попробовать белое сухое вино: " Хаус вайн Каливес -вери гуд !" Но чё то меня смущала цена 1,8 евро за 1,5 литра, дёшево как-то :) и то что " барматушка " была в пластике. " Вери гуд, вери гуд! " продолжала она и я повёлся.Домашнее вино из Каливеса несмотря на цену и пластик оказалось настолько вкусным, что я с этой тётей дружил ещё две недели :D и она неподдельно была растроена когда я зашёл попрощаться. Сори за оф топ.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 июн 2013, 12:43

Спасибо за лёгкий оффтоп, чую, придется искать тётю из Каливеса :) Андрей, если не сложно, чтобы правда, не оффтопить, можете мне в личку примерные координаты скинуть, где искать вино :)

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 07 июн 2013, 12:47

Леша, если ты серёзно про Альмириду и вино из Каливеса, ща скину, тем более что в Альмириде заблудиться в магазинах невозможно :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 июн 2013, 13:24

Я совершенно серьезно, потому что мы так же в марте купили вино в супермаркете ИНКА. Пластиковая бутылка 2л + цена, если не изменяет память, около 4 евро.... Ох, и классное же оно! Правда, на рынке покупали, совсем не пошло.. Понял, что в этом вопросе тоже нужно быть внимательным, чтобы не ошибиться! Но каливеское, получается, что уже проверенное :) Спасибо за ЛС :)

Margarita

Сообщение Margarita » 17 июн 2013, 20:46

Здравствуйте) очень буду благодарна если мне подскажут таверны в Малии, лечу в отель Malia Resort Beach, хотелось бы что-то рядом с этим отелем, и еще хотела спросить есть ли в Малии таверны с русским меню))) буду ждать от Вас ответы))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 июн 2013, 23:08

Здравствуйте, Margarita! Таверн с русским меню в Малии много! Удивляюсь в последние годы. Сейчас уже легче сказать, где русского меню нет :) С тавернами возле отеля Malia Resort Beach, к сожалению, не подскажу, но я предпочитаю выбирать таверны не на побережье (променаде), а немного в глубине поселка.

Margarita

Сообщение Margarita » 18 июн 2013, 18:41

Спасибо за ответ) а Малия сама по себе большая? Просто не хотелось бы на обед тратить часа 2))) И пожалуйста напишите название таверн, где можно вкусно и недорого покушать)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 июн 2013, 22:25

Заранее извиняюсь, но названия не люблю называть. Понимаете, вот ел я в одной таверне по дороге в Ситию раз уже так 5, всегда было просто отменно. В марте этого года заехали туда и страшно разочаровались. Поэтому, с названиями не люблю советовать, все могло поменяться, я насоветую, а вам не понравится :) А Малия - довольно большой поселок и таверн там очень много. Не думаю, что вы будете тратить много времени на поиски.

mia jordan

Сообщение mia jordan » 09 июл 2013, 16:26

всем привет! буду с 14 числа в Херсониссосе. Почитала почти все ветки - спасибо модераторам - вы просто молодцы!!!
честно говоря, была на Крите до этого два раза в 2008, - но мы тогда как то помоложе были и интересы другие были.. в этот раз хочу обстоятельно посетить Ираклион. посоветуйте, плиз, куда там можно будет зайти, чтобы отведать настоящую кухню (не туричтические зоны, пожалуйста!!!) картофель фри и гамбургеры - они на каждом шагу будут в Херсониссосе. и есть ли там в районе порта или где то по береговой линии хорошие места, где можно отведать морепродукты? буду очень признательна!!!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 июл 2013, 17:12

Здравствуйте, mia jordan! В Ираклионе погуляйте по улице 1866 и окрестностям. Точно уже не помню, где именно, но в том районе в этом году случайно, просто гуляя, зашли в одну таверну, где заказали блюда традиционной критской кухни. Таверна совсем какая-то не примечательная и, даже не уверен, таверной ли зовется, но как там кормят... К сожалению, ни точного места, ни названия не запомнили, т.к. просто гуляли и даже не планировали так вот обедать :)

В Херсониссос, естественно, тоже можно найти таверны, где можно отведать морепродукты, но все же, как уже ни раз писал, предпочитаем уехать вглубь острова и в стороне от туристических курортов насладиться настоящей кухней в таверне горной деревни. Такие таверны чаще ищем и выбираем не по отзывам, а основываясь на личных ощущениях. Увидели, понравилось, зашли, поспрашивали, что сегодня есть в меню. Понравилось, остаемся, нет, едем дальше :)

Nadia

Сообщение Nadia » 10 июл 2013, 17:36

Всем привет !!! Бывал ли кто в таверне KOUMOS ? Поделитесь впечатлениями .
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... Crete.html

magnat

Сообщение magnat » 10 июл 2013, 17:56

Сколько раз в этом году ездили мимо этого Кумоса и даже не предполагали, что это такое красивое и необычное место.
Love Is All Around

Nadia

Сообщение Nadia » 10 июл 2013, 18:46

magnat писал(а):Сколько раз в этом году ездили мимо этого Кумоса и даже не предполагали, что это такое красивое и необычное место.
Вот и мы тоже в Каливес были , а в эту таверну как то не попали , а здесь я так понимаю кроме гастрономического , можно еще и эстетическое удовольствие получить :))

magnat

Сообщение magnat » 10 июл 2013, 19:50

Я не раз обращал внимание на самодельные указатели, но там просто было написано Koumos, а что это такое, кто ж знал. Ну что же, будет повод вернуться. :)
Love Is All Around

serpiter

Сообщение serpiter » 23 июл 2013, 10:41

Кумос был в планах на этот год , ксожалению времени так и не хватило.

kalinka
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение kalinka » 02 авг 2013, 10:58

Привет гурманам! А почем нынче омары на Крите, не подскажете? :lol:
И где можно найти оптимальное соотношение цены и качества - в районе Малье, Сисси или Агиос Николаосе?

Ответить

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»